•  
  •  
  • Home
  • /Résultats 2014

Résultats 2014

12ème édition

Poules

12eme Grand Prix de Canobus - JARNAC - 21/06/2014 : Resultats -
1 Poule 1 C9 Mixte Senior 500 mètres
Pas d'élimination - Poule utilisée pour la constitution des 1/8ème
21/06/2014
10:00:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BRIOLLAIS Yohann/CHAUSSERET Simon/DERUETTE Guillaume/DUQUEROIX Sebastien/DUVERNOY Cedric/IDOUX Arnaud/SEDEAUD Michel/TOFAN Cyril/VAILLANT David MARTELL Production 02'28'39
2 4 AUDEBERT Morgan/BONNET Jordane/CHAUSSAT Ludovic/CHENU Jean Baptiste/COIRO Christophe/DOREAU Simon/EDOUARD Ismael/JEAN Emmanuel/PIERRE Chris Team DOREAU 02'48'14
3 2 ALLIGANT David/LAIDET Thierry/LANNELUCQ Jean/LECERF Marcel/LOUVET Amaury/MC CALLAWAY Peter/PEROL Laurence/THIMOGNE Pascale Louvet MMA 02'54'17
4 5 CAILBAULT Jeremiy/CHAMOULAUD Herve/CHAMOULAUD Genevieve/CHAMOULAUD Mathieu/FRICARD Benjamin/GIRAUD Sylvain/LALIDA Ludovic/YOSHIHIRO Akira Louis Royer - SUNTORY 03'05'14
5 3 BARBEZ Jordan/COULON Yoann/FAILLERE Benjamin/MAINGARD Jean Christophe/MOREAU Philippe/RAYNAUD Didier/RAYNAUD Nicolas/ROGER Benoit/THOMAS Mathieu SAS MAUNAIS-MAINGARD 03'41'49
2 Poule 2 C9 Mixte Senior 500 mètres
Pas d'élimination - Poule utilisée pour la constitution des 1/8ème
21/06/2014
10:15:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 AUFFRET Patrick/AUFFRET Brice/CAMAZET Morgan/CHAILLOU Christophe/LIGET Frederic/MARCADIER Aurelien/PETIT Jean Patrick/ROY Anthony ORECO 02'30'95
2 4 BOURGEAUX Jean Marc/COMOY Jean Baptiste/COUSTEAU Sebastien/MAHLER BESSE Nicolas/MORIN David/NICOLLEAU Vincent/REBIERRE Regis/TONNAT Yohann Team Seguin Moreau 02'40'64
3 2 ARCHAMBEAU Jean Paul/BERNHARD Anna/CHALIGNE Pierre/CORNUT Matthieu/IBAR Marion/JAUBARD Helene/JULIEN Simon/VALLE Billy/ZIDI Adele BACARDI MARTINI Team 2 02'47'45
4 3 AURAIN Helene/DEMOY Olivier/GATINAUD Julie/GUILBERT Aurelie/LE COZANNET Julien/MAHASSINE Samira/PASCAUD Guylaine/POUGEARD Frederic/SAUMON Veronique VITAL'EAU - CPAM 02'53'05
3 Poule 3 C9 Mixte Senior 500 mètres
Pas d'élimination - Poule utilisée pour la constitution des 1/8ème
21/06/2014
10:30:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BIANVET Julien/BOISDE Julien/CAYROL Cedric/DESCHAMPS Mickel/DOREAU Laurence/GERBEAU Richard/GERGEAN Gregory/SEGUY Jean Noel/VERGIER Eric Vignoble MARTELL Gallien. 02'40'05
2 3 BECKER Jean/BLANCHIN Nelly/CHAT Bruno/GAI Dimitri/GAY Clement/JAROSZ Sabrina/LEFEBVRE Jean Bruno/LEVACHER Emmanuel/POL Jacky BACARDI MARTINI Team 1 02'59'92
3 4 COSTE Remi/DEFRANOUX Anais/DENIS LUTARD Dominique/DUPOURQUE Francois/GRANET Tessa/KERVAREC Anne Lise/LANDRIAUD Eugenie/QUENON Caroline Bisquit 03'04'86
4 2 BIDENBACH Daniel/BORDE Nicolas/DEBERNARD Julien/DEYOS Vincent/FAZLOLLAH Medhi/NIRDE Therence/PLACE Jean Pierre/SUIRE Bastien CASSIDIAN ATS 03'07'86
5 5 BYHET Benoit/DERVELLE Valery/DUMOULIN Sophie/DUMOULIN Michel/GAUTE Stephane/MEUNIER Vinciane/PRECIGOUT Michelle/ROBERT Vincent/ROCHE Thierry SAVERGLASS 03'10'24
4 Poule 4 C9 Mixte Senior 500 mètres
Pas d'élimination - Poule utilisée pour la constitution des 1/8ème
21/06/2014
10:45:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 5 CABADA Christophe/ETOURNAUD Franck/MASSIAU Mickael/MOITY Eric/PRINCE Alexandre/PUYBAREAU Florian/ROUX Vincent/SALA Jeremi MARTELL M.E.B. 02'32'05
2 3 BERTON Robert/MONTRICHARD Jessi/MUSSARD Elodie/MUSSARD Norbert/PERRAUD Lionel/PILLET Freddy/POIRIER Dominique/PREVOTEAU Philippe Les Anciens de la Touche 02'45'92
3 2 BARRAUD David/CROISSARD Sebastien/GAUTRON Nicolas/MARQUET Jerome/MIOULLET Fred/PACAUD Christian/PERREAU Cedric/ROY Philippe Zodiac S.E. 02'58'70
4 4 BRIELLE Armand/CAVILLAC Paul/CHIRON Damien/DENARD Laurent/LAMAISON Alberic/LEMAIRE Arnaud/MOREAU Boris/SEVEGRAND Thomas AERAZUR Merpins 02'59'39
5 1 BATBY Joannes/BLOUDEAU Florence/CHABROUX Jennifer/COJAN Yoann/DOUBLIER Caroline/GAILLEDREAU Matthieu/GOUZY Matthieu/RICHARD David VETALIS 03'04'70
5 Poule 5 C9 Mixte Senior 500 mètres
Pas d'élimination - Poule utilisée pour la constitution des 1/8ème
21/06/2014
11:00:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BOUCHER Vincent/BREVOT David/GILLES Clement/GOMEZ Jose/JEANNEAU Stephane/JEANNEAU Clarisse/SAVIN Frederic/SEMEUX Morgan STEFI 02'37'14
2 3 BARATANGE Claude/BOURDAREAU Daniel/FRICART Norbert/LAMANT Muriel/LEPRINCE Carole/RAUFFET Martine/ROBERT Philippe/ROCHER Jean Francois Les Appalaches Team 2 02'59'92
