•  
  •  
  • Home
  • /Résultats 2016

Résultats 2016

Poules

14eme Grand Prix de Canobus - JARNAC - 18/06/2016 : Resultats -
1 Poule 1 14ème Grand Prix de Canobus de JARNAC
Pas d'élimination - Poule utilisée pour la constitution des 1/8èmes
18/06/2016
10:00:00
Place Ligne Bateau Equipe Temps
1 1 BONNEAU Camille/DERMAUT Arthur/FERNANDEZ Dylan/GOIMIER Jason/KWIECINSKI Louis/PETITJEAN Max/ROLIN Marc/STAQUET Hubert Team Sambois 01'38'68
2 6 BELLION Stephane/BELLIVIER Philippe/BOUTIN Guillaume/DUVERNOY James/FEUGNET Bertrand/FORESTIER Xavier/VIGNERON Dominique/VIGNERON Henri Noel Cave Cooperative Montagan 01'40'49
3 3 CAILBAULT Jeremy/CHAMOULAUD Herve/CHAMOULAUD Genevieve/FRICARD Benjamin/LALIDAT Ludovic/MOYET Boris/PITEAU Mailys/PONTCHARRAUD Rachel Louis Royer 01'50'56
4 2 ARNAUD Laetitia/BERTELOT Stephanie/CHALAIS Davif-d/DAYEN Lionel/DEVAUD Guillaume/GILLET Guillaume/HAWKINS Nicolas/SOUCHET Philippe/THIRE Simon Hamonie Ambulance 02'03'60
5 4 BAUNIER Hugues/GENEAU Elodie/JOUBERT Sylvain/MAROT Aurelien/PANISSET Didier/PICARD Xavier/PLAISANCE Benoit/RABOUIN Mathieu ADI TEAM 02'07'97
6 5 BEZIAU Guillaume/BONNENFANT Sarah/BOULNOIS Anne/BROUTIN Emilie/MOCOEUR Simon/PETIT Patrick/TERAZZI Julien/VIGNAUD Sarah Les Canotiers de Napoleon 02'08'37
7 7 CHARFALLOT Jeremy/CHARFALLOT Christophe/DE FOULOUNOUX Antoine/JOSLET Christopher/LEDENTU Dylan/LOISEAU Adrien/LORRAIN Sebastien/SERPAULT Amelie Tonnelerie de Jarnac 02'09'50
2 Poule 2 14ème Grand Prix de Canobus de JARNAC
Pas d'élimination - Poule utilisée pour la constitution des 1/8èmes
18/06/2016
10:20:00
Place Ligne Bateau Equipe Temps
1 1 ANDRE Dede/DIOT Maxime/GALLOIS Fabien/JOUSSEAUME Mathias/LETOURNEAU Louis/LETOURNEAU Karl/MARTINEZ Gregory/VARACHE Jeremy Mecamax 01'40'25
2 5 CHAUDET Bertrand/DELAGE Jerome/DUFFET Gerald/DUROUEIX Cedric/JALLAT Jean Christophe/KELIFAOUI Alix/LISSORGUES Olivier/VIGNAUD Anthony Canonniers de Napoleon 01'49'84
3 2 BLANCHIN Stephane/DUBERNARD Mathieu/LEVITRE Emilie/MESURON Aurelien/ROUDAUD Herve/SOURIC Sandra/ZANINOTTO Franck/ZANINOTTO Isabelle ARTS TWO 01'55'23
4 7 BERTRAND Stephane/DAVID Alexandre/FREUND Florian/IRIART Maxime/LEROUX Alexandre/LORANT Jean Charles/MAHIEU Charles/MATHURIN Jean Charles Les Centaures 01'56'38
5 6 BLANCHARD Frederic/BOISSOUT Aurelien/CHAMPION Jonathan/GIRARDEAU Damien/GONZALES Luc/HINDLE Thomas/LEGER Stephane/MEYNARD Vincent/PIERRE Ludovic Taransaud Tonnelerie CE 01'56'53
6 4 BOLLEAU Yvan/CHAPUT Srephane/DEVILLE Nicolas/DUJEUX Julien/HAUTIER Laurent/LAGUERRE Arnaud/LASTERE Jonathan/MARTEAU Alain/SOULON Yann Les Torpilles 02'02'02
7 3 BAUBIT Daniel/BLEUVAIS Claude/BOUREZ Julien/CHEVRIER Jean Pierre/DOUBLET Quentin/DUFOUR Jean/FERRAND Christian/HAMELIN Michel Randonneurs Jarnacais 02'06'38
3 Poule 3 14ème Grand Prix de Canobus de JARNAC
Pas d'élimination - Poule utilisée pour la constitution des 1/8èmes
18/06/2016
10:40:00
Place Ligne Bateau Equipe Temps
1 4 BOUCHER Vincent/BOUCHER Hadj/BRENDT David/GILLES Clement/GRATRAUD Thierry/JEANNEAU Stephane/JEANNEAU Clarisse/JOLY Wilfried STEFI 01'41'39
2 6 BOUGRAS Albert/CHAT Olivier/COULON Yoann/FAILLERES Benjamin/MOREAU Philippe/SEMENY Morgan/SIREAU Fred/THOMAS Mathieu SAS Maunais Maingard 01'50'39
3 1 ALONSO Manuel/BOUKARI Youssef/BOURGEOIS Caroline/DELAGE Dylan/GUILLERME Killian/HLADKY Francoise/OLDRATI Audrey/PECHEREAU Stephane ARTS ONE 01'53'12
4 3 CHALIGNE Pierre/IBAR Marion/JAUBARD Helene/JEZOUIN Valentine/LANGRENAY Edouard/MALET Simon/NADOT DUNOYER Sebastien/SUANT Beatrice/TORDJEMAN Laurent CHATEAU DE COGNAC 02'04'81
5 5 BIERMANN Judith/BITEAU Neyl/BOULLAULT Guillaume/CLOIX William/GRIFFON Sebastien/JUNIEN Johann/RANDRIANA Randy/SARDIN Jeremy Bateau 2 La Mercie 02'05'11
6 2 BANLIARD Melanie/BOURGOIN Corine/CADUSSEAU Aurelie/CHAGNAUD Laetitia/CHAMPION Jennifer/REAL Pauline/REGEON Karine/VERGOIN Karine/VIVIER Laetitia Les Pinks Ladies 02'11'97
7 7 BERTUCAT Quentin/BLAIN Damien/BROTIER Sebastien/FORT Dylan/GEAY Kevin/LASSERE Benoit/PARTHAUNAUD Guillaume/THIMORET Brice Pompiers de Jarnac 02'12'31
4 Poule 4 14ème Grand Prix de Canobus de JARNAC
Pas d'élimination - Poule utilisée pour la constitution des 1/8èmes
18/06/2016
11:00:00
Place Ligne Bateau Equipe Temps
1 2 ALLAIN Joel/CLEMENT Anthony/GUERIN Jerome/LARUE Stephane/MARTINEZ Bernard/PANDELE Christophe/ROUSSEAU Francois/TOUTEAU Brice Colas 01'44'98
2 4 BERNARD Marc/BRIGAUD Mickael/CEBRIAN Marion/GEAY Theophane/LOIZEAU Clement/MAIN David/PARIS Allan/PRECIGOUT Jean Baptiste Les Deglingos 01'51'29
3 1 ARSANDEAU Nicolas/BIANVET Julien/CHAZEAUD Cedric/CLAISSE Pierre Marie/DELALE Roger/DOREAU Didier/FROMENT Sylvain/SEGUY Jean Noel Domaine Jean MARTELL 01'52'48
4 3 DANEDE Quentin/FAURIE Laurent/FONTANAUD Patrick/FONTANAUD Sacha/LAGARDE Thierry/RONTET Quentin/RONTET David/TAPON Mathis UNIKALO 02'14'53
5 6 DEXROCK Aurore/GAUMONT Aurore/LAURICHESSE Marion/MAINGARD Benoit/MAZERA Orlane/MYLINE Emmanuel Emile/PINMO Albino/ZAJAC Tariana Raby Barboteau 02'19'09
6 7 BON Alicia/CLAIR Thomas/LAVAL Delphine/PELLETANT Eric/RIBEREAU Stephanie/ROY Laurie/SAMUEL Benedicte/VIALE Nathan Oreco 2 02'28'29
7 5 BOISSON Sebastien/DALIER Emmanuel/DAUGUSTIN Jean/JOUGIER Gaetan/JOUNEAU Claire/MOREL Henry/POLLE Herve/PROUTEAU Ludovic Bateau 1 La Mercie 02'32'67
5 Poule 5 14ème Grand Prix de Canobus de JARNAC
Pas d'élimination - Poule utilisée pour la constitution des 1/8èmes
18/06/2016
11:20:00
Place Ligne Bateau Equipe Temps
1 3 AUDEBERT Morgan/BONNET Jordan/CHENE Allan/DOREAU Simon/FAVEREAU Anthony/GAUFFRIAU Thomas/HARDY Pierrick/JEAN Emmanuel DOREAU Tonnelier 01'41'18
2 1 ARCHABEAU Jean Paul/BOUCHERIE Jordan/CALVO Corentin/CHAT Bruno/CORNUT Matthieu/GAUDY Morgan/MICHOT Joelan/VALLE Billy BACARDI MARTINI 01'49'86
3 4 BLANCHON Sebastien/CANTIN Jean Charles/CHOUR Gregoire/COMOY Jean Baptiste/LAVAUZELLE Loic/MEDINA CASTRO Gregory/PRIDA Andrei/SIDELSKY Paul Emmanuel Team 2 Seguin Moreau 01'50'19
4 6 BOISNEAU Mathieu/CABADA Chritophe/DA SILVA Ricardo/ETOURNEAUD Franck/MOITY Eric/PRINCE Alexandre/PUYBAREAU Florian/SALA Jeremy MARTELL mise en bouteille 01'50'43
5 7 ALEXANDRE David/BILLION Mathieu/CHILA Mickael/PAYEN Emmanuel/PIERRE Laurence/ROUGER Sylvain/ROUGER Thibault/ZANINOTTO Isabelle A.S. Lartaut 01'55'78
