•  
  •  
  • Home
  • /Résultats 2012

Résultats 2012

10ème édition

Poules

10eme Grand Prix de Canobus - JARNAC - 23/06/2012 : Resultats -
1 Poule 1 C9 Mixte Senior 500 mètres
Pas d'élimination - Poule utilisée pour la constitution des 1/8ème
23/06/2012
10:30:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 2 BERETEAU Michel/GRENON Nicolas/GUILLET Xavier/LETOURNEAU Thierry/LETOURNEAU Karl/RIVET Gerard/SALES Paul Henri/VALLADE Gerard Distilateurs De La Tour 02'33'47
2 3 ADOUX Arnaud/BRIOLLAIS Yoann/DUBES Yoan/DUQUEROIX Sebastien/DUVERNOY Cedric/RINAUDIERE Stephane/SEDEAUX Michel/VAILLANT David MARTELL Production Cognac 02'57'24
3 1 ASCENCIO Marina/BROUX Olivier/DION Francoise/JALLEAU Geraldine/MAILLET Evelyne/MICHELY Genevieve/QUESADA Catherine/RABAUD Jean Paul/VINSONNEAU Veronique EGO Villa Bleue 03'23'75
2 Poule 2 C9 Mixte Senior 500 mètres
Pas d'élimination - Poule utilisée pour la constitution des 1/8ème
23/06/2012
10:45:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 2 BERTRAN Stephane/IRIART Maxime/JOANNES Dominique/GABORIT Arnaud/MASSIAS Annick/TARDY Magali/PELLETAN Cecilia/TARDY Benoit Les Centaures Remy Martin 02'49'21
2 3 BERTON Robert/BLAISE Dominique/BLOUIN Eric/FERRAND Lionel/MONTRICHARD Jessi/MUSSARD Norbert/MUSSARD Elodie/POIRIER Dominique/PREVOTEAU Philippe Les anciens de la Touche 03'00'49
3 4 CHOSSEAU Pascal/CROISARD Sebastien/DROULLET Fred/HSINI Karim/KOLENC Johann/LAGUERRE Ludovic/RIVEREAU Christian/THIEBAUDT Laura ZODIAC Services Europe 2 03'10'05
<<< 1 BECUE Eric/BRACHES Patrick/CHAZEAU Cedric/COUILLAUD Emmanuel/DOREAU Didier/LEONARD Lilian/SEGUY Jean Noel/VERGIER Eric MARTELL Domaine Absent
3 Poule 3 C9 Mixte Senior 500 mètres
Pas d'élimination - Poule utilisée pour la constitution des 1/8ème
23/06/2012
11:00:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 2 BONNERON Florian/GAUTRON Nicolas/LAGOAS Raymond/MARQUET Jerome/MIET Geoffroy/PAILLER Anthony/PERREAU Cedric/ROY Philippe ZODIAC Services Europe 1 02'55'10
2 3 CHAMPAGNE Luc/DABRIGEON Arnaud/GIRAUD Sylvain/KASUBUCHI Tadashi/LACROIX Johann/LALIDA Ludovic/MAUFFRAS Joel/ROUSSELOT Joel/YOSHIHIRO Akira ROYER-SUNTORY-SAVEUR 03'06'39
3 1 BUSTOOL Ann/CHABROL Cedric/CHAUDET Bertrand/DELIGANT Laurent/FRONT Richard/KELIFAOUI Alix/LAURONS Gerard/NIVAULT Joel Courvoisier Sport 03'12'37
4 4 BERLAND Edouard/PIERSON Marc/RIMAUDIERE Gilles/COITEUX Jean/LEBAS Francoise/STOREZ Michele/BORIE Maxime/LEBAS Vincent SAFT Team 2 03'20'73
4 Poule 4 C9 Mixte Senior 500 mètres
Pas d'élimination - Poule utilisée pour la constitution des 1/8ème
23/06/2012
11:15:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 2 BERTIN Gilles/BOURRINET Joel/CHANSON Claude/ZANINOTTO Isabelle/MIKOLAJCZACK Franck/PECHEREAU Stephane/GONTIER Gaetan/ZANINOTTO Franck SAFT Team 1 02'53'49
2 3 BRISSONNEAU Remi/BRISSONNEAU Jean Jacques/CAILLEBAUD Jeremy/CHAMOULAUD Herve/CHAMOULAUD Genevievre/CHAMOULAUD Mathieu/DUDOGNON Alexandre/MOYET Boris/PITEAU Mailys ROYER MIDORI 03'08'72
3 4 BARDET Frederic/CHABROUX Nicolas/COUSSY Mickael/GAUDUCHEAU Franck/BOULET Christian/PIERRE Mickael/RONCIN Chistian/SAUVION Baptiste DUFRENE Renovation 03'13'91
4 1 ANDRE Alexandra/BERTIN Laure/BONNEFONT Sarah/GANGLOFF Celine/GRANET Tessa/HUILLER Delphine/OZIAD Angelique/THEVENON Marie/VILLECHANANE Stephanie Courvoisier Femme 03'43'53