3 4 BENOUX Maxine/BOUHIER Anais/BOURASSEAU Matthieu/COURTIN David/COURTIN Lea/DAIL Cedric/FRESNEAU Fabrice/PORTAL Romaric SERN 03'00'55
4 2 BIGUERIES David/BLANC Didier/GRIFFON Sebastien/HAUSSMAN Jana/JOUGIER Gaetan/JUNIEN Johan/MOREL Henry/SARDIN Jeremy/UHLIG Sophie La Merci - Bateau 2 03'08'08
6 Poule 6 C9 Mixte Senior 500 mètres
Pas d'élimination - Poule utilisée pour la constitution des 1/8ème
21/06/2014
11:15:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 AUZANNEAU Sebastien/BIBAUD Eric/BOUQUET Boris/CARLES Thibault/CAROLLIS Jean Charles/GEMARD Loic/LEBAS Ludwig/TIMONET Anthony Meunuiserie CARLES 02'30'96
2 3 BARDOU Marie Christine/DELINEAU Daniel/ENARD Monique/MARTIN Olivier/MAZE Yannick/PINAUD Michelle/RAUFFET Jean/SANFOURCHE Bernard Les Appalaches Team 1 02'57'42
3 5 ANCELOT Jean Michel/BRISSON Gerard/BROTHIER Sebastien/CHARIER Brigitte/CHOQUIN Guy/CLOCHARD Christian/DEMOUT Catherine/LE TANNEUR Edith/PILLOT Elisabeth Jarnac pour Tous 02'58'17
4 4 CHALEROUX Frederic/CLOIX William/FATMI Pascal/GIREAUD Murielle/LAGE Simone/PAPON Sebastien/POLLE Herve/ROUSTEAU Marie Helene/SEURET Dimitri La Merci - Bateau 1 03'12'55
5 2 ASCENSIO Marina/ASCENSIO Bruno/BASLAND Sylvianne/COUREAUD Elodie/CREUZIN Maryline/DION Francoise/GONZALEZ Anne Marie/QUESADA Catherine Ass EGO La Villa Bleue 03'13'21
7 Poule 7 C9 Mixte Senior 500 mètres
Pas d'élimination - Poule utilisée pour la constitution des 1/8ème
21/06/2014
11:30:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 DELHOUMEAU Christian/DEVILLE Nicolas/LAGUERRE Arnaud/LASTERE Jonathan/MARTEAU Alain/MARTEAU Benjamin/ROUHAUD Philippe/SOULON Yann Les Torpilles 02'48'42
2 2 BONNAUD Pascal/FAUDRY Sebastien/FORT Xavier/FORT Olivier/MARFA Baptiste/MARQUES Romeo/SOUVERAIN Christelle/TURPAULT Julien Point P Jarnac 02'56'05
3 3 ALAUX Benoit/BRISSON Stanislas/COURTIN Maxime/COURTIN Seb/COURTOIS Gregory/DELAGE Arnaud/MENARD Frederick/MOULINEC Fred Les Pas Gays du Rugby J. 03'02'08
4 5 ALLAIN Joel/BARD Damien/BECKER Mickael/CHARBONNEAU Mathieu/DELANDE Regis/DUVERNOY James/MARTINEZ Bernard/TOUTEAU Brice Colas 17 03'08'61
5 4 BERNARD Marc/BOND Frederic/BRIGAUD Mickael/COMBAUD Coralie/GERY Theo/MAIN David/PARIS Alan/PRECIGOUT Jean Baptiste Les Deglingos 03'16'24
8 Poule 8 C9 Mixte Senior 500 mètres
Pas d'élimination - Poule utilisée pour la constitution des 1/8ème
21/06/2014
11:45:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BECUE Eric/CHAUVET Romain/DOREAU Didier/JANVIN Luc/LEONARD Lilian/NOEL Florian/PISSOT Julien Guy/POUGNAUD Olivier Vignoble MARTELL Lignier. 02'35'17
2 2 BESNARD Benoit/BUREAU Gerald/CARTON Emmanuel/DIF Antoince/DOUCET Noemie/MOREAU Florence/TIFFON Vanessa/VIALE Fabrice Louvet Courtage 02'36'33
3 3 BERNARD Guillaume/BOYER Victor/FAVARD Morgan/GIUDICELLI Francois/HERAUD Antoine/MERCERON Alexandre/MERLE Jerome/PASQUIER Guillaume ETA MERCERON 02'48'58
4 4 ANDREZO Steven/AUDEBERT Alexandre/GEOFFROY Simon/JADEAU Nicolas/MAIFRAS Joel/MOYET Boris/PAGET Thomas/PITEAU Mailis Louis Royer-Louis SAVEUR 02'49'42
5 5 AJAC Guillaume/BAUDRY Antoine/CADILLON Charlene/CLEMENCEAU Olivier/COTARD Elodie/GROO Mickael/GOYON Romain/PIERQUIN Gael/REYMONNET Rainier Credit Agricole 03'08'78

Huitièmes de finale

12eme Grand Prix de Canobus - JARNAC - 21/06/2014 : Resultats -
9 1/8ème de finale 1 C9 Mixte Senior 500 mètres
Les 2 premiers + les 4 meilleurs 3èmes en quart, les autres en petite finale
21/06/2014
13:15:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BIANVET Julien/BOISDE Julien/CAYROL Cedric/DESCHAMPS Mickel/DOREAU Laurence/GERBEAU Richard/GERGEAN Gregory/SEGUY Jean Noel/VERGIER Eric Vignoble MARTELL Gallien. 02'38'65
2 4 ALLAIN Joel/BARD Damien/BECKER Mickael/CHARBONNEAU Mathieu/DELANDE Regis/DUVERNOY James/MARTINEZ Bernard/TOUTEAU Brice Colas 17 02'55'21
3 3 BECKER Jean/BLANCHIN Nelly/CHAT Bruno/GAI Dimitri/GAY Clèment/JAROSZ Sabrina/LEFEBVRE Jean Bruno/LEVACHER Emmanuel/POL Jacky BACARDI MARTINI Team 1 02'58'70
4 2 AURAIN Helene/DEMOY Olivier/GATINAUD Julie/GUILBERT Aurelie/LE COZANNET Julien/MAHASSINE Samira/PASCAUD Guylaine/POUGEARD Frederic/SAUMON Veronique VITAL'EAU - CPAM 03'01'05
10 1/8ème de finale 2 C9 Mixte Senior 500 mètres
Les 2 premiers + les 4 meilleurs 3èmes en quart, les autres en petite finale
21/06/2014
13:30:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BOUCHER Vincent/BREVOT David/GILLES Clèment/GOMEZ Jose/JEANNEAU Stephane/JEANNEAU Clarisse/SAVIN Frederic/SèmeUX Morgan STEFI 02'30'33
