•  
  •  
  • Home
  • /Résultats 2013

Résultats 2013

11ème édition

Poules

11eme Grand Prix de Canobus - JARNAC - 22/06/2013 : Resultats -
1 Poule 1 C9 Mixte Senior 500 mètres
Pas d'élimination - Poule utilisée pour la constitution des 1/8ème
22/06/2013
10:00:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 5 BONNERON Florian/GAUTRON Nicolas/LAGRAS Raymond/MARQUET Jerome/MIET Geoffroy/PAILLER Anthony/PERREAU Cedric/ROY Philippe Zodiac Services Europe 2 01'46'24
2 3 CHAUDET Bertrans/DELAGE Jerome/DELOMME Jean Christophe/DUROUEIX Cedric/FRANT Richard/MIQUAUD Julien/KELIFAOUI Alix/LISSORGUES Olivier/VIGNAUD Anthony Courvoisier Team 2 01'59'31
3 1 BOUCHER Hadj/BOUCHER Vincent/BOURDY Claire/BOUTIN Marion/DION Guillaume/HA Laurent/JEANNEAU Clarisse/MURGUET Romain/POUILLAUDE Nicolas Revico 02'01'23
4 4 GAUTHIER Damien/GEORGEON Nicolas/PASQUET Remi/MARTIN Thibault/TARDY Magali/DENIS Alison/PEDEMAY Marie/MASSIAS Americk Remy Martin Team 2 02'08'08
5 2 BENETEAU Michel/BOITEUX Herve/GRENON Nicolas/GUILLET Xavier/LETOURNEAU Thierry/LETOURNEAU Karl/RIVET Gerard/SALES Paul Henri/VALLADE Gerard Distillerie de la Tour 02'14'06
2 Poule 2 C9 Mixte Senior 500 mètres
Pas d'élimination - Poule utilisée pour la constitution des 1/8ème
22/06/2013
10:15:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 2 BONNEFOND Sarah/BONNENFANT Sarah/BOUTIN Emilie/DE SOUTERE Benoit/DELIGAND Laurent/MIQUAUD Julien/LAURANS Gerard/RULLIER Romain/VILLECHALANE Stephanie Courvoisier Team 1 02'24'19
2 4 BOUE Alain/BOUREZ Julien/CHEVRIER Jean Pierre/DUDOGNON Claude/DUFRENE Nicole/DUVAL Jean/FAGE DOUBLET Quantin/FORGEAU Gerard/NADAUD Jean Pierre Randonneurs jarnacais 02'31'79
3 1 BOYELDIEU Yannick/BROUX Olivier/DION Francoise/FICHET Jacqueline/LAUNAY Sylvie/NICOLAS Audrey/QUESADA Catherine/REVOLTE Stephanie/TEXIER Sandra Villa Bleue Maison Blanc. 02'39'84
4 5 BRULAUD Jeremy/CHALEUROUX Frederic/CHALUFOUR Nicolas/CRETU Anna Maria/DIARD Amandine/FATMI Pascal/HERBERT Jerome/LEULIER Cyril/SEURET Dimitri La Merci bateau 2 02'40'68
3 Poule 3 C9 Mixte Senior 500 mètres
Pas d'élimination - Poule utilisée pour la constitution des 1/8ème
22/06/2013
10:30:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 4 BERTRAND Stephane/DURANDEAU Frederic/HILLARET Jean Michel/IRIART Maxime/FREUDZ Florian/NAVARRO David/TARDY Benoit/BLAINEAU Luc Remy Martin Team 1 02'04'46
2 1 BOUCHET Patrick/BREVIER Laurent/BREVIER Bruno/MASSON Florian/NADAU Laurent/NAVARRE Julien/PETIT Lionel/TARDIEU Roxane Les disjonctes 02'23'60
3 3 ALDRIN Guillaume/CHAIGNEAU Sebastien/COURTIN David/BOURASSEAU Mathieu/DAIL Cedric/GRANET Bastien/BOUYER Anais/MICHEL Florian SERN Team 2 02'37'49
4 5 ALBRECHT X/BOULLAUT Guillaume/DALIER Emmanuel/GRIFFON Sebastien/JUNIEN Johann/MOREL Henry/POLLE Herve/TILTMAN Laura La Merci bateau 1 02'39'96
5 2 BARTHELEMY Johan/BONNAUD Pascal/CHAIGNAUD Yannick/FORT Olivier/LEGER Florian/CARDERON Yannick/SOUVERAIN Christelle/TURPAULT Julien Point P 02'41'06
4 Poule 4 C9 Mixte Senior 500 mètres
Pas d'élimination - Poule utilisée pour la constitution des 1/8ème
22/06/2013
10:45:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 5 COURTIN Lea/DIOT Maxime/FRESNEAU Gregory/FRESNEAU Fabrice/MEYER Arnold/PENICHON Nicolas/PORTAL Romaric/RENOUX Maxime SERN Team 1 02'23'20
2 4 BENOIT Benjamin/BLANCHIN Nelly/CHAT Bruno/IBAR Marion/JAUBARD Helene/LEFEBVRE Jean Bruno/LEVACHER Emmanuel/PETIT Audrey/VALLE Billy Bacardi Martini GreyGoose 02'24'17
3 2 BENAMARA X/DELHOUMEAU Christian/LASTERE Jonathan/MARTEAU Alain/MORIN Marc/RASPIENGEAS Sebastien/ROUHAUD Philippe/MARTEAU Benjamin Grand'Ouch 02'29'85
4 1 ANDRE Eric/AUBRY Julien/ETOURNEAUD Franck/MICHELET Thierry/MOITY Eric/PRINCE Alexandre/PUYBAREAU Florian/TOUGHZA Alae Martell Gardiens - M en B 02'34'40
5 3 CARRE Frederic/DUMOULIN Michel/GAUTE Stephane/MONNIER Christine/PACAUD Cyril/DUMOULIN Sophie/DREVELLE Thierry/ROCHE Thierry/DREVELLE Valerie SAVERGLASS 02'34'75
5 Poule 5 C9 Mixte Senior 500 mètres
Pas d'élimination - Poule utilisée pour la constitution des 1/8ème
22/06/2013
11:00:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 2 BROCHET Pierre/DESAULTY Emanuelle/JOBERT Philippe/LAUNAY Pascal/PRULHO Nathalie/RABUSSEAU Vincent/RIGALAUD Sebastien/VIGNERON Eric Analysys 02'06'15
2 1 BONSERGENT Olivier/BRIOLLAIS Yoan/DA COSTA GOMES Dimitri/IDOUX Arnaud/DUQUEROIX Sebastien/DUVERNOY Cedric/SEDEAUX Michel/VAILLANT David Martell Production 02'11'98
