•  
  •  
  • Home
  • /Résultats 2015

Résultats 2015

Poules

13eme Grand Prix de Canobus - JARNAC - 20/06/2015 : Resultats -
1 Poule 1 C9 Mixte Senior 500 metres
Pas d'elimination - Poule utilisee pour la constitution des 1/8emes
20/06/2015
10:00:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 4 AUDEBERT Morgan/BONNET Jordane/COIRO Christophe/DOREAU Simon/DOREAU Thierry/FAVREAU Anthony/GAUFRIAU Thomas/PISANY Pierre DOREAU Toneliers 02'46'14
2 3 ALLARD Manuel/CHAPUZET Thierry/CORNUT Bernard/GROUSSET Philippe/JOLY Jean Francois/LAFONT Gerard/MASSET Sebastien/NEBOUT Fabrice/VIGIER Arnaud PIVETEAU 02'53'11
3 5 ANDREZO Steven/CAILBAUD Jeremy/CHAMOULAUD Genevieve/CHAMOULAUD Herve/FRICAUD Benjamin/GIRAUD Sylvain/GUILLET Veronique/MOYET Boris/PONTCHARRAUD Rachel LOUIS ROYER SAS 03'06'17
4 1 ALEXANDRE David/BOUTELEUX Eric/CERRANO Julien/PAGE Didier/PAYON Emmanuel/PIERRE Laurence/ROUGER Sylvain/ROUGER Thibault AS LARTAUT 03'11'08
5 2 BLONDET Cedric/BRUNI Christophe/LOPEZ Roger/PELLETREAU Jason/SAKER Mohammed/SAVIN Laurent/SAVIN Pierre/SAVIN Frederic SARL FMX 03'16'86
2 Poule 2 C9 Mixte Senior 500 metres
Pas d'elimination - Poule utilisee pour la constitution des 1/8emes
20/06/2015
10:15:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 5 BARRAUD David/CROISSARD Sebastien/GAUTRON Nicolas/MARQUET Jerome/MIOULLET Fred/PERREAU Cedric/PERREAU Cedric/ROY Philippe ZODIAC 02'41'11
2 1 ANDRE Arnaud/DIOT Maxime/GALOIS Fabien/LETOURNEAU Karl/LETOURNEAU Loup/MARTINEZ Greg/PONTALIER Sylvain/VISEUX Brice MECAMAX 02'43'99
3 3 AUTISSIER Fabien/FAUDRY Sebastien/FORT Xavier/FORT Olivier/MARFA Baptiste/PRINCE Bernard/THOMAS Valentin/VALLET Clement POINT P JARNAC 02'49'05
4 4 BLANCHON Sebastien/CANTIN Jean Charles/CHASSERIAUD Johann/CHOVE Gregoire/FARMANE Julien/LAVAUZELLE Loic/PAQUET Romuald/VERDIER Benoit TEAM SEGUIN MOREAU 2 02'56'64
5 2 BERTRAND Alysone/CASTAGNET Melanie/DERET Julie/GARDY Sabrina/GESTREAU Nadine/GRIMAL Catherine/LARBRE Sandrine/PERRIER Melissa DOREAU Tonelieres 03'10'55
3 Poule 3 C9 Mixte Senior 500 metres
Pas d'elimination - Poule utilisee pour la constitution des 1/8emes
20/06/2015
10:30:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 DELINEAU Daniel/FRICARD Norbert/LEFEBVRE Daniel/LEPRINCE Carole/MAZE Yannick/PINAUD Michele/ROBERT Sylvie/ROUFFET Jean LES APPALACHES team 3 02'40'61
2 3 BARON Alexis/BOUCHER Vincent/GIUDICELLI Francois/GOMEZ Jose/JEANNEAU Stephane/JEANNEAU Clarisse/JOLY Wilfried/SEMENY Morgan STEFI 02'43'27
3 2 BOUREZ Julien/CHEVALIER Jean Pierre/DUFOUR Jean/DUFRENE Nicole/DUVAL Jean/NADAUD Jean Pierre/PREVOTEAU Claudine/SALA Jean Jacques Les Randonneurs Jarnac 02'47'24
4 4 BERTUCAT VISIDO Quentin/DAVID Mickael/DORBE Alain/DORBE Audrey/HUGUET Laetitia/MUSSARD Tony/PARTHONNAUD Guillaume/THIMONET Brice POMPIERS DE JARNAC 02'57'83
5 5 BERTHELOT Stephanie/CHACHAJ David/GILLET Guillaume/HAWKINS Nicolas/HEURTEBISE Christophe/LEROUSSEAU Jerome/PAYEN Lionel/SOUCHET Philippe HARMONIE AMBULANCE 03'00'17
4 Poule 4 C9 Mixte Senior 500 metres
Pas d'elimination - Poule utilisee pour la constitution des 1/8emes
20/06/2015
10:45:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 5 AUZANNEAU Sebastien/BIBAUD Eric/BONNIN Dylan/BOUQUET Boris/CAROLUS Jean Charles/LEBAS Ludwig/PRINCEAU Sebastien/THIMONET Anthony MENUSERIE CARLES 02'21'02
2 1 BARDOU Marie Christine/CHARRON Marc/ENARD Monique/LAMANT Muriel/ROBERT Philippe/ROBIN Alicia/ROTURIER Benoit/SANFOURCHE Bernard LES APPALACHES team 2 02'47'74
3 2 BONNEAU Anthony/BONNEFON Beatrice/CARRE Joseph/CHALIGNE Pierre/GUILLAUME Nadine/IBAR Marion/MALET Simon/NADOT DUNOYER Sebastien/ZERARGA Leila CHATEAU DE COGNAC 02'55'14
4 4 BOISSON Sebastien/BOULLAUT Guillaume/BRULLAUD Jeremy/GRIFFON Sebastien/JOUGIER Gaetan/JUNIEN Johan/KOLLNER Maike/MOREL Henry/SEVENICH Paul LA MERCI Bat.2 03'06'30
5 3 BERNON Claudine/BOYER Jessica/CHAGNAUD Julia/DARCY Laure/GOLIAS Juliette/HIREL Christophe/LAQDACM Amel/LURGO Romain CPAM 03'46'86
5 Poule 5 C9 Mixte Senior 500 metres
Pas d'elimination - Poule utilisee pour la constitution des 1/8emes
20/06/2015
11:00:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 2 ALQUIER Nicolas/BARDAN Pascal/BONNET Claude/BOURDAREAU Daniel/DE ALMEIDA Romeo/LAMOTTE Denis/RAUFFET Martine/ROCHER Jean Francois LES APPALACHES team 1 02'33'61
2 3 BLANCHIN Nelly/BOULET Romain/CALVO Quentin/CHAT Bruno/CORNUT Matthieu/FOL Jean Philippe/GAY Clement/LEVACHER Emmanuel/VALLE Billy BACARDI MARTINI Prod. 02'52'95
3 1 AUINIO Sebastien/BOURDEAU Nicolas/DERUITE Virginie/FAIRE Raphael/JACOB Jeremy/LAUMONT Patrick/TIZON Philippe/URBAIN Thierry GROUPE CHALVIGNAC 2 02'58'89
4 4 ALLAIN Joel/AUBRY Pierre Luc/CHARBONNAUD Mathieu/DELANDE Regis/DURANCEAU Bruno/LARUE Stephane/MARTINEZ Bernard/TOUTEAU Brice COLAS 17 02'59'39
5 5 BORDON Julie/CHALUFOUR Nicolas/FATMI Pascal/GIREAUD Murielle/GOMES Sebastien/LEULIER Cyril/PROUTEAU Ludovic/SEURET Dimitri/TILTMANN Laura LA MERCI Bat.1 03'09'42
6 Poule 6 C9 Mixte Senior 500 metres
Pas d'elimination - Poule utilisee pour la constitution des 1/8emes
20/06/2015
11:15:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 5 AUMONT Anthony/BRISSON Stanislas/COURTIN Sebastien/COURTIN Cyril/MARTINEAU Nicolas/MENARD Frederic/MIKAU Julien/ROCHER Mickael LES PAS GAYS 02'33'05
2 1 BERTRAND Stephane/FORTUNATO Elie/FREUND Florian/LORANT Jean Charles/MAHIEU Charles/MARIMOUTOU Krishna/PIVETEAU Baptisite/TARDY Benoit REMY MARTIN 02'33'95