5 Poule 5 C9 Mixte Senior 500 mètres
Pas d'élimination - Poule utilisée pour la constitution des 1/8ème
23/06/2012
11:30:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BERNARD Patrice/BOURGEAUX Jean Marc/CHASSERIAUD Yohann/GEAY Emmanuel/HERPIN Laurent/MONTAJAUD Thomas/RACHED Abderakim/REBIERRE Regis SEGUIN MOREAU 2 02'27'68
2 3 CHARPENTRON Philippe/DE SUTTER Benoit/DELAGE Jerome/DUROUCIT Cedric/JUBERT Samuel/LEROUSSEAU Jean Michel/MIQUAU Julien/POL Jean Luc/VIGNAUD Anthony Courvoisier Liquide 02'59'40
3 4 BARD Damien/BECKER Mickael/CHARBONNEAU Mathieu/DELANDE Regis/ALLAIN Joel/DUVERNOY James/MARTINEZ Bernard/TOUTEAU Brice COLAS 17 02'59'69
4 2 BRULAUD Jeremy/CHALUFOUR Nicolas/DIARD Amandine/FATMI Pascal/GRIFFON Sebastien/LEBLOND Emmanuelle/LEULIER Cyril/MATAYER Rose Lucie/REZAIGUE Cedric La Merci Bateau 2 03'14'67
6 Poule 6 C9 Mixte Senior 500 mètres
Pas d'élimination - Poule utilisée pour la constitution des 1/8ème
23/06/2012
11:45:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 3 CHOVE Gregoire/COMOY Jean Baptise/COUSTEAU Sebastien/MAULER BESSE Nicolas/PAQUET Richard/SOARES MARTINS Fernando/VERDIER Benoit/VERMILLARD Frederic SEGUIN MOREAU 1 02'42'00
2 1 BOISSON Sebastien/BOULLAULT Guillaume/JOUGIER Gaetan/JUNIEN Johann/POLLE Herve/ROUSTEAU Laurent/SARDIN Jeremy/TILTMANN Laura La Merci Bateau 1 02'42'53
3 2 ARMAND Isabelle/BYHET Benoit/CHAPUZET Alexandre/GAUTE Stephane/MERCIER Jean Louis/MONNIER Christine/PASCAUD Cyril/ROBERT Vincent/ROCHE Thierry SAVERGLASS 02'50'58
4 4 ANGERRAND Thierry/BESSON Loic/BONNET Olivier/CHEMISON Philipe/FONTAINE Michel/MOREAU Arnaud/PILARCZYK Clement/SUREAU Thierry Charente Alliance 03'13'24
7 Poule 7 C9 Mixte Senior 500 mètres
Pas d'élimination - Poule utilisée pour la constitution des 1/8ème
23/06/2012
12:00:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 4 BOUTIN Marion/BROCHET Pierre/DESSAULTY Emmanuelle/GILBERT Robin/JOBERT Philippe/POUILLAUDE Lucas/POUILLAUDE Nicolas/VIGNERON Eric ANALYSYS 02'50'47
2 3 ARSANDEAU Sebastien/DUJEUX Julien/HACHACQ Bernard/LABORDE Bertrand/OUVRAI Alexandre/RASPIENGEAS Sebastien/ROUHAUD Philippe/SOULON Yann Les Torpilles Grand'Ouche 03'09'54
3 1 BOUFFLET Michel/BOUREZ Julien/DUDOGNON Claude/DUFRENE Nicole/HINE Jean/MARQUET Jean Paul/NADAUD Jean Pierre/SALA Jean Jacques Randonneurs du jarnacais 03'12'23
4 2 BONNEFONT Patrice/BOULANGER Chrisophe/CARTON Emmanuel/COURANT Jessie/DUPRAS Alexandra/LAIDET Thierry/LANNELUCQ Jean/LECERF Marcel/TIFFON Vanessa Cabinet Louvet 03'19'13
8 Poule 8 C9 Mixte Senior 500 mètres
Pas d'élimination - Poule utilisée pour la constitution des 1/8ème
23/06/2012
12:15:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 CHERAMNAC Laurent/DA SILVA Ricardo/DURAND Sebastien/LAFAILLE Julien/PINEAU Pascal/SALA Jeremy/SARTORY David/TARAGNAT David MARTELL Mise en bteilles 02'34'92
2 2 BERTRAND Alain/LEITAC Aguinaldo/LORIAUD Emmanuel/NAUD Pierre/NAVA Jean Michel/POKROVSKIY Alexey/RAMBAUD Damien/ROBIN Alexandre Distillerie De La Tour 02'46'95
3 4 AJAC Guillaume/BARBANNEAU Nicolas/BONNIN Antoine/DRIF Djamel/GRIMBERT Simon/GROO Mickael/JEANNOT Pauline/PIDEL Alexandre/PRUDHOMME Jerome Credit Agricole 02'50'56
4 3 AVRIL Baptiste/BOINAUD Agathe/BOINAUD Arthur/BOUCHER Vincent/COUILLAUD David/GILLES Clement/HA Laurent/PITEROIS Salome REVICO 02'51'90

