•  
  •  
  • Home
  • /Résultats 2011

Résultats 2011

9ème édition

Poules

9eme Grand Prix de Canobus - JARNAC - 25/06/2011 : Resultats -
1 Poule 1 C9 Mixte Senior 500 mètres
Pas d'élimination - Poule utilisée pour la constitution des 1/8ème
25/06/2011
11:00:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 3 BIANVET Julien/CHAZEAUD Cedric/COUILLAUD Emmanuel/DOREAU Didier/GERBEAU Richard/NOEL Florian/SEGUY Jean Noel/VERGIER Eric MARTELL Team 3 02'59'22
2 2 BLOIS Mickael/BORG Marc/BOURGEAUX Jean Marc/COMOY Jean Baptiste/NICOLAS Boris/PEREZ NAMBRARD Rodrigo/POSADA Michel/SOUAL Frederic SEGUIN MOREAU Team 2 03'10'63
3 1 BRISSONNEAU Jean Jacques/HANKE Muriel/KASUBUCHI Tadashi/LACROIX Johan/LALIDA Ludovic/LAMBERT Benoit/ROUSSELOT Joel/YOSHIHIRO Akira ROYER SAVEUR SUNTORY 03'12'18
2 Poule 2 C9 Mixte Senior 500 mètres
Pas d'élimination - Poule utilisée pour la constitution des 1/8ème
25/06/2011
11:15:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 4 BECUE Eric/CHAUVET Romain/FALLOUR JOULIN Christian/LEONARD Lilian/RIPOCHE Hubert/RODIER Patricia/ROY Sylvain/TARAGNAT David MARTELL Team 2 02'52'74
2 3 BLOUIN Eric/MUSSARD Norbert/PREVOTEAU Philippe/PERRAUD Lionel/POIRIER Dominique/BLAISE Dominique/BERTON Robert/MONTRICHARD Jessy LES VIEUX DE LA TOUCHE 03'07'70
3 2 BABIN Christophe/CHOVE Gregoire/COUSTEAU Sebastien/HERPIN Laurent/MAHLER BESSE Nicolas/PAQUET Richard/STAQUET Hubert/VERMILLARD Frederic SEGUIN MOREAU Team 1 03'20'24
4 1 DAIGRE Pascal/GALLAIZEAU Mathilde/LALEU Antoine/LANCERON Emilie/MARTIN Isabelle/PRUDENZANO Laurent/RAVET Adeline/RODRIGUEZ Sonia/TYSSANDIER Florian COMMUNAUTE DE C. JARNAC 03'20'33
3 Poule 3 C9 Mixte Senior 500 mètres
Pas d'élimination - Poule utilisée pour la constitution des 1/8ème
25/06/2011
11:30:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 4 BERTRAND Stephane/BERTRAND Yonael/BONSERGENT Olivier/CASAS Laurence/DURANDEAU Frederic/JOANNES Dominique/MEUNIER Mickael/TARDY Benoit LES CENTAURES REMY MARTIN 02'52'25
2 3 BESSON Mickael/DELHOUMEAU Christian/HAUTIER Laurent/HAUTIER Maxence/LABORDE Bertrand/OUVRAI Alexandre/PINEAU Pascal/ROUHAUD Philippe LES TORPILLES Grand'ouche 03'04'38
3 1 BONNERON Florian/CHUSSEAU Pascal/GAUTRON Nicolas/LAGUERRE Ludovic/MARQUET Jerome/PERREAU Cedric/RIVEREAU Christian/ROY Philippe ZODIAC SERVICES EUROPE 03'11'06
4 2 BOUCHET Benoit/CHATELLIER Catherine/GRANET Helene/JADEAU Mickael/LORIAUD Emmanuel/NAUD Jean Michel/RAMBAUD Damien/TRAVET Andre DISTILLERIE DE LA TOUR 3 03'30'88
4 Poule 4 C9 Mixte Senior 500 mètres
Pas d'élimination - Poule utilisée pour la constitution des 1/8ème
25/06/2011
11:45:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BLANCHON Xavier/BRETHENOUX Francois/BRETHENOUX Pierre Etienne/BRETHENOUX Michel/DUPUY Frederic/JANNET Bruno/LHOUMAUD Didier/OLLIER Frederic/ZOWGIONE Guillaume VITIDIRECT 03'10'15
2 3 ALLAIN Joel/BECKER Mickael/CHARBONAUD Mathieu/DUVERNOY James/COLAS Eric/DELANDE Regis/MARTINEZ Bernard/TOUTEAU Brice LA COLAS 17 03'17'05
3 2 BERTRAND Alain/CHAUVIN Anne/FAURE Christophe/LEITAO Aguinaldo/MEUNIER Laure/NAUD Pierre/ROBIN Alexandre/SEDLACEK Karine DISTILLERIE DE LA TOUR 2 03'18'43
4 4 ANDRE Alexandrine/FOURNIER Sebastien/GRANET Tessa/MONERA Sebastien/VILLECHALANE Stephanie/XXX Xxx/XXX Xxx/THIBAULT Antony COURVOISIER Team 2 03'31'86
5 Poule 5 C9 Mixte Senior 500 mètres
Pas d'élimination - Poule utilisée pour la constitution des 1/8ème
25/06/2011