3 2 BRISSON Raphael/CHAPALAIN Emilie/CHINKOV Lubemira/CROC Pascale/FIRINO MARTELL Amaury/MARTINEAU Philippe/PAYET Elina/TRICOIRE Nicolas UGVC 02'57'27
4 3 BOUCHET Clement/BOURRASSEAU Gaylord/CUETO Raphael/DIEUMEGARD Nicolas/DUMOULIN Jerome/MATARD Maxime/PARUERY Maxime/ROBIC Jean Louis GROUPE CHALVIGNAC 1 03'38'45
5 4 BROINE Matthieu/BUION Emilie/DUVERNOY Jean Vincent/LAVAL Delphine/MOREAU Emeric/PELLETANT Eric/RIBEREAU Stephanie/VIALE Nathan ORECO 2 03'44'58
7 Poule 7 C9 Mixte Senior 500 metres
Pas d'elimination - Poule utilisee pour la constitution des 1/8emes
20/06/2015
11:30:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 3 AUFFRET Patrick/CAMUZET Morgane/CHAILLOU Christophe/DA COSTA Carlos/GHERAB Nicolas/PETIT Jean Patrick/PETIT Franck/VIGNAUT Charles ORECO 1 02'37'64
2 1 BOUGRAS Albert/CHAT Olivier/COULON Yoann/FAILLERES Benjamin/MAINGARD Jean Christophe/MICHEL Nicolas/SIREAU Fred/THOMAS Mathieu SAS MAUNAIS MAINGARD 02'42'08
3 4 ARSANDEAU Nicolas/BIANVET Julien/CHAZEAUD Cedric/DELALE Roger/DOREAU Didier/DOREAU Laurence/POUGNAUD Olivier/VERGIER Eric DOMAINE JEAN MARTELL 02'44'36
4 2 BONNENFANT Sarah/BROUTIN Emilie/DE SUTTER Benoit/DELUGANT Laurent/DURAND Benjamin/KELIFAOUI Alix/LARBEY Xavier/LISSORGUES Olivier COURVOISIER 02'53'39
5 5 BOUCHET Patrick/BREVIER Laurent/BREVIER Bruno/DOS SANTOS Johnny/GOURSAUD Frederic/NADAU Laurent/PETIT Lionel/TARDIEU Roxane LES DISJONCTES 02'54'49
8 Polue 8 C9 Mixte Senior 500 metres
Pas d'elimination - Poule utilisee pour la constitution des 1/8emes
20/06/2015
11:45:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 2 CABADA Christophe/DA SILVA Ricardo/ETOURNEAUD Franck/MASSIGAN Mickael/MOITY Eric/PUYBOREAU Florian/QUEFFELEC Antoine/SALA Jeremy MARTELL Conditionnement 02'29'92
2 4 CHAUSSAT Ludovic/CHENU Jean Baptiste/DOGORCAS Alexandre/EDOUARD Ismael/ELKHAMMOURI Youssef/FAURE Joris/JEAN Emmanuel/MARQUIS Anthony/TETAUD Marc DOREAU L'Atelier 02'51'64
3 3 BYHET Benoit/CARRE Frederic/CLAUDE Yann Eric/DUMOULIN Sophie/GAUTE Stephan/MONNIER Christine/PASCAUD Cyril/PRECIGOUT Michelle/ROCHE Thierry SAVERGLASS 02'56'05
4 6 BENAYYADE Sebastien/CADILLON Charlene/CONDO Gerald/CREPIN Guillaume/FABRE Sebastien/LOPES Guillaume/PLAIRE Mickael/REYMONNET Moinier CREDIT AGRICOLE Cognac 02'57'67
5 1 AIGRON Megane/DARMAILLAC Emilie/HAUTIER Laurent/HAUTIER Maxence/MARTEAU Benjamin/MULLER Melanie/REGEON Kerine/VERGUIN Karine/VIVIER Laetitia LES TORPILLES ROSES 03'07'55
6 5 ASCENSIO Marina/BASLAND Sylviane/DION Francoise/FICHET Jacqueline/NADEAU Carine/OANNES Evelyne/REVOLTE Stephanie/SALZE Anne VILLA BLEUE 03'13'11
9 Poule 9 C9 Mixte Senior 500 metres
Pas d'elimination - Poule utilisee pour la constitution des 1/8emes
20/06/2015
12:00:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 4 BERTRAND Nicolas/BERTRAND Vincent/BERTRAND Alain/BRET Fressy/DODIN Mickael/NATAL Christophe/NATAL Kevin/PEREZ Didier/TOBINI Mickael TRANSPORTS 3CM 02'27'42
2 2 BOURGOIN Muguette/COUILLEBAUD Elisabeth/DESPAGNAC Anne/DUBOIS Laurent/DUCLOS Patricia/DUPUIS Eric/HAWKINS Hugues/PREVOTEAU Olivier/REYMONNET Rainier CREDIT AGRICOLE 2 JARNAC 02'35'95
3 5 BENOIT Cathy/BRISSON Gerard/CHARIER Brigitte/CHOQUIN Guy/FORGIT Alexandrine/FORGIT Jean Noel/GABRIEL Pierre Alexis/JEAN Magalie/PILLOT Elisabeth VILLE DE JARNAC 02'47'42
4 1 ALLIGANT David/BOITARD Lory/CARTON Joann/DOUCET Noemie/LANNELUCQ Jean/THIMOGNE Pascale/TIFFON Vanessa/VIALE Fabrice LOUVET Assurances 02'47'64
5 3 DELHOUMEAU Christian/DEVILLE Nicolas/DUJEUX Julien/LAGUERRE Arnaud/LASTERE Jonathan/MARTEAU Alain/REAL Pauline/SOULON Yann/TERREAU Stephane LES TORPILLES 02'53'11
10 Poule 10 C9 Mixte Senior 500 metres
Pas d'elimination - Poule utilisee pour la constitution des 1/8emes
20/06/2015
12:15:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BOURGEAUX Jean Marc/COMOY Jean Baptiste/COUSTEAU Sebastien/DENIS Christophe/MORIN David/NICOLLEAU Vincent/REBIERRE Regis/THONNAT Yohann TEAM SEGUIN MOREAU 1 02'21'58
2 5 BELLIVIER Philippe/BOUTIN Guillaume/CORMAU Rodolphe/DUVERNOY James/FEUGNET Bertrand/JOLY Philippe/PAYANNET Marine/VERAL Christophe/VIGNERON Dominique MONTAGAN 02'35'39
3 3 BERNARD Marc/BRIGAUD Mickael/CEBRIAN Marion/COMBAUD Coralie/COUREAUD Elodie/GEAY Theophane/MAIN David/PARIS Alan/PRECIGOUT Jean Baptiste LES DEGLINGOS 02'40'45
4 2 AJAC Guillaume/BAUDRY Antoine/BUSSARD Helene/CLEMENCEAU Olivier/GROO Mickael/LAVAUD Quentin/OBLEO Nicolas/PIERQUIN Gael/TERRIER Sandra CREDIT AGRICOLE 1 JARNAC 02'47'45
5 4 AUDEBERT Sylvain/BOUCHEREAU Manuel/CLOSVIROLIN Tony/HERAUD Dimitri/JOUNESSE Nicolas/MICHANOL David/NGO Lee/VERGNON Arnaud VEOLIA 02'55'21

Huitièmes de finale

13eme Grand Prix de Canobus - JARNAC - 20/06/2015 : Resultats -
11 1/8eme de finale 1 C9 Mixte Senior 500 metres
Les 2 premiers en quart, les autres en petite finale D a I
20/06/2015
12:45:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 2 BENOIT Cathy/BRISSON Gerard/CHARIER Brigitte/CHOQUIN Guy/FORGIT Alexandrine/FORGIT Jean Noel/GABRIEL Pierre Alexis/JEAN Magalie/PILLOT Elisabeth VILLE DE JARNAC 02'33'86
2 1 AUFFRET Patrick/CAMUZET Morgane/CHAILLOU Christophe/DA COSTA Carlos/GHERAB Nicolas/PETIT Jean Patrick/PETIT Franck/VIGNAUT Charles ORECO 1 02'45'08
3 5 BROINE Matthieu/BUION Emilie/DUVERNOY Jean Vincent/LAVAL Delphine/MOREAU Emeric/PELLETANT Eric/RIBEREAU Stephanie/VIALE Nathan ORECO 2 02'57'39
4 3 BOUCHET Patrick/BREVIER Laurent/BREVIER Bruno/DOS SANTOS Johnny/GOURSAUD Frederic/NADAU Laurent/PETIT Lionel/TARDIEU Roxane LES DISJONCTES 02'57'67