2 2 ANDREZO Steven/AUDEBERT Alexandre/GEOFFROY Simon/JADEAU Nicolas/MAIFRAS Joel/MOYET Boris/PAGET Thomas/PITEAU Mailis Louis Royer-Louis SAVEUR 02'47'58
3 4 BIGUERIES David/BLANC Didier/GRIFFON Sebastien/HAUSSMAN Jana/JOUGIER Gaetan/JUNIEN Johan/MOREL Henry/SARDIN Jeremy/UHLIG Sophie La Merci - Bateau 2 03'03'61
4 3 BARATANGE Claude/BOURDAREAU Daniel/FRICART Norbert/LAMANT Muriel/LEPRINCE Carole/RAUFFET Martine/ROBERT Philippe/ROCHER Jean Francois Les Appalaches Team 2 03'11'86
11 1/8ème de finale 3 C9 Mixte Senior 500 mètres
Les 2 premiers + les 4 meilleurs 3èmes en quart, les autres en petite finale
21/06/2014
13:45:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 2 BERNARD Guillaume/BOYER Victor/FAVARD Morgan/GIUDICELLI Francois/HERAUD Antoine/MERCERON Alexandre/MERLE Jerome/PASQUIER Guillaume ETA MERCERON 02'35'05
2 1 BESNARD Benoit/BUREAU Gerald/CARTON Emmanuel/DIF Antoince/DOUCET Noemie/MOREAU Florence/TIFFON Vanessa/VIALE Fabrice Louvet Courtage 02'36'74
3 5 AJAC Guillaume/BAUDRY Antoine/CADILLON Charlene/CLèmeNCEAU Olivier/COTARD Elodie/GROO Mickael/GOYON Romain/PIERQUIN Gael/REYMONNET Rainier Credit Agricole 02'43'05
4 3 BRIELLE Armand/CAVILLAC Paul/CHIRON Damien/DENARD Laurent/LAMAISON Alberic/LEMAIRE Arnaud/MOREAU Boris/SEVEGRAND Thomas AERAZUR Merpins 02'51'11
5 4 BIDENBACH Daniel/BORDE Nicolas/DEBERNARD Julien/DEYOS Vincent/FAZLOLLAH Medhi/NIRDE Therence/PLACE Jean Pierre/SUIRE Bastien CASSIDIAN ATS 03'02'83
12 1/8ème de finale 4 C9 Mixte Senior 500 mètres
Les 2 premiers + les 4 meilleurs 3èmes en quart, les autres en petite finale
21/06/2014
14:00:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BECUE Eric/CHAUVET Romain/DOREAU Didier/JANVIN Luc/LEONARD Lilian/NOEL Florian/PISSOT Julien Guy/POUGNAUD Olivier Vignoble MARTELL Lignier. 02'18'27
2 3 BARRAUD David/CROISSARD Sebastien/GAUTRON Nicolas/MARQUET Jerome/MIOULLET Fred/PACAUD Christian/PERREAU Cedric/ROY Philippe Zodiac S.E. 02'32'24
3 5 BARBEZ Jordan/COULON Yoann/FAILLERE Benjamin/MAINGARD Jean Christophe/MOREAU Philippe/RAYNAUD Didier/RAYNAUD Nicolas/ROGER Benoit/THOMAS Mathieu SAS MAUNAIS-MAINGARD 02'44'70
4 4 CAILBAULT Jeremiy/CHAMOULAUD Herve/CHAMOULAUD Genevieve/CHAMOULAUD Mathieu/FRICARD Benjamin/GIRAUD Sylvain/LALIDA Ludovic/YOSHIHIRO Akira Louis Royer - SUNTORY 03'09'17
5 2 DELHOUMEAU Christian/DEVILLE Nicolas/LAGUERRE Arnaud/LASTERE Jonathan/MARTEAU Alain/MARTEAU Benjamin/ROUHAUD Philippe/SOULON Yann Les Torpilles Pénalité
13 1/8ème de finale 5 C9 Mixte Senior 500 mètres
Les 2 premiers + les 4 meilleurs 3èmes en quart, les autres en petite finale
21/06/2014
14:15:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 CABADA Christophe/ETOURNAUD Franck/MASSIAU Mickael/MOITY Eric/PRINCE Alexandre/PUYBAREAU Florian/ROUX Vincent/SALA Jeremi MARTELL M.E.B. 02'20'99
2 2 AUDEBERT Morgan/BONNET Jordane/CHAUSSAT Ludovic/CHENU Jean Baptiste/COIRO Christophe/DOREAU Simon/EDOUARD Ismael/JEAN Emmanuel/PIERRE Chris Team DOREAU 02'37'39
3 5 BERNARD Marc/BOND Frederic/BRIGAUD Mickael/COMBAUD Coralie/GERY Theo/MAIN David/PARIS Alan/PRECIGOUT Jean Baptiste Les Deglingos 02'45'21
4 4 COSTE Remi/DEFRANOUX Anais/DENIS LUTARD Dominique/DUPOURQUE Francois/GRANET Tessa/KERVAREC Anne Lise/LANDRIAUD Eugenie/QUENON Caroline Bisquit 02'56'49
5 3 ANCELOT Jean Michel/BRISSON Gerard/BROTHIER Sebastien/CHARIER Brigitte/CHOQUIN Guy/CLOCHARD Christian/DEMOUT Catherine/LE TANNEUR Edith/PILLOT Elisabeth Jarnac pour Tous 03'08'45
14 1/8ème de finale 6 C9 Mixte Senior 500 mètres
Les 2 premiers + les 4 meilleurs 3èmes en quart, les autres en petite finale
21/06/2014
14:30:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 3 BARDOU Marie Christine/DELINEAU Daniel/ENARD Monique/MARTIN Olivier/MAZE Yannick/PINAUD Michelle/RAUFFET Jean/SANFOURCHE Bernard Les Appalaches Team 1 02'37'30
2 2 ARCHAMBEAU Jean Paul/BERNHARD Anna/CHALIGNE Pierre/CORNUT Matthieu/IBAR Marion/JAUBARD Helene/JULIEN Simon/VALLE Billy/ZIDI Adele BACARDI MARTINI Team 2 02'38'30
3 1 AUZANNEAU Sebastien/BIBAUD Eric/BOUQUET Boris/CARLES Thibault/CAROLLIS Jean Charles/GEMARD Loic/LEBAS Ludwig/TIMONET Anthony Meunuiserie CARLES 02'44'74
4 4 BATBY Joannes/BLOUDEAU Florence/CHABROUX Jennifer/COJAN Yoann/DOUBLIER Caroline/GAILLEDREAU Matthieu/GOUZY Matthieu/RICHARD David VETALIS 03'00'77