6 5 AUTISSIER Fabien/BONIFET Nicolas/FONT Olivier/FONT Xavier/MANQUET Romeo/MESNARD Sebastien/PRUNEE Bernard/TURPAULT Julien Point P Jarnac 02'07'31
7 2 ASCENSIO Marina/DION Francoise/FICHET Jacqueline/JOANNES Evelyne/LAUNAY Marion/OLIVEIRA Sandra/SAVARY Myriam/TERREAU Sandy Villa Bleue 02'11'43
6 Poule 6 14ème Grand Prix de Canobus de JARNAC
Pas d'élimination - Poule utilisée pour la constitution des 1/8èmes
18/06/2016
11:40:00
Place Ligne Bateau Equipe Temps
1 1 BESSON Guillaume/BOURGEAUX Jean Marc/COUSTEAU Sebastien/MAHIER BESSE Nicolas/MORIN David/NICOLAS Boris/PAQUET Richard/REBIERRE Regis Team 1 Seguin Moreau 01'39'69
2 2 ARNAUDEIX David/BIGUE Romain/DEGORSAS Alexandre/ELKHAMMOURI Youssef/FOUGA Romain/GOBARAN Kevin/LAJUGIE Kevin/POINTRAUD Julien DOREAU Atelier 01'42'64
3 3 AQUILO David/DASSET David/DASSET Laurent/DEPLAT Jerome/GESTREAU Vincent/ROBERT Jean Christophe/SANSONNET David/SIMMONEAU David Jarnac Materiaux 01'46'06
4 6 BOURGOUIN Carole Anne/COUFOURIER Virginia/DAVESNE Chris/DE FUISSEAU Nicolas/DE GASQUET Arnauld/MOINET Marie Lucie/ROSSET Laurence/TROUSSARD Aurelien Villevert 1 Tonic 01'55'03
5 5 BERTIN Pierre/CHAPUZET Thierry/CORNUT Bernard/GROUSSET Philippe/JOLY Jean Francois/LAFONT Gerard/MASSET Sebastien/NEBOUT Fabrice/VIGIER Arnaud Piveteau 01'59'44
6 4 BLAZEK Irina/BLOUDEAU Florence/DEJARDIN PROUST Fabien/DOUHIER Caroline/DUBOIS Helene/GAILLEDREAU Maxime/GICQUEAU Nicolas/RICHARD David Vetalis 02'06'01
7 7 CARPENTIER Jordan/DUBRAS Carole/KERDAT David/MALLER Sebastien/POTIER Frederic/RAUD Remy/REGIS Clement/SORIN Ludovic/VILLAIN Meryl MARTELL 02'06'28
7 Poule 7 14ème Grand Prix de Canobus de JARNAC
Pas d'élimination - Poule utilisée pour la constitution des 1/8èmes
18/06/2016
12:00:00
Place Ligne Bateau Equipe Temps
1 1 ALLIX THIROUX Gael/AUDEBERT Sylvain/CLOSEVIROLIN Tony/GAUTHIER Frederic/HERAUD Dimitri/MAUNIER Mathieu/MICHANOL David/VERGNION Arnaud VEOLIA Eau 01'42'44
2 5 BREVIER Laurent/BREVIER Bruno/DUBARRY Cedric/DUBARRY Yann/JARRY David/NADAU Laurent/PEHT Lionel/TARDIEU Steven Les Disjonctes 01'45'18
3 4 ARSANDEAU Erwan/CAMUZET Morgan/CHAILLOU Christophe/DA COSTA Carlos/GHERAB Nicolas/MIANT Olivier/VANDER JEUGT Medhi/VIGNAUD Charles Oreco1 01'50'68
4 2 ARMAND Isabelle/DREVELLE Valery/DUMOULIN Sophie/FOLIO Laurent/GAUTE Stephane/MARET Alexandre/MOREAU Celine/PRECIGOUT Michelle/ROCHE Thierry Saverglass 02'00'59
5 6 DENIS Amandine/FABRE Laurent/LANDIER Sylvie/MASSIAS Annick/MEUNIER Laure/PEDEMAY Sylvie/ROY Johan/SURCOUF Christophe Villevert 2 Tonic 02'07'94
6 3 BERTRAND Alissone/BRIN Morgane/CASTAGNET Melanie/GESTREAU Nadine/GRIMAL Catherine/LARBRE Sandrine/LEDANOIS Flavie/MONTHELLIER Caroline DOREAU Power 02'09'50
7 7 ADALBERT Ophelie/CALLE Natacha/CHAILLOU Jean Michel/DESAPHY Isabelle/LAJUGIE Sebastien/MINDE Stephane/MONTEIRO Filipe/PORTEJOIE Anne Les Mousquetaires 02'16'38
8 Poule 8 14ème Grand Prix de Canobus de JARNAC
Pas d'élimination - Poule utilisée pour la constitution des 1/8èmes
18/06/2016
12:20:00
Place Ligne Bateau Equipe Temps
1 8 BOURGOIN Muguette/BUSSIERE Thomas/DUBOIS Laurent/HAWKINS Hugues/MICHAUT Sebastien/NAUDIN Damien/PREVOTEAU Olivier/TARRUELLA Guillaume/VEILLON Marc JARNAC 2 CREDIT AGRICOLE 01'40'30
2 1 BERTRAND Nicolas/BERTRAND Vincent/BERTRAND Alain/BRET Freddy/DODIN Mickael/NATAL Christophe/NATAL Kevin/PERREZ Didier/TODINI Mickael 3CM 01'45'44
3 6 BENAYYADE Sebastien/CADILLON Charlene/CLEMENCEAU Olivier/FABRE Sebastien/FLEURET Emilie/PLAIRE Mickael/PY Guillaume/RAVON Lucie COGNAC CREDIT AGRICOLE 01'58'30
4 2 BACONDRO Maore/FERREIRA DE OLIVEIRA Sylvain/GOYON Romain/GROO Mickael/HERAUD Emmanuelle/LAVAUD Quentin/MILLON MESNARD Jean Bernard/OBLEO Nicolas/VBAUDRY Antoine JARNAC 1 CREDIT AGRICOLE 02'01'52
5 3 BAUDRIBOS Stephane/BUDIN Emmanuel/CHARBONNEAU Marie/DANTAS Marianne/DAURAT Tony/DELIGAND Celine/GRANET Tessa/HABER Nathalie/PARIS Vanessa HENNESSY Club Sportif 02'04'98
6 5 AMILIEN Nicolas/BENETEAU Michel/COUPRIE Fabrice/GRENAN Nicolas/JOUBERT Vincent/NAUD Pierre/OCTEAU Aymeric/SALES Paul Henri Distillerie de la Tour 02'05'62
7 4 DEWILDE Isabelle/FIGERON Cedric/GRANERO Belinda/LAFONT Jerome/LALIDA Magali/LEVAIN Angelique/MENDIA Maryline/XX Xx Societe Generale 02'09'54
8 7 AUZANNEAU Sebastien/BONNIN Dylan/BOUQUET Boris/CARLES Thibault/CAROLUS Jean Charles/GERARD Loic/GERMAIN Bryan/THIMONET Anthony Menuiserie Carles 02'13'43

Huitièmes de finale

14eme Grand Prix de Canobus - JARNAC - 18/06/2016 : Resultats -
9 1/8ème de finale 1 14ème Grand Prix de Canobus de JARNAC
Les 4 premiers en quart, les autres en petite finale D E ou F
18/06/2016
12:45:00
Place Ligne Bateau Equipe Temps
1 1 ALLIX THIROUX Gael/AUDEBERT Sylvain/CLOSEVIROLIN Tony/GAUTHIER Frederic/HERAUD Dimitri/MAUNIER Mathieu/MICHANOL David/VERGNION Arnaud VEOLIA Eau 01'54'81
2 2 BLANCHON Sebastien/CANTIN Jean Charles/CHOUR Gregoire/COMOY Jean Baptiste/LAVAUZELLE Loic/MEDINA CASTRO Gregory/PRIDA Andrei/SIDELSKY Paul Emmanuel Team 2 Seguin Moreau 01'59'77
3 5 CARPENTIER Jordan/DUBRAS Carole/KERDAT David/MALLER Sebastien/POTIER Frederic/RAUD Remy/REGIS Clement/SORIN Ludovic/VILLAIN Meryl MARTELL 02'05'81
4 3 BOUGRAS Albert/CHAT Olivier/COULON Yoann/FAILLERES Benjamin/MOREAU Philippe/SEMENY Morgan/SIREAU Fred/THOMAS Mathieu SAS Maunais Maingard 02'07'66
5 7 ASCENSIO Marina/DION Francoise/FICHET Jacqueline/JOANNES Evelyne/LAUNAY Marion/OLIVEIRA Sandra/SAVARY Myriam/TERREAU Sandy Villa Bleue 02'17'81
6 4 BLANCHIN Stephane/DUBERNARD Mathieu/LEVITRE Emilie/MESURON Aurelien/ROUDAUD Herve/SOURIC Sandra/ZANINOTTO Franck/ZANINOTTO Isabelle ARTS TWO 02'29'10
7 6 DEWILDE Isabelle/FIGERON Cedric/GRANERO Belinda/LAFONT Jerome/LALIDA Magali/LEVAIN Angelique/MENDIA Maryline/XX Xx Societe Generale 02'57'46
10 1/8ème de finale 2 14ème Grand Prix de Canobus de JARNAC
Les 4 premiers en quart, les autres en petite finale D E ou F
18/06/2016
13:05:00
Place Ligne Bateau Equipe Temps
1 2 ARCHABEAU Jean Paul/BOUCHERIE Jordan/CALVO Corentin/CHAT Bruno/CORNUT Matthieu/GAUDY Morgan/MICHOT Joelan/VALLE Billy BACARDI MARTINI 01'57'72
2 1 BOUCHER Vincent/BOUCHER Hadj/BRENDT David/GILLES Clement/GRATRAUD Thierry/JEANNEAU Stephane/JEANNEAU Clarisse/JOLY Wilfried STEFI 02'03'12