5 4 BERTHELOT Stephanie/CHACHAJ David/GILLET Guillaume/HAWKINS Nicolas/HEURTEBISE Christophe/LEROUSSEAU Jerome/PAYEN Lionel/SOUCHET Philippe HARMONIE AMBULANCE 02'58'99
6 6 BERNON Claudine/BOYER Jessica/CHAGNAUD Julia/DARCY Laure/GOLIAS Juliette/HIREL Christophe/LAQDACM Amel/LURGO Romain CPAM 03'15'80
12 1/8eme de finale 2 C9 Mixte Senior 500 metres
Les 2 premiers en quart, les autres en petite finale D a I
20/06/2015
13:00:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BOURGOIN Muguette/COUILLEBAUD Elisabeth/DESPAGNAC Anne/DUBOIS Laurent/DUCLOS Patricia/DUPUIS Eric/HAWKINS Hugues/PREVOTEAU Olivier/REYMONNET Rainier CREDIT AGRICOLE 2 JARNAC 02'36'02
2 4 ALLAIN Joel/AUBRY Pierre Luc/CHARBONNAUD Mathieu/DELANDE Regis/DURANCEAU Bruno/LARUE Stephane/MARTINEZ Bernard/TOUTEAU Brice COLAS 17 02'45'02
3 2 BOUREZ Julien/CHEVALIER Jean Pierre/DUFOUR Jean/DUFRENE Nicole/DUVAL Jean/NADAUD Jean Pierre/PREVOTEAU Claudine/SALA Jean Jacques Les Randonneurs Jarnac 02'48'64
4 3 BONNENFANT Sarah/BROUTIN Emilie/DE SUTTER Benoit/DELUGANT Laurent/DURAND Benjamin/KELIFAOUI Alix/LARBEY Xavier/LISSORGUES Olivier COURVOISIER 02'59'49
5 5 BOUCHET Clement/BOURRASSEAU Gaylord/CUETO Raphael/DIEUMEGARD Nicolas/DUMOULIN Jerome/MATARD Maxime/PARUERY Maxime/ROBIC Jean Louis GROUPE CHALVIGNAC 1 03'14'45
13 1/8eme de finale 3 C9 Mixte Senior 500 metres
Les 2 premiers en quart, les autres en petite finale D a I
20/06/2015
13:15:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BELLIVIER Philippe/BOUTIN Guillaume/CORMAU Rodolphe/DUVERNOY James/FEUGNET Bertrand/JOLY Philippe/PAYANNET Marine/VERAL Christophe/VIGNERON Dominique MONTAGAN 02'30'11
2 5 BLONDET Cedric/BRUNI Christophe/LOPEZ Roger/PELLETREAU Jason/SAKER Mohammed/SAVIN Laurent/SAVIN Pierre/SAVIN Frederic SARL FMX 02'34'52
3 2 AUDEBERT Morgan/BONNET Jordane/COIRO Christophe/DOREAU Simon/DOREAU Thierry/FAVREAU Anthony/GAUFRIAU Thomas/PISANY Pierre DOREAU Toneliers 02'42'74
4 3 ALLARD Manuel/CHAPUZET Thierry/CORNUT Bernard/GROUSSET Philippe/JOLY Jean Francois/LAFONT Gerard/MASSET Sebastien/NEBOUT Fabrice/VIGIER Arnaud PIVETEAU 02'51'55
5 4 AUINIO Sebastien/BOURDEAU Nicolas/DERUITE Virginie/FAIRE Raphael/JACOB Jeremy/LAUMONT Patrick/TIZON Philippe/URBAIN Thierry GROUPE CHALVIGNAC 2 02'57'61
14 1/8eme de finale 4 C9 Mixte Senior 500 metres
Les 2 premiers en quart, les autres en petite finale D a I
20/06/2015
13:30:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 2 ARSANDEAU Nicolas/BIANVET Julien/CHAZEAUD Cedric/DELALE Roger/DOREAU Didier/DOREAU Laurence/POUGNAUD Olivier/VERGIER Eric DOMAINE JEAN MARTELL 02'44'64
2 3 DELHOUMEAU Christian/DEVILLE Nicolas/DUJEUX Julien/LAGUERRE Arnaud/LASTERE Jonathan/MARTEAU Alain/REAL Pauline/SOULON Yann/TERREAU Stephane LES TORPILLES 02'49'08
3 1 BERTRAND Stephane/FORTUNATO Elie/FREUND Florian/LORANT Jean Charles/MAHIEU Charles/MARIMOUTOU Krishna/PIVETEAU Baptisite/TARDY Benoit REMY MARTIN 02'52'74
4 4 BERTUCAT VISIDO Quentin/DAVID Mickael/DORBE Alain/DORBE Audrey/HUGUET Laetitia/MUSSARD Tony/PARTHONNAUD Guillaume/THIMONET Brice POMPIERS DE JARNAC 02'53'33
5 5 ASCENSIO Marina/BASLAND Sylviane/DION Francoise/FICHET Jacqueline/NADEAU Carine/OANNES Evelyne/REVOLTE Stephanie/SALZE Anne VILLA BLEUE 03'18'81
15 1/8eme de finale 5 C9 Mixte Senior 500 metres
Les 2 premiers en quart, les autres en petite finale D a I
20/06/2015
13:45:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 2 ANDRE Arnaud/DIOT Maxime/GALOIS Fabien/LETOURNEAU Karl/LETOURNEAU Loup/MARTINEZ Greg/PONTALIER Sylvain/VISEUX Brice MECAMAX 02'25'02
2 3 BLANCHIN Nelly/BOULET Romain/CALVO Quentin/CHAT Bruno/CORNUT Matthieu/FOL Jean Philippe/GAY Clement/LEVACHER Emmanuel/VALLE Billy BACARDI MARTINI Prod. 02'34'52
3 1 ALQUIER Nicolas/BARDAN Pascal/BONNET Claude/BOURDAREAU Daniel/DE ALMEIDA Romeo/LAMOTTE Denis/RAUFFET Martine/ROCHER Jean Francois LES APPALACHES team 1 02'41'05
4 5 ALEXANDRE David/BOUTELEUX Eric/CERRANO Julien/PAGE Didier/PAYON Emmanuel/PIERRE Laurence/ROUGER Sylvain/ROUGER Thibault AS LARTAUT 02'55'33
5 4 BENAYYADE Sebastien/CADILLON Charlene/CONDO Gerald/CREPIN Guillaume/FABRE Sebastien/LOPES Guillaume/PLAIRE Mickael/REYMONNET Moinier CREDIT AGRICOLE Cognac 03'07'55
16 1/8eme de finale 6 C9 Mixte Senior 500 metres
Les 2 premiers en quart, les autres en petite finale D a I
20/06/2015
14:00:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 AUMONT Anthony/BRISSON Stanislas/COURTIN Sebastien/COURTIN Cyril/MARTINEAU Nicolas/MENARD Frederic/MIKAU Julien/ROCHER Mickael LES PAS GAYS 02'30'80
2 2 BARON Alexis/BOUCHER Vincent/GIUDICELLI Francois/GOMEZ Jose/JEANNEAU Stephane/JEANNEAU Clarisse/JOLY Wilfried/SEMENY Morgan STEFI 02'38'21
3 3 CHAUSSAT Ludovic/CHENU Jean Baptiste/DOGORCAS Alexandre/EDOUARD Ismael/ELKHAMMOURI Youssef/FAURE Joris/JEAN Emmanuel/MARQUIS Anthony/TETAUD Marc DOREAU L'Atelier 02'44'33
4 4 BRISSON Raphael/CHAPALAIN Emilie/CHINKOV Lubemira/CROC Pascale/FIRINO MARTELL Amaury/MARTINEAU Philippe/PAYET Elina/TRICOIRE Nicolas UGVC 03'05'30
5 5 BERTRAND Alysone/CASTAGNET Melanie/DERET Julie/GARDY Sabrina/GESTREAU Nadine/GRIMAL Catherine/LARBRE Sandrine/PERRIER Melissa DOREAU Tonelieres 03'09'70
17 1/8eme de finale 7 C9 Mixte Senior 500 metres
Les 2 premiers en quart, les autres en petite finale D a I
20/06/2015
14:15:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 CABADA Christophe/DA SILVA Ricardo/ETOURNEAUD Franck/MASSIGAN Mickael/MOITY Eric/PUYBOREAU Florian/QUEFFELEC Antoine/SALA Jeremy MARTELL Conditionnement 02'43'14