5 5 ASCENSIO Marina/ASCENSIO Bruno/BASLAND Sylvianne/COUREAUD Elodie/CREUZIN Maryline/DION Francoise/GONZALEZ Anne Marie/QUESADA Catherine Ass EGO La Villa Bleue 03'24'49
15 1/8ème de finale 7 C9 Mixte Senior 500 mètres
Les 2 premiers + les 4 meilleurs 3èmes en quart, les autres en petite finale
21/06/2014
14:45:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 2 BERTON Robert/MONTRICHARD Jessi/MUSSARD Elodie/MUSSARD Norbert/PERRAUD Lionel/PILLET Freddy/POIRIER Dominique/PREVOTEAU Philippe Les Anciens de la Touche 02'34'83
2 1 AUFFRET Patrick/AUFFRET Brice/CAMAZET Morgan/CHAILLOU Christophe/LIGET Frederic/MARCADIER Aurelien/PETIT Jean Patrick/ROY Anthony ORECO 02'35'58
3 3 BONNAUD Pascal/FAUDRY Sebastien/FORT Xavier/FORT Olivier/MARFA Baptiste/MARQUES Romeo/SOUVERAIN Christelle/TURPAULT Julien Point P Jarnac 02'54'36
4 5 CHALEROUX Frederic/CLOIX William/FATMI Pascal/GIREAUD Murielle/LAGE Simone/PAPON Sebastien/POLLE Herve/ROUSTEAU Marie Helene/SEURET Dimitri La Merci - Bateau 1 03'18'52
5 4 ALAUX Benoit/BRISSON Stanislas/COURTIN Maxime/COURTIN Seb/COURTOIS Gregory/DELAGE Arnaud/MENARD Frederick/MOULINEC Fred Les Pas Gays du Rugby J. 03'30'17
16 1/8ème de finale 8 C9 Mixte Senior 500 mètres
Les 2 premiers + les 4 meilleurs 3èmes en quart, les autres en petite finale
21/06/2014
15:00:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 2 BOURGEAUX Jean Marc/COMOY Jean Baptiste/COUSTEAU Sebastien/MAHLER BESSE Nicolas/MORIN David/NICOLLEAU Vincent/REBIERRE Regis/TONNAT Yohann Team Seguin Moreau 02'29'49
2 1 BRIOLLAIS Yohann/CHAUSSERET Simon/DERUETTE Guillaume/DUQUEROIX Sebastien/DUVERNOY Cedric/IDOUX Arnaud/SEDEAUD Michel/TOFAN Cyril/VAILLANT David MARTELL Production 02'31'55
3 3 ALLIGANT David/LAIDET Thierry/LANNELUCQ Jean/LECERF Marcel/LOUVET Amaury/MC CALLAWAY Peter/PEROL Laurence/THIMOGNE Pascale Louvet MMA 02'36'17
4 4 BENOUX Maxine/BOUHIER Anais/BOURASSEAU Matthieu/COURTIN David/COURTIN Lea/DAIL Cedric/FRESNEAU Fabrice/PORTAL Romaric SERN 02'50'74
5 5 BYHET Benoit/DERVELLE Valery/DUMOULIN Sophie/DUMOULIN Michel/GAUTE Stephane/MEUNIER Vinciane/PRECIGOUT Michelle/ROBERT Vincent/ROCHE Thierry SAVERGLASS 02'53'21

Quarts de finale

12eme Grand Prix de Canobus - JARNAC - 21/06/2014 : Resultats -
17 Quart de finale 1 C9 Mixte Senior 500 mètres
Les 2 premiers + les 2 meilleurs 3èmes en demi, les autres en petite finale
21/06/2014
15:30:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BOUCHER Vincent/BREVOT David/GILLES Clement/GOMEZ Jose/JEANNEAU Stephane/JEANNEAU Clarisse/SAVIN Frederic/SEMEUX Morgan STEFI 02'39'64
2 2 BIANVET Julien/BOISDE Julien/CAYROL Cedric/DESCHAMPS Mickel/DOREAU Laurence/GERBEAU Richard/GERGEAN Gregory/SEGUY Jean Noel/VERGIER Eric Vignoble MARTELL Gallien. 02'51'14
3 5 AUZANNEAU Sebastien/BIBAUD Eric/BOUQUET Boris/CARLES Thibault/CAROLLIS Jean Charles/GEMARD Loic/LEBAS Ludwig/TIMONET Anthony Meunuiserie CARLES 02'54'21
4 4 ALLAIN Joel/BARD Damien/BECKER Mickael/CHARBONNEAU Mathieu/DELANDE Regis/DUVERNOY James/MARTINEZ Bernard/TOUTEAU Brice Colas 17 03'02'83
5 3 BESNARD Benoit/BUREAU Gerald/CARTON Emmanuel/DIF Antoince/DOUCET Noemie/MOREAU Florence/TIFFON Vanessa/VIALE Fabrice Louvet Courtage 03'09'05
18 Quart de finale 2 C9 Mixte Senior 500 mètres
Les 2 premiers + les 2 meilleurs 3èmes en demi, les autres en petite finale
21/06/2014
15:45:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BOURGEAUX Jean Marc/COMOY Jean Baptiste/COUSTEAU Sebastien/MAHLER BESSE Nicolas/MORIN David/NICOLLEAU Vincent/REBIERRE Regis/TONNAT Yohann Team Seguin Moreau 02'15'45
2 2 BARDOU Marie Christine/DELINEAU Daniel/ENARD Monique/MARTIN Olivier/MAZE Yannick/PINAUD Michelle/RAUFFET Jean/SANFOURCHE Bernard Les Appalaches Team 1 02'40'21
3 5 BARBEZ Jordan/COULON Yoann/FAILLERE Benjamin/MAINGARD Jean Christophe/MOREAU Philippe/RAYNAUD Didier/RAYNAUD Nicolas/ROGER Benoit/THOMAS Mathieu SAS MAUNAIS-MAINGARD 02'47'45
4 3 AUFFRET Patrick/AUFFRET Brice/CAMAZET Morgan/CHAILLOU Christophe/LIGET Frederic/MARCADIER Aurelien/PETIT Jean Patrick/ROY Anthony ORECO 02'47'83
5 4 ANDREZO Steven/AUDEBERT Alexandre/GEOFFROY Simon/JADEAU Nicolas/MAIFRAS Joel/MOYET Boris/PAGET Thomas/PITEAU Mailis Louis Royer-Louis SAVEUR 03'01'08
19 Quart de finale 3 C9 Mixte Senior 500 mètres
Les 2 premiers + les 2 meilleurs 3èmes en demi, les autres en petite finale
21/06/2014