Huitièmes de finale

10eme Grand Prix de Canobus - JARNAC - 23/06/2012 : Resultats -
9 1/8ème de finale 1 C9 Mixte Senior 500 mètres
Les 2 premiers + les 6 meilleurs 3èmes en quart, les autres en petite finale
23/06/2012
13:15:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 2 ADOUX Arnaud/BRIOLLAIS Yoann/DUBES Yoan/DUQUEROIX Sebastien/DUVERNOY Cedric/RINAUDIERE Stephane/SEDEAUX Michel/VAILLANT David MARTELL Production Cognac 02'39'60
2 4 BERLAND Edouard/PIERSON Marc/RIMAUDIERE Gilles/COITEUX Jean/LEBAS Francoise/STOREZ Michele/BORIE Maxime/LEBAS Vincent SAFT Team 2 03'07'20
3 3 CHOSSEAU Pascal/CROISARD Sebastien/DROULLET Fred/HSINI Karim/KOLENC Johann/LAGUERRE Ludovic/RIVEREAU Christian/THIEBAUDT Laura ZODIAC Services Europe 2 03'15'37
4 1 BERTRAN Stephane/IRIART Maxime/JOANNES Dominique/GABORIT Arnaud/MASSIAS Annick/TARDY Magali/PELLETAN Cecilia/TARDY Benoit Les Centaures Remy Martin 03'22'57
10 1/8eme de finale 2 C9 Mixte Senior 500 mètres
Les 2 premiers + les 6 meilleurs 3èmes en quart, les autres en petite finale
23/06/2012
13:30:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BERTRAND Alain/LEITAC Aguinaldo/LORIAUD Emmanuel/NAUD Pierre/NAVA Jean Michel/POKROVSKIY Alexey/RAMBAUD Damien/ROBIN Alexandre Distillerie De La Tour 03'02'06
2 2 BONNERON Florian/GAUTRON Nicolas/LAGOAS Raymond/MARQUET Jerome/MIET Geoffroy/PAILLER Anthony/PERREAU Cedric/ROY Philippe ZODIAC Services Europe 1 03'10'04
3 3 ARSANDEAU Sebastien/DUJEUX Julien/HACHACQ Bernard/LABORDE Bertrand/OUVRAI Alexandre/RASPIENGEAS Sebastien/ROUHAUD Philippe/SOULON Yann Les Torpilles Grand'Ouche 03'23'63
4 4 BONNEFONT Patrice/BOULANGER Chrisophe/CARTON Emmanuel/COURANT Jessie/DUPRAS Alexandra/LAIDET Thierry/LANNELUCQ Jean/LECERF Marcel/TIFFON Vanessa Cabinet Louvet 03'33'19
<<< 5 BECUE Eric/BRACHES Patrick/CHAZEAU Cedric/COUILLAUD Emmanuel/DOREAU Didier/LEONARD Lilian/SEGUY Jean Noel/VERGIER Eric MARTELL Domaine Absent
11 1/8eme de finale 3 C9 Mixte Senior 500 mètres
Les 2 premiers + les 6 meilleurs 3èmes en quart, les autres en petite finale
23/06/2012
13:45:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BOISSON Sebastien/BOULLAULT Guillaume/JOUGIER Gaetan/JUNIEN Johann/POLLE Herve/ROUSTEAU Laurent/SARDIN Jeremy/TILTMANN Laura La Merci Bateau 1 03'00'73
2 2 BERTIN Gilles/BOURRINET Joel/CHANSON Claude/ZANINOTTO Isabelle/MIKOLAJCZACK Franck/PECHEREAU Stephane/GONTIER Gaetan/ZANINOTTO Franck SAFT Team 1 03'10'17
3 3 BRISSONNEAU Remi/BRISSONNEAU Jean Jacques/CAILLEBAUD Jeremy/CHAMOULAUD Herve/CHAMOULAUD Genevievre/CHAMOULAUD Mathieu/DUDOGNON Alexandre/MOYET Boris/PITEAU Mailys ROYER MIDORI 03'10'71
4 4 ANGERRAND Thierry/BESSON Loic/BONNET Olivier/CHEMISON Philipe/FONTAINE Michel/MOREAU Arnaud/PILARCZYK Clement/SUREAU Thierry Charente Alliance 03'25'84
12 1/8eme de finale 4 C9 Mixte Senior 500 mètres
Les 2 premiers + les 6 meilleurs 3èmes en quart, les autres en petite finale
23/06/2012
14:00:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 CHOVE Gregoire/COMOY Jean Baptise/COUSTEAU Sebastien/MAULER BESSE Nicolas/PAQUET Richard/SOARES MARTINS Fernando/VERDIER Benoit/VERMILLARD Frederic SEGUIN MOREAU 1 02'57'02
2 2 AVRIL Baptiste/BOINAUD Agathe/BOINAUD Arthur/BOUCHER Vincent/COUILLAUD David/GILLES Clement/HA Laurent/PITEROIS Salome REVICO 03'18'57