3 4 ALEXANDRE David/BILLION Mathieu/CHILA Mickael/PAYEN Emmanuel/PIERRE Laurence/ROUGER Sylvain/ROUGER Thibault/ZANINOTTO Isabelle A.S. Lartaut 02'05'65
4 3 BOISNEAU Mathieu/CABADA Chritophe/DA SILVA Ricardo/ETOURNEAUD Franck/MOITY Eric/PRINCE Alexandre/PUYBAREAU Florian/SALA Jeremy MARTELL mise en bouteille 02'14'19
5 6 CHARFALLOT Jeremy/CHARFALLOT Christophe/DE FOULOUNOUX Antoine/JOSLET Christopher/LEDENTU Dylan/LOISEAU Adrien/LORRAIN Sebastien/SERPAULT Amelie Tonnelerie de Jarnac 02'18'06
6 7 BANLIARD Melanie/BOURGOIN Corine/CADUSSEAU Aurelie/CHAGNAUD Laetitia/CHAMPION Jennifer/REAL Pauline/REGEON Karine/VERGOIN Karine/VIVIER Laetitia Les Pinks Ladies 02'33'32
7 5 BLAZEK Irina/BLOUDEAU Florence/DEJARDIN PROUST Fabien/DOUHIER Caroline/DUBOIS Helene/GAILLEDREAU Maxime/GICQUEAU Nicolas/RICHARD David Vetalis 02'40'12
11 1/8ème de finale 3 14ème Grand Prix de Canobus de JARNAC
Les 4 premiers en quart, les autres en petite finale D E ou F
18/06/2016
13:25:00
Place Ligne Bateau Equipe Temps
1 7 BERTUCAT Quentin/BLAIN Damien/BROTIER Sebastien/FORT Dylan/GEAY Kevin/LASSERE Benoit/PARTHAUNAUD Guillaume/THIMORET Brice Pompiers de Jarnac 01'56'41
2 2 CHAUDET Bertrand/DELAGE Jerome/DUFFET Gerald/DUROUEIX Cedric/JALLAT Jean Christophe/KELIFAOUI Alix/LISSORGUES Olivier/VIGNAUD Anthony Canonniers de Napoleon 01'58'50
3 1 AUDEBERT Morgan/BONNET Jordan/CHENE Allan/DOREAU Simon/FAVEREAU Anthony/GAUFFRIAU Thomas/HARDY Pierrick/JEAN Emmanuel DOREAU Tonnelier 02'03'34
4 4 BERTRAND Stephane/DAVID Alexandre/FREUND Florian/IRIART Maxime/LEROUX Alexandre/LORANT Jean Charles/MAHIEU Charles/MATHURIN Jean Charles Les Centaures 02'05'96
5 3 CAILBAULT Jeremy/CHAMOULAUD Herve/CHAMOULAUD Genevieve/FRICARD Benjamin/LALIDAT Ludovic/MOYET Boris/PITEAU Mailys/PONTCHARRAUD Rachel Louis Royer 02'17'91
6 5 AMILIEN Nicolas/BENETEAU Michel/COUPRIE Fabrice/GRENAN Nicolas/JOUBERT Vincent/NAUD Pierre/OCTEAU Aymeric/SALES Paul Henri Distillerie de la Tour 02'18'84
7 6 BERTRAND Alissone/BRIN Morgane/CASTAGNET Melanie/GESTREAU Nadine/GRIMAL Catherine/LARBRE Sandrine/LEDANOIS Flavie/MONTHELLIER Caroline DOREAU Power 02'31'77
12 1/8ème de finale 4 14ème Grand Prix de Canobus de JARNAC
Les 4 premiers en quart, les autres en petite finale D E ou F
18/06/2016
13:45:00
Place Ligne Bateau Equipe Temps
1 2 AQUILO David/DASSET David/DASSET Laurent/DEPLAT Jerome/GESTREAU Vincent/ROBERT Jean Christophe/SANSONNET David/SIMMONEAU David Jarnac Materiaux 01'53'41
2 1 BELLION Stephane/BELLIVIER Philippe/BOUTIN Guillaume/DUVERNOY James/FEUGNET Bertrand/FORESTIER Xavier/VIGNERON Dominique/VIGNERON Henri Noel Cave Cooperative Montagan 01'53'72
3 4 BLANCHARD Frederic/BOISSOUT Aurelien/CHAMPION Jonathan/GIRARDEAU Damien/GONZALES Luc/HINDLE Thomas/LEGER Stephane/MEYNARD Vincent/PIERRE Ludovic Taransaud Tonnelerie CE 02'02'21
4 7 AUZANNEAU Sebastien/BONNIN Dylan/BOUQUET Boris/CARLES Thibault/CAROLUS Jean Charles/GERARD Loic/GERMAIN Bryan/THIMONET Anthony Menuiserie Carles 02'06'53
5 3 ARSANDEAU Erwan/CAMUZET Morgan/CHAILLOU Christophe/DA COSTA Carlos/GHERAB Nicolas/MIANT Olivier/VANDER JEUGT Medhi/VIGNAUD Charles Oreco1 02'14'53
6 5 BIERMANN Judith/BITEAU Neyl/BOULLAULT Guillaume/CLOIX William/GRIFFON Sebastien/JUNIEN Johann/RANDRIANA Randy/SARDIN Jeremy Bateau 2 La Mercie 02'16'14
7 6 BEZIAU Guillaume/BONNENFANT Sarah/BOULNOIS Anne/BROUTIN Emilie/MOCOEUR Simon/PETIT Patrick/TERAZZI Julien/VIGNAUD Sarah Les Canotiers de Napoleon 02'20'24
13 1/8ème de finale 5 14ème Grand Prix de Canobus de JARNAC
Les 4 premiers en quart, les autres en petite finale D E ou F
18/06/2016
14:05:00
Place Ligne Bateau Equipe Temps
1 1 BOURGOIN Muguette/BUSSIERE Thomas/DUBOIS Laurent/HAWKINS Hugues/MICHAUT Sebastien/NAUDIN Damien/PREVOTEAU Olivier/TARRUELLA Guillaume/VEILLON Marc JARNAC 2 CREDIT AGRICOLE 01'55'06
2 2 BERTRAND Nicolas/BERTRAND Vincent/BERTRAND Alain/BRET Freddy/DODIN Mickael/NATAL Christophe/NATAL Kevin/PERREZ Didier/TODINI Mickael 3CM 01'57'41
3 3 BERNARD Marc/BRIGAUD Mickael/CEBRIAN Marion/GEAY Theophane/LOIZEAU Clement/MAIN David/PARIS Allan/PRECIGOUT Jean Baptiste Les Deglingos 02'09'57
4 4 BENAYYADE Sebastien/CADILLON Charlene/CLEMENCEAU Olivier/FABRE Sebastien/FLEURET Emilie/PLAIRE Mickael/PY Guillaume/RAVON Lucie COGNAC CREDIT AGRICOLE 02'16'87
5 6 BAUNIER Hugues/GENEAU Elodie/JOUBERT Sylvain/MAROT Aurelien/PANISSET Didier/PICARD Xavier/PLAISANCE Benoit/RABOUIN Mathieu ADI TEAM 02'16'98
6 7 DANEDE Quentin/FAURIE Laurent/FONTANAUD Patrick/FONTANAUD Sacha/LAGARDE Thierry/RONTET Quentin/RONTET David/TAPON Mathis UNIKALO 02'26'07
7 5 BAUDRIBOS Stephane/BUDIN Emmanuel/CHARBONNEAU Marie/DANTAS Marianne/DAURAT Tony/DELIGAND Celine/GRANET Tessa/HABER Nathalie/PARIS Vanessa HENNESSY Club Sportif 02'32'38
14 1/8ème de finale 6 14ème Grand Prix de Canobus de JARNAC
Les 4 premiers en quart, les autres en petite finale D E ou F
18/06/2016
14:25:00
Place Ligne Bateau Equipe Temps
1 2 BREVIER Laurent/BREVIER Bruno/DUBARRY Cedric/DUBARRY Yann/JARRY David/NADAU Laurent/PEHT Lionel/TARDIEU Steven Les Disjonctes 01'58'34
2 1 ANDRE Dede/DIOT Maxime/GALLOIS Fabien/JOUSSEAUME Mathias/LETOURNEAU Louis/LETOURNEAU Karl/MARTINEZ Gregory/VARACHE Jeremy Mecamax 02'00'35
3 4 BERTIN Pierre/CHAPUZET Thierry/CORNUT Bernard/GROUSSET Philippe/JOLY Jean Francois/LAFONT Gerard/MASSET Sebastien/NEBOUT Fabrice/VIGIER Arnaud Piveteau 02'05'25
4 3 ARSANDEAU Nicolas/BIANVET Julien/CHAZEAUD Cedric/CLAISSE Pierre Marie/DELALE Roger/DOREAU Didier/FROMENT Sylvain/SEGUY Jean Noel Domaine Jean MARTELL 02'14'13
5 5 CHALIGNE Pierre/IBAR Marion/JAUBARD Helene/JEZOUIN Valentine/LANGRENAY Edouard/MALET Simon/NADOT DUNOYER Sebastien/SUANT Beatrice/TORDJEMAN Laurent CHATEAU DE COGNAC 02'19'51
6 6 DENIS Amandine/FABRE Laurent/LANDIER Sylvie/MASSIAS Annick/MEUNIER Laure/PEDEMAY Sylvie/ROY Johan/SURCOUF Christophe Villevert 2 Tonic 02'21'82
7 7 ADALBERT Ophelie/CALLE Natacha/CHAILLOU Jean Michel/DESAPHY Isabelle/LAJUGIE Sebastien/MINDE Stephane/MONTEIRO Filipe/PORTEJOIE Anne Les Mousquetaires 02'33'84
15 1/8ème de finale 7 14ème Grand Prix de Canobus de JARNAC
Les 4 premiers en quart, les autres en petite finale D E ou F
18/06/2016
14:45:00
Place Ligne Bateau Equipe Temps
