•  
  •  
  • Home
  • /Résultats 2017

Résultats 2017

Poules

15eme Grand Prix de Canobus - JARNAC - 24/06/2017 : Resultats -
1001 Poule 1 C9 Mixte Senior 500 metres
Pas d'elimination - Poule utilisee pour la constitution des 1/8emes
24/06/2017
10:00:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 CAYLOR Hubert/DAINELLI Richard/DUQUEROY Antoine/JOBIS Francois/JOBIS Thomas/MAURAS Wilfried/MOREAU Sylvain/SAUVAIRE Joris/TOURAINE Adrien Judo Club JARNACAIS 01'48'95
2 7 BOCAU Jerome/BROCHET Pierre/DUDOGNON Alexandre/LAUNAY Pascal/LAURIAC Frederique/PODRIN Nicolas/PRULHO Romain/SAKONDA Benoit ANALYSYS 01'50'33
3 5 BOUCHER Hadj/BRENOT David/DESCHAMPS Sebastien/GILLES Clement/GOUGUEZ Claude/JEANNEAU Thierry/PELLETREAU Jason/SAUVION Anthony STEFI 2 02'00'52
4 3 AUFFRET Patrick/CAMUZET Morgan/CHAILLOU Christophe/DA COSTA Carlos/GHERAB Nicolas/ROY Anthony/STRAUD Mathieu/VIGNAUD Charles ORECO 02'07'11
5 4 ANDRIEUX Virginie/AYRAL Alain/CANOVAS Aurelien/CHAPRON Virginie/LAROCHE Michael/GUEGAN Axel/GALDEANO Hermann/LOUINEAU Benoit/SAFFIER DE BARD Rodolphe CAMUS 1 02'09'17
6 2 ANDRE Serge/AUGRY Mickael/BLUTEAU Ludovic/BOTELLA Anna/BOURRINET Joel/CHARRIER Nicolas/CHION Jean Jacques/LEBOUCHARD Gilles/MARIE Elodie LES SAFTEURS 02'12'08
7 8 BARBOTEAU Sylvie/EMERIT Nadine/BARBOTEAU Thibaut/BARBOTEAU Baptiste/BIOLLEY Lucas/BESSE Dominique/BLOSSE Valerie/LERNO Sandrine/SMITH Sophie PILAT TITUDE 02'16'99
8 6 GALLAND Regnald/GREHAN Florie/LEGLISE Ingrid/MOREAU Frederic/MOREAU Sylvie/ROBIER Emeline/TANGUY Anthony/TYSSANDIER Florian Grand COGNAC 1 02'18'80
1002 Poule 2 C9 Mixte Senior 500 metres
Pas d'elimination - Poule utilisee pour la constitution des 1/8emes
24/06/2017
10:20:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BARON Alexis/BOUCHER Vincent/GOMEZ Jose/JEANNEAU Stephane/JEANNEAU Clarisse/JOLY Wilfried/TRICHARD Benoit/TROUSSARD Laurent STEFI 1 01'42'21
2 2 BERTRAND Stephane/CHARLET Arnaud/FREUND Florian/IRIART Maxime/LORANT Jean Charles/MAHIEU Charles/PIEDNOEL David/TARDY Benoit REMY MARTIN 01'52'89
3 4 FAILLERES Benjamin/FURAUD Alexi/MICHELE Nicolas/MOREAU Philippe/RAYNAUD Nicolas/RAYNAUD Jimmy/SERENY Morgan/THONNAT Yohann MAUNAIS MAINGARD 01'54'27
4 7 BAUNIER Hugues/GENEAU Elodie/JOUBERT Sylvain/NAUD Claudia/NAUD Manu/PANISSET Didier/RABOUIN Mathieu/REMANDET Nicolas ADI and Co 01'58'20
5 6 ALEXANDRE Serge/BABIN Mickael/BOULOM Christophe/CORREA Alexandre/DUSSEAU Anne/JOUBERT Jean Marc/MONTENET Manon/ROBY Remi SETEL 02'00'33
6 3 BEAU Jean Charles/BOULNOUS Anne/DAUTIER Caroline/DE SUTTER Benoit/JANAIN Dimitri/LARBEY Xavier/LORIN Justine/PETIT Patrick Canotiers de Napoleon 02'06'74
7 8 ABO MANGUE Isabelle/ALEXANDRE Dominique/BARTHES Celine/BUI QUOC Severine/MALLARD Alain/MICAGNAUD Gaelee/POITOU Isabelle/TENDAOUI Jean Christophe Jean LARTAUT 2 02'08'83
8 5 BEAU Emmanuelle/CHAREAU Annie/FILATRE Corine/LETOURNEAU Bruno/MOLINA Regis/SALA Valerie/SUARD Melanie/VALLAUD Charlene Les Gribouilles de Cognac 02'13'70