16:00:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 2 BERNARD Guillaume/BOYER Victor/FAVARD Morgan/GIUDICELLI Francois/HERAUD Antoine/MERCERON Alexandre/MERLE Jerome/PASQUIER Guillaume ETA MERCERON 02'21'45
2 5 AJAC Guillaume/BAUDRY Antoine/CADILLON Charlene/CLEMENCEAU Olivier/COTARD Elodie/GROO Mickael/GOYON Romain/PIERQUIN Gael/REYMONNET Rainier Credit Agricole 02'33'70
3 4 ARCHAMBEAU Jean Paul/BERNHARD Anna/CHALIGNE Pierre/CORNUT Matthieu/IBAR Marion/JAUBARD Helene/JULIEN Simon/VALLE Billy/ZIDI Adele BACARDI MARTINI Team 2 02'45'77
4 3 BARRAUD David/CROISSARD Sebastien/GAUTRON Nicolas/MARQUET Jerome/MIOULLET Fred/PACAUD Christian/PERREAU Cedric/ROY Philippe Zodiac S.E. 02'46'64
5 1 CABADA Christophe/ETOURNAUD Franck/MASSIAU Mickael/MOITY Eric/PRINCE Alexandre/PUYBAREAU Florian/ROUX Vincent/SALA Jeremi MARTELL M.E.B. 02'52'80
20 Quart de finale 4 C9 Mixte Senior 500 mètres
Les 2 premiers + les 2 meilleurs 3èmes en demi, les autres en petite finale
21/06/2014
16:15:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BECUE Eric/CHAUVET Romain/DOREAU Didier/JANVIN Luc/LEONARD Lilian/NOEL Florian/PISSOT Julien Guy/POUGNAUD Olivier Vignoble MARTELL Lignier. 02'21'52
2 3 BRIOLLAIS Yohann/CHAUSSERET Simon/DERUETTE Guillaume/DUQUEROIX Sebastien/DUVERNOY Cedric/IDOUX Arnaud/SEDEAUD Michel/TOFAN Cyril/VAILLANT David MARTELL Production 02'22'14
3 5 ALLIGANT David/LAIDET Thierry/LANNELUCQ Jean/LECERF Marcel/LOUVET Amaury/MC CALLAWAY Peter/PEROL Laurence/THIMOGNE Pascale Louvet MMA 02'32'11
4 4 AUDEBERT Morgan/BONNET Jordane/CHAUSSAT Ludovic/CHENU Jean Baptiste/COIRO Christophe/DOREAU Simon/EDOUARD Ismael/JEAN Emmanuel/PIERRE Chris Team DOREAU 02'43'92
5 2 BERTON Robert/MONTRICHARD Jessi/MUSSARD Elodie/MUSSARD Norbert/PERRAUD Lionel/PILLET Freddy/POIRIER Dominique/PREVOTEAU Philippe Les Anciens de la Touche 02'48'53

Demi-finales

12eme Grand Prix de Canobus - JARNAC - 21/06/2014 : Resultats -
25 Demi-finale 1 C9 Mixte Senior 500 mètres
Les 2 premiers + le meilleur 3ème temps des demis en finale
21/06/2014
18:00:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BERNARD Guillaume/BOYER Victor/FAVARD Morgan/GIUDICELLI Francois/HERAUD Antoine/MERCERON Alexandre/MERLE Jerome/PASQUIER Guillaume ETA MERCERON 02'27'95
2 2 BOUCHER Vincent/BREVOT David/GILLES Clement/GOMEZ Jose/JEANNEAU Stephane/JEANNEAU Clarisse/SAVIN Frederic/SEMEUX Morgan STEFI 02'35'58
3 4 BIANVET Julien/BOISDE Julien/CAYROL Cedric/DESCHAMPS Mickel/DOREAU Laurence/GERBEAU Richard/GERGEAN Gregory/SEGUY Jean Noel/VERGIER Eric Vignoble MARTELL Gallien. 02'44'33
4 3 ARCHAMBEAU Jean Paul/BERNHARD Anna/CHALIGNE Pierre/CORNUT Matthieu/IBAR Marion/JAUBARD Helene/JULIEN Simon/VALLE Billy/ZIDI Adele BACARDI MARTINI Team 2 02'49'74
5 5 AJAC Guillaume/BAUDRY Antoine/CADILLON Charlene/CLEMENCEAU Olivier/COTARD Elodie/GROO Mickael/GOYON Romain/PIERQUIN Gael/REYMONNET Rainier Credit Agricole 02'53'21
26 Demi-finale 2 C9 Mixte Senior 500 mètres
Les 2 premiers + le meilleur 3ème temps des demis en finale
21/06/2014
18:15:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BOURGEAUX Jean Marc/COMOY Jean Baptiste/COUSTEAU Sebastien/MAHLER BESSE Nicolas/MORIN David/NICOLLEAU Vincent/REBIERRE Regis/TONNAT Yohann Team Seguin Moreau 02'27'05
2 2 BECUE Eric/CHAUVET Romain/DOREAU Didier/JANVIN Luc/LEONARD Lilian/NOEL Florian/PISSOT Julien Guy/POUGNAUD Olivier Vignoble MARTELL Lignier. 02'35'14
3 3 BRIOLLAIS Yohann/CHAUSSERET Simon/DERUETTE Guillaume/DUQUEROIX Sebastien/DUVERNOY Cedric/IDOUX Arnaud/SEDEAUD Michel/TOFAN Cyril/VAILLANT David MARTELL Production 02'39'61
4 4 BARDOU Marie Christine/DELINEAU Daniel/ENARD Monique/MARTIN Olivier/MAZE Yannick/PINAUD Michelle/RAUFFET Jean/SANFOURCHE Bernard Les Appalaches Team 1 02'51'39
5 5 ALLIGANT David/LAIDET Thierry/LANNELUCQ Jean/LECERF Marcel/LOUVET Amaury/MC CALLAWAY Peter/PEROL Laurence/THIMOGNE Pascale Louvet MMA 02'55'55

Petites finales et Finale

12eme Grand Prix de Canobus - JARNAC - 21/06/2014 : Resultats -
21 Petite finale G C9 Mixte Senior 500 mètres
Attribue les places de 35 à 38 inclus
21/06/2014
16:45:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 3 ALAUX Benoit/BRISSON Stanislas/COURTIN Maxime/COURTIN Seb/COURTOIS Gregory/DELAGE Arnaud/MENARD Frederick/MOULINEC Fred Les Pas Gays du Rugby J. 02'33'02
2 1 CAILBAULT Jeremiy/CHAMOULAUD Herve/CHAMOULAUD Genevieve/CHAMOULAUD Mathieu/FRICARD Benjamin/GIRAUD Sylvain/LALIDA Ludovic/YOSHIHIRO Akira Louis Royer - SUNTORY 02'50'92