3 4 CASTELLO Christopher/DUPUIS Frederic/GADRAS Olivier/KIRCHER Arnaud/PAQUET Cyril/RIMBAUD Frederic/ROSSIGNOL Kilian/ROUYER Teddy Prevoteau Gambier Paquet 02'18'76
4 3 ARSANDEAU Sebastien/DARMAILLAC Emilie/DOREAU Laurence/DUJEUX Julien/HACHACQ Bernard/LABORDE Bertrand/LAGUERRE Arnaud/OUVRAI Alexandre Les Torpilles 02'20'18
6 Poule 6 C9 Mixte Senior 500 mètres
Pas d'élimination - Poule utilisée pour la constitution des 1/8ème
22/06/2013
11:15:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BERTRAND Alain/BERTRAND Nicolas/BERTRAND Vincent/BRET Freddy/DODIN Mickael/NATAL Christophe/NATAL Kevin/NAUD Pierre SARL 3CM 02'00'59
2 2 ALLAIN Joel/BARD Damien/BECKER Mickael/CHARBONNEAU Mathieu/DELANDE Regis/DUVERNOY James/MARTINEZ Bernard/TOUTEAU Brice Colas 17 02'04'10
3 3 BUGNAUD Olivier/CHAUVET Romain/DOREAU Didier/LEONARD Lilian/NOEL Florian/PISSOT Julien Guy/SEGUY Jean Noel/VERGIER Eric Domaine Jean Martell 02'07'21
4 4 BARDET Frederic/BOULET Christian/CHABROUX Nicolas/DECOSTERD Yohan/DUFRENE David/GAUDUCHEAU Franck/GUINOT Stephane/ROY Eric/VINSONNEAU Kevin Dufrene - Roy 02'10'38
5 5 MONTAJEAUD Thomas/NICOLAS Boris/NICOLLEAU Vincent/SOUMAGNE Ludovic/STAQUET Hubert/TONDUT Sebastien/TONNAT Yohann/VERMILLARD Frederic Seguin Moreau Team 1 02'25'73
7 Poule 7 C9 Mixte Senior 500 mètres
Pas d'élimination - Poule utilisée pour la constitution des 1/8ème
22/06/2013
11:30:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BERTON Robert/DELAGE Arnaud/MONTRICHARD Jessie/MUSARD Elodie/MUSSARD Norbert/POIRAT Jean Christophe/POIRIER Dominique/PREVOTEAU Philippe Les anciens de la Touche 02'10'28
2 4 AUDEBERT Morgan/BONNET Jordan/CHENU Jean Baptiste/COIRO Christophe/DOREAU Simon/DOREAU Thierry/FAURE Joris/MOREAU Nicolas Team Doreau 02'14'54
3 3 CHAMOULAUD Herve/CHAMOULAUD Genevieve/CHAMOULAUD Mathieu/CHAMPAGNE Luc/DUFRENE Anne/KASBUSHI Tadashi/MAUFFRAS Joel/YOSHIHIRO Akira Louis Royer / Suntory 02'16'70
4 5 CONAN Gurvan/LARAPIDIE Jacques/MALLET Stephane/FABRE Jean Francois/PEREZ Pierrick/QUANTIN Sebastien/VALEMBOIS Christophe/MOREAU Delphine Verallia 02'32'78
5 2 ALLIGANT David/BONNEFOND Patrice/BOULNOIS Anne/CLAVELAUD Sebastien/DOUCET Noemie/DOUCET Damien/LECERF Marcel/TIFFON Vanessa MMA Cabinet Louvet 2 02'33'09
8 Poule 8 C9 Mixte Senior 500 mètres
Pas d'élimination - Poule utilisée pour la constitution des 1/8ème
22/06/2013
11:45:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BOURJEAUD Jean Marc/CANTIN Jean Charles/CHASSERIAUD Johann/COUE Gregoire/COUSTEAU Sebastien/HERPIN Laurent/PAQUET Richard/REBIERRE Regis Seguin Moreau Team 2 01'52'78
2 3 BONNEUIL David/BORDENAVE Laurent/CROISARD Sebastien/FORT Thierry/HSINI Karim/KNIGHT Paul/MIOT Gregory/MIOULLET Frederic/PACAUD Christian Zodiac Services Europe 1 02'08'18
3 2 BOULANGER Christophe/CARTON Emmanuel/COURANT Jessie/GIRARDEAU Corinne/GIRARDEAU Eric/LAIDET Thierry/THIMOGNE Pascale/VIALE Fabrice MMA Cabinet Louvet 1 02'12'00
4 5 BACLE Adrien/BONNIN Antoine/CADILLON Charlene/CROMBE Florian/GROO Mickael/JEANNOT Pauline/PICHON Vincent/PIERQUIN Gael/REYMONNET Rainier Credit Agricole 02'12'51
5 4 CAILBAULT Jeremie/FRICARD Benjamin/FUJIKAKE Jun/FUZEAU Estelle/LALIDA Ludovic/MASSELOT Julie/MOYET Boris/PITEAU Mailys Louis Royer/Louis Saveur 02'29'10

Huitièmes de finale

11eme Grand Prix de Canobus - JARNAC - 22/06/2013 : Resultats -
9 1/8ème de finale 1 C9 Mixte Senior 500 mètres
Les 2 premiers + les 4 meilleurs 3èmes en quart, les autres en petite finale
22/06/2013
13:00:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BROCHET Pierre/DESAULTY Emanuelle/JOBERT Philippe/LAUNAY Pascal/PRULHO Nathalie/RABUSSEAU Vincent/RIGALAUD Sebastien/VIGNERON Eric Analysys 02'05'20
2 4 ANDRE Eric/AUBRY Julien/ETOURNEAUD Franck/MICHELET Thierry/MOITY Eric/PRINCE Alexandre/PUYBAREAU Florian/TOUGHZA Alae Martell Gardiens - M en B 02'11'33
3 2 BACLE Adrien/BONNIN Antoine/CADILLON Charlene/CROMBE Florian/GROO Mickael/JEANNOT Pauline/PICHON Vincent/PIERQUIN Gael/REYMONNET Rainier Credit Agricole 02'27'66
4 3 BENOIT Benjamin/BLANCHIN Nelly/CHAT Bruno/IBAR Marion/JAUBARD Helene/LEFEBVRE Jean Bruno/LEVACHER Emmanuel/PETIT Audrey/VALLE Billy Bacardi Martini GreyGoose 02'36'92
10 1/8ème de finale 2 C9 Mixte Senior 500 mètres
Les 2 premiers + les 4 meilleurs 3èmes en quart, les autres en petite finale
22/06/2013
13:15:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BERTRAND Stephane/DURANDEAU Frederic/HILLARET Jean Michel/IRIART Maxime/FREUDZ Florian/NAVARRO David/TARDY Benoit/BLAINEAU Luc Remy Martin Team 1 02'14'18