2 2 BOUGRAS Albert/CHAT Olivier/COULON Yoann/FAILLERES Benjamin/MAINGARD Jean Christophe/MICHEL Nicolas/SIREAU Fred/THOMAS Mathieu SAS MAUNAIS MAINGARD 02'53'58
3 4 BLANCHON Sebastien/CANTIN Jean Charles/CHASSERIAUD Johann/CHOVE Gregoire/FARMANE Julien/LAVAUZELLE Loic/PAQUET Romuald/VERDIER Benoit TEAM SEGUIN MOREAU 2 02'58'64
4 3 AUTISSIER Fabien/FAUDRY Sebastien/FORT Xavier/FORT Olivier/MARFA Baptiste/PRINCE Bernard/THOMAS Valentin/VALLET Clement POINT P JARNAC 03'08'24
5 5 BORDON Julie/CHALUFOUR Nicolas/FATMI Pascal/GIREAUD Murielle/GOMES Sebastien/LEULIER Cyril/PROUTEAU Ludovic/SEURET Dimitri/TILTMANN Laura LA MERCI Bat.1 03'21'88
18 1/8eme de finale 8 C9 Mixte Senior 500 metres
Les 2 premiers en quart, les autres en petite finale D a I
20/06/2015
14:30:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BERTRAND Nicolas/BERTRAND Vincent/BERTRAND Alain/BRET Fressy/DODIN Mickael/NATAL Christophe/NATAL Kevin/PEREZ Didier/TOBINI Mickael TRANSPORTS 3CM 02'27'61
2 2 BARRAUD David/CROISSARD Sebastien/GAUTRON Nicolas/MARQUET Jerome/MIOULLET Fred/PERREAU Cedric/PERREAU Cedric/ROY Philippe ZODIAC 02'46'24
3 5 AIGRON Megane/DARMAILLAC Emilie/HAUTIER Laurent/HAUTIER Maxence/MARTEAU Benjamin/MULLER Melanie/REGEON Kerine/VERGUIN Karine/VIVIER Laetitia LES TORPILLES ROSES 02'58'08
4 3 BARDOU Marie Christine/CHARRON Marc/ENARD Monique/LAMANT Muriel/ROBERT Philippe/ROBIN Alicia/ROTURIER Benoit/SANFOURCHE Bernard LES APPALACHES team 2 03'08'42
5 4 BYHET Benoit/CARRE Frederic/CLAUDE Yann Eric/DUMOULIN Sophie/GAUTE Stephan/MONNIER Christine/PASCAUD Cyril/PRECIGOUT Michelle/ROCHE Thierry SAVERGLASS 03'08'89
19 1/8eme de finale 9 C9 Mixte Senior 500 metres
Les 2 premiers en quart, les autres en petite finale D a I
20/06/2015
14:45:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BOURGEAUX Jean Marc/COMOY Jean Baptiste/COUSTEAU Sebastien/DENIS Christophe/MORIN David/NICOLLEAU Vincent/REBIERRE Regis/THONNAT Yohann TEAM SEGUIN MOREAU 1 02'20'98
2 2 DELINEAU Daniel/FRICARD Norbert/LEFEBVRE Daniel/LEPRINCE Carole/MAZE Yannick/PINAUD Michele/ROBERT Sylvie/ROUFFET Jean LES APPALACHES team 3 02'37'11
3 3 ALLIGANT David/BOITARD Lory/CARTON Joann/DOUCET Noemie/LANNELUCQ Jean/THIMOGNE Pascale/TIFFON Vanessa/VIALE Fabrice LOUVET Assurances 02'44'80
4 4 AUDEBERT Sylvain/BOUCHEREAU Manuel/CLOSVIROLIN Tony/HERAUD Dimitri/JOUNESSE Nicolas/MICHANOL David/NGO Lee/VERGNON Arnaud VEOLIA 02'50'67
5 5 BOISSON Sebastien/BOULLAUT Guillaume/BRULLAUD Jeremy/GRIFFON Sebastien/JOUGIER Gaetan/JUNIEN Johan/KOLLNER Maike/MOREL Henry/SEVENICH Paul LA MERCI Bat.2 03'03'92
20 1/8eme de finale 10 C9 Mixte Senior 500 metres
Les 2 premiers en quart, les autres en petite finale D a I
20/06/2015
15:00:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 AUZANNEAU Sebastien/BIBAUD Eric/BONNIN Dylan/BOUQUET Boris/CAROLUS Jean Charles/LEBAS Ludwig/PRINCEAU Sebastien/THIMONET Anthony MENUSERIE CARLES 02'29'64
2 2 BERNARD Marc/BRIGAUD Mickael/CEBRIAN Marion/COMBAUD Coralie/COUREAUD Elodie/GEAY Theophane/MAIN David/PARIS Alan/PRECIGOUT Jean Baptiste LES DEGLINGOS 02'33'27
3 5 ANDREZO Steven/CAILBAUD Jeremy/CHAMOULAUD Genevieve/CHAMOULAUD Herve/FRICAUD Benjamin/GIRAUD Sylvain/GUILLET Veronique/MOYET Boris/PONTCHARRAUD Rachel LOUIS ROYER SAS 02'59'27
4 3 AJAC Guillaume/BAUDRY Antoine/BUSSARD Helene/CLEMENCEAU Olivier/GROO Mickael/LAVAUD Quentin/OBLEO Nicolas/PIERQUIN Gael/TERRIER Sandra CREDIT AGRICOLE 1 JARNAC 03'25'86
5 4 BONNEAU Anthony/BONNEFON Beatrice/CARRE Joseph/CHALIGNE Pierre/GUILLAUME Nadine/IBAR Marion/MALET Simon/NADOT DUNOYER Sebastien/ZERARGA Leila CHATEAU DE COGNAC 03'29'77

Quarts de finale

13eme Grand Prix de Canobus - JARNAC - 20/06/2015 : Resultats -
21 Quart de finale 1 C9 Mixte Senior 500 metres
Les 2 premiers + 2 meilleurs 3emes en demi, les autres en petite finale B ou C
20/06/2015
15:30:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 4 ALLAIN Joel/AUBRY Pierre Luc/CHARBONNAUD Mathieu/DELANDE Regis/DURANCEAU Bruno/LARUE Stephane/MARTINEZ Bernard/TOUTEAU Brice COLAS 17 02'41'24
2 1 AUZANNEAU Sebastien/BIBAUD Eric/BONNIN Dylan/BOUQUET Boris/CAROLUS Jean Charles/LEBAS Ludwig/PRINCEAU Sebastien/THIMONET Anthony MENUSERIE CARLES 02'42'11
3 5 BOUGRAS Albert/CHAT Olivier/COULON Yoann/FAILLERES Benjamin/MAINGARD Jean Christophe/MICHEL Nicolas/SIREAU Fred/THOMAS Mathieu SAS MAUNAIS MAINGARD 02'50'64
4 3 BLONDET Cedric/BRUNI Christophe/LOPEZ Roger/PELLETREAU Jason/SAKER Mohammed/SAVIN Laurent/SAVIN Pierre/SAVIN Frederic SARL FMX 02'52'89
5 2 BOURGOIN Muguette/COUILLEBAUD Elisabeth/DESPAGNAC Anne/DUBOIS Laurent/DUCLOS Patricia/DUPUIS Eric/HAWKINS Hugues/PREVOTEAU Olivier/REYMONNET Rainier CREDIT AGRICOLE 2 JARNAC 02'58'81
22 Quart de finale 2 C9 Mixte Senior 500 metres
Les 2 premiers + 2 meilleurs 3emes en demi, les autres en petite finale B ou C
20/06/2015
15:45:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BERTRAND Nicolas/BERTRAND Vincent/BERTRAND Alain/BRET Fressy/DODIN Mickael/NATAL Christophe/NATAL Kevin/PEREZ Didier/TOBINI Mickael TRANSPORTS 3CM 02'31'39
2 4 BARON Alexis/BOUCHER Vincent/GIUDICELLI Francois/GOMEZ Jose/JEANNEAU Stephane/JEANNEAU Clarisse/JOLY Wilfried/SEMENY Morgan STEFI 02'41'58
3 3 BERNARD Marc/BRIGAUD Mickael/CEBRIAN Marion/COMBAUD Coralie/COUREAUD Elodie/GEAY Theophane/MAIN David/PARIS Alan/PRECIGOUT Jean Baptiste LES DEGLINGOS 02'42'33