3 4 ASCENSIO Marina/ASCENSIO Bruno/BASLAND Sylvianne/COUREAUD Elodie/CREUZIN Maryline/DION Francoise/GONZALEZ Anne Marie/QUESADA Catherine Ass EGO La Villa Bleue 02'52'74
<<< 2 BIDENBACH Daniel/BORDE Nicolas/DEBERNARD Julien/DEYOS Vincent/FAZLOLLAH Medhi/NIRDE Therence/PLACE Jean Pierre/SUIRE Bastien CASSIDIAN ATS Absent
22 Petite finale F C9 Mixte Senior 500 mètres
Attribue les places de 31 à 34 inclus
21/06/2014
17:00:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BARATANGE Claude/BOURDAREAU Daniel/FRICART Norbert/LAMANT Muriel/LEPRINCE Carole/RAUFFET Martine/ROBERT Philippe/ROCHER Jean Francois Les Appalaches Team 2 02'33'24
2 3 BYHET Benoit/DERVELLE Valery/DUMOULIN Sophie/DUMOULIN Michel/GAUTE Stephane/MEUNIER Vinciane/PRECIGOUT Michelle/ROBERT Vincent/ROCHE Thierry SAVERGLASS 02'47'92
3 4 ANCELOT Jean Michel/BRISSON Gerard/BROTHIER Sebastien/CHARIER Brigitte/CHOQUIN Guy/CLOCHARD Christian/DEMOUT Catherine/LE TANNEUR Edith/PILLOT Elisabeth Jarnac pour Tous 02'57'11
4 2 CHALEROUX Frederic/CLOIX William/FATMI Pascal/GIREAUD Murielle/LAGE Simone/PAPON Sebastien/POLLE Herve/ROUSTEAU Marie Helene/SEURET Dimitri La Merci - Bateau 1 03'16'95
23 Petite finale E C9 Mixte Senior 500 mètres
Attribue les places de 26 à 30 inclus
21/06/2014
17:15:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 DELHOUMEAU Christian/DEVILLE Nicolas/LAGUERRE Arnaud/LASTERE Jonathan/MARTEAU Alain/MARTEAU Benjamin/ROUHAUD Philippe/SOULON Yann Les Torpilles 02'32'70
2 2 BRIELLE Armand/CAVILLAC Paul/CHIRON Damien/DENARD Laurent/LAMAISON Alberic/LEMAIRE Arnaud/MOREAU Boris/SEVEGRAND Thomas AERAZUR Merpins 02'41'42
3 3 COSTE Remi/DEFRANOUX Anais/DENIS LUTARD Dominique/DUPOURQUE Francois/GRANET Tessa/KERVAREC Anne Lise/LANDRIAUD Eugenie/QUENON Caroline Bisquit 02'50'58
4 4 BATBY Joannes/BLOUDEAU Florence/CHABROUX Jennifer/COJAN Yoann/DOUBLIER Caroline/GAILLEDREAU Matthieu/GOUZY Matthieu/RICHARD David VETALIS 02'57'14
5 5 AURAIN Helene/DEMOY Olivier/GATINAUD Julie/GUILBERT Aurelie/LE COZANNET Julien/MAHASSINE Samira/PASCAUD Guylaine/POUGEARD Frederic/SAUMON Veronique VITAL'EAU - CPAM 03'05'42
24 Petite finale D C9 Mixte Senior 500 mètres
Attribue les places de 21 à 25 inclus
21/06/2014
17:30:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BERNARD Marc/BOND Frederic/BRIGAUD Mickael/COMBAUD Coralie/GERY Theo/MAIN David/PARIS Alan/PRECIGOUT Jean Baptiste Les Deglingos 02'26'27
2 5 BENOUX Maxine/BOUHIER Anais/BOURASSEAU Matthieu/COURTIN David/COURTIN Lea/DAIL Cedric/FRESNEAU Fabrice/PORTAL Romaric SERN 02'45'64
3 3 BECKER Jean/BLANCHIN Nelly/CHAT Bruno/GAI Dimitri/GAY Clement/JAROSZ Sabrina/LEFEBVRE Jean Bruno/LEVACHER Emmanuel/POL Jacky BACARDI MARTINI Team 1 02'55'27
4 4 BIGUERIES David/BLANC Didier/GRIFFON Sebastien/HAUSSMAN Jana/JOUGIER Gaetan/JUNIEN Johan/MOREL Henry/SARDIN Jeremy/UHLIG Sophie La Merci - Bateau 2 03'00'49
5 2 BONNAUD Pascal/FAUDRY Sebastien/FORT Xavier/FORT Olivier/MARFA Baptiste/MARQUES Romeo/SOUVERAIN Christelle/TURPAULT Julien Point P Jarnac 03'08'99
27 Petite finale C C9 Mixte Senior 500 mètres
Attribue les places de 16 à 20 inclus
21/06/2014
18:30:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 3 CABADA Christophe/ETOURNAUD Franck/MASSIAU Mickael/MOITY Eric/PRINCE Alexandre/PUYBAREAU Florian/ROUX Vincent/SALA Jeremi MARTELL M.E.B. 02'40'24
2 5 BESNARD Benoit/BUREAU Gerald/CARTON Emmanuel/DIF Antoince/DOUCET Noemie/MOREAU Florence/TIFFON Vanessa/VIALE Fabrice Louvet Courtage 02'53'11
3 2 BERTON Robert/MONTRICHARD Jessi/MUSSARD Elodie/MUSSARD Norbert/PERRAUD Lionel/PILLET Freddy/POIRIER Dominique/PREVOTEAU Philippe Les Anciens de la Touche 02'53'86
4 4 ANDREZO Steven/AUDEBERT Alexandre/GEOFFROY Simon/JADEAU Nicolas/MAIFRAS Joel/MOYET Boris/PAGET Thomas/PITEAU Mailis Louis Royer-Louis SAVEUR 03'01'27
5 1 ALLAIN Joel/BARD Damien/BECKER Mickael/CHARBONNEAU Mathieu/DELANDE Regis/DUVERNOY James/MARTINEZ Bernard/TOUTEAU Brice Colas 17 03'19'52
28 Petite finale B C9 Mixte Senior 500 mètres
Attribue les places de 11 à 15 inclus
21/06/2014
18:45:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 2 AUZANNEAU Sebastien/BIBAUD Eric/BOUQUET Boris/CARLES Thibault/CAROLLIS Jean Charles/GEMARD Loic/LEBAS Ludwig/TIMONET Anthony Meunuiserie CARLES 02'30'17
2 4 BARRAUD David/CROISSARD Sebastien/GAUTRON Nicolas/MARQUET Jerome/MIOULLET Fred/PACAUD Christian/PERREAU Cedric/ROY Philippe Zodiac S.E. 02'39'49