2 2 BOULANGER Christophe/CARTON Emmanuel/COURANT Jessie/GIRARDEAU Corinne/GIRARDEAU Eric/LAIDET Thierry/THIMOGNE Pascale/VIALE Fabrice MMA Cabinet Louvet 1 02'14'87
3 3 BOUCHET Patrick/BREVIER Laurent/BREVIER Bruno/MASSON Florian/NADAU Laurent/NAVARRE Julien/PETIT Lionel/TARDIEU Roxane Les disjonctes 02'21'22
4 4 ALLIGANT David/BONNEFOND Patrice/BOULNOIS Anne/CLAVELAUD Sebastien/DOUCET Noemie/DOUCET Damien/LECERF Marcel/TIFFON Vanessa MMA Cabinet Louvet 2 02'32'80
11 1/8ème de finale 3 C9 Mixte Senior 500 mètres
Les 2 premiers + les 4 meilleurs 3èmes en quart, les autres en petite finale
22/06/2013
13:30:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 2 BONSERGENT Olivier/BRIOLLAIS Yoan/DA COSTA GOMES Dimitri/IDOUX Arnaud/DUQUEROIX Sebastien/DUVERNOY Cedric/SEDEAUX Michel/VAILLANT David Martell Production 02'01'39
2 1 ALLAIN Joel/BARD Damien/BECKER Mickael/CHARBONNEAU Mathieu/DELANDE Regis/DUVERNOY James/MARTINEZ Bernard/TOUTEAU Brice Colas 17 02'02'53
3 3 COURTIN Lea/DIOT Maxime/FRESNEAU Gregory/FRESNEAU Fabrice/MEYER Arnold/PENICHON Nicolas/PORTAL Romaric/RENOUX Maxime SERN Team 1 02'18'41
4 5 BARTHELEMY Johan/BONNAUD Pascal/CHAIGNAUD Yannick/FORT Olivier/LEGER Florian/CARDERON Yannick/SOUVERAIN Christelle/TURPAULT Julien Point P 02'30'55
5 4 CONAN Gurvan/LARAPIDIE Jacques/MALLET Stephane/FABRE Jean Francois/PEREZ Pierrick/QUANTIN Sebastien/VALEMBOIS Christophe/MOREAU Delphine Verallia 02'38'83
12 1/8ème de finale 4 C9 Mixte Senior 500 mètres
Les 2 premiers + les 4 meilleurs 3èmes en quart, les autres en petite finale
22/06/2013
13:45:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 2 BARDET Frederic/BOULET Christian/CHABROUX Nicolas/DECOSTERD Yohan/DUFRENE David/GAUDUCHEAU Franck/GUINOT Stephane/ROY Eric/VINSONNEAU Kevin Dufrene - Roy 02'06'28
2 1 BOUCHER Hadj/BOUCHER Vincent/BOURDY Claire/BOUTIN Marion/DION Guillaume/HA Laurent/JEANNEAU Clarisse/MURGUET Romain/POUILLAUDE Nicolas Revico 02'17'13
3 3 ARSANDEAU Sebastien/DARMAILLAC Emilie/DOREAU Laurence/DUJEUX Julien/HACHACQ Bernard/LABORDE Bertrand/LAGUERRE Arnaud/OUVRAI Alexandre Les Torpilles 02'42'84
4 5 BRULAUD Jeremy/CHALEUROUX Frederic/CHALUFOUR Nicolas/CRETU Anna Maria/DIARD Amandine/FATMI Pascal/HERBERT Jerome/LEULIER Cyril/SEURET Dimitri La Merci bateau 2 02'51'74
5 4 BOUE Alain/BOUREZ Julien/CHEVRIER Jean Pierre/DUDOGNON Claude/DUFRENE Nicole/DUVAL Jean/FAGE DOUBLET Quantin/FORGEAU Gerard/NADAUD Jean Pierre Randonneurs jarnacais 03'05'92
13 1/8ème de finale 5 C9 Mixte Senior 500 mètres
Les 2 premiers + les 4 meilleurs 3èmes en quart, les autres en petite finale
22/06/2013
14:00:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BERTRAND Alain/BERTRAND Nicolas/BERTRAND Vincent/BRET Freddy/DODIN Mickael/NATAL Christophe/NATAL Kevin/NAUD Pierre SARL 3CM 02'15'52
2 3 CASTELLO Christopher/DUPUIS Frederic/GADRAS Olivier/KIRCHER Arnaud/PAQUET Cyril/RIMBAUD Frederic/ROSSIGNOL Kilian/ROUYER Teddy Prevoteau Gambier Paquet 02'17'80
3 2 BERTON Robert/DELAGE Arnaud/MONTRICHARD Jessie/MUSARD Elodie/MUSSARD Norbert/POIRAT Jean Christophe/POIRIER Dominique/PREVOTEAU Philippe Les anciens de la Touche 02'21'65
4 5 ALBRECHT X/BOULLAUT Guillaume/DALIER Emmanuel/GRIFFON Sebastien/JUNIEN Johann/MOREL Henry/POLLE Herve/TILTMAN Laura La Merci bateau 1 02'33'17
5 4 BENAMARA X/DELHOUMEAU Christian/LASTERE Jonathan/MARTEAU Alain/MORIN Marc/RASPIENGEAS Sebastien/ROUHAUD Philippe/MARTEAU Benjamin Grand'Ouch 02'33'90
14 1/8ème de finale 6 C9 Mixte Senior 500 mètres
Les 2 premiers + les 4 meilleurs 3èmes en quart, les autres en petite finale
22/06/2013
14:15:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 2 BONNEUIL David/BORDENAVE Laurent/CROISARD Sebastien/FORT Thierry/HSINI Karim/KNIGHT Paul/MIOT Gregory/MIOULLET Frederic/PACAUD Christian Zodiac Services Europe 1 02'13'02
2 1 CHAUDET Bertrans/DELAGE Jerome/DELOMME Jean Christophe/DUROUEIX Cedric/FRANT Richard/MIQUAUD Julien/KELIFAOUI Alix/LISSORGUES Olivier/VIGNAUD Anthony Courvoisier Team 2 02'17'50
3 4 CAILBAULT Jeremie/FRICARD Benjamin/FUJIKAKE Jun/FUZEAU Estelle/LALIDA Ludovic/MASSELOT Julie/MOYET Boris/PITEAU Mailys Louis Royer/Louis Saveur 02'31'57
4 3 CHAMOULAUD Herve/CHAMOULAUD Genevieve/CHAMOULAUD Mathieu/CHAMPAGNE Luc/DUFRENE Anne/KASBUSHI Tadashi/MAUFFRAS Joel/YOSHIHIRO Akira Louis Royer / Suntory 02'37'33