4 5 DELHOUMEAU Christian/DEVILLE Nicolas/DUJEUX Julien/LAGUERRE Arnaud/LASTERE Jonathan/MARTEAU Alain/REAL Pauline/SOULON Yann/TERREAU Stephane LES TORPILLES 02'50'67
5 2 BENOIT Cathy/BRISSON Gerard/CHARIER Brigitte/CHOQUIN Guy/FORGIT Alexandrine/FORGIT Jean Noel/GABRIEL Pierre Alexis/JEAN Magalie/PILLOT Elisabeth VILLE DE JARNAC 03'02'86
23 Quart de finale 3 C9 Mixte Senior 500 metres
Les 2 premiers + 2 meilleurs 3emes en demi, les autres en petite finale B ou C
20/06/2015
16:00:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 ANDRE Arnaud/DIOT Maxime/GALOIS Fabien/LETOURNEAU Karl/LETOURNEAU Loup/MARTINEZ Greg/PONTALIER Sylvain/VISEUX Brice MECAMAX 02'35'39
2 3 ARSANDEAU Nicolas/BIANVET Julien/CHAZEAUD Cedric/DELALE Roger/DOREAU Didier/DOREAU Laurence/POUGNAUD Olivier/VERGIER Eric DOMAINE JEAN MARTELL 03'00'17
3 5 BARRAUD David/CROISSARD Sebastien/GAUTRON Nicolas/MARQUET Jerome/MIOULLET Fred/PERREAU Cedric/PERREAU Cedric/ROY Philippe ZODIAC 03'00'52
4 2 AUMONT Anthony/BRISSON Stanislas/COURTIN Sebastien/COURTIN Cyril/MARTINEAU Nicolas/MENARD Frederic/MIKAU Julien/ROCHER Mickael LES PAS GAYS 03'05'17
5 4 DELINEAU Daniel/FRICARD Norbert/LEFEBVRE Daniel/LEPRINCE Carole/MAZE Yannick/PINAUD Michele/ROBERT Sylvie/ROUFFET Jean LES APPALACHES team 3 03'08'77
24 Quart de finale 4 C9 Mixte Senior 500 metres
Les 2 premiers + 2 meilleurs 3emes en demi, les autres en petite finale B ou C
20/06/2015
16:15:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BOURGEAUX Jean Marc/COMOY Jean Baptiste/COUSTEAU Sebastien/DENIS Christophe/MORIN David/NICOLLEAU Vincent/REBIERRE Regis/THONNAT Yohann TEAM SEGUIN MOREAU 1 02'28'11
2 2 BELLIVIER Philippe/BOUTIN Guillaume/CORMAU Rodolphe/DUVERNOY James/FEUGNET Bertrand/JOLY Philippe/PAYANNET Marine/VERAL Christophe/VIGNERON Dominique MONTAGAN 02'36'45
3 4 BLANCHIN Nelly/BOULET Romain/CALVO Quentin/CHAT Bruno/CORNUT Matthieu/FOL Jean Philippe/GAY Clement/LEVACHER Emmanuel/VALLE Billy BACARDI MARTINI Prod. 02'51'86
4 3 CABADA Christophe/DA SILVA Ricardo/ETOURNEAUD Franck/MASSIGAN Mickael/MOITY Eric/PUYBOREAU Florian/QUEFFELEC Antoine/SALA Jeremy MARTELL Conditionnement 02'54'39
5 5 AUFFRET Patrick/CAMUZET Morgane/CHAILLOU Christophe/DA COSTA Carlos/GHERAB Nicolas/PETIT Jean Patrick/PETIT Franck/VIGNAUT Charles ORECO 1 03'03'21

Demi-finales

13eme Grand Prix de Canobus - JARNAC - 20/06/2015 : Resultats -
31 Demi finale 1 C9 Mixte Senior 500 metres
Les 2 premiers + le meilleur 3eme en FINALE, les autres en petite finale A
20/06/2015
18:15:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BERTRAND Nicolas/BERTRAND Vincent/BERTRAND Alain/BRET Fressy/DODIN Mickael/NATAL Christophe/NATAL Kevin/PEREZ Didier/TOBINI Mickael TRANSPORTS 3CM 02'25'14
2 4 ALLAIN Joel/AUBRY Pierre Luc/CHARBONNAUD Mathieu/DELANDE Regis/DURANCEAU Bruno/LARUE Stephane/MARTINEZ Bernard/TOUTEAU Brice COLAS 17 02'44'55
3 6 CABADA Christophe/DA SILVA Ricardo/ETOURNEAUD Franck/MASSIGAN Mickael/MOITY Eric/PUYBOREAU Florian/QUEFFELEC Antoine/SALA Jeremy MARTELL Conditionnement 02'49'83
4 2 BARON Alexis/BOUCHER Vincent/GIUDICELLI Francois/GOMEZ Jose/JEANNEAU Stephane/JEANNEAU Clarisse/JOLY Wilfried/SEMENY Morgan STEFI 02'57'70
5 3 ARSANDEAU Nicolas/BIANVET Julien/CHAZEAUD Cedric/DELALE Roger/DOREAU Didier/DOREAU Laurence/POUGNAUD Olivier/VERGIER Eric DOMAINE JEAN MARTELL 03'05'33
6 5 BOUGRAS Albert/CHAT Olivier/COULON Yoann/FAILLERES Benjamin/MAINGARD Jean Christophe/MICHEL Nicolas/SIREAU Fred/THOMAS Mathieu SAS MAUNAIS MAINGARD 03'08'36
32 Demi finale 2 C9 Mixte Senior 500 metres
Les 2 premiers + le meilleur 3eme en FINALE, les autres en petite finale A
20/06/2015
18:30:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BOURGEAUX Jean Marc/COMOY Jean Baptiste/COUSTEAU Sebastien/DENIS Christophe/MORIN David/NICOLLEAU Vincent/REBIERRE Regis/THONNAT Yohann TEAM SEGUIN MOREAU 1 02'27'49
2 4 BERNARD Marc/BRIGAUD Mickael/CEBRIAN Marion/COMBAUD Coralie/COUREAUD Elodie/GEAY Theophane/MAIN David/PARIS Alan/PRECIGOUT Jean Baptiste LES DEGLINGOS 02'31'11
3 2 ANDRE Arnaud/DIOT Maxime/GALOIS Fabien/LETOURNEAU Karl/LETOURNEAU Loup/MARTINEZ Greg/PONTALIER Sylvain/VISEUX Brice MECAMAX 02'40'21
4 6 AUZANNEAU Sebastien/BIBAUD Eric/BONNIN Dylan/BOUQUET Boris/CAROLUS Jean Charles/LEBAS Ludwig/PRINCEAU Sebastien/THIMONET Anthony MENUSERIE CARLES 02'44'80
5 3 BELLIVIER Philippe/BOUTIN Guillaume/CORMAU Rodolphe/DUVERNOY James/FEUGNET Bertrand/JOLY Philippe/PAYANNET Marine/VERAL Christophe/VIGNERON Dominique MONTAGAN 02'46'80
6 5 BLANCHIN Nelly/BOULET Romain/CALVO Quentin/CHAT Bruno/CORNUT Matthieu/FOL Jean Philippe/GAY Clement/LEVACHER Emmanuel/VALLE Billy BACARDI MARTINI Prod. 03'01'27

Petites finales et Finale

13eme Grand Prix de Canobus - JARNAC - 20/06/2015 : Resultats -
25 Petite finale I C9 Mixte Senior 500 metres
Attribue les places de 46 a 51 inclus
20/06/2015
16:30:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 5 BONNEAU Anthony/BONNEFON Beatrice/CARRE Joseph/CHALIGNE Pierre/GUILLAUME Nadine/IBAR Marion/MALET Simon/NADOT DUNOYER Sebastien/ZERARGA Leila CHATEAU DE COGNAC 02'58'92
2 6 BERNON Claudine/BOYER Jessica/CHAGNAUD Julia/DARCY Laure/GOLIAS Juliette/HIREL Christophe/LAQDACM Amel/LURGO Romain CPAM 02'59'70
3 2 BOUCHET Clement/BOURRASSEAU Gaylord/CUETO Raphael/DIEUMEGARD Nicolas/DUMOULIN Jerome/MATARD Maxime/PARUERY Maxime/ROBIC Jean Louis GROUPE CHALVIGNAC 1 03'10'27
4 3 ASCENSIO Marina/BASLAND Sylviane/DION Francoise/FICHET Jacqueline/NADEAU Carine/OANNES Evelyne/REVOLTE Stephanie/SALZE Anne VILLA BLEUE 03'17'11