1 1 BESSON Guillaume/BOURGEAUX Jean Marc/COUSTEAU Sebastien/MAHIER BESSE Nicolas/MORIN David/NICOLAS Boris/PAQUET Richard/REBIERRE Regis Team 1 Seguin Moreau 01'53'47
2 2 ALLAIN Joel/CLEMENT Anthony/GUERIN Jerome/LARUE Stephane/MARTINEZ Bernard/PANDELE Christophe/ROUSSEAU Francois/TOUTEAU Brice Colas 02'01'93
3 3 ALONSO Manuel/BOUKARI Youssef/BOURGEOIS Caroline/DELAGE Dylan/GUILLERME Killian/HLADKY Francoise/OLDRATI Audrey/PECHEREAU Stephane ARTS ONE 02'13'91
4 6 AUTISSIER Fabien/BONIFET Nicolas/FONT Olivier/FONT Xavier/MANQUET Romeo/MESNARD Sebastien/PRUNEE Bernard/TURPAULT Julien Point P Jarnac 02'15'54
5 5 ARNAUD Laetitia/BERTELOT Stephanie/CHALAIS Davif-d/DAYEN Lionel/DEVAUD Guillaume/GILLET Guillaume/HAWKINS Nicolas/SOUCHET Philippe/THIRE Simon Hamonie Ambulance 02'22'65
6 7 DEXROCK Aurore/GAUMONT Aurore/LAURICHESSE Marion/MAINGARD Benoit/MAZERA Orlane/MYLINE Emmanuel Emile/PINMO Albino/ZAJAC Tariana Raby Barboteau 02'36'08
7 4 ARMAND Isabelle/DREVELLE Valery/DUMOULIN Sophie/FOLIO Laurent/GAUTE Stephane/MARET Alexandre/MOREAU Celine/PRECIGOUT Michelle/ROCHE Thierry Saverglass 02'41'45
16 1/8ème de finale 8 14ème Grand Prix de Canobus de JARNAC
Les 4 premiers en quart, les autres en petite finale D E ou F
18/06/2016
15:05:00
Place Ligne Bateau Equipe Temps
1 2 ARNAUDEIX David/BIGUE Romain/DEGORSAS Alexandre/ELKHAMMOURI Youssef/FOUGA Romain/GOBARAN Kevin/LAJUGIE Kevin/POINTRAUD Julien DOREAU Atelier 01'55'57
2 1 BONNEAU Camille/DERMAUT Arthur/FERNANDEZ Dylan/GOIMIER Jason/KWIECINSKI Louis/PETITJEAN Max/ROLIN Marc/STAQUET Hubert Team Sambois 01'57'38
3 6 BAUBIT Daniel/BLEUVAIS Claude/BOUREZ Julien/CHEVRIER Jean Pierre/DOUBLET Quentin/DUFOUR Jean/FERRAND Christian/HAMELIN Michel Randonneurs Jarnacais 02'11'51
4 5 BOLLEAU Yvan/CHAPUT Srephane/DEVILLE Nicolas/DUJEUX Julien/HAUTIER Laurent/LAGUERRE Arnaud/LASTERE Jonathan/MARTEAU Alain/SOULON Yann Les Torpilles 02'12'37
5 3 BOURGOUIN Carole Anne/COUFOURIER Virginia/DAVESNE Chris/DE FUISSEAU Nicolas/DE GASQUET Arnauld/MOINET Marie Lucie/ROSSET Laurence/TROUSSARD Aurelien Villevert 1 Tonic 02'22'65
6 7 BON Alicia/CLAIR Thomas/LAVAL Delphine/PELLETANT Eric/RIBEREAU Stephanie/ROY Laurie/SAMUEL Benedicte/VIALE Nathan Oreco 2 02'28'44
7 8 BOISSON Sebastien/DALIER Emmanuel/DAUGUSTIN Jean/JOUGIER Gaetan/JOUNEAU Claire/MOREL Henry/POLLE Herve/PROUTEAU Ludovic Bateau 1 La Mercie 02'31'43
8 4 BACONDRO Maore/FERREIRA DE OLIVEIRA Sylvain/GOYON Romain/GROO Mickael/HERAUD Emmanuelle/LAVAUD Quentin/MILLON MESNARD Jean Bernard/OBLEO Nicolas/VBAUDRY Antoine JARNAC 1 CREDIT AGRICOLE 02'38'91

Quarts de finale

14eme Grand Prix de Canobus - JARNAC - 18/06/2016 : Resultats -
17 Quart de finale 1 14ème Grand Prix de Canobus de JARNAC
Les 4 premiers en demi, les autres en petite finale B ou C
18/06/2016
15:30:00
Place Ligne Bateau Equipe Temps
1 1 BOURGOIN Muguette/BUSSIERE Thomas/DUBOIS Laurent/HAWKINS Hugues/MICHAUT Sebastien/NAUDIN Damien/PREVOTEAU Olivier/TARRUELLA Guillaume/VEILLON Marc JARNAC 2 CREDIT AGRICOLE 01'58'05
2 2 BREVIER Laurent/BREVIER Bruno/DUBARRY Cedric/DUBARRY Yann/JARRY David/NADAU Laurent/PEHT Lionel/TARDIEU Steven Les Disjonctes 01'59'09
3 7 BOLLEAU Yvan/CHAPUT Srephane/DEVILLE Nicolas/DUJEUX Julien/HAUTIER Laurent/LAGUERRE Arnaud/LASTERE Jonathan/MARTEAU Alain/SOULON Yann Les Torpilles 02'07'52
4 4 BOUCHER Vincent/BOUCHER Hadj/BRENDT David/GILLES Clement/GRATRAUD Thierry/JEANNEAU Stephane/JEANNEAU Clarisse/JOLY Wilfried STEFI 02'10'15
5 3 CHAUDET Bertrand/DELAGE Jerome/DUFFET Gerald/DUROUEIX Cedric/JALLAT Jean Christophe/KELIFAOUI Alix/LISSORGUES Olivier/VIGNAUD Anthony Canonniers de Napoleon 02'11'97
6 5 ALEXANDRE David/BILLION Mathieu/CHILA Mickael/PAYEN Emmanuel/PIERRE Laurence/ROUGER Sylvain/ROUGER Thibault/ZANINOTTO Isabelle A.S. Lartaut 02'14'79
7 8 BENAYYADE Sebastien/CADILLON Charlene/CLEMENCEAU Olivier/FABRE Sebastien/FLEURET Emilie/PLAIRE Mickael/PY Guillaume/RAVON Lucie COGNAC CREDIT AGRICOLE 02'36'06
8 6 ALONSO Manuel/BOUKARI Youssef/BOURGEOIS Caroline/DELAGE Dylan/GUILLERME Killian/HLADKY Francoise/OLDRATI Audrey/PECHEREAU Stephane ARTS ONE 02'47'85
18 Quart de finale 2 14ème Grand Prix de Canobus de JARNAC
Les 4 premiers en demi, les autres en petite finale B ou C
18/06/2016
15:50:00
Place Ligne Bateau Equipe Temps
1 2 ARCHABEAU Jean Paul/BOUCHERIE Jordan/CALVO Corentin/CHAT Bruno/CORNUT Matthieu/GAUDY Morgan/MICHOT Joelan/VALLE Billy BACARDI MARTINI 01'56'18
2 3 BERTRAND Nicolas/BERTRAND Vincent/BERTRAND Alain/BRET Freddy/DODIN Mickael/NATAL Christophe/NATAL Kevin/PERREZ Didier/TODINI Mickael 3CM 02'02'75
3 1 ALLIX THIROUX Gael/AUDEBERT Sylvain/CLOSEVIROLIN Tony/GAUTHIER Frederic/HERAUD Dimitri/MAUNIER Mathieu/MICHANOL David/VERGNION Arnaud VEOLIA Eau 02'03'45
4 5 BERTIN Pierre/CHAPUZET Thierry/CORNUT Bernard/GROUSSET Philippe/JOLY Jean Francois/LAFONT Gerard/MASSET Sebastien/NEBOUT Fabrice/VIGIER Arnaud Piveteau 02'15'62
5 4 ALLAIN Joel/CLEMENT Anthony/GUERIN Jerome/LARUE Stephane/MARTINEZ Bernard/PANDELE Christophe/ROUSSEAU Francois/TOUTEAU Brice Colas 02'17'18
6 7 BOUGRAS Albert/CHAT Olivier/COULON Yoann/FAILLERES Benjamin/MOREAU Philippe/SEMENY Morgan/SIREAU Fred/THOMAS Mathieu SAS Maunais Maingard 02'20'32
7 6 BAUBIT Daniel/BLEUVAIS Claude/BOUREZ Julien/CHEVRIER Jean Pierre/DOUBLET Quentin/DUFOUR Jean/FERRAND Christian/HAMELIN Michel Randonneurs Jarnacais 02'22'05
8 8 AUTISSIER Fabien/BONIFET Nicolas/FONT Olivier/FONT Xavier/MANQUET Romeo/MESNARD Sebastien/PRUNEE Bernard/TURPAULT Julien Point P Jarnac 02'23'75
19 Quart de finale 3 14ème Grand Prix de Canobus de JARNAC
Les 4 premiers en demi, les autres en petite finale B ou C
18/06/2016
16:10:00
Place Ligne Bateau Equipe Temps
1 2 BERTUCAT Quentin/BLAIN Damien/BROTIER Sebastien/FORT Dylan/GEAY Kevin/LASSERE Benoit/PARTHAUNAUD Guillaume/THIMORET Brice Pompiers de Jarnac 01'57'19
2 4 ANDRE Dede/DIOT Maxime/GALLOIS Fabien/JOUSSEAUME Mathias/LETOURNEAU Louis/LETOURNEAU Karl/MARTINEZ Gregory/VARACHE Jeremy Mecamax 02'04'06
3 3 BONNEAU Camille/DERMAUT Arthur/FERNANDEZ Dylan/GOIMIER Jason/KWIECINSKI Louis/PETITJEAN Max/ROLIN Marc/STAQUET Hubert Team Sambois 02'06'39
4 7 AUZANNEAU Sebastien/BONNIN Dylan/BOUQUET Boris/CARLES Thibault/CAROLUS Jean Charles/GERARD Loic/GERMAIN Bryan/THIMONET Anthony Menuiserie Carles 02'18'20