12:00:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 2 DE SUTTER Benoit/DELIGANT Laurent/DUBOIS Fabrice/FRANT Richard/GALLENON Benoit/KELIFAOUI Alix/MIQUAU Julien/NIVAULT Joel COURVOISIER Team 1 02'46'64
2 4 CHARBONNIER Pierre/CORNUAUD Benoit/FABRE Jean Francois/LARAPIDIE Jacques/MOREAU Delphine/NAVARRO Elodie/QUANTIN Sebastien/VALEMBOIS Christophe MAGNUM - Verallia 03'03'28
3 3 BOISSON Sebastien/BOULLAUT Guillaume/CHALEROUX Frederic/DASAFY Tony/GRIFFON Sebastien/JOUGIER Gaetan/TILTMANN Laura/WIETHOLD Carl Martin LA MERCI - COURBILLAC 03'18'59
4 1 CLEMENCEAU Christian/COR Jean Marie/CORNEN Jean Yves/DUFRENE Nicole/FORGEAU Gerard/HINE Jean/PREVOTEAU Claudine/SALA Jean Jacques RANDONNEURS DU JARNACAIS 03'24'70
6 Poule 6 C9 Mixte Senior 500 mètres
Pas d'élimination - Poule utilisée pour la constitution des 1/8ème
25/06/2011
12:15:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 3 ARNAD Simon/BIAI SAUVAITRE Romuald/BOUGRAS Albert/CHAVIN Laurent/COULON Yoann/DUFOUR Frederic/FAILLERE Benjamin/FARRET Pierre SARL MAUNAIS 02'51'50
2 2 BENETEAU Michel/GRENON Nicolas/GUILLET Xavier/LETOURNEAU Thierry/LETOURNEAU Karl/POUPEAU Jean Michel/RIVET Gerard/VALLADE Gerard DISTILLERIE DE LA TOUR 1 03'00'16
3 1 ASCENSIO Marina/BROUX Olivier/JALLEAU Geraldine/LAUNAY Sylvie/MAILLET Eveyne/MICHELY Genevievre/MUKADI KABUYA Didier/QUESADA Catherine ASS EGO LA VILLA BLEUE 03'14'47
4 4 AVRIL Gilles/AVRIL Baptiste/BOINOT Agathe/COUILLAUD David/HA Laurent/MONMOUSSEAU Fabien/MORIN Marietta/MURGUET Romain/POUILLAURE Nicolas REVICO 03'23'51
7 Poule 7 C9 Mixte Senior 500 mètres
Pas d'élimination - Poule utilisée pour la constitution des 1/8ème
25/06/2011
12:30:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 DA SILVA Ricardo/DURAND Nicolas/DURAND Sebastien/DUVERNOY Cedric/GORSGUEN Bruno/MASSIEAU Mickael/SALACE Jeremie/SAUTY Bernard DEFENDER MARTELL Team 1 02'54'53
2 4 BLANCHIN Stephane/BOURRINET Joel/FOULQUIER Jerome/GILBERT Caroline/GONTIER Gaetan/MIKOLAJCZAK Pauline/PERCHEREAU Stephane/PIERSON Marc/ZANINOTTO Franck SAFT 03'01'08
3 2 DEFAYE Stephane/FAYEN Michel/GIRAUD Cedric/KEROMNES Bruno/LEBIIHAN Yann/PIRONNAT Vincent/RABIER Vincent/RENAUD Stephane LES PAGAYEURS Saintronic 03'12'45
<<< 3 AJAC Guillaume/BARBANNEAU Nicolas/CADILLON Charlene/CREPIN Guillaume/CROMBE Florian/GERMANEAU Pierre/GROO Mickael/KONCRAK Alain/PRUDHOMME Jerome CREDIT AGRICOLE Absent

Huitièmes de finale

9eme Grand Prix de Canobus - JARNAC - 25/06/2011 : Resultats -
8 1/8ème de finale 1 C9 Mixte Senior 500 mètres
Les 2 premiers + les 6 meilleurs 3èmes en quart, les autres en petite finale
25/06/2011
13:30:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BENETEAU Michel/GRENON Nicolas/GUILLET Xavier/LETOURNEAU Thierry/LETOURNEAU Karl/POUPEAU Jean Michel/RIVET Gerard/VALLADE Gerard DISTILLERIE DE LA TOUR 1 02'55'59
2 3 BABIN Christophe/CHOVE Gregoire/COUSTEAU Sebastien/HERPIN Laurent/MAHLER BESSE Nicolas/PAQUET Richard/STAQUET Hubert/VERMILLARD Frederic SEGUIN MOREAU Team 1 03'09'46
3 2 BONNERON Florian/CHUSSEAU Pascal/GAUTRON Nicolas/LAGUERRE Ludovic/MARQUET Jerome/PERREAU Cedric/RIVEREAU Christian/ROY Philippe ZODIAC SERVICES EUROPE 03'23'03
9 1/8ème de finale 2 C9 Mixte Senior 500 mètres
Les 2 premiers + les 6 meilleurs 3èmes en quart, les autres en petite finale
25/06/2011
13:45:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BIANVET Julien/CHAZEAUD Cedric/COUILLAUD Emmanuel/DOREAU Didier/GERBEAU Richard/NOEL Florian/SEGUY Jean Noel/VERGIER Eric MARTELL Team 3 02'56'75