5 5 BOYELDIEU Yannick/BROUX Olivier/DION Francoise/FICHET Jacqueline/LAUNAY Sylvie/NICOLAS Audrey/QUESADA Catherine/REVOLTE Stephanie/TEXIER Sandra Villa Bleue Maison Blanc. 02'52'21
15 1/8ème de finale 7 C9 Mixte Senior 500 mètres
Les 2 premiers + les 4 meilleurs 3èmes en quart, les autres en petite finale
22/06/2013
14:30:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 5 ALDRIN Guillaume/CHAIGNEAU Sebastien/COURTIN David/BOURASSEAU Mathieu/DAIL Cedric/GRANET Bastien/BOUYER Anais/MICHEL Florian SERN Team 2 02'10'54
2 1 BOURJEAUD Jean Marc/CANTIN Jean Charles/CHASSERIAUD Johann/COUE Gregoire/COUSTEAU Sebastien/HERPIN Laurent/PAQUET Richard/REBIERRE Regis Seguin Moreau Team 2 02'15'25
3 4 MONTAJEAUD Thomas/NICOLAS Boris/NICOLLEAU Vincent/SOUMAGNE Ludovic/STAQUET Hubert/TONDUT Sebastien/TONNAT Yohann/VERMILLARD Frederic Seguin Moreau Team 1 02'29'86
4 3 AUDEBERT Morgan/BONNET Jordan/CHENU Jean Baptiste/COIRO Christophe/DOREAU Simon/DOREAU Thierry/FAURE Joris/MOREAU Nicolas Team Doreau 02'39'09
5 2 GAUTHIER Damien/GEORGEON Nicolas/PASQUET Remi/MARTIN Thibault/TARDY Magali/DENIS Alison/PEDEMAY Marie/MASSIAS Americk Remy Martin Team 2 02'57'87
16 1/8ème de finale 8 C9 Mixte Senior 500 mètres
Les 2 premiers + les 4 meilleurs 3èmes en quart, les autres en petite finale
22/06/2013
14:45:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 2 BUGNAUD Olivier/CHAUVET Romain/DOREAU Didier/LEONARD Lilian/NOEL Florian/PISSOT Julien Guy/SEGUY Jean Noel/VERGIER Eric Domaine Jean Martell 01'59'19
2 3 BENETEAU Michel/BOITEUX Herve/GRENON Nicolas/GUILLET Xavier/LETOURNEAU Thierry/LETOURNEAU Karl/RIVET Gerard/SALES Paul Henri/VALLADE Gerard Distillerie de la Tour 02'05'79
3 5 CARRE Frederic/DUMOULIN Michel/GAUTE Stephane/MONNIER Christine/PACAUD Cyril/DUMOULIN Sophie/DREVELLE Thierry/ROCHE Thierry/DREVELLE Valerie SAVERGLASS 02'35'91
4 1 BONNERON Florian/GAUTRON Nicolas/LAGRAS Raymond/MARQUET Jerome/MIET Geoffroy/PAILLER Anthony/PERREAU Cedric/ROY Philippe Zodiac Services Europe 2 02'38'59
5 4 BONNEFOND Sarah/BONNENFANT Sarah/BOUTIN Emilie/DE SOUTERE Benoit/DELIGAND Laurent/MIQUAUD Julien/LAURANS Gerard/RULLIER Romain/VILLECHALANE Stephanie Courvoisier Team 1 02'53'52

Quarts de finale

11eme Grand Prix de Canobus - JARNAC - 22/06/2013 : Resultats -
17 Quart de finale 1 C9 Mixte Senior 500 mètres
Les 2 premiers + les 2 meilleurs 3èmes en demi, les autres en petite finale
22/06/2013
15:15:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BARDET Frederic/BOULET Christian/CHABROUX Nicolas/DECOSTERD Yohan/DUFRENE David/GAUDUCHEAU Franck/GUINOT Stephane/ROY Eric/VINSONNEAU Kevin Dufrene - Roy 02'08'27
2 2 BERTRAND Alain/BERTRAND Nicolas/BERTRAND Vincent/BRET Freddy/DODIN Mickael/NATAL Christophe/NATAL Kevin/NAUD Pierre SARL 3CM 02'15'17
3 5 BACLE Adrien/BONNIN Antoine/CADILLON Charlene/CROMBE Florian/GROO Mickael/JEANNOT Pauline/PICHON Vincent/PIERQUIN Gael/REYMONNET Rainier Credit Agricole 02'25'48
4 3 BOULANGER Christophe/CARTON Emmanuel/COURANT Jessie/GIRARDEAU Corinne/GIRARDEAU Eric/LAIDET Thierry/THIMOGNE Pascale/VIALE Fabrice MMA Cabinet Louvet 1 02'33'34
5 4 CASTELLO Christopher/DUPUIS Frederic/GADRAS Olivier/KIRCHER Arnaud/PAQUET Cyril/RIMBAUD Frederic/ROSSIGNOL Kilian/ROUYER Teddy Prevoteau Gambier Paquet 02'53'69
18 Quart de finale 2 C9 Mixte Senior 500 mètres
Les 2 premiers + les 2 meilleurs 3èmes en demi, les autres en petite finale
22/06/2013
15:30:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 5 BERTON Robert/DELAGE Arnaud/MONTRICHARD Jessie/MUSARD Elodie/MUSSARD Norbert/POIRAT Jean Christophe/POIRIER Dominique/PREVOTEAU Philippe Les anciens de la Touche 02'15'64
2 4 CHAUDET Bertrans/DELAGE Jerome/DELOMME Jean Christophe/DUROUEIX Cedric/FRANT Richard/MIQUAUD Julien/KELIFAOUI Alix/LISSORGUES Olivier/VIGNAUD Anthony Courvoisier Team 2 02'23'97
3 3 ANDRE Eric/AUBRY Julien/ETOURNEAUD Franck/MICHELET Thierry/MOITY Eric/PRINCE Alexandre/PUYBAREAU Florian/TOUGHZA Alae Martell Gardiens - M en B 02'27'57
4 1 BROCHET Pierre/DESAULTY Emanuelle/JOBERT Philippe/LAUNAY Pascal/PRULHO Nathalie/RABUSSEAU Vincent/RIGALAUD Sebastien/VIGNERON Eric Analysys 02'34'08
5 2 BERTRAND Stephane/DURANDEAU Frederic/HILLARET Jean Michel/IRIART Maxime/FREUDZ Florian/NAVARRO David/TARDY Benoit/BLAINEAU Luc Remy Martin Team 1 02'50'99
19 Quart de finale 3 C9 Mixte Senior 500 mètres
Les 2 premiers + les 2 meilleurs 3èmes en demi, les autres en petite finale
22/06/2013