3 5 AUFFRET Patrick/AUFFRET Brice/CAMAZET Morgan/CHAILLOU Christophe/LIGET Frederic/MARCADIER Aurelien/PETIT Jean Patrick/ROY Anthony ORECO 02'47'72
<<< 1 BARBEZ Jordan/COULON Yoann/FAILLERE Benjamin/MAINGARD Jean Christophe/MOREAU Philippe/RAYNAUD Didier/RAYNAUD Nicolas/ROGER Benoit/THOMAS Mathieu SAS MAUNAIS-MAINGARD Absent
<<< 3 AUDEBERT Morgan/BONNET Jordane/CHAUSSAT Ludovic/CHENU Jean Baptiste/COIRO Christophe/DOREAU Simon/EDOUARD Ismael/JEAN Emmanuel/PIERRE Chris Team DOREAU Absent
29 Petite finale A C9 Mixte Senior 500 mètres
Attribue les places de 6 à 10 inclus
21/06/2014
19:00:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 4 ALLIGANT David/LAIDET Thierry/LANNELUCQ Jean/LECERF Marcel/LOUVET Amaury/MC CALLAWAY Peter/PEROL Laurence/THIMOGNE Pascale Louvet MMA 02'37'45
2 1 BIANVET Julien/BOISDE Julien/CAYROL Cedric/DESCHAMPS Mickel/DOREAU Laurence/GERBEAU Richard/GERGEAN Gregory/SEGUY Jean Noel/VERGIER Eric Vignoble MARTELL Gallien. 02'43'24
3 5 AJAC Guillaume/BAUDRY Antoine/CADILLON Charlene/CLEMENCEAU Olivier/COTARD Elodie/GROO Mickael/GOYON Romain/PIERQUIN Gael/REYMONNET Rainier Credit Agricole 02'43'58
4 2 ARCHAMBEAU Jean Paul/BERNHARD Anna/CHALIGNE Pierre/CORNUT Matthieu/IBAR Marion/JAUBARD Helene/JULIEN Simon/VALLE Billy/ZIDI Adele BACARDI MARTINI Team 2 02'48'24
5 3 BARDOU Marie Christine/DELINEAU Daniel/ENARD Monique/MARTIN Olivier/MAZE Yannick/PINAUD Michelle/RAUFFET Jean/SANFOURCHE Bernard Les Appalaches Team 1 02'57'86
30 FINALE C9 Mixte Senior 500 mètres
Désigne le vainqueur du Grand Prix ainsi que les 4 suivants
21/06/2014
19:15:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BOURGEAUX Jean Marc/COMOY Jean Baptiste/COUSTEAU Sebastien/MAHLER BESSE Nicolas/MORIN David/NICOLLEAU Vincent/REBIERRE Regis/TONNAT Yohann Team Seguin Moreau 02'28'58
2 5 BRIOLLAIS Yohann/CHAUSSERET Simon/DERUETTE Guillaume/DUQUEROIX Sebastien/DUVERNOY Cedric/IDOUX Arnaud/SEDEAUD Michel/TOFAN Cyril/VAILLANT David MARTELL Production 02'31'49
3 2 BERNARD Guillaume/BOYER Victor/FAVARD Morgan/GIUDICELLI Francois/HERAUD Antoine/MERCERON Alexandre/MERLE Jerome/PASQUIER Guillaume ETA MERCERON 02'37'64
4 3 BECUE Eric/CHAUVET Romain/DOREAU Didier/JANVIN Luc/LEONARD Lilian/NOEL Florian/PISSOT Julien Guy/POUGNAUD Olivier Vignoble MARTELL Lignier. 02'38'52
5 4 BOUCHER Vincent/BREVOT David/GILLES Clement/GOMEZ Jose/JEANNEAU Stephane/JEANNEAU Clarisse/SAVIN Frederic/SEMEUX Morgan STEFI 02'56'55

Classement général

12eme Grand Prix de Canobus - JARNAC - 21/06/2014 : Resramme -
31 Classement Général C9 Mixte Senior 500 mètres
21/06/2014
19:30:00
Place Bateau Club Observation
1 BOURGEAUX Jean Marc/COMOY Jean Baptiste/COUSTEAU Sebastien/MAHLER BESSE Nicolas/MORIN David/NICOLLEAU Vincent/REBIERRE Regis/TONNAT Yohann Team Seguin Moreau
2 BRIOLLAIS Yohann/CHAUSSERET Simon/DERUETTE Guillaume/DUQUEROIX Sebastien/DUVERNOY Cedric/IDOUX Arnaud/SEDEAUD Michel/TOFAN Cyril/VAILLANT David MARTELL Production
3 BERNARD Guillaume/BOYER Victor/FAVARD Morgan/GIUDICELLI Francois/HERAUD Antoine/MERCERON Alexandre/MERLE Jerome/PASQUIER Guillaume ETA MERCERON
4 BECUE Eric/CHAUVET Romain/DOREAU Didier/JANVIN Luc/LEONARD Lilian/NOEL Florian/PISSOT Julien Guy/POUGNAUD Olivier Vignoble MARTELL Lignier.
5 BOUCHER Vincent/BREVOT David/GILLES Clement/GOMEZ Jose/JEANNEAU Stephane/JEANNEAU Clarisse/SAVIN Frederic/SEMEUX Morgan STEFI
6 ALLIGANT David/LAIDET Thierry/LANNELUCQ Jean/LECERF Marcel/LOUVET Amaury/MC CALLAWAY Peter/PEROL Laurence/THIMOGNE Pascale Louvet MMA
7 BIANVET Julien/BOISDE Julien/CAYROL Cedric/DESCHAMPS Mickel/DOREAU Laurence/GERBEAU Richard/GERGEAN Gregory/SEGUY Jean Noel/VERGIER Eric Vignoble MARTELL Gallien.
8 AJAC Guillaume/BAUDRY Antoine/CADILLON Charlene/CLEMENCEAU Olivier/COTARD Elodie/GROO Mickael/GOYON Romain/PIERQUIN Gael/REYMONNET Rainier Credit Agricole
9 ARCHAMBEAU Jean Paul/BERNHARD Anna/CHALIGNE Pierre/CORNUT Matthieu/IBAR Marion/JAUBARD Helene/JULIEN Simon/VALLE Billy/ZIDI Adele BACARDI MARTINI Team 2
10 BARDOU Marie Christine/DELINEAU Daniel/ENARD Monique/MARTIN Olivier/MAZE Yannick/PINAUD Michelle/RAUFFET Jean/SANFOURCHE Bernard Les Appalaches Team 1
11 AUZANNEAU Sebastien/BIBAUD Eric/BOUQUET Boris/CARLES Thibault/CAROLLIS Jean Charles/GEMARD Loic/LEBAS Ludwig/TIMONET Anthony Meunuiserie CARLES
12 BARRAUD David/CROISSARD Sebastien/GAUTRON Nicolas/MARQUET Jerome/MIOULLET Fred/PACAUD Christian/PERREAU Cedric/ROY Philippe Zodiac S.E.