2 4 AJAC Guillaume/BARBANNEAU Nicolas/CADILLON Charlene/CREPIN Guillaume/CROMBE Florian/GERMANEAU Pierre/GROO Mickael/KONCRAK Alain/PRUDHOMME Jerome CREDIT AGRICOLE 03'14'01
3 2 BLOIS Mickael/BORG Marc/BOURGEAUX Jean Marc/COMOY Jean Baptiste/NICOLAS Boris/PEREZ NAMBRARD Rodrigo/POSADA Michel/SOUAL Frederic SEGUIN MOREAU Team 2 03'17'86
4 3 BOISSON Sebastien/BOULLAUT Guillaume/CHALEROUX Frederic/DASAFY Tony/GRIFFON Sebastien/JOUGIER Gaetan/TILTMANN Laura/WIETHOLD Carl Martin LA MERCI - COURBILLAC 03'18'21
10 1/8ème de finale 3 C9 Mixte Senior 500 mètres
Les 2 premiers + les 6 meilleurs 3èmes en quart, les autres en petite finale
25/06/2011
14:00:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 DA SILVA Ricardo/DURAND Nicolas/DURAND Sebastien/DUVERNOY Cedric/GORSGUEN Bruno/MASSIEAU Mickael/SALACE Jeremie/SAUTY Bernard DEFENDER MARTELL Team 1 02'49'51
2 2 BLANCHON Xavier/BRETHENOUX Francois/BRETHENOUX Pierre Etienne/BRETHENOUX Michel/DUPUY Frederic/JANNET Bruno/LHOUMAUD Didier/OLLIER Frederic/ZOWGIONE Guillaume VITIDIRECT 02'59'21
3 4 ANDRE Alexandrine/FOURNIER Sebastien/GRANET Tessa/MONERA Sebastien/VILLECHALANE Stephanie/XXX Xxx/XXX Xxx/THIBAULT Antony COURVOISIER Team 2 03'14'01
4 3 BERTRAND Alain/CHAUVIN Anne/FAURE Christophe/LEITAO Aguinaldo/MEUNIER Laure/NAUD Pierre/ROBIN Alexandre/SEDLACEK Karine DISTILLERIE DE LA TOUR 2 03'24'64
11 1/8ème de finale 4 C9 Mixte Senior 500 mètres
Les 2 premiers + les 6 meilleurs 3èmes en quart, les autres en petite finale
25/06/2011
14:15:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BECUE Eric/CHAUVET Romain/FALLOUR JOULIN Christian/LEONARD Lilian/RIPOCHE Hubert/RODIER Patricia/ROY Sylvain/TARAGNAT David MARTELL Team 2 02'56'13
2 3 ALLAIN Joel/BECKER Mickael/CHARBONAUD Mathieu/DUVERNOY James/COLAS Eric/DELANDE Regis/MARTINEZ Bernard/TOUTEAU Brice LA COLAS 17 03'03'82
3 2 BLOUIN Eric/MUSSARD Norbert/PREVOTEAU Philippe/PERRAUD Lionel/POIRIER Dominique/BLAISE Dominique/BERTON Robert/MONTRICHARD Jessy LES VIEUX DE LA TOUCHE 03'09'46
4 4 BOUCHET Benoit/CHATELLIER Catherine/GRANET Helene/JADEAU Mickael/LORIAUD Emmanuel/NAUD Jean Michel/RAMBAUD Damien/TRAVET Andre DISTILLERIE DE LA TOUR 3 03'25'00
12 1/8ème de finale 5 C9 Mixte Senior 500 mètres
Les 2 premiers + les 6 meilleurs 3èmes en quart, les autres en petite finale
25/06/2011
14:30:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BERTRAND Stephane/BERTRAND Yonael/BONSERGENT Olivier/CASAS Laurence/DURANDEAU Frederic/JOANNES Dominique/MEUNIER Mickael/TARDY Benoit LES CENTAURES REMY MARTIN 02'43'51
2 2 BESSON Mickael/DELHOUMEAU Christian/HAUTIER Laurent/HAUTIER Maxence/LABORDE Bertrand/OUVRAI Alexandre/PINEAU Pascal/ROUHAUD Philippe LES TORPILLES Grand'ouche 03'00'84
3 4 CLEMENCEAU Christian/COR Jean Marie/CORNEN Jean Yves/DUFRENE Nicole/FORGEAU Gerard/HINE Jean/PREVOTEAU Claudine/SALA Jean Jacques RANDONNEURS DU JARNACAIS 03'20'33
4 3 ASCENSIO Marina/BROUX Olivier/JALLEAU Geraldine/LAUNAY Sylvie/MAILLET Eveyne/MICHELY Genevievre/MUKADI KABUYA Didier/QUESADA Catherine ASS EGO LA VILLA BLEUE 03'33'91
13 1/8ème de finale 6 C9 Mixte Senior 500 mètres
Les 2 premiers + les 6 meilleurs 3èmes en quart, les autres en petite finale
25/06/2011
14:45:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 ARNAD Simon/BIAI SAUVAITRE Romuald/BOUGRAS Albert/CHAVIN Laurent/COULON Yoann/DUFOUR Frederic/FAILLERE Benjamin/FARRET Pierre SARL MAUNAIS 02'48'01