3 3 CHAMPAGNE Luc/DABRIGEON Arnaud/GIRAUD Sylvain/KASUBUCHI Tadashi/LACROIX Johann/LALIDA Ludovic/MAUFFRAS Joel/ROUSSELOT Joel/YOSHIHIRO Akira ROYER-SUNTORY-SAVEUR 03'18'74
4 4 BRULAUD Jeremy/CHALUFOUR Nicolas/DIARD Amandine/FATMI Pascal/GRIFFON Sebastien/LEBLOND Emmanuelle/LEULIER Cyril/MATAYER Rose Lucie/REZAIGUE Cedric La Merci Bateau 2 03'51'10
5 5 ANDRE Alexandra/BERTIN Laure/BONNEFONT Sarah/GANGLOFF Celine/GRANET Tessa/HUILLER Delphine/OZIAD Angelique/THEVENON Marie/VILLECHANANE Stephanie Courvoisier Femme 03'51'26
13 1/8eme de finale 5 C9 Mixte Senior 500 mètres
Les 2 premiers + les 6 meilleurs 3èmes en quart, les autres en petite finale
23/06/2012
14:15:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 CHERAMNAC Laurent/DA SILVA Ricardo/DURAND Sebastien/LAFAILLE Julien/PINEAU Pascal/SALA Jeremy/SARTORY David/TARAGNAT David MARTELL Mise en bteilles 02'59'01
2 2 ARMAND Isabelle/BYHET Benoit/CHAPUZET Alexandre/GAUTE Stephane/MERCIER Jean Louis/MONNIER Christine/PASCAUD Cyril/ROBERT Vincent/ROCHE Thierry SAVERGLASS 03'21'24
3 4 BARDET Frederic/CHABROUX Nicolas/COUSSY Mickael/GAUDUCHEAU Franck/BOULET Christian/PIERRE Mickael/RONCIN Chistian/SAUVION Baptiste DUFRENE Renovation 03'28'57
4 3 BERTON Robert/BLAISE Dominique/BLOUIN Eric/FERRAND Lionel/MONTRICHARD Jessi/MUSSARD Norbert/MUSSARD Elodie/POIRIER Dominique/PREVOTEAU Philippe Les anciens de la Touche 03'35'47
14 1/8eme de finale 6 C9 Mixte Senior 500 mètres
Les 2 premiers + les 6 meilleurs 3èmes en quart, les autres en petite finale
23/06/2012
14:30:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 2 AJAC Guillaume/BARBANNEAU Nicolas/BONNIN Antoine/DRIF Djamel/GRIMBERT Simon/GROO Mickael/JEANNOT Pauline/PIDEL Alexandre/PRUDHOMME Jerome Credit Agricole 03'07'08
2 1 BERETEAU Michel/GRENON Nicolas/GUILLET Xavier/LETOURNEAU Thierry/LETOURNEAU Karl/RIVET Gerard/SALES Paul Henri/VALLADE Gerard Distilateurs De La Tour 03'11'37
3 3 BARD Damien/BECKER Mickael/CHARBONNEAU Mathieu/DELANDE Regis/ALLAIN Joel/DUVERNOY James/MARTINEZ Bernard/TOUTEAU Brice COLAS 17 03'20'76
4 4 BUSTOOL Ann/CHABROL Cedric/CHAUDET Bertrand/DELIGANT Laurent/FRONT Richard/KELIFAOUI Alix/LAURONS Gerard/NIVAULT Joel Courvoisier Sport 03'21'47
5 5 ASCENCIO Marina/BROUX Olivier/DION Francoise/JALLEAU Geraldine/MAILLET Evelyne/MICHELY Genevieve/QUESADA Catherine/RABAUD Jean Paul/VINSONNEAU Veronique EGO Villa Bleue 03'29'64
15 1/8eme de finale 7 C9 Mixte Senior 500 mètres
Les 2 premiers + les 6 meilleurs 3èmes en quart, les autres en petite finale
23/06/2012
14:45:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BERNARD Patrice/BOURGEAUX Jean Marc/CHASSERIAUD Yohann/GEAY Emmanuel/HERPIN Laurent/MONTAJAUD Thomas/RACHED Abderakim/REBIERRE Regis SEGUIN MOREAU 2 02'55'74
2 3 CHARPENTRON Philippe/DE SUTTER Benoit/DELAGE Jerome/DUROUCIT Cedric/JUBERT Samuel/LEROUSSEAU Jean Michel/MIQUAU Julien/POL Jean Luc/VIGNAUD Anthony Courvoisier Liquide 03'03'96
3 2 BOUTIN Marion/BROCHET Pierre/DESSAULTY Emmanuelle/GILBERT Robin/JOBERT Philippe/POUILLAUDE Lucas/POUILLAUDE Nicolas/VIGNERON Eric ANALYSYS 03'22'23
4 4 BOUFFLET Michel/BOUREZ Julien/DUDOGNON Claude/DUFRENE Nicole/HINE Jean/MARQUET Jean Paul/NADAUD Jean Pierre/SALA Jean Jacques Randonneurs du jarnacais 03'38'27