5 1 BERTRAND Alysone/CASTAGNET Melanie/DERET Julie/GARDY Sabrina/GESTREAU Nadine/GRIMAL Catherine/LARBRE Sandrine/PERRIER Melissa DOREAU Tonelieres 03'21'84
6 4 BORDON Julie/CHALUFOUR Nicolas/FATMI Pascal/GIREAUD Murielle/GOMES Sebastien/LEULIER Cyril/PROUTEAU Ludovic/SEURET Dimitri/TILTMANN Laura LA MERCI Bat.1 03'23'05
26 Petite finale H C9 Mixte Senior 500 metres
Attribue les places de 41 a 45 inclus
20/06/2015
16:45:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 AUINIO Sebastien/BOURDEAU Nicolas/DERUITE Virginie/FAIRE Raphael/JACOB Jeremy/LAUMONT Patrick/TIZON Philippe/URBAIN Thierry GROUPE CHALVIGNAC 2 02'43'74
2 4 BENAYYADE Sebastien/CADILLON Charlene/CONDO Gerald/CREPIN Guillaume/FABRE Sebastien/LOPES Guillaume/PLAIRE Mickael/REYMONNET Moinier CREDIT AGRICOLE Cognac 02'56'49
3 3 BOISSON Sebastien/BOULLAUT Guillaume/BRULLAUD Jeremy/GRIFFON Sebastien/JOUGIER Gaetan/JUNIEN Johan/KOLLNER Maike/MOREL Henry/SEVENICH Paul LA MERCI Bat.2 03'12'55
4 2 BERTHELOT Stephanie/CHACHAJ David/GILLET Guillaume/HAWKINS Nicolas/HEURTEBISE Christophe/LEROUSSEAU Jerome/PAYEN Lionel/SOUCHET Philippe HARMONIE AMBULANCE 03'18'14
5 5 BYHET Benoit/CARRE Frederic/CLAUDE Yann Eric/DUMOULIN Sophie/GAUTE Stephan/MONNIER Christine/PASCAUD Cyril/PRECIGOUT Michelle/ROCHE Thierry SAVERGLASS 03'35'70
27 Petite finale G C9 Mixte Senior 500 metres
Attribue les places de 36 a 40 inclus
20/06/2015
17:00:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 3 AUTISSIER Fabien/FAUDRY Sebastien/FORT Xavier/FORT Olivier/MARFA Baptiste/PRINCE Bernard/THOMAS Valentin/VALLET Clement POINT P JARNAC 02'30'33
2 4 BARDOU Marie Christine/CHARRON Marc/ENARD Monique/LAMANT Muriel/ROBERT Philippe/ROBIN Alicia/ROTURIER Benoit/SANFOURCHE Bernard LES APPALACHES team 2 02'51'52
3 1 BONNENFANT Sarah/BROUTIN Emilie/DE SUTTER Benoit/DELUGANT Laurent/DURAND Benjamin/KELIFAOUI Alix/LARBEY Xavier/LISSORGUES Olivier COURVOISIER 02'56'64
4 5 AJAC Guillaume/BAUDRY Antoine/BUSSARD Helene/CLEMENCEAU Olivier/GROO Mickael/LAVAUD Quentin/OBLEO Nicolas/PIERQUIN Gael/TERRIER Sandra CREDIT AGRICOLE 1 JARNAC 03'01'74
5 2 BRISSON Raphael/CHAPALAIN Emilie/CHINKOV Lubemira/CROC Pascale/FIRINO MARTELL Amaury/MARTINEAU Philippe/PAYET Elina/TRICOIRE Nicolas UGVC 03'08'39
28 Petite finale F C9 Mixte Senior 500 metres
Attribue les places de 31 a 35 inclus
20/06/2015
17:15:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 2 ALLARD Manuel/CHAPUZET Thierry/CORNUT Bernard/GROUSSET Philippe/JOLY Jean Francois/LAFONT Gerard/MASSET Sebastien/NEBOUT Fabrice/VIGIER Arnaud PIVETEAU 02'26'42
2 5 BOUCHET Patrick/BREVIER Laurent/BREVIER Bruno/DOS SANTOS Johnny/GOURSAUD Frederic/NADAU Laurent/PETIT Lionel/TARDIEU Roxane LES DISJONCTES 02'34'67
3 1 AUDEBERT Sylvain/BOUCHEREAU Manuel/CLOSVIROLIN Tony/HERAUD Dimitri/JOUNESSE Nicolas/MICHANOL David/NGO Lee/VERGNON Arnaud VEOLIA 02'48'55
4 3 BERTUCAT VISIDO Quentin/DAVID Mickael/DORBE Alain/DORBE Audrey/HUGUET Laetitia/MUSSARD Tony/PARTHONNAUD Guillaume/THIMONET Brice POMPIERS DE JARNAC 02'50'02
5 4 ALEXANDRE David/BOUTELEUX Eric/CERRANO Julien/PAGE Didier/PAYON Emmanuel/PIERRE Laurence/ROUGER Sylvain/ROUGER Thibault AS LARTAUT 02'56'14
29 Petite finale E C9 Mixte Senior 500 metres
Attribue les places de 26 a 30 inclus
20/06/2015
17:30:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 4 BLANCHON Sebastien/CANTIN Jean Charles/CHASSERIAUD Johann/CHOVE Gregoire/FARMANE Julien/LAVAUZELLE Loic/PAQUET Romuald/VERDIER Benoit TEAM SEGUIN MOREAU 2 02'41'24
2 1 BERTRAND Stephane/FORTUNATO Elie/FREUND Florian/LORANT Jean Charles/MAHIEU Charles/MARIMOUTOU Krishna/PIVETEAU Baptisite/TARDY Benoit REMY MARTIN 02'54'27
3 5 ANDREZO Steven/CAILBAUD Jeremy/CHAMOULAUD Genevieve/CHAMOULAUD Herve/FRICAUD Benjamin/GIRAUD Sylvain/GUILLET Veronique/MOYET Boris/PONTCHARRAUD Rachel LOUIS ROYER SAS 03'01'36
4 2 BROINE Matthieu/BUION Emilie/DUVERNOY Jean Vincent/LAVAL Delphine/MOREAU Emeric/PELLETANT Eric/RIBEREAU Stephanie/VIALE Nathan ORECO 2 03'09'30
5 3 AIGRON Megane/DARMAILLAC Emilie/HAUTIER Laurent/HAUTIER Maxence/MARTEAU Benjamin/MULLER Melanie/REGEON Kerine/VERGUIN Karine/VIVIER Laetitia LES TORPILLES ROSES 03'10'55
30 Petite finale D C9 Mixte Senior 500 metres
Attribue les places de 21 a 25 inclus
20/06/2015
17:45:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 2 AUDEBERT Morgan/BONNET Jordane/COIRO Christophe/DOREAU Simon/DOREAU Thierry/FAVREAU Anthony/GAUFRIAU Thomas/PISANY Pierre DOREAU Toneliers 02'33'52
2 3 CHAUSSAT Ludovic/CHENU Jean Baptiste/DOGORCAS Alexandre/EDOUARD Ismael/ELKHAMMOURI Youssef/FAURE Joris/JEAN Emmanuel/MARQUIS Anthony/TETAUD Marc DOREAU L'Atelier 02'34'86
3 4 ALLIGANT David/BOITARD Lory/CARTON Joann/DOUCET Noemie/LANNELUCQ Jean/THIMOGNE Pascale/TIFFON Vanessa/VIALE Fabrice LOUVET Assurances 02'50'36
4 5 BOUREZ Julien/CHEVALIER Jean Pierre/DUFOUR Jean/DUFRENE Nicole/DUVAL Jean/NADAUD Jean Pierre/PREVOTEAU Claudine/SALA Jean Jacques Les Randonneurs Jarnac 02'51'99
5 1 ALQUIER Nicolas/BARDAN Pascal/BONNET Claude/BOURDAREAU Daniel/DE ALMEIDA Romeo/LAMOTTE Denis/RAUFFET Martine/ROCHER Jean Francois LES APPALACHES team 1 02'55'33
33 Petite finale C C9 Mixte Senior 500 metres
Attribue les places de 16 a 20 inclus
20/06/2015
18:45:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 2 BOURGOIN Muguette/COUILLEBAUD Elisabeth/DESPAGNAC Anne/DUBOIS Laurent/DUCLOS Patricia/DUPUIS Eric/HAWKINS Hugues/PREVOTEAU Olivier/REYMONNET Rainier CREDIT AGRICOLE 2 JARNAC 02'42'95