2 4 AVRIL Gilles/AVRIL Baptiste/BOINOT Agathe/COUILLAUD David/HA Laurent/MONMOUSSEAU Fabien/MORIN Marietta/MURGUET Romain/POUILLAURE Nicolas REVICO 03'12'27
3 3 DEFAYE Stephane/FAYEN Michel/GIRAUD Cedric/KEROMNES Bruno/LEBIIHAN Yann/PIRONNAT Vincent/RABIER Vincent/RENAUD Stephane LES PAGAYEURS Saintronic 03'15'48
4 2 CHARBONNIER Pierre/CORNUAUD Benoit/FABRE Jean Francois/LARAPIDIE Jacques/MOREAU Delphine/NAVARRO Elodie/QUANTIN Sebastien/VALEMBOIS Christophe MAGNUM - Verallia 03'21'87
14 1/8ème de finale 7 C9 Mixte Senior 500 mètres
Les 2 premiers + les 6 meilleurs 3èmes en quart, les autres en petite finale
25/06/2011
15:00:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 DE SUTTER Benoit/DELIGANT Laurent/DUBOIS Fabrice/FRANT Richard/GALLENON Benoit/KELIFAOUI Alix/MIQUAU Julien/NIVAULT Joel COURVOISIER Team 1 02'45'00
2 3 BRISSONNEAU Jean Jacques/HANKE Muriel/KASUBUCHI Tadashi/LACROIX Johan/LALIDA Ludovic/LAMBERT Benoit/ROUSSELOT Joel/YOSHIHIRO Akira ROYER SAVEUR SUNTORY 03'00'03
3 2 BLANCHIN Stephane/BOURRINET Joel/FOULQUIER Jerome/GILBERT Caroline/GONTIER Gaetan/MIKOLAJCZAK Pauline/PERCHEREAU Stephane/PIERSON Marc/ZANINOTTO Franck SAFT 03'23'55
4 4 DAIGRE Pascal/GALLAIZEAU Mathilde/LALEU Antoine/LANCERON Emilie/MARTIN Isabelle/PRUDENZANO Laurent/RAVET Adeline/RODRIGUEZ Sonia/TYSSANDIER Florian COMMUNAUTE DE C. JARNAC 03'25'36

Quarts de finale

9eme Grand Prix de Canobus - JARNAC - 25/06/2011 : Resultats -
15 Quart de finale 1 C9 Mixte Senior 500 mètres
Les 2 premiers + les 2 meilleurs 3èmes en demi, les autres en petite finale
25/06/2011
15:30:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 DA SILVA Ricardo/DURAND Nicolas/DURAND Sebastien/DUVERNOY Cedric/GORSGUEN Bruno/MASSIEAU Mickael/SALACE Jeremie/SAUTY Bernard DEFENDER MARTELL Team 1 02'42'40
2 3 BABIN Christophe/CHOVE Gregoire/COUSTEAU Sebastien/HERPIN Laurent/MAHLER BESSE Nicolas/PAQUET Richard/STAQUET Hubert/VERMILLARD Frederic SEGUIN MOREAU Team 1 02'58'39
3 4 ANDRE Alexandrine/FOURNIER Sebastien/GRANET Tessa/MONERA Sebastien/VILLECHALANE Stephanie/XXX Xxx/XXX Xxx/THIBAULT Antony COURVOISIER Team 2 03'14'00
4 2 BLANCHON Xavier/BRETHENOUX Francois/BRETHENOUX Pierre Etienne/BRETHENOUX Michel/DUPUY Frederic/JANNET Bruno/LHOUMAUD Didier/OLLIER Frederic/ZOWGIONE Guillaume VITIDIRECT 03'15'33
5 5 BONNERON Florian/CHUSSEAU Pascal/GAUTRON Nicolas/LAGUERRE Ludovic/MARQUET Jerome/PERREAU Cedric/RIVEREAU Christian/ROY Philippe ZODIAC SERVICES EUROPE 03'17'04
16 Quart de finale 2 C9 Mixte Senior 500 mètres
Les 2 premiers + les 2 meilleurs 3èmes en demi, les autres en petite finale
25/06/2011
15:45:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 ARNAD Simon/BIAI SAUVAITRE Romuald/BOUGRAS Albert/CHAVIN Laurent/COULON Yoann/DUFOUR Frederic/FAILLERE Benjamin/FARRET Pierre SARL MAUNAIS 02'51'14
2 3 ALLAIN Joel/BECKER Mickael/CHARBONAUD Mathieu/DUVERNOY James/COLAS Eric/DELANDE Regis/MARTINEZ Bernard/TOUTEAU Brice LA COLAS 17 03'02'66
3 2 BIANVET Julien/CHAZEAUD Cedric/COUILLAUD Emmanuel/DOREAU Didier/GERBEAU Richard/NOEL Florian/SEGUY Jean Noel/VERGIER Eric MARTELL Team 3 03'08'44
4 4 BLOUIN Eric/MUSSARD Norbert/PREVOTEAU Philippe/PERRAUD Lionel/POIRIER Dominique/BLAISE Dominique/BERTON Robert/MONTRICHARD Jessy LES VIEUX DE LA TOUCHE 03'14'10
5 5 CLEMENCEAU Christian/COR Jean Marie/CORNEN Jean Yves/DUFRENE Nicole/FORGEAU Gerard/HINE Jean/PREVOTEAU Claudine/SALA Jean Jacques RANDONNEURS DU JARNACAIS 03'31'68
17 Quart de finale 3 C9 Mixte Senior 500 mètres