Quarts de finale

10eme Grand Prix de Canobus - JARNAC - 23/06/2012 : Resultats -
16 Quart de finale 1 C9 Mixte Senior 500 mètres
Les 2 premiers + les 2 meilleurs 3èmes en demi, les autres en petite finale
23/06/2012
15:15:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 CHERAMNAC Laurent/DA SILVA Ricardo/DURAND Sebastien/LAFAILLE Julien/PINEAU Pascal/SALA Jeremy/SARTORY David/TARAGNAT David MARTELL Mise en bteilles 02'52'35
2 5 ARSANDEAU Sebastien/DUJEUX Julien/HACHACQ Bernard/LABORDE Bertrand/OUVRAI Alexandre/RASPIENGEAS Sebastien/ROUHAUD Philippe/SOULON Yann Les Torpilles Grand'Ouche 03'07'37
3 3 BERETEAU Michel/GRENON Nicolas/GUILLET Xavier/LETOURNEAU Thierry/LETOURNEAU Karl/RIVET Gerard/SALES Paul Henri/VALLADE Gerard Distilateurs De La Tour 03'17'22
4 2 CHARPENTRON Philippe/DE SUTTER Benoit/DELAGE Jerome/DUROUCIT Cedric/JUBERT Samuel/LEROUSSEAU Jean Michel/MIQUAU Julien/POL Jean Luc/VIGNAUD Anthony Courvoisier Liquide 03'23'22
5 4 CHOSSEAU Pascal/CROISARD Sebastien/DROULLET Fred/HSINI Karim/KOLENC Johann/LAGUERRE Ludovic/RIVEREAU Christian/THIEBAUDT Laura ZODIAC Services Europe 2 04'46'88
17 Quart de finale 2 C9 Mixte Senior 500 mètres
Les 2 premiers + les 2 meilleurs 3èmes en demi, les autres en petite finale
23/06/2012
15:30:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 2 AJAC Guillaume/BARBANNEAU Nicolas/BONNIN Antoine/DRIF Djamel/GRIMBERT Simon/GROO Mickael/JEANNOT Pauline/PIDEL Alexandre/PRUDHOMME Jerome Credit Agricole 02'54'69
2 1 CHOVE Gregoire/COMOY Jean Baptise/COUSTEAU Sebastien/MAULER BESSE Nicolas/PAQUET Richard/SOARES MARTINS Fernando/VERDIER Benoit/VERMILLARD Frederic SEGUIN MOREAU 1 02'59'90
3 5 BOUTIN Marion/BROCHET Pierre/DESSAULTY Emmanuelle/GILBERT Robin/JOBERT Philippe/POUILLAUDE Lucas/POUILLAUDE Nicolas/VIGNERON Eric ANALYSYS 03'15'80
4 3 BERTIN Gilles/BOURRINET Joel/CHANSON Claude/ZANINOTTO Isabelle/MIKOLAJCZACK Franck/PECHEREAU Stephane/GONTIER Gaetan/ZANINOTTO Franck SAFT Team 1 03'16'77
5 4 BRISSONNEAU Remi/BRISSONNEAU Jean Jacques/CAILLEBAUD Jeremy/CHAMOULAUD Herve/CHAMOULAUD Genevievre/CHAMOULAUD Mathieu/DUDOGNON Alexandre/MOYET Boris/PITEAU Mailys ROYER MIDORI 03'30'74
18 Quart de finale 3 C9 Mixte Senior 500 mètres
Les 2 premiers + les 2 meilleurs 3èmes en demi, les autres en petite finale
23/06/2012
15:45:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BERNARD Patrice/BOURGEAUX Jean Marc/CHASSERIAUD Yohann/GEAY Emmanuel/HERPIN Laurent/MONTAJAUD Thomas/RACHED Abderakim/REBIERRE Regis SEGUIN MOREAU 2 02'47'75
2 3 BONNERON Florian/GAUTRON Nicolas/LAGOAS Raymond/MARQUET Jerome/MIET Geoffroy/PAILLER Anthony/PERREAU Cedric/ROY Philippe ZODIAC Services Europe 1 03'02'54
3 5 BARD Damien/BECKER Mickael/CHARBONNEAU Mathieu/DELANDE Regis/ALLAIN Joel/DUVERNOY James/MARTINEZ Bernard/TOUTEAU Brice COLAS 17 03'03'15
4 2 BERTRAND Alain/LEITAC Aguinaldo/LORIAUD Emmanuel/NAUD Pierre/NAVA Jean Michel/POKROVSKIY Alexey/RAMBAUD Damien/ROBIN Alexandre Distillerie De La Tour 03'18'99
5 4 ARMAND Isabelle/BYHET Benoit/CHAPUZET Alexandre/GAUTE Stephane/MERCIER Jean Louis/MONNIER Christine/PASCAUD Cyril/ROBERT Vincent/ROCHE Thierry SAVERGLASS 03'19'78
19 Quart de finale 4 C9 Mixte Senior 500 mètres
Les 2 premiers + les 2 meilleurs 3èmes en demi, les autres en petite finale
23/06/2012
16:00:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 5 CHAMPAGNE Luc/DABRIGEON Arnaud/GIRAUD Sylvain/KASUBUCHI Tadashi/LACROIX Johann/LALIDA Ludovic/MAUFFRAS Joel/ROUSSELOT Joel/YOSHIHIRO Akira ROYER-SUNTORY-SAVEUR 02'53'04
2 1 ADOUX Arnaud/BRIOLLAIS Yoann/DUBES Yoan/DUQUEROIX Sebastien/DUVERNOY Cedric/RINAUDIERE Stephane/SEDEAUX Michel/VAILLANT David MARTELL Production Cognac 03'11'25
3 2 BOISSON Sebastien/BOULLAULT Guillaume/JOUGIER Gaetan/JUNIEN Johann/POLLE Herve/ROUSTEAU Laurent/SARDIN Jeremy/TILTMANN Laura La Merci Bateau 1 03'11'78
4 3 BERLAND Edouard/PIERSON Marc/RIMAUDIERE Gilles/COITEUX Jean/LEBAS Francoise/STOREZ Michele/BORIE Maxime/LEBAS Vincent SAFT Team 2 03'12'19
5 4 AVRIL Baptiste/BOINAUD Agathe/BOINAUD Arthur/BOUCHER Vincent/COUILLAUD David/GILLES Clement/HA Laurent/PITEROIS Salome REVICO 03'15'03