15:45:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BONSERGENT Olivier/BRIOLLAIS Yoan/DA COSTA GOMES Dimitri/IDOUX Arnaud/DUQUEROIX Sebastien/DUVERNOY Cedric/SEDEAUX Michel/VAILLANT David Martell Production 02'01'56
2 5 BOUCHET Patrick/BREVIER Laurent/BREVIER Bruno/MASSON Florian/NADAU Laurent/NAVARRE Julien/PETIT Lionel/TARDIEU Roxane Les disjonctes 02'01'84
3 2 BONNEUIL David/BORDENAVE Laurent/CROISARD Sebastien/FORT Thierry/HSINI Karim/KNIGHT Paul/MIOT Gregory/MIOULLET Frederic/PACAUD Christian Zodiac Services Europe 1 02'16'06
4 3 BENETEAU Michel/BOITEUX Herve/GRENON Nicolas/GUILLET Xavier/LETOURNEAU Thierry/LETOURNEAU Karl/RIVET Gerard/SALES Paul Henri/VALLADE Gerard Distillerie de la Tour 02'18'33
5 4 BOUCHER Hadj/BOUCHER Vincent/BOURDY Claire/BOUTIN Marion/DION Guillaume/HA Laurent/JEANNEAU Clarisse/MURGUET Romain/POUILLAUDE Nicolas Revico 02'30'02
20 Quart de finale 4 C9 Mixte Senior 500 mètres
Les 2 premiers + les 2 meilleurs 3èmes en demi, les autres en petite finale
22/06/2013
16:00:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BUGNAUD Olivier/CHAUVET Romain/DOREAU Didier/LEONARD Lilian/NOEL Florian/PISSOT Julien Guy/SEGUY Jean Noel/VERGIER Eric Domaine Jean Martell 01'59'36
2 4 BOURJEAUD Jean Marc/CANTIN Jean Charles/CHASSERIAUD Johann/COUE Gregoire/COUSTEAU Sebastien/HERPIN Laurent/PAQUET Richard/REBIERRE Regis Seguin Moreau Team 2 02'14'69
3 5 COURTIN Lea/DIOT Maxime/FRESNEAU Gregory/FRESNEAU Fabrice/MEYER Arnold/PENICHON Nicolas/PORTAL Romaric/RENOUX Maxime SERN Team 1 02'19'65
4 2 ALDRIN Guillaume/CHAIGNEAU Sebastien/COURTIN David/BOURASSEAU Mathieu/DAIL Cedric/GRANET Bastien/BOUYER Anais/MICHEL Florian SERN Team 2 02'27'77
5 3 ALLAIN Joel/BARD Damien/BECKER Mickael/CHARBONNEAU Mathieu/DELANDE Regis/DUVERNOY James/MARTINEZ Bernard/TOUTEAU Brice Colas 17 02'47'16

Demi-finales

11eme Grand Prix de Canobus - JARNAC - 22/06/2013 : Resultats -
25 Demi-finale 1 C9 Mixte Senior 500 mètres
Les 2 premiers + le meilleur 3ème temps des demis en finale
22/06/2013
17:45:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BONSERGENT Olivier/BRIOLLAIS Yoan/DA COSTA GOMES Dimitri/IDOUX Arnaud/DUQUEROIX Sebastien/DUVERNOY Cedric/SEDEAUX Michel/VAILLANT David Martell Production 02'02'52
2 5 BERTON Robert/DELAGE Arnaud/MONTRICHARD Jessie/MUSARD Elodie/MUSSARD Norbert/POIRAT Jean Christophe/POIRIER Dominique/PREVOTEAU Philippe Les anciens de la Touche 02'24'85
3 2 BOURJEAUD Jean Marc/CANTIN Jean Charles/CHASSERIAUD Johann/COUE Gregoire/COUSTEAU Sebastien/HERPIN Laurent/PAQUET Richard/REBIERRE Regis Seguin Moreau Team 2 02'41'94
4 4 COURTIN Lea/DIOT Maxime/FRESNEAU Gregory/FRESNEAU Fabrice/MEYER Arnold/PENICHON Nicolas/PORTAL Romaric/RENOUX Maxime SERN Team 1 02'44'41
5 3 CHAUDET Bertrans/DELAGE Jerome/DELOMME Jean Christophe/DUROUEIX Cedric/FRANT Richard/MIQUAUD Julien/KELIFAOUI Alix/LISSORGUES Olivier/VIGNAUD Anthony Courvoisier Team 2 03'00'92
26 Demi-finale 2 C9 Mixte Senior 500 mètres
Les 2 premiers + le meilleur 3ème temps des demis en finale
22/06/2013
18:00:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BUGNAUD Olivier/CHAUVET Romain/DOREAU Didier/LEONARD Lilian/NOEL Florian/PISSOT Julien Guy/SEGUY Jean Noel/VERGIER Eric Domaine Jean Martell 01'56'80
2 2 BERTRAND Alain/BERTRAND Nicolas/BERTRAND Vincent/BRET Freddy/DODIN Mickael/NATAL Christophe/NATAL Kevin/NAUD Pierre SARL 3CM 02'11'07
3 5 BARDET Frederic/BOULET Christian/CHABROUX Nicolas/DECOSTERD Yohan/DUFRENE David/GAUDUCHEAU Franck/GUINOT Stephane/ROY Eric/VINSONNEAU Kevin Dufrene - Roy 02'13'44
4 4 BOUCHET Patrick/BREVIER Laurent/BREVIER Bruno/MASSON Florian/NADAU Laurent/NAVARRE Julien/PETIT Lionel/TARDIEU Roxane Les disjonctes 02'25'18
5 3 BONNEUIL David/BORDENAVE Laurent/CROISARD Sebastien/FORT Thierry/HSINI Karim/KNIGHT Paul/MIOT Gregory/MIOULLET Frederic/PACAUD Christian Zodiac Services Europe 1 03'06'00

Petites finales et Finale

11eme Grand Prix de Canobus - JARNAC - 22/06/2013 : Resultats -
21 Petite finale G C9 Mixte Senior 500 mètres
Attribue les places de 35 à 38 inclus
22/06/2013
16:30:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 2 BONNEFOND Sarah/BONNENFANT Sarah/BOUTIN Emilie/DE SOUTERE Benoit/DELIGAND Laurent/MIQUAUD Julien/LAURANS Gerard/RULLIER Romain/VILLECHALANE Stephanie Courvoisier Team 1 02'19'52
2 3 GAUTHIER Damien/GEORGEON Nicolas/PASQUET Remi/MARTIN Thibault/TARDY Magali/DENIS Alison/PEDEMAY Marie/MASSIAS Americk Remy Martin Team 2 02'23'48