Les 2 premiers + les 2 meilleurs 3èmes en demi, les autres en petite finale
25/06/2011
16:00:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 DE SUTTER Benoit/DELIGANT Laurent/DUBOIS Fabrice/FRANT Richard/GALLENON Benoit/KELIFAOUI Alix/MIQUAU Julien/NIVAULT Joel COURVOISIER Team 1 02'50'54
2 2 BECUE Eric/CHAUVET Romain/FALLOUR JOULIN Christian/LEONARD Lilian/RIPOCHE Hubert/RODIER Patricia/ROY Sylvain/TARAGNAT David MARTELL Team 2 02'52'30
3 3 BESSON Mickael/DELHOUMEAU Christian/HAUTIER Laurent/HAUTIER Maxence/LABORDE Bertrand/OUVRAI Alexandre/PINEAU Pascal/ROUHAUD Philippe LES TORPILLES Grand'ouche 03'07'21
4 5 BLOIS Mickael/BORG Marc/BOURGEAUX Jean Marc/COMOY Jean Baptiste/NICOLAS Boris/PEREZ NAMBRARD Rodrigo/POSADA Michel/SOUAL Frederic SEGUIN MOREAU Team 2 03'08'21
5 4 AJAC Guillaume/BARBANNEAU Nicolas/CADILLON Charlene/CREPIN Guillaume/CROMBE Florian/GERMANEAU Pierre/GROO Mickael/KONCRAK Alain/PRUDHOMME Jerome CREDIT AGRICOLE 03'16'55
18 Quart de finale 4 C9 Mixte Senior 500 mètres
Les 2 premiers + les 2 meilleurs 3èmes en demi, les autres en petite finale
25/06/2011
16:15:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BERTRAND Stephane/BERTRAND Yonael/BONSERGENT Olivier/CASAS Laurence/DURANDEAU Frederic/JOANNES Dominique/MEUNIER Mickael/TARDY Benoit LES CENTAURES REMY MARTIN 02'51'23
2 2 BENETEAU Michel/GRENON Nicolas/GUILLET Xavier/LETOURNEAU Thierry/LETOURNEAU Karl/POUPEAU Jean Michel/RIVET Gerard/VALLADE Gerard DISTILLERIE DE LA TOUR 1 02'56'64
3 4 AVRIL Gilles/AVRIL Baptiste/BOINOT Agathe/COUILLAUD David/HA Laurent/MONMOUSSEAU Fabien/MORIN Marietta/MURGUET Romain/POUILLAURE Nicolas REVICO 03'15'01
4 3 BRISSONNEAU Jean Jacques/HANKE Muriel/KASUBUCHI Tadashi/LACROIX Johan/LALIDA Ludovic/LAMBERT Benoit/ROUSSELOT Joel/YOSHIHIRO Akira ROYER SAVEUR SUNTORY 03'24'85
5 5 DEFAYE Stephane/FAYEN Michel/GIRAUD Cedric/KEROMNES Bruno/LEBIIHAN Yann/PIRONNAT Vincent/RABIER Vincent/RENAUD Stephane LES PAGAYEURS Saintronic 03'25'94

Demi-finales

9eme Grand Prix de Canobus - JARNAC - 25/06/2011 : Resultats -
21 Demi-finale 1 C9 Mixte Senior 500 mètres
Les 2 premiers + le meilleur 3ème temps des demis en finale
25/06/2011
17:30:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 DE SUTTER Benoit/DELIGANT Laurent/DUBOIS Fabrice/FRANT Richard/GALLENON Benoit/KELIFAOUI Alix/MIQUAU Julien/NIVAULT Joel COURVOISIER Team 1 02'58'65
2 4 ALLAIN Joel/BECKER Mickael/CHARBONAUD Mathieu/DUVERNOY James/COLAS Eric/DELANDE Regis/MARTINEZ Bernard/TOUTEAU Brice LA COLAS 17 03'05'79
3 5 BIANVET Julien/CHAZEAUD Cedric/COUILLAUD Emmanuel/DOREAU Didier/GERBEAU Richard/NOEL Florian/SEGUY Jean Noel/VERGIER Eric MARTELL Team 3 03'08'98
4 2 BERTRAND Stephane/BERTRAND Yonael/BONSERGENT Olivier/CASAS Laurence/DURANDEAU Frederic/JOANNES Dominique/MEUNIER Mickael/TARDY Benoit LES CENTAURES REMY MARTIN 03'09'04
5 3 BENETEAU Michel/GRENON Nicolas/GUILLET Xavier/LETOURNEAU Thierry/LETOURNEAU Karl/POUPEAU Jean Michel/RIVET Gerard/VALLADE Gerard DISTILLERIE DE LA TOUR 1 03'14'88
22 Demi-finale 2 C9 Mixte Senior 500 mètres
Les 2 premiers + le meilleur 3ème temps des demis en finale
25/06/2011
17:45:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 DA SILVA Ricardo/DURAND Nicolas/DURAND Sebastien/DUVERNOY Cedric/GORSGUEN Bruno/MASSIEAU Mickael/SALACE Jeremie/SAUTY Bernard DEFENDER MARTELL Team 1 02'40'82
2 2 ARNAD Simon/BIAI SAUVAITRE Romuald/BOUGRAS Albert/CHAVIN Laurent/COULON Yoann/DUFOUR Frederic/FAILLERE Benjamin/FARRET Pierre SARL MAUNAIS 02'57'09