Demi-finales

10eme Grand Prix de Canobus - JARNAC - 23/06/2012 : Resultats -

10eme Grand Prix de Canobus - JARNAC - 23/06/2012

23 Demi-finale 1 C9 Mixte Senior 500 mètres
Les 2 premiers + le meilleur 3ème temps des demis en finale
23/06/2012
17:30:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 4 ADOUX Arnaud/BRIOLLAIS Yoann/DUBES Yoan/DUQUEROIX Sebastien/DUVERNOY Cedric/RINAUDIERE Stephane/SEDEAUX Michel/VAILLANT David MARTELL Production Cognac 02'52'18
2 2 AJAC Guillaume/BARBANNEAU Nicolas/BONNIN Antoine/DRIF Djamel/GRIMBERT Simon/GROO Mickael/JEANNOT Pauline/PIDEL Alexandre/PRUDHOMME Jerome Credit Agricole 02'56'24
3 3 BONNERON Florian/GAUTRON Nicolas/LAGOAS Raymond/MARQUET Jerome/MIET Geoffroy/PAILLER Anthony/PERREAU Cedric/ROY Philippe ZODIAC Services Europe 1 03'11'14
4 1 CHERAMNAC Laurent/DA SILVA Ricardo/DURAND Sebastien/LAFAILLE Julien/PINEAU Pascal/SALA Jeremy/SARTORY David/TARAGNAT David MARTELL Mise en bteilles 03'18'21
5 5 BOISSON Sebastien/BOULLAULT Guillaume/JOUGIER Gaetan/JUNIEN Johann/POLLE Herve/ROUSTEAU Laurent/SARDIN Jeremy/TILTMANN Laura La Merci Bateau 1 03'21'33
24 Demi-finale 2 C9 Mixte Senior 500 mètres
Les 2 premiers + le meilleur 3ème temps des demis en finale
23/06/2012
17:45:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BERNARD Patrice/BOURGEAUX Jean Marc/CHASSERIAUD Yohann/GEAY Emmanuel/HERPIN Laurent/MONTAJAUD Thomas/RACHED Abderakim/REBIERRE Regis SEGUIN MOREAU 2 02'46'62
2 5 BARD Damien/BECKER Mickael/CHARBONNEAU Mathieu/DELANDE Regis/ALLAIN Joel/DUVERNOY James/MARTINEZ Bernard/TOUTEAU Brice COLAS 17 03'01'13
3 3 CHOVE Gregoire/COMOY Jean Baptise/COUSTEAU Sebastien/MAULER BESSE Nicolas/PAQUET Richard/SOARES MARTINS Fernando/VERDIER Benoit/VERMILLARD Frederic SEGUIN MOREAU 1 03'11'89
4 4 ARSANDEAU Sebastien/DUJEUX Julien/HACHACQ Bernard/LABORDE Bertrand/OUVRAI Alexandre/RASPIENGEAS Sebastien/ROUHAUD Philippe/SOULON Yann Les Torpilles Grand'Ouche 03'19'55
5 2 CHAMPAGNE Luc/DABRIGEON Arnaud/GIRAUD Sylvain/KASUBUCHI Tadashi/LACROIX Johann/LALIDA Ludovic/MAUFFRAS Joel/ROUSSELOT Joel/YOSHIHIRO Akira ROYER-SUNTORY-SAVEUR 03'26'45