5 5 AUDEBERT Morgan/BONNET Jordan/CHENE Allan/DOREAU Simon/FAVEREAU Anthony/GAUFFRIAU Thomas/HARDY Pierrick/JEAN Emmanuel DOREAU Tonnelier 02'18'64
6 8 BOISNEAU Mathieu/CABADA Chritophe/DA SILVA Ricardo/ETOURNEAUD Franck/MOITY Eric/PRINCE Alexandre/PUYBAREAU Florian/SALA Jeremy MARTELL mise en bouteille 02'21'00
7 1 BESSON Guillaume/BOURGEAUX Jean Marc/COUSTEAU Sebastien/MAHIER BESSE Nicolas/MORIN David/NICOLAS Boris/PAQUET Richard/REBIERRE Regis Team 1 Seguin Moreau 02'21'79
8 6 BERNARD Marc/BRIGAUD Mickael/CEBRIAN Marion/GEAY Theophane/LOIZEAU Clement/MAIN David/PARIS Allan/PRECIGOUT Jean Baptiste Les Deglingos 02'33'58
20 Quart de finale 4 14ème Grand Prix de Canobus de JARNAC
Les 4 premiers en demi, les autres en petite finale B ou C
18/06/2016
16:30:00
Place Ligne Bateau Equipe Temps
1 1 AQUILO David/DASSET David/DASSET Laurent/DEPLAT Jerome/GESTREAU Vincent/ROBERT Jean Christophe/SANSONNET David/SIMMONEAU David Jarnac Materiaux 01'59'68
2 2 ARNAUDEIX David/BIGUE Romain/DEGORSAS Alexandre/ELKHAMMOURI Youssef/FOUGA Romain/GOBARAN Kevin/LAJUGIE Kevin/POINTRAUD Julien DOREAU Atelier 02'03'39
3 5 BLANCHARD Frederic/BOISSOUT Aurelien/CHAMPION Jonathan/GIRARDEAU Damien/GONZALES Luc/HINDLE Thomas/LEGER Stephane/MEYNARD Vincent/PIERRE Ludovic Taransaud Tonnelerie CE 02'06'28
4 3 BELLION Stephane/BELLIVIER Philippe/BOUTIN Guillaume/DUVERNOY James/FEUGNET Bertrand/FORESTIER Xavier/VIGNERON Dominique/VIGNERON Henri Noel Cave Cooperative Montagan 02'10'41
5 7 BERTRAND Stephane/DAVID Alexandre/FREUND Florian/IRIART Maxime/LEROUX Alexandre/LORANT Jean Charles/MAHIEU Charles/MATHURIN Jean Charles Les Centaures 02'13'81
6 4 BLANCHON Sebastien/CANTIN Jean Charles/CHOUR Gregoire/COMOY Jean Baptiste/LAVAUZELLE Loic/MEDINA CASTRO Gregory/PRIDA Andrei/SIDELSKY Paul Emmanuel Team 2 Seguin Moreau 02'18'09
7 6 CARPENTIER Jordan/DUBRAS Carole/KERDAT David/MALLER Sebastien/POTIER Frederic/RAUD Remy/REGIS Clement/SORIN Ludovic/VILLAIN Meryl MARTELL 02'20'84
8 8 ARSANDEAU Nicolas/BIANVET Julien/CHAZEAUD Cedric/CLAISSE Pierre Marie/DELALE Roger/DOREAU Didier/FROMENT Sylvain/SEGUY Jean Noel Domaine Jean MARTELL 02'31'22

Demi-finales

14eme Grand Prix de Canobus - JARNAC - 18/06/2016 : Resultats -
24 Demi finale 1 14ème Grand Prix de Canobus de JARNAC
Les 4 premiers en FINALE, les autres en petite finale A
18/06/2016
17:50:00
Place Ligne Bateau Equipe Temps
1 7 BELLION Stephane/BELLIVIER Philippe/BOUTIN Guillaume/DUVERNOY James/FEUGNET Bertrand/FORESTIER Xavier/VIGNERON Dominique/VIGNERON Henri Noel Cave Cooperative Montagan 01'54'44
2 3 BERTRAND Nicolas/BERTRAND Vincent/BERTRAND Alain/BRET Freddy/DODIN Mickael/NATAL Christophe/NATAL Kevin/PERREZ Didier/TODINI Mickael 3CM 01'57'77
3 2 AQUILO David/DASSET David/DASSET Laurent/DEPLAT Jerome/GESTREAU Vincent/ROBERT Jean Christophe/SANSONNET David/SIMMONEAU David Jarnac Materiaux 01'58'47
4 6 BOLLEAU Yvan/CHAPUT Srephane/DEVILLE Nicolas/DUJEUX Julien/HAUTIER Laurent/LAGUERRE Arnaud/LASTERE Jonathan/MARTEAU Alain/SOULON Yann Les Torpilles 02'05'19
5 1 BERTUCAT Quentin/BLAIN Damien/BROTIER Sebastien/FORT Dylan/GEAY Kevin/LASSERE Benoit/PARTHAUNAUD Guillaume/THIMORET Brice Pompiers de Jarnac 02'05'63
6 4 ANDRE Dede/DIOT Maxime/GALLOIS Fabien/JOUSSEAUME Mathias/LETOURNEAU Louis/LETOURNEAU Karl/MARTINEZ Gregory/VARACHE Jeremy Mecamax 02'06'80
7 8 AUZANNEAU Sebastien/BONNIN Dylan/BOUQUET Boris/CARLES Thibault/CAROLUS Jean Charles/GERARD Loic/GERMAIN Bryan/THIMONET Anthony Menuiserie Carles 02'07'28
8 5 BLANCHARD Frederic/BOISSOUT Aurelien/CHAMPION Jonathan/GIRARDEAU Damien/GONZALES Luc/HINDLE Thomas/LEGER Stephane/MEYNARD Vincent/PIERRE Ludovic Taransaud Tonnelerie CE 02'12'14
25 Demi finale 2 14ème Grand Prix de Canobus de JARNAC
Les 4 premiers en FINALE, les autres en petite finale A
18/06/2016
18:10:00
Place Ligne Bateau Equipe Temps
1 2 BOURGOIN Muguette/BUSSIERE Thomas/DUBOIS Laurent/HAWKINS Hugues/MICHAUT Sebastien/NAUDIN Damien/PREVOTEAU Olivier/TARRUELLA Guillaume/VEILLON Marc JARNAC 2 CREDIT AGRICOLE 01'55'89
2 4 ARNAUDEIX David/BIGUE Romain/DEGORSAS Alexandre/ELKHAMMOURI Youssef/FOUGA Romain/GOBARAN Kevin/LAJUGIE Kevin/POINTRAUD Julien DOREAU Atelier 02'01'29
3 7 BOUCHER Vincent/BOUCHER Hadj/BRENDT David/GILLES Clement/GRATRAUD Thierry/JEANNEAU Stephane/JEANNEAU Clarisse/JOLY Wilfried STEFI 02'04'20
4 5 ALLIX THIROUX Gael/AUDEBERT Sylvain/CLOSEVIROLIN Tony/GAUTHIER Frederic/HERAUD Dimitri/MAUNIER Mathieu/MICHANOL David/VERGNION Arnaud VEOLIA Eau 02'08'88
5 3 BREVIER Laurent/BREVIER Bruno/DUBARRY Cedric/DUBARRY Yann/JARRY David/NADAU Laurent/PEHT Lionel/TARDIEU Steven Les Disjonctes 02'14'03
6 6 BONNEAU Camille/DERMAUT Arthur/FERNANDEZ Dylan/GOIMIER Jason/KWIECINSKI Louis/PETITJEAN Max/ROLIN Marc/STAQUET Hubert Team Sambois 02'17'72
7 8 BERTIN Pierre/CHAPUZET Thierry/CORNUT Bernard/GROUSSET Philippe/JOLY Jean Francois/LAFONT Gerard/MASSET Sebastien/NEBOUT Fabrice/VIGIER Arnaud Piveteau 02'20'26
8 1 ARCHABEAU Jean Paul/BOUCHERIE Jordan/CALVO Corentin/CHAT Bruno/CORNUT Matthieu/GAUDY Morgan/MICHOT Joelan/VALLE Billy BACARDI MARTINI 02'28'03

Petites finales et Finale

14eme Grand Prix de Canobus - JARNAC - 18/06/2016 : Resultats -
21 Petite finale F 14ème Grand Prix de Canobus de JARNAC
Attribue les places de 49 a 57 inclus
18/06/2016
16:50:00
Place Ligne Bateau Equipe Temps
1 4 BAUDRIBOS Stephane/BUDIN Emmanuel/CHARBONNEAU Marie/DANTAS Marianne/DAURAT Tony/DELIGAND Celine/GRANET Tessa/HABER Nathalie/PARIS Vanessa HENNESSY Club Sportif 02'10'88
2 1 BEZIAU Guillaume/BONNENFANT Sarah/BOULNOIS Anne/BROUTIN Emilie/MOCOEUR Simon/PETIT Patrick/TERAZZI Julien/VIGNAUD Sarah Les Canotiers de Napoleon 02'17'96
3 2 BOISSON Sebastien/DALIER Emmanuel/DAUGUSTIN Jean/JOUGIER Gaetan/JOUNEAU Claire/MOREL Henry/POLLE Herve/PROUTEAU Ludovic Bateau 1 La Mercie 02'23'38
4 5 ADALBERT Ophelie/CALLE Natacha/CHAILLOU Jean Michel/DESAPHY Isabelle/LAJUGIE Sebastien/MINDE Stephane/MONTEIRO Filipe/PORTEJOIE Anne Les Mousquetaires 02'27'21
5 6 BLAZEK Irina/BLOUDEAU Florence/DEJARDIN PROUST Fabien/DOUHIER Caroline/DUBOIS Helene/GAILLEDREAU Maxime/GICQUEAU Nicolas/RICHARD David Vetalis 02'27'40
6 7 ARMAND Isabelle/DREVELLE Valery/DUMOULIN Sophie/FOLIO Laurent/GAUTE Stephane/MARET Alexandre/MOREAU Celine/PRECIGOUT Michelle/ROCHE Thierry Saverglass 02'32'21