3 3 BECUE Eric/CHAUVET Romain/FALLOUR JOULIN Christian/LEONARD Lilian/RIPOCHE Hubert/RODIER Patricia/ROY Sylvain/TARAGNAT David MARTELL Team 2 03'01'81
4 5 BESSON Mickael/DELHOUMEAU Christian/HAUTIER Laurent/HAUTIER Maxence/LABORDE Bertrand/OUVRAI Alexandre/PINEAU Pascal/ROUHAUD Philippe LES TORPILLES Grand'ouche 03'04'48
5 4 BABIN Christophe/CHOVE Gregoire/COUSTEAU Sebastien/HERPIN Laurent/MAHLER BESSE Nicolas/PAQUET Richard/STAQUET Hubert/VERMILLARD Frederic SEGUIN MOREAU Team 1 03'24'52

Petites finales et Finale

9eme Grand Prix de Canobus - JARNAC - 25/06/2011 : Resultats -
19 Petite finale E C9 Mixte Senior 500 mètres
Attribue les places de 25 à 28 inclus
25/06/2011
16:45:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BOUCHET Benoit/CHATELLIER Catherine/GRANET Helene/JADEAU Mickael/LORIAUD Emmanuel/NAUD Jean Michel/RAMBAUD Damien/TRAVET Andre DISTILLERIE DE LA TOUR 3 03'00'65
2 2 DAIGRE Pascal/GALLAIZEAU Mathilde/LALEU Antoine/LANCERON Emilie/MARTIN Isabelle/PRUDENZANO Laurent/RAVET Adeline/RODRIGUEZ Sonia/TYSSANDIER Florian COMMUNAUTE DE C. JARNAC 03'12'25
3 3 ASCENSIO Marina/BROUX Olivier/JALLEAU Geraldine/LAUNAY Sylvie/MAILLET Eveyne/MICHELY Genevievre/MUKADI KABUYA Didier/QUESADA Catherine ASS EGO LA VILLA BLEUE 03'25'82
20 Petite finale D C9 Mixte Senior 500 mètres
Attribue les places de 21 à 24 inclus
25/06/2011
17:00:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 3 CHARBONNIER Pierre/CORNUAUD Benoit/FABRE Jean Francois/LARAPIDIE Jacques/MOREAU Delphine/NAVARRO Elodie/QUANTIN Sebastien/VALEMBOIS Christophe MAGNUM - Verallia 02'58'26
2 2 BOISSON Sebastien/BOULLAUT Guillaume/CHALEROUX Frederic/DASAFY Tony/GRIFFON Sebastien/JOUGIER Gaetan/TILTMANN Laura/WIETHOLD Carl Martin LA MERCI - COURBILLAC 03'16'05
3 1 BLANCHIN Stephane/BOURRINET Joel/FOULQUIER Jerome/GILBERT Caroline/GONTIER Gaetan/MIKOLAJCZAK Pauline/PERCHEREAU Stephane/PIERSON Marc/ZANINOTTO Franck SAFT 03'24'55
4 4 BERTRAND Alain/CHAUVIN Anne/FAURE Christophe/LEITAO Aguinaldo/MEUNIER Laure/NAUD Pierre/ROBIN Alexandre/SEDLACEK Karine DISTILLERIE DE LA TOUR 2 03'29'18
23 Petite finale C C9 Mixte Senior 500 mètres
Attribue les places de 16 à 20 inclus
25/06/2011
18:15:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BRISSONNEAU Jean Jacques/HANKE Muriel/KASUBUCHI Tadashi/LACROIX Johan/LALIDA Ludovic/LAMBERT Benoit/ROUSSELOT Joel/YOSHIHIRO Akira ROYER SAVEUR SUNTORY 02'52'25
2 5 CLEMENCEAU Christian/COR Jean Marie/CORNEN Jean Yves/DUFRENE Nicole/FORGEAU Gerard/HINE Jean/PREVOTEAU Claudine/SALA Jean Jacques RANDONNEURS DU JARNACAIS 03'03'52
3 4 DEFAYE Stephane/FAYEN Michel/GIRAUD Cedric/KEROMNES Bruno/LEBIIHAN Yann/PIRONNAT Vincent/RABIER Vincent/RENAUD Stephane LES PAGAYEURS Saintronic 03'19'36
4 2 AJAC Guillaume/BARBANNEAU Nicolas/CADILLON Charlene/CREPIN Guillaume/CROMBE Florian/GERMANEAU Pierre/GROO Mickael/KONCRAK Alain/PRUDHOMME Jerome CREDIT AGRICOLE 03'22'68
5 3 BONNERON Florian/CHUSSEAU Pascal/GAUTRON Nicolas/LAGUERRE Ludovic/MARQUET Jerome/PERREAU Cedric/RIVEREAU Christian/ROY Philippe ZODIAC SERVICES EUROPE 03'27'21
24 Petite finale B C9 Mixte Senior 500 mètres
Attribue les places de 11 à 15 inclus
25/06/2011
18:30:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 5 BLANCHON Xavier/BRETHENOUX Francois/BRETHENOUX Pierre Etienne/BRETHENOUX Michel/DUPUY Frederic/JANNET Bruno/LHOUMAUD Didier/OLLIER Frederic/ZOWGIONE Guillaume VITIDIRECT 02'53'96