2 1 AUMONT Anthony/BRISSON Stanislas/COURTIN Sebastien/COURTIN Cyril/MARTINEAU Nicolas/MENARD Frederic/MIKAU Julien/ROCHER Mickael LES PAS GAYS 02'52'42
3 5 DELINEAU Daniel/FRICARD Norbert/LEFEBVRE Daniel/LEPRINCE Carole/MAZE Yannick/PINAUD Michele/ROBERT Sylvie/ROUFFET Jean LES APPALACHES team 3 03'01'08
4 3 BENOIT Cathy/BRISSON Gerard/CHARIER Brigitte/CHOQUIN Guy/FORGIT Alexandrine/FORGIT Jean Noel/GABRIEL Pierre Alexis/JEAN Magalie/PILLOT Elisabeth VILLE DE JARNAC 03'01'84
5 4 AUFFRET Patrick/CAMUZET Morgane/CHAILLOU Christophe/DA COSTA Carlos/GHERAB Nicolas/PETIT Jean Patrick/PETIT Franck/VIGNAUT Charles ORECO 1 03'02'49
34 Petite finale B C9 Mixte Senior 500 metres
Attribue les places de 11 a 15 inclus
20/06/2015
19:00:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 3 DELHOUMEAU Christian/DEVILLE Nicolas/DUJEUX Julien/LAGUERRE Arnaud/LASTERE Jonathan/MARTEAU Alain/REAL Pauline/SOULON Yann/TERREAU Stephane LES TORPILLES 02'39'21
2 1 BLANCHIN Nelly/BOULET Romain/CALVO Quentin/CHAT Bruno/CORNUT Matthieu/FOL Jean Philippe/GAY Clement/LEVACHER Emmanuel/VALLE Billy BACARDI MARTINI Prod. 02'52'90
3 4 BLONDET Cedric/BRUNI Christophe/LOPEZ Roger/PELLETREAU Jason/SAKER Mohammed/SAVIN Laurent/SAVIN Pierre/SAVIN Frederic SARL FMX 02'53'89
4 5 BARRAUD David/CROISSARD Sebastien/GAUTRON Nicolas/MARQUET Jerome/MIOULLET Fred/PERREAU Cedric/PERREAU Cedric/ROY Philippe ZODIAC 03'09'21
5 2 BOUGRAS Albert/CHAT Olivier/COULON Yoann/FAILLERES Benjamin/MAINGARD Jean Christophe/MICHEL Nicolas/SIREAU Fred/THOMAS Mathieu SAS MAUNAIS MAINGARD 03'18'77
35 Petite finale A C9 Mixte Senior 500 metres
Attribue les place de 6 a 10 inclus
20/06/2015
19:15:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 CABADA Christophe/DA SILVA Ricardo/ETOURNEAUD Franck/MASSIGAN Mickael/MOITY Eric/PUYBOREAU Florian/QUEFFELEC Antoine/SALA Jeremy MARTELL Conditionnement 02'33'58
2 5 ARSANDEAU Nicolas/BIANVET Julien/CHAZEAUD Cedric/DELALE Roger/DOREAU Didier/DOREAU Laurence/POUGNAUD Olivier/VERGIER Eric DOMAINE JEAN MARTELL 02'39'17
3 2 AUZANNEAU Sebastien/BIBAUD Eric/BONNIN Dylan/BOUQUET Boris/CAROLUS Jean Charles/LEBAS Ludwig/PRINCEAU Sebastien/THIMONET Anthony MENUSERIE CARLES 02'43'99
4 3 BARON Alexis/BOUCHER Vincent/GIUDICELLI Francois/GOMEZ Jose/JEANNEAU Stephane/JEANNEAU Clarisse/JOLY Wilfried/SEMENY Morgan STEFI 02'50'80
5 4 BELLIVIER Philippe/BOUTIN Guillaume/CORMAU Rodolphe/DUVERNOY James/FEUGNET Bertrand/JOLY Philippe/PAYANNET Marine/VERAL Christophe/VIGNERON Dominique MONTAGAN 02'53'49
36 FINALE C9 Mixte Senior 500 metres
Designe le vainqueur du Grand Prix ainsi que les 4 suivants
20/06/2015
19:30:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BERTRAND Nicolas/BERTRAND Vincent/BERTRAND Alain/BRET Fressy/DODIN Mickael/NATAL Christophe/NATAL Kevin/PEREZ Didier/TOBINI Mickael TRANSPORTS 3CM 02'24'70
2 2 BOURGEAUX Jean Marc/COMOY Jean Baptiste/COUSTEAU Sebastien/DENIS Christophe/MORIN David/NICOLLEAU Vincent/REBIERRE Regis/THONNAT Yohann TEAM SEGUIN MOREAU 1 02'35'30
3 5 ANDRE Arnaud/DIOT Maxime/GALOIS Fabien/LETOURNEAU Karl/LETOURNEAU Loup/MARTINEZ Greg/PONTALIER Sylvain/VISEUX Brice MECAMAX 02'38'21
4 3 BERNARD Marc/BRIGAUD Mickael/CEBRIAN Marion/COMBAUD Coralie/COUREAUD Elodie/GEAY Theophane/MAIN David/PARIS Alan/PRECIGOUT Jean Baptiste LES DEGLINGOS 02'55'02
5 4 ALLAIN Joel/AUBRY Pierre Luc/CHARBONNAUD Mathieu/DELANDE Regis/DURANCEAU Bruno/LARUE Stephane/MARTINEZ Bernard/TOUTEAU Brice COLAS 17 03'10'21

Classement général

13eme Grand Prix de Canobus - JARNAC - 20/06/2015 : Programme -
37 Classement general C9 Mixte Senior 500 metres
20/06/2015
19:35:00
Ligne Bateau Club Observation
1 BERTRAND Nicolas/BERTRAND Vincent/BERTRAND Alain/BRET Fressy/DODIN Mickael/NATAL Christophe/NATAL Kevin/PEREZ Didier/TOBINI Mickael TRANSPORTS 3CM
2 BOURGEAUX Jean Marc/COMOY Jean Baptiste/COUSTEAU Sebastien/DENIS Christophe/MORIN David/NICOLLEAU Vincent/REBIERRE Regis/THONNAT Yohann TEAM SEGUIN MOREAU 1
3 ANDRE Arnaud/DIOT Maxime/GALOIS Fabien/LETOURNEAU Karl/LETOURNEAU Loup/MARTINEZ Greg/PONTALIER Sylvain/VISEUX Brice MECAMAX
4 BERNARD Marc/BRIGAUD Mickael/CEBRIAN Marion/COMBAUD Coralie/COUREAUD Elodie/GEAY Theophane/MAIN David/PARIS Alan/PRECIGOUT Jean Baptiste LES DEGLINGOS
5 ALLAIN Joel/AUBRY Pierre Luc/CHARBONNAUD Mathieu/DELANDE Regis/DURANCEAU Bruno/LARUE Stephane/MARTINEZ Bernard/TOUTEAU Brice COLAS 17
6 CABADA Christophe/DA SILVA Ricardo/ETOURNEAUD Franck/MASSIGAN Mickael/MOITY Eric/PUYBOREAU Florian/QUEFFELEC Antoine/SALA Jeremy MARTELL Conditionnement
7 ARSANDEAU Nicolas/BIANVET Julien/CHAZEAUD Cedric/DELALE Roger/DOREAU Didier/DOREAU Laurence/POUGNAUD Olivier/VERGIER Eric DOMAINE JEAN MARTELL
8 AUZANNEAU Sebastien/BIBAUD Eric/BONNIN Dylan/BOUQUET Boris/CAROLUS Jean Charles/LEBAS Ludwig/PRINCEAU Sebastien/THIMONET Anthony MENUSERIE CARLES
9 BARON Alexis/BOUCHER Vincent/GIUDICELLI Francois/GOMEZ Jose/JEANNEAU Stephane/JEANNEAU Clarisse/JOLY Wilfried/SEMENY Morgan STEFI
10 BELLIVIER Philippe/BOUTIN Guillaume/CORMAU Rodolphe/DUVERNOY James/FEUGNET Bertrand/JOLY Philippe/PAYANNET Marine/VERAL Christophe/VIGNERON Dominique MONTAGAN
11 DELHOUMEAU Christian/DEVILLE Nicolas/DUJEUX Julien/LAGUERRE Arnaud/LASTERE Jonathan/MARTEAU Alain/REAL Pauline/SOULON Yann/TERREAU Stephane LES TORPILLES
12 BLANCHIN Nelly/BOULET Romain/CALVO Quentin/CHAT Bruno/CORNUT Matthieu/FOL Jean Philippe/GAY Clement/LEVACHER Emmanuel/VALLE Billy BACARDI MARTINI Prod.