13 AUFFRET Patrick/AUFFRET Brice/CAMAZET Morgan/CHAILLOU Christophe/LIGET Frederic/MARCADIER Aurelien/PETIT Jean Patrick/ROY Anthony ORECO
14 BARBEZ Jordan/COULON Yoann/FAILLERE Benjamin/MAINGARD Jean Christophe/MOREAU Philippe/RAYNAUD Didier/RAYNAUD Nicolas/ROGER Benoit/THOMAS Mathieu SAS MAUNAIS-MAINGARD
15 AUDEBERT Morgan/BONNET Jordane/CHAUSSAT Ludovic/CHENU Jean Baptiste/COIRO Christophe/DOREAU Simon/EDOUARD Ismael/JEAN Emmanuel/PIERRE Chris Team DOREAU
16 CABADA Christophe/ETOURNAUD Franck/MASSIAU Mickael/MOITY Eric/PRINCE Alexandre/PUYBAREAU Florian/ROUX Vincent/SALA Jeremi MARTELL M.E.B.
17 BESNARD Benoit/BUREAU Gerald/CARTON Emmanuel/DIF Antoince/DOUCET Noemie/MOREAU Florence/TIFFON Vanessa/VIALE Fabrice Louvet Courtage
18 BERTON Robert/MONTRICHARD Jessi/MUSSARD Elodie/MUSSARD Norbert/PERRAUD Lionel/PILLET Freddy/POIRIER Dominique/PREVOTEAU Philippe Les Anciens de la Touche
19 ANDREZO Steven/AUDEBERT Alexandre/GEOFFROY Simon/JADEAU Nicolas/MAIFRAS Joel/MOYET Boris/PAGET Thomas/PITEAU Mailis Louis Royer-Louis SAVEUR
20 ALLAIN Joel/BARD Damien/BECKER Mickael/CHARBONNEAU Mathieu/DELANDE Regis/DUVERNOY James/MARTINEZ Bernard/TOUTEAU Brice Colas 17
21 BERNARD Marc/BOND Frederic/BRIGAUD Mickael/COMBAUD Coralie/GERY Theo/MAIN David/PARIS Alan/PRECIGOUT Jean Baptiste Les Deglingos
22 BENOUX Maxine/BOUHIER Anais/BOURASSEAU Matthieu/COURTIN David/COURTIN Lea/DAIL Cedric/FRESNEAU Fabrice/PORTAL Romaric SERN
23 BECKER Jean/BLANCHIN Nelly/CHAT Bruno/GAI Dimitri/GAY Clement/JAROSZ Sabrina/LEFEBVRE Jean Bruno/LEVACHER Emmanuel/POL Jacky BACARDI MARTINI Team 1
24 BIGUERIES David/BLANC Didier/GRIFFON Sebastien/HAUSSMAN Jana/JOUGIER Gaetan/JUNIEN Johan/MOREL Henry/SARDIN Jeremy/UHLIG Sophie La Merci - Bateau 2
25 BONNAUD Pascal/FAUDRY Sebastien/FORT Xavier/FORT Olivier/MARFA Baptiste/MARQUES Romeo/SOUVERAIN Christelle/TURPAULT Julien Point P Jarnac
26 DELHOUMEAU Christian/DEVILLE Nicolas/LAGUERRE Arnaud/LASTERE Jonathan/MARTEAU Alain/MARTEAU Benjamin/ROUHAUD Philippe/SOULON Yann Les Torpilles
27 BRIELLE Armand/CAVILLAC Paul/CHIRON Damien/DENARD Laurent/LAMAISON Alberic/LEMAIRE Arnaud/MOREAU Boris/SEVEGRAND Thomas AERAZUR Merpins
28 COSTE Remi/DEFRANOUX Anais/DENIS LUTARD Dominique/DUPOURQUE Francois/GRANET Tessa/KERVAREC Anne Lise/LANDRIAUD Eugenie/QUENON Caroline Bisquit
29 BATBY Joannes/BLOUDEAU Florence/CHABROUX Jennifer/COJAN Yoann/DOUBLIER Caroline/GAILLEDREAU Matthieu/GOUZY Matthieu/RICHARD David VETALIS
30 AURAIN Helene/DEMOY Olivier/GATINAUD Julie/GUILBERT Aurelie/LE COZANNET Julien/MAHASSINE Samira/PASCAUD Guylaine/POUGEARD Frederic/SAUMON Veronique VITAL'EAU - CPAM
31 BARATANGE Claude/BOURDAREAU Daniel/FRICART Norbert/LAMANT Muriel/LEPRINCE Carole/RAUFFET Martine/ROBERT Philippe/ROCHER Jean Francois Les Appalaches Team 2
32 BYHET Benoit/DERVELLE Valery/DUMOULIN Sophie/DUMOULIN Michel/GAUTE Stephane/MEUNIER Vinciane/PRECIGOUT Michelle/ROBERT Vincent/ROCHE Thierry SAVERGLASS
33 ANCELOT Jean Michel/BRISSON Gerard/BROTHIER Sebastien/CHARIER Brigitte/CHOQUIN Guy/CLOCHARD Christian/DEMOUT Catherine/LE TANNEUR Edith/PILLOT Elisabeth Jarnac pour Tous
34 CHALEROUX Frederic/CLOIX William/FATMI Pascal/GIREAUD Murielle/LAGE Simone/PAPON Sebastien/POLLE Herve/ROUSTEAU Marie Helene/SEURET Dimitri La Merci - Bateau 1
35 ALAUX Benoit/BRISSON Stanislas/COURTIN Maxime/COURTIN Seb/COURTOIS Gregory/DELAGE Arnaud/MENARD Frederick/MOULINEC Fred Les Pas Gays du Rugby J.
36 CAILBAULT Jeremiy/CHAMOULAUD Herve/CHAMOULAUD Genevieve/CHAMOULAUD Mathieu/FRICARD Benjamin/GIRAUD Sylvain/LALIDA Ludovic/YOSHIHIRO Akira Louis Royer - SUNTORY
37 ASCENSIO Marina/ASCENSIO Bruno/BASLAND Sylvianne/COUREAUD Elodie/CREUZIN Maryline/DION Francoise/GONZALEZ Anne Marie/QUESADA Catherine Ass EGO La Villa Bleue
38 BIDENBACH Daniel/BORDE Nicolas/DEBERNARD Julien/DEYOS Vincent/FAZLOLLAH Medhi/NIRDE Therence/PLACE Jean Pierre/SUIRE Bastien CASSIDIAN ATS