2 1 ANDRE Alexandrine/FOURNIER Sebastien/GRANET Tessa/MONERA Sebastien/VILLECHALANE Stephanie/XXX Xxx/XXX Xxx/THIBAULT Antony COURVOISIER Team 2 03'09'46
3 2 AVRIL Gilles/AVRIL Baptiste/BOINOT Agathe/COUILLAUD David/HA Laurent/MONMOUSSEAU Fabien/MORIN Marietta/MURGUET Romain/POUILLAURE Nicolas REVICO 03'13'44
4 3 BLOIS Mickael/BORG Marc/BOURGEAUX Jean Marc/COMOY Jean Baptiste/NICOLAS Boris/PEREZ NAMBRARD Rodrigo/POSADA Michel/SOUAL Frederic SEGUIN MOREAU Team 2 03'16'53
5 4 BLOUIN Eric/MUSSARD Norbert/PREVOTEAU Philippe/PERRAUD Lionel/POIRIER Dominique/BLAISE Dominique/BERTON Robert/MONTRICHARD Jessy LES VIEUX DE LA TOUCHE 03'18'86
25 Petite finale A C9 Mixte Senior 500 mètres
Attribue les places de 6 à 10 inclus
25/06/2011
18:45:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BIANVET Julien/CHAZEAUD Cedric/COUILLAUD Emmanuel/DOREAU Didier/GERBEAU Richard/NOEL Florian/SEGUY Jean Noel/VERGIER Eric MARTELL Team 3 02'51'08
2 3 BERTRAND Stephane/BERTRAND Yonael/BONSERGENT Olivier/CASAS Laurence/DURANDEAU Frederic/JOANNES Dominique/MEUNIER Mickael/TARDY Benoit LES CENTAURES REMY MARTIN 03'02'66
3 4 BENETEAU Michel/GRENON Nicolas/GUILLET Xavier/LETOURNEAU Thierry/LETOURNEAU Karl/POUPEAU Jean Michel/RIVET Gerard/VALLADE Gerard DISTILLERIE DE LA TOUR 1 03'09'94
4 5 BABIN Christophe/CHOVE Gregoire/COUSTEAU Sebastien/HERPIN Laurent/MAHLER BESSE Nicolas/PAQUET Richard/STAQUET Hubert/VERMILLARD Frederic SEGUIN MOREAU Team 1 03'13'51
5 2 BESSON Mickael/DELHOUMEAU Christian/HAUTIER Laurent/HAUTIER Maxence/LABORDE Bertrand/OUVRAI Alexandre/PINEAU Pascal/ROUHAUD Philippe LES TORPILLES Grand'ouche 03'15'89
26 FINALE C9 Mixte Senior 500 mètres
Deisgne le vainqueur du Grand Prix ainsi que les 4 suivants
25/06/2011
19:00:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 DA SILVA Ricardo/DURAND Nicolas/DURAND Sebastien/DUVERNOY Cedric/GORSGUEN Bruno/MASSIEAU Mickael/SALACE Jeremie/SAUTY Bernard DEFENDER MARTELL Team 1 02'56'21
2 4 ALLAIN Joel/BECKER Mickael/CHARBONAUD Mathieu/DUVERNOY James/COLAS Eric/DELANDE Regis/MARTINEZ Bernard/TOUTEAU Brice LA COLAS 17 03'03'47
3 3 ARNAD Simon/BIAI SAUVAITRE Romuald/BOUGRAS Albert/CHAVIN Laurent/COULON Yoann/DUFOUR Frederic/FAILLERE Benjamin/FARRET Pierre SARL MAUNAIS 03'10'25
4 5 BECUE Eric/CHAUVET Romain/FALLOUR JOULIN Christian/LEONARD Lilian/RIPOCHE Hubert/RODIER Patricia/ROY Sylvain/TARAGNAT David MARTELL Team 2 03'15'91
5 2 DE SUTTER Benoit/DELIGANT Laurent/DUBOIS Fabrice/FRANT Richard/GALLENON Benoit/KELIFAOUI Alix/MIQUAU Julien/NIVAULT Joel COURVOISIER Team 1 03'17'30

Classement général

9eme Grand Prix de Canobus - JARNAC - 25/06/2011 : Resramme -
27 Classement Général C9 Mixte Senior 500 mètres
25/06/2011
19:15:00
Place Bateau Club Observation
1 DA SILVA Ricardo/DURAND Nicolas/DURAND Sebastien/DUVERNOY Cedric/GORSGUEN Bruno/MASSIEAU Mickael/SALACE Jeremie/SAUTY Bernard DEFENDER MARTELL Team 1
2 ALLAIN Joel/BECKER Mickael/CHARBONAUD Mathieu/DUVERNOY James/COLAS Eric/DELANDE Regis/MARTINEZ Bernard/TOUTEAU Brice LA COLAS 17
3 ARNAD Simon/BIAI SAUVAITRE Romuald/BOUGRAS Albert/CHAVIN Laurent/COULON Yoann/DUFOUR Frederic/FAILLERE Benjamin/FARRET Pierre SARL MAUNAIS
4 BECUE Eric/CHAUVET Romain/FALLOUR JOULIN Christian/LEONARD Lilian/RIPOCHE Hubert/RODIER Patricia/ROY Sylvain/TARAGNAT David MARTELL Team 2
5 DE SUTTER Benoit/DELIGANT Laurent/DUBOIS Fabrice/FRANT Richard/GALLENON Benoit/KELIFAOUI Alix/MIQUAU Julien/NIVAULT Joel COURVOISIER Team 1