3 4 BOUE Alain/BOUREZ Julien/CHEVRIER Jean Pierre/DUDOGNON Claude/DUFRENE Nicole/DUVAL Jean/FAGE DOUBLET Quantin/FORGEAU Gerard/NADAUD Jean Pierre Randonneurs jarnacais 02'45'42
4 1 BOYELDIEU Yannick/BROUX Olivier/DION Francoise/FICHET Jacqueline/LAUNAY Sylvie/NICOLAS Audrey/QUESADA Catherine/REVOLTE Stephanie/TEXIER Sandra Villa Bleue Maison Blanc. 02'57'84
22 Petite finale F C9 Mixte Senior 500 mètres
Attribue les places de 31 à 34 inclus
22/06/2013
16:45:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 4 CONAN Gurvan/LARAPIDIE Jacques/MALLET Stephane/FABRE Jean Francois/PEREZ Pierrick/QUANTIN Sebastien/VALEMBOIS Christophe/MOREAU Delphine Verallia 02'14'96
2 1 AUDEBERT Morgan/BONNET Jordan/CHENU Jean Baptiste/COIRO Christophe/DOREAU Simon/DOREAU Thierry/FAURE Joris/MOREAU Nicolas Team Doreau 02'19'40
3 3 BENAMARA X/DELHOUMEAU Christian/LASTERE Jonathan/MARTEAU Alain/MORIN Marc/RASPIENGEAS Sebastien/ROUHAUD Philippe/MARTEAU Benjamin Grand'Ouch 02'37'09
4 2 BRULAUD Jeremy/CHALEUROUX Frederic/CHALUFOUR Nicolas/CRETU Anna Maria/DIARD Amandine/FATMI Pascal/HERBERT Jerome/LEULIER Cyril/SEURET Dimitri La Merci bateau 2 02'45'84
23 Petite finale E C9 Mixte Senior 500 mètres
Attribue les places de 26 à 30 inclus
22/06/2013
17:00:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 5 BONNERON Florian/GAUTRON Nicolas/LAGRAS Raymond/MARQUET Jerome/MIET Geoffroy/PAILLER Anthony/PERREAU Cedric/ROY Philippe Zodiac Services Europe 2 02'16'95
2 2 ALBRECHT X/BOULLAUT Guillaume/DALIER Emmanuel/GRIFFON Sebastien/JUNIEN Johann/MOREL Henry/POLLE Herve/TILTMAN Laura La Merci bateau 1 02'47'65
3 3 BENOIT Benjamin/BLANCHIN Nelly/CHAT Bruno/IBAR Marion/JAUBARD Helene/LEFEBVRE Jean Bruno/LEVACHER Emmanuel/PETIT Audrey/VALLE Billy Bacardi Martini GreyGoose 02'56'69
4 4 CHAMOULAUD Herve/CHAMOULAUD Genevieve/CHAMOULAUD Mathieu/CHAMPAGNE Luc/DUFRENE Anne/KASBUSHI Tadashi/MAUFFRAS Joel/YOSHIHIRO Akira Louis Royer / Suntory 02'57'08
5 1 ALLIGANT David/BONNEFOND Patrice/BOULNOIS Anne/CLAVELAUD Sebastien/DOUCET Noemie/DOUCET Damien/LECERF Marcel/TIFFON Vanessa MMA Cabinet Louvet 2 03'04'72
24 Petite finale D C9 Mixte Senior 500 mètres
Attribue les places de 21 à 25 inclus
22/06/2013
17:15:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 MONTAJEAUD Thomas/NICOLAS Boris/NICOLLEAU Vincent/SOUMAGNE Ludovic/STAQUET Hubert/TONDUT Sebastien/TONNAT Yohann/VERMILLARD Frederic Seguin Moreau Team 1 02'14'87
2 5 BARTHELEMY Johan/BONNAUD Pascal/CHAIGNAUD Yannick/FORT Olivier/LEGER Florian/CARDERON Yannick/SOUVERAIN Christelle/TURPAULT Julien Point P 02'24'41
3 4 ARSANDEAU Sebastien/DARMAILLAC Emilie/DOREAU Laurence/DUJEUX Julien/HACHACQ Bernard/LABORDE Bertrand/LAGUERRE Arnaud/OUVRAI Alexandre Les Torpilles 02'28'55
4 3 CARRE Frederic/DUMOULIN Michel/GAUTE Stephane/MONNIER Christine/PACAUD Cyril/DUMOULIN Sophie/DREVELLE Thierry/ROCHE Thierry/DREVELLE Valerie SAVERGLASS 02'48'71
5 2 CAILBAULT Jeremie/FRICARD Benjamin/FUJIKAKE Jun/FUZEAU Estelle/LALIDA Ludovic/MASSELOT Julie/MOYET Boris/PITEAU Mailys Louis Royer/Louis Saveur 03'06'91
27 Petite finale C C9 Mixte Senior 500 mètres
Attribue les places de 16 à 20 inclus
22/06/2013
18:30:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 2 BERTRAND Stephane/DURANDEAU Frederic/HILLARET Jean Michel/IRIART Maxime/FREUDZ Florian/NAVARRO David/TARDY Benoit/BLAINEAU Luc Remy Martin Team 1 02'09'49
2 4 BOULANGER Christophe/CARTON Emmanuel/COURANT Jessie/GIRARDEAU Corinne/GIRARDEAU Eric/LAIDET Thierry/THIMOGNE Pascale/VIALE Fabrice MMA Cabinet Louvet 1 02'10'97
3 5 BROCHET Pierre/DESAULTY Emanuelle/JOBERT Philippe/LAUNAY Pascal/PRULHO Nathalie/RABUSSEAU Vincent/RIGALAUD Sebastien/VIGNERON Eric Analysys 02'23'10
4 1 ALLAIN Joel/BARD Damien/BECKER Mickael/CHARBONNEAU Mathieu/DELANDE Regis/DUVERNOY James/MARTINEZ Bernard/TOUTEAU Brice Colas 17 02'57'92
<<< 3 CASTELLO Christopher/DUPUIS Frederic/GADRAS Olivier/KIRCHER Arnaud/PAQUET Cyril/RIMBAUD Frederic/ROSSIGNOL Kilian/ROUYER Teddy Prevoteau Gambier Paquet Absent
28 Petite finale B C9 Mixte Senior 500 mètres
Attribue les places de 11 à 15 inclus
22/06/2013
18:45:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 4 BENETEAU Michel/BOITEUX Herve/GRENON Nicolas/GUILLET Xavier/LETOURNEAU Thierry/LETOURNEAU Karl/RIVET Gerard/SALES Paul Henri/VALLADE Gerard Distillerie de la Tour 01'57'52
2 5 ALDRIN Guillaume/CHAIGNEAU Sebastien/COURTIN David/BOURASSEAU Mathieu/DAIL Cedric/GRANET Bastien/BOUYER Anais/MICHEL Florian SERN Team 2 02'15'09