Petites finales et Finale

10eme Grand Prix de Canobus - JARNAC - 23/06/2012 : Resultats -
20 Petite finale F C9 Mixte Senior 500 mètres
Attribue les places de 29 à 31 inclus
23/06/2012
16:30:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 ASCENCIO Marina/BROUX Olivier/DION Francoise/JALLEAU Geraldine/MAILLET Evelyne/MICHELY Genevieve/QUESADA Catherine/RABAUD Jean Paul/VINSONNEAU Veronique EGO Villa Bleue 03'27'30
2 2 ANDRE Alexandra/BERTIN Laure/BONNEFONT Sarah/GANGLOFF Celine/GRANET Tessa/HUILLER Delphine/OZIAD Angelique/THEVENON Marie/VILLECHANANE Stephanie Courvoisier Femme 03'37'34
21 Petite finale E C9 Mixte Senior 500 mètres
Attribue les places de 25 à 28 inclus
23/06/2012
16:45:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 2 BERTON Robert/BLAISE Dominique/BLOUIN Eric/FERRAND Lionel/MONTRICHARD Jessi/MUSSARD Norbert/MUSSARD Elodie/POIRIER Dominique/PREVOTEAU Philippe Les anciens de la Touche 02'56'16
2 3 BOUFFLET Michel/BOUREZ Julien/DUDOGNON Claude/DUFRENE Nicole/HINE Jean/MARQUET Jean Paul/NADAUD Jean Pierre/SALA Jean Jacques Randonneurs du jarnacais 03'24'24
3 1 BONNEFONT Patrice/BOULANGER Chrisophe/CARTON Emmanuel/COURANT Jessie/DUPRAS Alexandra/LAIDET Thierry/LANNELUCQ Jean/LECERF Marcel/TIFFON Vanessa Cabinet Louvet 03'27'59
4 4 BRULAUD Jeremy/CHALUFOUR Nicolas/DIARD Amandine/FATMI Pascal/GRIFFON Sebastien/LEBLOND Emmanuelle/LEULIER Cyril/MATAYER Rose Lucie/REZAIGUE Cedric La Merci Bateau 2 03'43'14
22 Petite finale D C9 Mixte Senior 500 mètres
Attribue les places de 21 à 24 inclus
23/06/2012
17:00:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 4 ANGERRAND Thierry/BESSON Loic/BONNET Olivier/CHEMISON Philipe/FONTAINE Michel/MOREAU Arnaud/PILARCZYK Clement/SUREAU Thierry Charente Alliance 02'51'34
2 1 BARDET Frederic/CHABROUX Nicolas/COUSSY Mickael/GAUDUCHEAU Franck/BOULET Christian/PIERRE Mickael/RONCIN Chistian/SAUVION Baptiste DUFRENE Renovation 03'03'88
3 3 BERTRAN Stephane/IRIART Maxime/JOANNES Dominique/GABORIT Arnaud/MASSIAS Annick/TARDY Magali/PELLETAN Cecilia/TARDY Benoit Les Centaures Remy Martin 03'12'72
4 2 BUSTOOL Ann/CHABROL Cedric/CHAUDET Bertrand/DELIGANT Laurent/FRONT Richard/KELIFAOUI Alix/LAURONS Gerard/NIVAULT Joel Courvoisier Sport 03'18'66
25 Petite finale C C9 Mixte Senior 500 mètres
Attribue les places de 16 à 20 inclus
23/06/2012
18:15:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 CHARPENTRON Philippe/DE SUTTER Benoit/DELAGE Jerome/DUROUCIT Cedric/JUBERT Samuel/LEROUSSEAU Jean Michel/MIQUAU Julien/POL Jean Luc/VIGNAUD Anthony Courvoisier Liquide 03'08'35
2 2 AVRIL Baptiste/BOINAUD Agathe/BOINAUD Arthur/BOUCHER Vincent/COUILLAUD David/GILLES Clement/HA Laurent/PITEROIS Salome REVICO 03'09'76
3 3 ARMAND Isabelle/BYHET Benoit/CHAPUZET Alexandre/GAUTE Stephane/MERCIER Jean Louis/MONNIER Christine/PASCAUD Cyril/ROBERT Vincent/ROCHE Thierry SAVERGLASS 03'27'55
4 4 BRISSONNEAU Remi/BRISSONNEAU Jean Jacques/CAILLEBAUD Jeremy/CHAMOULAUD Herve/CHAMOULAUD Genevievre/CHAMOULAUD Mathieu/DUDOGNON Alexandre/MOYET Boris/PITEAU Mailys ROYER MIDORI 03'37'97
5 5 CHOSSEAU Pascal/CROISARD Sebastien/DROULLET Fred/HSINI Karim/KOLENC Johann/LAGUERRE Ludovic/RIVEREAU Christian/THIEBAUDT Laura ZODIAC Services Europe 2 03'44'81
26 Petite finale B C9 Mixte Senior 500 mètres
Attribue les places de 11 à 15 inclus
23/06/2012
18:30:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 2 BERETEAU Michel/GRENON Nicolas/GUILLET Xavier/LETOURNEAU Thierry/LETOURNEAU Karl/RIVET Gerard/SALES Paul Henri/VALLADE Gerard Distilateurs De La Tour 03'03'19
2 4 BERTIN Gilles/BOURRINET Joel/CHANSON Claude/ZANINOTTO Isabelle/MIKOLAJCZACK Franck/PECHEREAU Stephane/GONTIER Gaetan/ZANINOTTO Franck SAFT Team 1 03'05'30
3 5 BERTRAND Alain/LEITAC Aguinaldo/LORIAUD Emmanuel/NAUD Pierre/NAVA Jean Michel/POKROVSKIY Alexey/RAMBAUD Damien/ROBIN Alexandre Distillerie De La Tour 03'14'44
4 1 BOUTIN Marion/BROCHET Pierre/DESSAULTY Emmanuelle/GILBERT Robin/JOBERT Philippe/POUILLAUDE Lucas/POUILLAUDE Nicolas/VIGNERON Eric ANALYSYS 03'19'42
5 3 BERLAND Edouard/PIERSON Marc/RIMAUDIERE Gilles/COITEUX Jean/LEBAS Francoise/STOREZ Michele/BORIE Maxime/LEBAS Vincent SAFT Team 2 03'20'34
27 Petite finale A C9 Mixte Senior 500 mètres
Attribue les places de 6 à 10 inclus
23/06/2012
18:45:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 CHOVE Gregoire/COMOY Jean Baptise/COUSTEAU Sebastien/MAULER BESSE Nicolas/PAQUET Richard/SOARES MARTINS Fernando/VERDIER Benoit/VERMILLARD Frederic SEGUIN MOREAU 1 02'50'93
2 2 CHERAMNAC Laurent/DA SILVA Ricardo/DURAND Sebastien/LAFAILLE Julien/PINEAU Pascal/SALA Jeremy/SARTORY David/TARAGNAT David MARTELL Mise en bteilles 03'04'95
3 4 BOISSON Sebastien/BOULLAULT Guillaume/JOUGIER Gaetan/JUNIEN Johann/POLLE Herve/ROUSTEAU Laurent/SARDIN Jeremy/TILTMANN Laura La Merci Bateau 1 03'17'47
4 5 CHAMPAGNE Luc/DABRIGEON Arnaud/GIRAUD Sylvain/KASUBUCHI Tadashi/LACROIX Johann/LALIDA Ludovic/MAUFFRAS Joel/ROUSSELOT Joel/YOSHIHIRO Akira ROYER-SUNTORY-SAVEUR penalite 5s
5 3 ARSANDEAU Sebastien/DUJEUX Julien/HACHACQ Bernard/LABORDE Bertrand/OUVRAI Alexandre/RASPIENGEAS Sebastien/ROUHAUD Philippe/SOULON Yann Les Torpilles Grand'Ouche 03'29'04
28 FINALE C9 Mixte Senior 500 mètres
Désigne le vainqueur du Grand Prix ainsi que les 4 suivants
23/06/2012
19:00:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BERNARD Patrice/BOURGEAUX Jean Marc/CHASSERIAUD Yohann/GEAY Emmanuel/HERPIN Laurent/MONTAJAUD Thomas/RACHED Abderakim/REBIERRE Regis SEGUIN MOREAU 2 02'47'69
2 3 BONNERON Florian/GAUTRON Nicolas/LAGOAS Raymond/MARQUET Jerome/MIET Geoffroy/PAILLER Anthony/PERREAU Cedric/ROY Philippe ZODIAC Services Europe 1 03'02'08
3 4 ADOUX Arnaud/BRIOLLAIS Yoann/DUBES Yoan/DUQUEROIX Sebastien/DUVERNOY Cedric/RINAUDIERE Stephane/SEDEAUX Michel/VAILLANT David MARTELL Production Cognac 03'08'17
4 5 BARD Damien/BECKER Mickael/CHARBONNEAU Mathieu/DELANDE Regis/ALLAIN Joel/DUVERNOY James/MARTINEZ Bernard/TOUTEAU Brice COLAS 17 03'13'50
5 2 AJAC Guillaume/BARBANNEAU Nicolas/BONNIN Antoine/DRIF Djamel/GRIMBERT Simon/GROO Mickael/JEANNOT Pauline/PIDEL Alexandre/PRUDHOMME Jerome Credit Agricole 03'14'92