6 BIANVET Julien/CHAZEAUD Cedric/COUILLAUD Emmanuel/DOREAU Didier/GERBEAU Richard/NOEL Florian/SEGUY Jean Noel/VERGIER Eric MARTELL Team 3
7 BERTRAND Stephane/BERTRAND Yonael/BONSERGENT Olivier/CASAS Laurence/DURANDEAU Frederic/JOANNES Dominique/MEUNIER Mickael/TARDY Benoit LES CENTAURES REMY MARTIN
8 BENETEAU Michel/GRENON Nicolas/GUILLET Xavier/LETOURNEAU Thierry/LETOURNEAU Karl/POUPEAU Jean Michel/RIVET Gerard/VALLADE Gerard DISTILLERIE DE LA TOUR 1
9 BABIN Christophe/CHOVE Gregoire/COUSTEAU Sebastien/HERPIN Laurent/MAHLER BESSE Nicolas/PAQUET Richard/STAQUET Hubert/VERMILLARD Frederic SEGUIN MOREAU Team 1
10 BESSON Mickael/DELHOUMEAU Christian/HAUTIER Laurent/HAUTIER Maxence/LABORDE Bertrand/OUVRAI Alexandre/PINEAU Pascal/ROUHAUD Philippe LES TORPILLES Grand'ouche
11 BLANCHON Xavier/BRETHENOUX Francois/BRETHENOUX Pierre Etienne/BRETHENOUX Michel/DUPUY Frederic/JANNET Bruno/LHOUMAUD Didier/OLLIER Frederic/ZOWGIONE Guillaume VITIDIRECT
12 ANDRE Alexandrine/FOURNIER Sebastien/GRANET Tessa/MONERA Sebastien/VILLECHALANE Stephanie/XXX Xxx/XXX Xxx/THIBAULT Antony COURVOISIER Team 2
13 AVRIL Gilles/AVRIL Baptiste/BOINOT Agathe/COUILLAUD David/HA Laurent/MONMOUSSEAU Fabien/MORIN Marietta/MURGUET Romain/POUILLAURE Nicolas REVICO
14 BLOIS Mickael/BORG Marc/BOURGEAUX Jean Marc/COMOY Jean Baptiste/NICOLAS Boris/PEREZ NAMBRARD Rodrigo/POSADA Michel/SOUAL Frederic SEGUIN MOREAU Team 2
15 BLOUIN Eric/MUSSARD Norbert/PREVOTEAU Philippe/PERRAUD Lionel/POIRIER Dominique/BLAISE Dominique/BERTON Robert/MONTRICHARD Jessy LES VIEUX DE LA TOUCHE
16 BRISSONNEAU Jean Jacques/HANKE Muriel/KASUBUCHI Tadashi/LACROIX Johan/LALIDA Ludovic/LAMBERT Benoit/ROUSSELOT Joel/YOSHIHIRO Akira ROYER SAVEUR SUNTORY
17 CLEMENCEAU Christian/COR Jean Marie/CORNEN Jean Yves/DUFRENE Nicole/FORGEAU Gerard/HINE Jean/PREVOTEAU Claudine/SALA Jean Jacques RANDONNEURS DU JARNACAIS
18 DEFAYE Stephane/FAYEN Michel/GIRAUD Cedric/KEROMNES Bruno/LEBIIHAN Yann/PIRONNAT Vincent/RABIER Vincent/RENAUD Stephane LES PAGAYEURS Saintronic
19 AJAC Guillaume/BARBANNEAU Nicolas/CADILLON Charlene/CREPIN Guillaume/CROMBE Florian/GERMANEAU Pierre/GROO Mickael/KONCRAK Alain/PRUDHOMME Jerome CREDIT AGRICOLE
20 BONNERON Florian/CHUSSEAU Pascal/GAUTRON Nicolas/LAGUERRE Ludovic/MARQUET Jerome/PERREAU Cedric/RIVEREAU Christian/ROY Philippe ZODIAC SERVICES EUROPE
21 CHARBONNIER Pierre/CORNUAUD Benoit/FABRE Jean Francois/LARAPIDIE Jacques/MOREAU Delphine/NAVARRO Elodie/QUANTIN Sebastien/VALEMBOIS Christophe MAGNUM - Verallia
22 BOISSON Sebastien/BOULLAUT Guillaume/CHALEROUX Frederic/DASAFY Tony/GRIFFON Sebastien/JOUGIER Gaetan/TILTMANN Laura/WIETHOLD Carl Martin LA MERCI - COURBILLAC
23 BLANCHIN Stephane/BOURRINET Joel/FOULQUIER Jerome/GILBERT Caroline/GONTIER Gaetan/MIKOLAJCZAK Pauline/PERCHEREAU Stephane/PIERSON Marc/ZANINOTTO Franck SAFT
24 BERTRAND Alain/CHAUVIN Anne/FAURE Christophe/LEITAO Aguinaldo/MEUNIER Laure/NAUD Pierre/ROBIN Alexandre/SEDLACEK Karine DISTILLERIE DE LA TOUR 2
25 BOUCHET Benoit/CHATELLIER Catherine/GRANET Helene/JADEAU Mickael/LORIAUD Emmanuel/NAUD Jean Michel/RAMBAUD Damien/TRAVET Andre DISTILLERIE DE LA TOUR 3
26 DAIGRE Pascal/GALLAIZEAU Mathilde/LALEU Antoine/LANCERON Emilie/MARTIN Isabelle/PRUDENZANO Laurent/RAVET Adeline/RODRIGUEZ Sonia/TYSSANDIER Florian COMMUNAUTE DE C. JARNAC
27 ASCENSIO Marina/BROUX Olivier/JALLEAU Geraldine/LAUNAY Sylvie/MAILLET Eveyne/MICHELY Genevievre/MUKADI KABUYA Didier/QUESADA Catherine ASS EGO LA VILLA BLEUE