7 8 DEWILDE Isabelle/FIGERON Cedric/GRANERO Belinda/LAFONT Jerome/LALIDA Magali/LEVAIN Angelique/MENDIA Maryline/XX Xx Societe Generale 02'32'40
8 9 BACONDRO Maore/FERREIRA DE OLIVEIRA Sylvain/GOYON Romain/GROO Mickael/HERAUD Emmanuelle/LAVAUD Quentin/MILLON MESNARD Jean Bernard/OBLEO Nicolas/VBAUDRY Antoine JARNAC 1 CREDIT AGRICOLE 02'51'88
9 3 BERTRAND Alissone/BRIN Morgane/CASTAGNET Melanie/GESTREAU Nadine/GRIMAL Catherine/LARBRE Sandrine/LEDANOIS Flavie/MONTHELLIER Caroline DOREAU Power 03'02'33
22 Petite finale E 14ème Grand Prix de Canobus de JARNAC
Attribue les places de 41 a 48 inclus
18/06/2016
17:10:00
Place Ligne Bateau Equipe Temps
1 2 AMILIEN Nicolas/BENETEAU Michel/COUPRIE Fabrice/GRENAN Nicolas/JOUBERT Vincent/NAUD Pierre/OCTEAU Aymeric/SALES Paul Henri Distillerie de la Tour 02'03'42
2 3 DENIS Amandine/FABRE Laurent/LANDIER Sylvie/MASSIAS Annick/MEUNIER Laure/PEDEMAY Sylvie/ROY Johan/SURCOUF Christophe Villevert 2 Tonic 02'13'13
3 4 DANEDE Quentin/FAURIE Laurent/FONTANAUD Patrick/FONTANAUD Sacha/LAGARDE Thierry/RONTET Quentin/RONTET David/TAPON Mathis UNIKALO 02'18'43
4 5 BON Alicia/CLAIR Thomas/LAVAL Delphine/PELLETANT Eric/RIBEREAU Stephanie/ROY Laurie/SAMUEL Benedicte/VIALE Nathan Oreco 2 02'32'00
5 6 BLANCHIN Stephane/DUBERNARD Mathieu/LEVITRE Emilie/MESURON Aurelien/ROUDAUD Herve/SOURIC Sandra/ZANINOTTO Franck/ZANINOTTO Isabelle ARTS TWO 02'35'19
6 1 BIERMANN Judith/BITEAU Neyl/BOULLAULT Guillaume/CLOIX William/GRIFFON Sebastien/JUNIEN Johann/RANDRIANA Randy/SARDIN Jeremy Bateau 2 La Mercie 02'35'75
7 7 BANLIARD Melanie/BOURGOIN Corine/CADUSSEAU Aurelie/CHAGNAUD Laetitia/CHAMPION Jennifer/REAL Pauline/REGEON Karine/VERGOIN Karine/VIVIER Laetitia Les Pinks Ladies 02'42'41
8 8 DEXROCK Aurore/GAUMONT Aurore/LAURICHESSE Marion/MAINGARD Benoit/MAZERA Orlane/MYLINE Emmanuel Emile/PINMO Albino/ZAJAC Tariana Raby Barboteau 02'42'82
23 Petite finale D 14ème Grand Prix de Canobus de JARNAC
Attribue les places de 33 a 40 inclus
18/06/2016
17:30:00
Place Ligne Bateau Equipe Temps
1 1 ARSANDEAU Erwan/CAMUZET Morgan/CHAILLOU Christophe/DA COSTA Carlos/GHERAB Nicolas/MIANT Olivier/VANDER JEUGT Medhi/VIGNAUD Charles Oreco1 02'02'62
2 2 BAUNIER Hugues/GENEAU Elodie/JOUBERT Sylvain/MAROT Aurelien/PANISSET Didier/PICARD Xavier/PLAISANCE Benoit/RABOUIN Mathieu ADI TEAM 02'03'23
3 4 CAILBAULT Jeremy/CHAMOULAUD Herve/CHAMOULAUD Genevieve/FRICARD Benjamin/LALIDAT Ludovic/MOYET Boris/PITEAU Mailys/PONTCHARRAUD Rachel Louis Royer 02'10'54
4 6 CHALIGNE Pierre/IBAR Marion/JAUBARD Helene/JEZOUIN Valentine/LANGRENAY Edouard/MALET Simon/NADOT DUNOYER Sebastien/SUANT Beatrice/TORDJEMAN Laurent CHATEAU DE COGNAC 02'15'31
5 3 ASCENSIO Marina/DION Francoise/FICHET Jacqueline/JOANNES Evelyne/LAUNAY Marion/OLIVEIRA Sandra/SAVARY Myriam/TERREAU Sandy Villa Bleue 02'17'50
6 8 BOURGOUIN Carole Anne/COUFOURIER Virginia/DAVESNE Chris/DE FUISSEAU Nicolas/DE GASQUET Arnauld/MOINET Marie Lucie/ROSSET Laurence/TROUSSARD Aurelien Villevert 1 Tonic 02'17'55
7 5 CHARFALLOT Jeremy/CHARFALLOT Christophe/DE FOULOUNOUX Antoine/JOSLET Christopher/LEDENTU Dylan/LOISEAU Adrien/LORRAIN Sebastien/SERPAULT Amelie Tonnelerie de Jarnac 02'26'75
8 7 ARNAUD Laetitia/BERTELOT Stephanie/CHALAIS Davif-d/DAYEN Lionel/DEVAUD Guillaume/GILLET Guillaume/HAWKINS Nicolas/SOUCHET Philippe/THIRE Simon Hamonie Ambulance 02'28'03
26 Petite finale C 14ème Grand Prix de Canobus de JARNAC
Attribue les places de 25 a 32 inclus
18/06/2016
18:30:00
Place Ligne Bateau Equipe Temps
1 2 BESSON Guillaume/BOURGEAUX Jean Marc/COUSTEAU Sebastien/MAHIER BESSE Nicolas/MORIN David/NICOLAS Boris/PAQUET Richard/REBIERRE Regis Team 1 Seguin Moreau 01'54'47
2 4 BENAYYADE Sebastien/CADILLON Charlene/CLEMENCEAU Olivier/FABRE Sebastien/FLEURET Emilie/PLAIRE Mickael/PY Guillaume/RAVON Lucie COGNAC CREDIT AGRICOLE 02'11'31
3 1 CARPENTIER Jordan/DUBRAS Carole/KERDAT David/MALLER Sebastien/POTIER Frederic/RAUD Remy/REGIS Clement/SORIN Ludovic/VILLAIN Meryl MARTELL 02'12'15
4 7 BERNARD Marc/BRIGAUD Mickael/CEBRIAN Marion/GEAY Theophane/LOIZEAU Clement/MAIN David/PARIS Allan/PRECIGOUT Jean Baptiste Les Deglingos 02'15'15
5 6 ARSANDEAU Nicolas/BIANVET Julien/CHAZEAUD Cedric/CLAISSE Pierre Marie/DELALE Roger/DOREAU Didier/FROMENT Sylvain/SEGUY Jean Noel Domaine Jean MARTELL 02'16'25
6 8 ALONSO Manuel/BOUKARI Youssef/BOURGEOIS Caroline/DELAGE Dylan/GUILLERME Killian/HLADKY Francoise/OLDRATI Audrey/PECHEREAU Stephane ARTS ONE 02'18'82
7 3 BAUBIT Daniel/BLEUVAIS Claude/BOUREZ Julien/CHEVRIER Jean Pierre/DOUBLET Quentin/DUFOUR Jean/FERRAND Christian/HAMELIN Michel Randonneurs Jarnacais 02'18'94
8 5 AUTISSIER Fabien/BONIFET Nicolas/FONT Olivier/FONT Xavier/MANQUET Romeo/MESNARD Sebastien/PRUNEE Bernard/TURPAULT Julien Point P Jarnac 02'27'28
27 Petite finale B 14ème Grand Prix de Canobus de JARNAC
Attribue les places de 17 a 24 inclus
18/06/2016
18:50:00
Place Ligne Bateau Equipe Temps
1 2 BERTRAND Stephane/DAVID Alexandre/FREUND Florian/IRIART Maxime/LEROUX Alexandre/LORANT Jean Charles/MAHIEU Charles/MATHURIN Jean Charles Les Centaures 02'06'61
2 6 BLANCHON Sebastien/CANTIN Jean Charles/CHOUR Gregoire/COMOY Jean Baptiste/LAVAUZELLE Loic/MEDINA CASTRO Gregory/PRIDA Andrei/SIDELSKY Paul Emmanuel Team 2 Seguin Moreau 02'07'74
3 1 CHAUDET Bertrand/DELAGE Jerome/DUFFET Gerald/DUROUEIX Cedric/JALLAT Jean Christophe/KELIFAOUI Alix/LISSORGUES Olivier/VIGNAUD Anthony Canonniers de Napoleon 02'13'18
4 4 AUDEBERT Morgan/BONNET Jordan/CHENE Allan/DOREAU Simon/FAVEREAU Anthony/GAUFFRIAU Thomas/HARDY Pierrick/JEAN Emmanuel DOREAU Tonnelier 02'17'57
5 8 BOISNEAU Mathieu/CABADA Chritophe/DA SILVA Ricardo/ETOURNEAUD Franck/MOITY Eric/PRINCE Alexandre/PUYBAREAU Florian/SALA Jeremy MARTELL mise en bouteille 02'20'03
6 3 ALLAIN Joel/CLEMENT Anthony/GUERIN Jerome/LARUE Stephane/MARTINEZ Bernard/PANDELE Christophe/ROUSSEAU Francois/TOUTEAU Brice Colas 02'21'12
7 7 BOUGRAS Albert/CHAT Olivier/COULON Yoann/FAILLERES Benjamin/MOREAU Philippe/SEMENY Morgan/SIREAU Fred/THOMAS Mathieu SAS Maunais Maingard 02'21'66
8 5 ALEXANDRE David/BILLION Mathieu/CHILA Mickael/PAYEN Emmanuel/PIERRE Laurence/ROUGER Sylvain/ROUGER Thibault/ZANINOTTO Isabelle A.S. Lartaut 02'22'12