Classement général

10eme Grand Prix de Canobus - JARNAC - 23/06/2012 : Resramme -
29 Classement Général C9 Mixte Senior 500 mètres
23/06/2012
19:15:00
Place Bateau Club Observation
1 BERNARD Patrice/BOURGEAUX Jean Marc/CHASSERIAUD Yohann/GEAY Emmanuel/HERPIN Laurent/MONTAJAUD Thomas/RACHED Abderakim/REBIERRE Regis SEGUIN MOREAU 2
2 BONNERON Florian/GAUTRON Nicolas/LAGOAS Raymond/MARQUET Jerome/MIET Geoffroy/PAILLER Anthony/PERREAU Cedric/ROY Philippe ZODIAC Services Europe 1
3 ADOUX Arnaud/BRIOLLAIS Yoann/DUBES Yoan/DUQUEROIX Sebastien/DUVERNOY Cedric/RINAUDIERE Stephane/SEDEAUX Michel/VAILLANT David MARTELL Production Cognac
4 BARD Damien/BECKER Mickael/CHARBONNEAU Mathieu/DELANDE Regis/ALLAIN Joel/DUVERNOY James/MARTINEZ Bernard/TOUTEAU Brice COLAS 17
5 AJAC Guillaume/BARBANNEAU Nicolas/BONNIN Antoine/DRIF Djamel/GRIMBERT Simon/GROO Mickael/JEANNOT Pauline/PIDEL Alexandre/PRUDHOMME Jerome Credit Agricole
6 CHOVE Gregoire/COMOY Jean Baptise/COUSTEAU Sebastien/MAULER BESSE Nicolas/PAQUET Richard/SOARES MARTINS Fernando/VERDIER Benoit/VERMILLARD Frederic SEGUIN MOREAU 1
7 CHERAMNAC Laurent/DA SILVA Ricardo/DURAND Sebastien/LAFAILLE Julien/PINEAU Pascal/SALA Jeremy/SARTORY David/TARAGNAT David MARTELL Mise en bteilles
8 BOISSON Sebastien/BOULLAULT Guillaume/JOUGIER Gaetan/JUNIEN Johann/POLLE Herve/ROUSTEAU Laurent/SARDIN Jeremy/TILTMANN Laura La Merci Bateau 1
9 CHAMPAGNE Luc/DABRIGEON Arnaud/GIRAUD Sylvain/KASUBUCHI Tadashi/LACROIX Johann/LALIDA Ludovic/MAUFFRAS Joel/ROUSSELOT Joel/YOSHIHIRO Akira ROYER-SUNTORY-SAVEUR
10 ARSANDEAU Sebastien/DUJEUX Julien/HACHACQ Bernard/LABORDE Bertrand/OUVRAI Alexandre/RASPIENGEAS Sebastien/ROUHAUD Philippe/SOULON Yann Les Torpilles Grand'Ouche
11 BERETEAU Michel/GRENON Nicolas/GUILLET Xavier/LETOURNEAU Thierry/LETOURNEAU Karl/RIVET Gerard/SALES Paul Henri/VALLADE Gerard Distilateurs De La Tour
12 BERTIN Gilles/BOURRINET Joel/CHANSON Claude/ZANINOTTO Isabelle/MIKOLAJCZACK Franck/PECHEREAU Stephane/GONTIER Gaetan/ZANINOTTO Franck SAFT Team 1
13 BERTRAND Alain/LEITAC Aguinaldo/LORIAUD Emmanuel/NAUD Pierre/NAVA Jean Michel/POKROVSKIY Alexey/RAMBAUD Damien/ROBIN Alexandre Distillerie De La Tour
14 BOUTIN Marion/BROCHET Pierre/DESSAULTY Emmanuelle/GILBERT Robin/JOBERT Philippe/POUILLAUDE Lucas/POUILLAUDE Nicolas/VIGNERON Eric ANALYSYS
15 BERLAND Edouard/PIERSON Marc/RIMAUDIERE Gilles/COITEUX Jean/LEBAS Francoise/STOREZ Michele/BORIE Maxime/LEBAS Vincent SAFT Team 2
16 CHARPENTRON Philippe/DE SUTTER Benoit/DELAGE Jerome/DUROUCIT Cedric/JUBERT Samuel/LEROUSSEAU Jean Michel/MIQUAU Julien/POL Jean Luc/VIGNAUD Anthony Courvoisier Liquide
17 AVRIL Baptiste/BOINAUD Agathe/BOINAUD Arthur/BOUCHER Vincent/COUILLAUD David/GILLES Clement/HA Laurent/PITEROIS Salome REVICO
18 ARMAND Isabelle/BYHET Benoit/CHAPUZET Alexandre/GAUTE Stephane/MERCIER Jean Louis/MONNIER Christine/PASCAUD Cyril/ROBERT Vincent/ROCHE Thierry SAVERGLASS
19 BRISSONNEAU Remi/BRISSONNEAU Jean Jacques/CAILLEBAUD Jeremy/CHAMOULAUD Herve/CHAMOULAUD Genevievre/CHAMOULAUD Mathieu/DUDOGNON Alexandre/MOYET Boris/PITEAU Mailys ROYER MIDORI
20 CHOSSEAU Pascal/CROISARD Sebastien/DROULLET Fred/HSINI Karim/KOLENC Johann/LAGUERRE Ludovic/RIVEREAU Christian/THIEBAUDT Laura ZODIAC Services Europe 2
21 ANGERRAND Thierry/BESSON Loic/BONNET Olivier/CHEMISON Philipe/FONTAINE Michel/MOREAU Arnaud/PILARCZYK Clement/SUREAU Thierry Charente Alliance
22 BARDET Frederic/CHABROUX Nicolas/COUSSY Mickael/GAUDUCHEAU Franck/BOULET Christian/PIERRE Mickael/RONCIN Chistian/SAUVION Baptiste DUFRENE Renovation
23 BERTRAN Stephane/IRIART Maxime/JOANNES Dominique/GABORIT Arnaud/MASSIAS Annick/TARDY Magali/PELLETAN Cecilia/TARDY Benoit Les Centaures Remy Martin
24 BUSTOOL Ann/CHABROL Cedric/CHAUDET Bertrand/DELIGANT Laurent/FRONT Richard/KELIFAOUI Alix/LAURONS Gerard/NIVAULT Joel Courvoisier Sport
25 BERTON Robert/BLAISE Dominique/BLOUIN Eric/FERRAND Lionel/MONTRICHARD Jessi/MUSSARD Norbert/MUSSARD Elodie/POIRIER Dominique/PREVOTEAU Philippe Les anciens de la Touche
26 BOUFFLET Michel/BOUREZ Julien/DUDOGNON Claude/DUFRENE Nicole/HINE Jean/MARQUET Jean Paul/NADAUD Jean Pierre/SALA Jean Jacques Randonneurs du jarnacais
27 BONNEFONT Patrice/BOULANGER Chrisophe/CARTON Emmanuel/COURANT Jessie/DUPRAS Alexandra/LAIDET Thierry/LANNELUCQ Jean/LECERF Marcel/TIFFON Vanessa Cabinet Louvet
28 BRULAUD Jeremy/CHALUFOUR Nicolas/DIARD Amandine/FATMI Pascal/GRIFFON Sebastien/LEBLOND Emmanuelle/LEULIER Cyril/MATAYER Rose Lucie/REZAIGUE Cedric La Merci Bateau 2
29 ASCENCIO Marina/BROUX Olivier/DION Francoise/JALLEAU Geraldine/MAILLET Evelyne/MICHELY Genevieve/QUESADA Catherine/RABAUD Jean Paul/VINSONNEAU Veronique EGO Villa Bleue
30 ANDRE Alexandra/BERTIN Laure/BONNEFONT Sarah/GANGLOFF Celine/GRANET Tessa/HUILLER Delphine/OZIAD Angelique/THEVENON Marie/VILLECHANANE Stephanie Courvoisier Femme