3 1 BOUCHER Hadj/BOUCHER Vincent/BOURDY Claire/BOUTIN Marion/DION Guillaume/HA Laurent/JEANNEAU Clarisse/MURGUET Romain/POUILLAUDE Nicolas Revico 02'18'32
4 2 BACLE Adrien/BONNIN Antoine/CADILLON Charlene/CROMBE Florian/GROO Mickael/JEANNOT Pauline/PICHON Vincent/PIERQUIN Gael/REYMONNET Rainier Credit Agricole 02'19'56
5 3 ANDRE Eric/AUBRY Julien/ETOURNEAUD Franck/MICHELET Thierry/MOITY Eric/PRINCE Alexandre/PUYBAREAU Florian/TOUGHZA Alae Martell Gardiens - M en B 02'54'53
29 Petite finale A C9 Mixte Senior 500 mètres
Attribue les places de 6 à 10 inclus
22/06/2013
19:00:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 5 BOUCHET Patrick/BREVIER Laurent/BREVIER Bruno/MASSON Florian/NADAU Laurent/NAVARRE Julien/PETIT Lionel/TARDIEU Roxane Les disjonctes 02'07'07
2 2 COURTIN Lea/DIOT Maxime/FRESNEAU Gregory/FRESNEAU Fabrice/MEYER Arnold/PENICHON Nicolas/PORTAL Romaric/RENOUX Maxime SERN Team 1 02'14'21
3 4 BONNEUIL David/BORDENAVE Laurent/CROISARD Sebastien/FORT Thierry/HSINI Karim/KNIGHT Paul/MIOT Gregory/MIOULLET Frederic/PACAUD Christian Zodiac Services Europe 1 02'21'58
4 1 BOURJEAUD Jean Marc/CANTIN Jean Charles/CHASSERIAUD Johann/COUE Gregoire/COUSTEAU Sebastien/HERPIN Laurent/PAQUET Richard/REBIERRE Regis Seguin Moreau Team 2 02'24'65
5 3 CHAUDET Bertrans/DELAGE Jerome/DELOMME Jean Christophe/DUROUEIX Cedric/FRANT Richard/MIQUAUD Julien/KELIFAOUI Alix/LISSORGUES Olivier/VIGNAUD Anthony Courvoisier Team 2 02'39'54
30 FINALE C9 Mixte Senior 500 mètres
Deisgne le vainqueur du Grand Prix ainsi que les 4 suivants
22/06/2013
19:15:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BUGNAUD Olivier/CHAUVET Romain/DOREAU Didier/LEONARD Lilian/NOEL Florian/PISSOT Julien Guy/SEGUY Jean Noel/VERGIER Eric Domaine Jean Martell 01'55'09
2 2 BERTRAND Alain/BERTRAND Nicolas/BERTRAND Vincent/BRET Freddy/DODIN Mickael/NATAL Christophe/NATAL Kevin/NAUD Pierre SARL 3CM 02'03'65
3 5 BONSERGENT Olivier/BRIOLLAIS Yoan/DA COSTA GOMES Dimitri/IDOUX Arnaud/DUQUEROIX Sebastien/DUVERNOY Cedric/SEDEAUX Michel/VAILLANT David Martell Production 02'11'28
4 3 BARDET Frederic/BOULET Christian/CHABROUX Nicolas/DECOSTERD Yohan/DUFRENE David/GAUDUCHEAU Franck/GUINOT Stephane/ROY Eric/VINSONNEAU Kevin Dufrene - Roy 02'22'24
5 4 BERTON Robert/DELAGE Arnaud/MONTRICHARD Jessie/MUSARD Elodie/MUSSARD Norbert/POIRAT Jean Christophe/POIRIER Dominique/PREVOTEAU Philippe Les anciens de la Touche 02'34'75

Classement général

11eme Grand Prix de Canobus - JARNAC - 22/06/2013 : Resramme -
31 Classement Général C9 Mixte Senior 500 mètres
22/06/2013
19:30:00
Ligne Bateau Club Observation
1 BUGNAUD Olivier/CHAUVET Romain/DOREAU Didier/LEONARD Lilian/NOEL Florian/PISSOT Julien Guy/SEGUY Jean Noel/VERGIER Eric Domaine Jean Martell FINALE
2 BERTRAND Alain/BERTRAND Nicolas/BERTRAND Vincent/BRET Freddy/DODIN Mickael/NATAL Christophe/NATAL Kevin/NAUD Pierre SARL 3CM FINALE
3 BONSERGENT Olivier/BRIOLLAIS Yoan/DA COSTA GOMES Dimitri/IDOUX Arnaud/DUQUEROIX Sebastien/DUVERNOY Cedric/SEDEAUX Michel/VAILLANT David Martell Production FINALE
4 BARDET Frederic/BOULET Christian/CHABROUX Nicolas/DECOSTERD Yohan/DUFRENE David/GAUDUCHEAU Franck/GUINOT Stephane/ROY Eric/VINSONNEAU Kevin Dufrene - Roy FINALE
5 BERTON Robert/DELAGE Arnaud/MONTRICHARD Jessie/MUSARD Elodie/MUSSARD Norbert/POIRAT Jean Christophe/POIRIER Dominique/PREVOTEAU Philippe Les anciens de la Touche FINALE
6 BOUCHET Patrick/BREVIER Laurent/BREVIER Bruno/MASSON Florian/NADAU Laurent/NAVARRE Julien/PETIT Lionel/TARDIEU Roxane Les disjonctes pte Finale A
7 COURTIN Lea/DIOT Maxime/FRESNEAU Gregory/FRESNEAU Fabrice/MEYER Arnold/PENICHON Nicolas/PORTAL Romaric/RENOUX Maxime SERN Team 1 pte Finale A
8 BONNEUIL David/BORDENAVE Laurent/CROISARD Sebastien/FORT Thierry/HSINI Karim/KNIGHT Paul/MIOT Gregory/MIOULLET Frederic/PACAUD Christian Zodiac Services Europe 1 pte Finale A
9 BOURJEAUD Jean Marc/CANTIN Jean Charles/CHASSERIAUD Johann/COUE Gregoire/COUSTEAU Sebastien/HERPIN Laurent/PAQUET Richard/REBIERRE Regis Seguin Moreau Team 2 pte Finale A
10 CHAUDET Bertrans/DELAGE Jerome/DELOMME Jean Christophe/DUROUEIX Cedric/FRANT Richard/MIQUAUD Julien/KELIFAOUI Alix/LISSORGUES Olivier/VIGNAUD Anthony Courvoisier Team 2 pte Finale A
11 BENETEAU Michel/BOITEUX Herve/GRENON Nicolas/GUILLET Xavier/LETOURNEAU Thierry/LETOURNEAU Karl/RIVET Gerard/SALES Paul Henri/VALLADE Gerard Distillerie de la Tour pte Finale B