28 Petite finale A 14ème Grand Prix de Canobus de JARNAC
Attribue les place de 9 a 16 inclus
18/06/2016
19:10:00
Place Ligne Bateau Equipe Temps
1 3 ANDRE Dede/DIOT Maxime/GALLOIS Fabien/JOUSSEAUME Mathias/LETOURNEAU Louis/LETOURNEAU Karl/MARTINEZ Gregory/VARACHE Jeremy Mecamax 01'57'96
2 2 BREVIER Laurent/BREVIER Bruno/DUBARRY Cedric/DUBARRY Yann/JARRY David/NADAU Laurent/PEHT Lionel/TARDIEU Steven Les Disjonctes 02'02'93
3 5 AUZANNEAU Sebastien/BONNIN Dylan/BOUQUET Boris/CARLES Thibault/CAROLUS Jean Charles/GERARD Loic/GERMAIN Bryan/THIMONET Anthony Menuiserie Carles 02'09'84
4 1 BERTUCAT Quentin/BLAIN Damien/BROTIER Sebastien/FORT Dylan/GEAY Kevin/LASSERE Benoit/PARTHAUNAUD Guillaume/THIMORET Brice Pompiers de Jarnac 02'12'03
5 4 BONNEAU Camille/DERMAUT Arthur/FERNANDEZ Dylan/GOIMIER Jason/KWIECINSKI Louis/PETITJEAN Max/ROLIN Marc/STAQUET Hubert Team Sambois 02'14'29
6 6 BERTIN Pierre/CHAPUZET Thierry/CORNUT Bernard/GROUSSET Philippe/JOLY Jean Francois/LAFONT Gerard/MASSET Sebastien/NEBOUT Fabrice/VIGIER Arnaud Piveteau 02'14'68
7 8 ARCHABEAU Jean Paul/BOUCHERIE Jordan/CALVO Corentin/CHAT Bruno/CORNUT Matthieu/GAUDY Morgan/MICHOT Joelan/VALLE Billy BACARDI MARTINI 02'15'49
8 7 BLANCHARD Frederic/BOISSOUT Aurelien/CHAMPION Jonathan/GIRARDEAU Damien/GONZALES Luc/HINDLE Thomas/LEGER Stephane/MEYNARD Vincent/PIERRE Ludovic Taransaud Tonnelerie CE 02'25'59
29 FINALE 14ème Grand Prix de Canobus de JARNAC
Désigne le vainqueur du Grand Prix ainsi que les 7 suivants
18/06/2016
19:30:00
Place Ligne Bateau Equipe Temps
1 1 BELLION Stephane/BELLIVIER Philippe/BOUTIN Guillaume/DUVERNOY James/FEUGNET Bertrand/FORESTIER Xavier/VIGNERON Dominique/VIGNERON Henri Noel Cave Cooperative Montagan 01'52'76
2 3 BERTRAND Nicolas/BERTRAND Vincent/BERTRAND Alain/BRET Freddy/DODIN Mickael/NATAL Christophe/NATAL Kevin/PERREZ Didier/TODINI Mickael 3CM 01'53'97
3 2 BOURGOIN Muguette/BUSSIERE Thomas/DUBOIS Laurent/HAWKINS Hugues/MICHAUT Sebastien/NAUDIN Damien/PREVOTEAU Olivier/TARRUELLA Guillaume/VEILLON Marc JARNAC 2 CREDIT AGRICOLE 01'55'08
4 7 AQUILO David/DASSET David/DASSET Laurent/DEPLAT Jerome/GESTREAU Vincent/ROBERT Jean Christophe/SANSONNET David/SIMMONEAU David Jarnac Materiaux 02'09'04
5 5 BOUCHER Vincent/BOUCHER Hadj/BRENDT David/GILLES Clement/GRATRAUD Thierry/JEANNEAU Stephane/JEANNEAU Clarisse/JOLY Wilfried STEFI 02'10'91
6 6 BOLLEAU Yvan/CHAPUT Srephane/DEVILLE Nicolas/DUJEUX Julien/HAUTIER Laurent/LAGUERRE Arnaud/LASTERE Jonathan/MARTEAU Alain/SOULON Yann Les Torpilles 02'12'33
7 8 ALLIX THIROUX Gael/AUDEBERT Sylvain/CLOSEVIROLIN Tony/GAUTHIER Frederic/HERAUD Dimitri/MAUNIER Mathieu/MICHANOL David/VERGNION Arnaud VEOLIA Eau 02'12'65
8 4 ARNAUDEIX David/BIGUE Romain/DEGORSAS Alexandre/ELKHAMMOURI Youssef/FOUGA Romain/GOBARAN Kevin/LAJUGIE Kevin/POINTRAUD Julien DOREAU Atelier 02'18'87

Classement général

14eme Grand Prix de Canobus - JARNAC - 18/06/2016 : Resultats -
30 Classement général 14ème Grand Prix de Canobus de JARNAC
18/06/2016
Place Ligne Bateau Equipe Niveau
1 1 BELLION Stephane/BELLIVIER Philippe/BOUTIN Guillaume/DUVERNOY James/FEUGNET Bertrand/FORESTIER Xavier/VIGNERON Dominique/VIGNERON Henri Noel Cave Cooperative Montagan FINALE
2 2 BERTRAND Nicolas/BERTRAND Vincent/BERTRAND Alain/BRET Freddy/DODIN Mickael/NATAL Christophe/NATAL Kevin/PERREZ Didier/TODINI Mickael 3CM FINALE
3 3 BOURGOIN Muguette/BUSSIERE Thomas/DUBOIS Laurent/HAWKINS Hugues/MICHAUT Sebastien/NAUDIN Damien/PREVOTEAU Olivier/TARRUELLA Guillaume/VEILLON Marc JARNAC 2 CREDIT AGRICOLE FINALE
4 4 AQUILO David/DASSET David/DASSET Laurent/DEPLAT Jerome/GESTREAU Vincent/ROBERT Jean Christophe/SANSONNET David/SIMMONEAU David Jarnac Materiaux FINALE
5 5 BOUCHER Vincent/BOUCHER Hadj/BRENDT David/GILLES Clement/GRATRAUD Thierry/JEANNEAU Stephane/JEANNEAU Clarisse/JOLY Wilfried STEFI FINALE
6 6 BOLLEAU Yvan/CHAPUT Srephane/DEVILLE Nicolas/DUJEUX Julien/HAUTIER Laurent/LAGUERRE Arnaud/LASTERE Jonathan/MARTEAU Alain/SOULON Yann Les Torpilles FINALE
7 7 ALLIX THIROUX Gael/AUDEBERT Sylvain/CLOSEVIROLIN Tony/GAUTHIER Frederic/HERAUD Dimitri/MAUNIER Mathieu/MICHANOL David/VERGNION Arnaud VEOLIA Eau FINALE
8 8 ARNAUDEIX David/BIGUE Romain/DEGORSAS Alexandre/ELKHAMMOURI Youssef/FOUGA Romain/GOBARAN Kevin/LAJUGIE Kevin/POINTRAUD Julien DOREAU Atelier FINALE
9 9 ANDRE Dede/DIOT Maxime/GALLOIS Fabien/JOUSSEAUME Mathias/LETOURNEAU Louis/LETOURNEAU Karl/MARTINEZ Gregory/VARACHE Jeremy Mecamax Pte Finale A
10 10 BREVIER Laurent/BREVIER Bruno/DUBARRY Cedric/DUBARRY Yann/JARRY David/NADAU Laurent/PEHT Lionel/TARDIEU Steven Les Disjonctes Pte Finale A
11 11 AUZANNEAU Sebastien/BONNIN Dylan/BOUQUET Boris/CARLES Thibault/CAROLUS Jean Charles/GERARD Loic/GERMAIN Bryan/THIMONET Anthony Menuiserie Carles Pte Finale A
12 12 BERTUCAT Quentin/BLAIN Damien/BROTIER Sebastien/FORT Dylan/GEAY Kevin/LASSERE Benoit/PARTHAUNAUD Guillaume/THIMORET Brice Pompiers de Jarnac Pte Finale A
13 13 BONNEAU Camille/DERMAUT Arthur/FERNANDEZ Dylan/GOIMIER Jason/KWIECINSKI Louis/PETITJEAN Max/ROLIN Marc/STAQUET Hubert Team Sambois Pte Finale A
14 14 BERTIN Pierre/CHAPUZET Thierry/CORNUT Bernard/GROUSSET Philippe/JOLY Jean Francois/LAFONT Gerard/MASSET Sebastien/NEBOUT Fabrice/VIGIER Arnaud Piveteau Pte Finale A
15 15 ARCHABEAU Jean Paul/BOUCHERIE Jordan/CALVO Corentin/CHAT Bruno/CORNUT Matthieu/GAUDY Morgan/MICHOT Joelan/VALLE Billy BACARDI MARTINI Pte Finale A
16 16 BLANCHARD Frederic/BOISSOUT Aurelien/CHAMPION Jonathan/GIRARDEAU Damien/GONZALES Luc/HINDLE Thomas/LEGER Stephane/MEYNARD Vincent/PIERRE Ludovic Taransaud Tonnelerie CE Pte Finale A
17 17 BERTRAND Stephane/DAVID Alexandre/FREUND Florian/IRIART Maxime/LEROUX Alexandre/LORANT Jean Charles/MAHIEU Charles/MATHURIN Jean Charles Les Centaures Pte Finale B
18 18 BLANCHON Sebastien/CANTIN Jean Charles/CHOUR Gregoire/COMOY Jean Baptiste/LAVAUZELLE Loic/MEDINA CASTRO Gregory/PRIDA Andrei/SIDELSKY Paul Emmanuel Team 2 Seguin Moreau Pte Finale B
19 19 CHAUDET Bertrand/DELAGE Jerome/DUFFET Gerald/DUROUEIX Cedric/JALLAT Jean Christophe/KELIFAOUI Alix/LISSORGUES Olivier/VIGNAUD Anthony Canonniers de Napoleon Pte Finale B