13 BLONDET Cedric/BRUNI Christophe/LOPEZ Roger/PELLETREAU Jason/SAKER Mohammed/SAVIN Laurent/SAVIN Pierre/SAVIN Frederic SARL FMX
14 BARRAUD David/CROISSARD Sebastien/GAUTRON Nicolas/MARQUET Jerome/MIOULLET Fred/PERREAU Cedric/PERREAU Cedric/ROY Philippe ZODIAC
15 BOUGRAS Albert/CHAT Olivier/COULON Yoann/FAILLERES Benjamin/MAINGARD Jean Christophe/MICHEL Nicolas/SIREAU Fred/THOMAS Mathieu SAS MAUNAIS MAINGARD
16 BOURGOIN Muguette/COUILLEBAUD Elisabeth/DESPAGNAC Anne/DUBOIS Laurent/DUCLOS Patricia/DUPUIS Eric/HAWKINS Hugues/PREVOTEAU Olivier/REYMONNET Rainier CREDIT AGRICOLE 2 JARNAC
17 AUMONT Anthony/BRISSON Stanislas/COURTIN Sebastien/COURTIN Cyril/MARTINEAU Nicolas/MENARD Frederic/MIKAU Julien/ROCHER Mickael LES PAS GAYS
18 DELINEAU Daniel/FRICARD Norbert/LEFEBVRE Daniel/LEPRINCE Carole/MAZE Yannick/PINAUD Michele/ROBERT Sylvie/ROUFFET Jean LES APPALACHES team 3
19 BENOIT Cathy/BRISSON Gerard/CHARIER Brigitte/CHOQUIN Guy/FORGIT Alexandrine/FORGIT Jean Noel/GABRIEL Pierre Alexis/JEAN Magalie/PILLOT Elisabeth VILLE DE JARNAC
20 AUFFRET Patrick/CAMUZET Morgane/CHAILLOU Christophe/DA COSTA Carlos/GHERAB Nicolas/PETIT Jean Patrick/PETIT Franck/VIGNAUT Charles ORECO 1
21 AUDEBERT Morgan/BONNET Jordane/COIRO Christophe/DOREAU Simon/DOREAU Thierry/FAVREAU Anthony/GAUFRIAU Thomas/PISANY Pierre DOREAU Toneliers
22 CHAUSSAT Ludovic/CHENU Jean Baptiste/DOGORCAS Alexandre/EDOUARD Ismael/ELKHAMMOURI Youssef/FAURE Joris/JEAN Emmanuel/MARQUIS Anthony/TETAUD Marc DOREAU L'Atelier
23 ALLIGANT David/BOITARD Lory/CARTON Joann/DOUCET Noemie/LANNELUCQ Jean/THIMOGNE Pascale/TIFFON Vanessa/VIALE Fabrice LOUVET Assurances
24 BOUREZ Julien/CHEVALIER Jean Pierre/DUFOUR Jean/DUFRENE Nicole/DUVAL Jean/NADAUD Jean Pierre/PREVOTEAU Claudine/SALA Jean Jacques Les Randonneurs Jarnac
25 ALQUIER Nicolas/BARDAN Pascal/BONNET Claude/BOURDAREAU Daniel/DE ALMEIDA Romeo/LAMOTTE Denis/RAUFFET Martine/ROCHER Jean Francois LES APPALACHES team 1
26 BLANCHON Sebastien/CANTIN Jean Charles/CHASSERIAUD Johann/CHOVE Gregoire/FARMANE Julien/LAVAUZELLE Loic/PAQUET Romuald/VERDIER Benoit TEAM SEGUIN MOREAU 2
27 BERTRAND Stephane/FORTUNATO Elie/FREUND Florian/LORANT Jean Charles/MAHIEU Charles/MARIMOUTOU Krishna/PIVETEAU Baptisite/TARDY Benoit REMY MARTIN
28 ANDREZO Steven/CAILBAUD Jeremy/CHAMOULAUD Genevieve/CHAMOULAUD Herve/FRICAUD Benjamin/GIRAUD Sylvain/GUILLET Veronique/MOYET Boris/PONTCHARRAUD Rachel LOUIS ROYER SAS
29 BROINE Matthieu/BUION Emilie/DUVERNOY Jean Vincent/LAVAL Delphine/MOREAU Emeric/PELLETANT Eric/RIBEREAU Stephanie/VIALE Nathan ORECO 2
30 AIGRON Megane/DARMAILLAC Emilie/HAUTIER Laurent/HAUTIER Maxence/MARTEAU Benjamin/MULLER Melanie/REGEON Kerine/VERGUIN Karine/VIVIER Laetitia LES TORPILLES ROSES
31 ALLARD Manuel/CHAPUZET Thierry/CORNUT Bernard/GROUSSET Philippe/JOLY Jean Francois/LAFONT Gerard/MASSET Sebastien/NEBOUT Fabrice/VIGIER Arnaud PIVETEAU
32 BOUCHET Patrick/BREVIER Laurent/BREVIER Bruno/DOS SANTOS Johnny/GOURSAUD Frederic/NADAU Laurent/PETIT Lionel/TARDIEU Roxane LES DISJONCTES
33 AUDEBERT Sylvain/BOUCHEREAU Manuel/CLOSVIROLIN Tony/HERAUD Dimitri/JOUNESSE Nicolas/MICHANOL David/NGO Lee/VERGNON Arnaud VEOLIA
34 BERTUCAT VISIDO Quentin/DAVID Mickael/DORBE Alain/DORBE Audrey/HUGUET Laetitia/MUSSARD Tony/PARTHONNAUD Guillaume/THIMONET Brice POMPIERS DE JARNAC
35 ALEXANDRE David/BOUTELEUX Eric/CERRANO Julien/PAGE Didier/PAYON Emmanuel/PIERRE Laurence/ROUGER Sylvain/ROUGER Thibault AS LARTAUT
36 AUTISSIER Fabien/FAUDRY Sebastien/FORT Xavier/FORT Olivier/MARFA Baptiste/PRINCE Bernard/THOMAS Valentin/VALLET Clement POINT P JARNAC
37 BARDOU Marie Christine/CHARRON Marc/ENARD Monique/LAMANT Muriel/ROBERT Philippe/ROBIN Alicia/ROTURIER Benoit/SANFOURCHE Bernard LES APPALACHES team 2
38 BONNENFANT Sarah/BROUTIN Emilie/DE SUTTER Benoit/DELUGANT Laurent/DURAND Benjamin/KELIFAOUI Alix/LARBEY Xavier/LISSORGUES Olivier COURVOISIER
39 AJAC Guillaume/BAUDRY Antoine/BUSSARD Helene/CLEMENCEAU Olivier/GROO Mickael/LAVAUD Quentin/OBLEO Nicolas/PIERQUIN Gael/TERRIER Sandra CREDIT AGRICOLE 1 JARNAC
40 BRISSON Raphael/CHAPALAIN Emilie/CHINKOV Lubemira/CROC Pascale/FIRINO MARTELL Amaury/MARTINEAU Philippe/PAYET Elina/TRICOIRE Nicolas UGVC
41 AUINIO Sebastien/BOURDEAU Nicolas/DERUITE Virginie/FAIRE Raphael/JACOB Jeremy/LAUMONT Patrick/TIZON Philippe/URBAIN Thierry GROUPE CHALVIGNAC 2
42 BENAYYADE Sebastien/CADILLON Charlene/CONDO Gerald/CREPIN Guillaume/FABRE Sebastien/LOPES Guillaume/PLAIRE Mickael/REYMONNET Moinier CREDIT AGRICOLE Cognac
43 BOISSON Sebastien/BOULLAUT Guillaume/BRULLAUD Jeremy/GRIFFON Sebastien/JOUGIER Gaetan/JUNIEN Johan/KOLLNER Maike/MOREL Henry/SEVENICH Paul LA MERCI Bat.2
44 BERTHELOT Stephanie/CHACHAJ David/GILLET Guillaume/HAWKINS Nicolas/HEURTEBISE Christophe/LEROUSSEAU Jerome/PAYEN Lionel/SOUCHET Philippe HARMONIE AMBULANCE
45 BYHET Benoit/CARRE Frederic/CLAUDE Yann Eric/DUMOULIN Sophie/GAUTE Stephan/MONNIER Christine/PASCAUD Cyril/PRECIGOUT Michelle/ROCHE Thierry SAVERGLASS
46 BONNEAU Anthony/BONNEFON Beatrice/CARRE Joseph/CHALIGNE Pierre/GUILLAUME Nadine/IBAR Marion/MALET Simon/NADOT DUNOYER Sebastien/ZERARGA Leila CHATEAU DE COGNAC
47 BERNON Claudine/BOYER Jessica/CHAGNAUD Julia/DARCY Laure/GOLIAS Juliette/HIREL Christophe/LAQDACM Amel/LURGO Romain CPAM
48 BOUCHET Clement/BOURRASSEAU Gaylord/CUETO Raphael/DIEUMEGARD Nicolas/DUMOULIN Jerome/MATARD Maxime/PARUERY Maxime/ROBIC Jean Louis GROUPE CHALVIGNAC 1
49 ASCENSIO Marina/BASLAND Sylviane/DION Francoise/FICHET Jacqueline/NADEAU Carine/OANNES Evelyne/REVOLTE Stephanie/SALZE Anne VILLA BLEUE
50 BERTRAND Alysone/CASTAGNET Melanie/DERET Julie/GARDY Sabrina/GESTREAU Nadine/GRIMAL Catherine/LARBRE Sandrine/PERRIER Melissa DOREAU Tonelieres
51 BORDON Julie/CHALUFOUR Nicolas/FATMI Pascal/GIREAUD Murielle/GOMES Sebastien/LEULIER Cyril/PROUTEAU Ludovic/SEURET Dimitri/TILTMANN Laura LA MERCI Bat.1