12 ALDRIN Guillaume/CHAIGNEAU Sebastien/COURTIN David/BOURASSEAU Mathieu/DAIL Cedric/GRANET Bastien/BOUYER Anais/MICHEL Florian SERN Team 2 pte Finale B
13 BOUCHER Hadj/BOUCHER Vincent/BOURDY Claire/BOUTIN Marion/DION Guillaume/HA Laurent/JEANNEAU Clarisse/MURGUET Romain/POUILLAUDE Nicolas Revico pte Finale B
14 BACLE Adrien/BONNIN Antoine/CADILLON Charlene/CROMBE Florian/GROO Mickael/JEANNOT Pauline/PICHON Vincent/PIERQUIN Gael/REYMONNET Rainier Credit Agricole pte Finale B
15 ANDRE Eric/AUBRY Julien/ETOURNEAUD Franck/MICHELET Thierry/MOITY Eric/PRINCE Alexandre/PUYBAREAU Florian/TOUGHZA Alae Martell Gardiens - M en B pte Finale B
16 BERTRAND Stephane/DURANDEAU Frederic/HILLARET Jean Michel/IRIART Maxime/FREUDZ Florian/NAVARRO David/TARDY Benoit/BLAINEAU Luc Remy Martin Team 1 pte Finale C
17 BOULANGER Christophe/CARTON Emmanuel/COURANT Jessie/GIRARDEAU Corinne/GIRARDEAU Eric/LAIDET Thierry/THIMOGNE Pascale/VIALE Fabrice MMA Cabinet Louvet 1 pte Finale C
18 BROCHET Pierre/DESAULTY Emanuelle/JOBERT Philippe/LAUNAY Pascal/PRULHO Nathalie/RABUSSEAU Vincent/RIGALAUD Sebastien/VIGNERON Eric Analysys pte Finale C
19 ALLAIN Joel/BARD Damien/BECKER Mickael/CHARBONNEAU Mathieu/DELANDE Regis/DUVERNOY James/MARTINEZ Bernard/TOUTEAU Brice Colas 17 pte Finale C
20 CASTELLO Christopher/DUPUIS Frederic/GADRAS Olivier/KIRCHER Arnaud/PAQUET Cyril/RIMBAUD Frederic/ROSSIGNOL Kilian/ROUYER Teddy Prevoteau Gambier Paquet pte Finale C
21 MONTAJEAUD Thomas/NICOLAS Boris/NICOLLEAU Vincent/SOUMAGNE Ludovic/STAQUET Hubert/TONDUT Sebastien/TONNAT Yohann/VERMILLARD Frederic Seguin Moreau Team 1 pte Finale D
22 BARTHELEMY Johan/BONNAUD Pascal/CHAIGNAUD Yannick/FORT Olivier/LEGER Florian/CARDERON Yannick/SOUVERAIN Christelle/TURPAULT Julien Point P pte Finale D
23 ARSANDEAU Sebastien/DARMAILLAC Emilie/DOREAU Laurence/DUJEUX Julien/HACHACQ Bernard/LABORDE Bertrand/LAGUERRE Arnaud/OUVRAI Alexandre Les Torpilles pte Finale D
24 BRULAUD Jeremy/CHALEUROUX Frederic/CHALUFOUR Nicolas/CRETU Anna Maria/DIARD Amandine/FATMI Pascal/HERBERT Jerome/LEULIER Cyril/SEURET Dimitri La Merci bateau 2 pte Finale D
24 CARRE Frederic/DUMOULIN Michel/GAUTE Stephane/MONNIER Christine/PACAUD Cyril/DUMOULIN Sophie/DREVELLE Thierry/ROCHE Thierry/DREVELLE Valerie SAVERGLASS pte Finale D
25 CAILBAULT Jeremie/FRICARD Benjamin/FUJIKAKE Jun/FUZEAU Estelle/LALIDA Ludovic/MASSELOT Julie/MOYET Boris/PITEAU Mailys Louis Royer/Louis Saveur pte Finale D
26 BONNERON Florian/GAUTRON Nicolas/LAGRAS Raymond/MARQUET Jerome/MIET Geoffroy/PAILLER Anthony/PERREAU Cedric/ROY Philippe Zodiac Services Europe 2 pte Finale E
27 ALBRECHT X/BOULLAUT Guillaume/DALIER Emmanuel/GRIFFON Sebastien/JUNIEN Johann/MOREL Henry/POLLE Herve/TILTMAN Laura La Merci bateau 1 pte Finale E
28 BENOIT Benjamin/BLANCHIN Nelly/CHAT Bruno/IBAR Marion/JAUBARD Helene/LEFEBVRE Jean Bruno/LEVACHER Emmanuel/PETIT Audrey/VALLE Billy Bacardi Martini GreyGoose pte Finale E
29 CHAMOULAUD Herve/CHAMOULAUD Genevieve/CHAMOULAUD Mathieu/CHAMPAGNE Luc/DUFRENE Anne/KASBUSHI Tadashi/MAUFFRAS Joel/YOSHIHIRO Akira Louis Royer / Suntory pte Finale E
30 ALLIGANT David/BONNEFOND Patrice/BOULNOIS Anne/CLAVELAUD Sebastien/DOUCET Noemie/DOUCET Damien/LECERF Marcel/TIFFON Vanessa MMA Cabinet Louvet 2 pte Finale E
31 CONAN Gurvan/LARAPIDIE Jacques/MALLET Stephane/FABRE Jean Francois/PEREZ Pierrick/QUANTIN Sebastien/VALEMBOIS Christophe/MOREAU Delphine Verallia pte Finale F
32 AUDEBERT Morgan/BONNET Jordan/CHENU Jean Baptiste/COIRO Christophe/DOREAU Simon/DOREAU Thierry/FAURE Joris/MOREAU Nicolas Team Doreau pte Finale F
33 BENAMARA X/DELHOUMEAU Christian/LASTERE Jonathan/MARTEAU Alain/MORIN Marc/RASPIENGEAS Sebastien/ROUHAUD Philippe/MARTEAU Benjamin Grand'Ouch pte Finale F
35 BONNEFOND Sarah/BONNENFANT Sarah/BOUTIN Emilie/DE SOUTERE Benoit/DELIGAND Laurent/MIQUAUD Julien/LAURANS Gerard/RULLIER Romain/VILLECHALANE Stephanie Courvoisier Team 1 pte Finale G
36 GAUTHIER Damien/GEORGEON Nicolas/PASQUET Remi/MARTIN Thibault/TARDY Magali/DENIS Alison/PEDEMAY Marie/MASSIAS Americk Remy Martin Team 2 pte Finale G
37 BOUE Alain/BOUREZ Julien/CHEVRIER Jean Pierre/DUDOGNON Claude/DUFRENE Nicole/DUVAL Jean/FAGE DOUBLET Quantin/FORGEAU Gerard/NADAUD Jean Pierre Randonneurs jarnacais pte Finale G
38 BOYELDIEU Yannick/BROUX Olivier/DION Francoise/FICHET Jacqueline/LAUNAY Sylvie/NICOLAS Audrey/QUESADA Catherine/REVOLTE Stephanie/TEXIER Sandra Villa Bleue Maison Blanc. pte Finale G