20 20 AUDEBERT Morgan/BONNET Jordan/CHENE Allan/DOREAU Simon/FAVEREAU Anthony/GAUFFRIAU Thomas/HARDY Pierrick/JEAN Emmanuel DOREAU Tonnelier Pte Finale B
21 21 BOISNEAU Mathieu/CABADA Chritophe/DA SILVA Ricardo/ETOURNEAUD Franck/MOITY Eric/PRINCE Alexandre/PUYBAREAU Florian/SALA Jeremy MARTELL mise en bouteille Pte Finale B
22 22 ALLAIN Joel/CLEMENT Anthony/GUERIN Jerome/LARUE Stephane/MARTINEZ Bernard/PANDELE Christophe/ROUSSEAU Francois/TOUTEAU Brice Colas Pte Finale B
23 23 BOUGRAS Albert/CHAT Olivier/COULON Yoann/FAILLERES Benjamin/MOREAU Philippe/SEMENY Morgan/SIREAU Fred/THOMAS Mathieu SAS Maunais Maingard Pte Finale B
24 24 ALEXANDRE David/BILLION Mathieu/CHILA Mickael/PAYEN Emmanuel/PIERRE Laurence/ROUGER Sylvain/ROUGER Thibault/ZANINOTTO Isabelle A.S. Lartaut Pte Finale B
25 25 BESSON Guillaume/BOURGEAUX Jean Marc/COUSTEAU Sebastien/MAHIER BESSE Nicolas/MORIN David/NICOLAS Boris/PAQUET Richard/REBIERRE Regis Team 1 Seguin Moreau Pte Finale C
26 26 BENAYYADE Sebastien/CADILLON Charlene/CLEMENCEAU Olivier/FABRE Sebastien/FLEURET Emilie/PLAIRE Mickael/PY Guillaume/RAVON Lucie COGNAC CREDIT AGRICOLE Pte Finale C
27 27 CARPENTIER Jordan/DUBRAS Carole/KERDAT David/MALLER Sebastien/POTIER Frederic/RAUD Remy/REGIS Clement/SORIN Ludovic/VILLAIN Meryl MARTELL Pte Finale C
28 28 BERNARD Marc/BRIGAUD Mickael/CEBRIAN Marion/GEAY Theophane/LOIZEAU Clement/MAIN David/PARIS Allan/PRECIGOUT Jean Baptiste Les Deglingos Pte Finale C
29 29 ARSANDEAU Nicolas/BIANVET Julien/CHAZEAUD Cedric/CLAISSE Pierre Marie/DELALE Roger/DOREAU Didier/FROMENT Sylvain/SEGUY Jean Noel Domaine Jean MARTELL Pte Finale C
30 30 ALONSO Manuel/BOUKARI Youssef/BOURGEOIS Caroline/DELAGE Dylan/GUILLERME Killian/HLADKY Francoise/OLDRATI Audrey/PECHEREAU Stephane ARTS ONE Pte Finale C
31 31 BAUBIT Daniel/BLEUVAIS Claude/BOUREZ Julien/CHEVRIER Jean Pierre/DOUBLET Quentin/DUFOUR Jean/FERRAND Christian/HAMELIN Michel Randonneurs Jarnacais Pte Finale C
32 32 AUTISSIER Fabien/BONIFET Nicolas/FONT Olivier/FONT Xavier/MANQUET Romeo/MESNARD Sebastien/PRUNEE Bernard/TURPAULT Julien Point P Jarnac Pte Finale C
33 33 ARSANDEAU Erwan/CAMUZET Morgan/CHAILLOU Christophe/DA COSTA Carlos/GHERAB Nicolas/MIANT Olivier/VANDER JEUGT Medhi/VIGNAUD Charles Oreco1 Pte Finale D
34 34 BAUNIER Hugues/GENEAU Elodie/JOUBERT Sylvain/MAROT Aurelien/PANISSET Didier/PICARD Xavier/PLAISANCE Benoit/RABOUIN Mathieu ADI TEAM Pte Finale D
35 35 CAILBAULT Jeremy/CHAMOULAUD Herve/CHAMOULAUD Genevieve/FRICARD Benjamin/LALIDAT Ludovic/MOYET Boris/PITEAU Mailys/PONTCHARRAUD Rachel Louis Royer Pte Finale D
36 36 CHALIGNE Pierre/IBAR Marion/JAUBARD Helene/JEZOUIN Valentine/LANGRENAY Edouard/MALET Simon/NADOT DUNOYER Sebastien/SUANT Beatrice/TORDJEMAN Laurent CHATEAU DE COGNAC Pte Finale D
37 37 ASCENSIO Marina/DION Francoise/FICHET Jacqueline/JOANNES Evelyne/LAUNAY Marion/OLIVEIRA Sandra/SAVARY Myriam/TERREAU Sandy Villa Bleue Pte Finale D
38 38 BOURGOUIN Carole Anne/COUFOURIER Virginia/DAVESNE Chris/DE FUISSEAU Nicolas/DE GASQUET Arnauld/MOINET Marie Lucie/ROSSET Laurence/TROUSSARD Aurelien Villevert 1 Tonic Pte Finale D
39 39 CHARFALLOT Jeremy/CHARFALLOT Christophe/DE FOULOUNOUX Antoine/JOSLET Christopher/LEDENTU Dylan/LOISEAU Adrien/LORRAIN Sebastien/SERPAULT Amelie Tonnelerie de Jarnac Pte Finale D
40 40 ARNAUD Laetitia/BERTELOT Stephanie/CHALAIS Davif-d/DAYEN Lionel/DEVAUD Guillaume/GILLET Guillaume/HAWKINS Nicolas/SOUCHET Philippe/THIRE Simon Hamonie Ambulance Pte Finale D
41 41 AMILIEN Nicolas/BENETEAU Michel/COUPRIE Fabrice/GRENAN Nicolas/JOUBERT Vincent/NAUD Pierre/OCTEAU Aymeric/SALES Paul Henri Distillerie de la Tour Pte Finale E
42 42 DENIS Amandine/FABRE Laurent/LANDIER Sylvie/MASSIAS Annick/MEUNIER Laure/PEDEMAY Sylvie/ROY Johan/SURCOUF Christophe Villevert 2 Tonic Pte Finale E
43 43 DANEDE Quentin/FAURIE Laurent/FONTANAUD Patrick/FONTANAUD Sacha/LAGARDE Thierry/RONTET Quentin/RONTET David/TAPON Mathis UNIKALO Pte Finale E
44 44 BON Alicia/CLAIR Thomas/LAVAL Delphine/PELLETANT Eric/RIBEREAU Stephanie/ROY Laurie/SAMUEL Benedicte/VIALE Nathan Oreco 2 Pte Finale E
45 45 BLANCHIN Stephane/DUBERNARD Mathieu/LEVITRE Emilie/MESURON Aurelien/ROUDAUD Herve/SOURIC Sandra/ZANINOTTO Franck/ZANINOTTO Isabelle ARTS TWO Pte Finale E
46 46 BIERMANN Judith/BITEAU Neyl/BOULLAULT Guillaume/CLOIX William/GRIFFON Sebastien/JUNIEN Johann/RANDRIANA Randy/SARDIN Jeremy Bateau 2 La Mercie Pte Finale E
47 47 BANLIARD Melanie/BOURGOIN Corine/CADUSSEAU Aurelie/CHAGNAUD Laetitia/CHAMPION Jennifer/REAL Pauline/REGEON Karine/VERGOIN Karine/VIVIER Laetitia Les Pinks Ladies Pte Finale E
48 48 DEXROCK Aurore/GAUMONT Aurore/LAURICHESSE Marion/MAINGARD Benoit/MAZERA Orlane/MYLINE Emmanuel Emile/PINMO Albino/ZAJAC Tariana Raby Barboteau Pte Finale E
49 49 BAUDRIBOS Stephane/BUDIN Emmanuel/CHARBONNEAU Marie/DANTAS Marianne/DAURAT Tony/DELIGAND Celine/GRANET Tessa/HABER Nathalie/PARIS Vanessa HENNESSY Club Sportif Pte Finale F
50 50 BEZIAU Guillaume/BONNENFANT Sarah/BOULNOIS Anne/BROUTIN Emilie/MOCOEUR Simon/PETIT Patrick/TERAZZI Julien/VIGNAUD Sarah Les Canotiers de Napoleon Pte Finale F
51 51 BOISSON Sebastien/DALIER Emmanuel/DAUGUSTIN Jean/JOUGIER Gaetan/JOUNEAU Claire/MOREL Henry/POLLE Herve/PROUTEAU Ludovic Bateau 1 La Mercie Pte Finale F
52 52 ADALBERT Ophelie/CALLE Natacha/CHAILLOU Jean Michel/DESAPHY Isabelle/LAJUGIE Sebastien/MINDE Stephane/MONTEIRO Filipe/PORTEJOIE Anne Les Mousquetaires Pte Finale F
53 53 BLAZEK Irina/BLOUDEAU Florence/DEJARDIN PROUST Fabien/DOUHIER Caroline/DUBOIS Helene/GAILLEDREAU Maxime/GICQUEAU Nicolas/RICHARD David Vetalis Pte Finale F
54 54 ARMAND Isabelle/DREVELLE Valery/DUMOULIN Sophie/FOLIO Laurent/GAUTE Stephane/MARET Alexandre/MOREAU Celine/PRECIGOUT Michelle/ROCHE Thierry Saverglass Pte Finale F
55 55 DEWILDE Isabelle/FIGERON Cedric/GRANERO Belinda/LAFONT Jerome/LALIDA Magali/LEVAIN Angelique/MENDIA Maryline/XX Xx Societe Generale Pte Finale F
56 56 BACONDRO Maore/FERREIRA DE OLIVEIRA Sylvain/GOYON Romain/GROO Mickael/HERAUD Emmanuelle/LAVAUD Quentin/MILLON MESNARD Jean Bernard/OBLEO Nicolas/VBAUDRY Antoine JARNAC 1 CREDIT AGRICOLE Pte Finale F
57 57 BERTRAND Alissone/BRIN Morgane/CASTAGNET Melanie/GESTREAU Nadine/GRIMAL Catherine/LARBRE Sandrine/LEDANOIS Flavie/MONTHELLIER Caroline DOREAU Power Pte Finale F