1003 Poule 3 C9 Mixte Senior 500 metres
Pas d'elimination - Poule utilisee pour la constitution des 1/8emes
24/06/2017
10:40:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 7 BALLOUT Bernard/BLANCHARD Frederic/BUFFET Kevin/BUTRAUD Fabrice/CHAMPION Jonathan/LEDUC Jean Marc/LEGER Stephane/MEYNARD Vincent/PIERRE Ludovic TARANSAUD 01'57'58
2 1 ARSANDEAU Sebastien/CARPENTIER Jordane/KERDAT David/MALLER Sebastien/POTIER Frederic/RAUD Remy/SORIN Ludovic/VILLAIN Meryl MARTELL Mise en bouteille 02'01'80
3 5 BAVAIO Mickael/BAZIN Anthony/GIRAUDOT Emmanuelle/GUILLEMETTE Remy/KREB Yoann/LALONDE Julien/MARQUAIS Olivier/RIDEAU Chloe VILQUIN 02'06'27
4 2 CHAUDET Bertrand/DELAGE Jerome/DUROUEIX Cedric/FRANT Richard/KELIFAOUI Alix/LISSORGUES Olivier/MAY Sebastien/MIQUAD Julien Canoniers de Napoleon 02'06'45
5 8 ALEXANDRE David/BILLON Mathieu/CHALAS Nicolas/PAYEN Max/PIERRE Laurence/ROUGER Sylvain/ROUGER Thibaut/SERVANT Benjamin Jean LARTAUT 1 02'12'05
6 4 BREVIER Laurent/BREVIER Bruno/ROY Guillaume/RIPPE Etienne/CARRERAS Eric/GOURSAUD Fred/PETIT Lionel/TARDIEU Steven/SAN GERONIMO Johan Les Disjonctes 02'12'95
7 3 BRISSONS Stan/FRANCOIS Julien/HITIGIER Philippe/MARQUET Cedric/MURET Thomas/PEIGNON Stephane/PUTIER Corentin/RENOUX Fred RCJ JARNAC Rugby 02'13'58
8 6 DAUGUSTIN Jean/DAY Quentin/GRIFFON Sebastien/JOUGIER Gaetan/LESCIEUX Laurianne/MAILLARD Hilaire/MOREL Henry/RANDRIANA Nomenjonahay La MERCI 02'23'24
1004 Poule 4 C9 Mixte Senior 500 metres
Pas d'elimination - Poule utilisee pour la constitution des 1/8emes
24/06/2017
11:00:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 2 ALLAIN Joel/CARTON Adrien/CHARBONNAUS Mathieu/DELANOE Regis/DURANCEAU Bruno/GUERIN Jerome/MARTINEZ Bernard/TOUTEAU Brice COLAS 17 01'50'61
2 1 CABADA Christophe/CANTOS Douglas/CAVALLE Serge/CHAMBAUD Tedy/COUTANT Sebastien/ETOURNEAUD Franck/LESPAGNOL Stephane/MOITY Eric MARTELL Flux Physique 01'51'77
3 7 COURTIN David/COURTIN Cyril/COURTIN Sebastien/COURTIN Maxime/COURTIN Camille/DAIL Cedric/SALMON Thomas/VANDERVEE Vincent SERN 01'59'14
4 4 ASCENSIO Marina/FICHET Jacqueline/JALLEAU Geraldine/JOANNES Evelyne/LAUNAY Sylvie/OLIVEIRA Vanessa/OLIVEIRA Sandra/QUESADA Catherine VILLA BLEUE 02'05'64
5 6 BERTRAND Alissone/CASTAGNET Melanie/CHAUDY Sylvie/GESTREAU Nadine/GRIMAL Catherine/LARBRE Sandrine/LEDANOIS Flavie/MONTHEILLET Caroline/NAUS Olivia Les Filles DOREAU 02'08'02
6 5 BARRITAUS Tiffany/BERNARD Anne/DE BIAZI Nicolas/FARET Catherine/GAUMONT Aurore/GERVAIS Alexandre/MAINGARD Benoit/RENAUD Virginie RABY BARBOTEAU 02'12'49
7 8 CALLE Natacha/DESAPHY Isabelle/LAJUGIE Sebastien/LAJUGIE Ophelie/MINDE Stephane/PORTEJOIE Anne/RODA Isabelle/VINCENT Laurence Les Mousquetaires 02'16'67
8 3 BOURDY Claire/BOUTINOT Eva/COUTURIER Nina/DEGALLE Delphine/FRANCOIS Virginie/NGA MENGUE Aristide/ROY Marion/ZOEL Marine BNIC 02'22'55
1005 Poule 5 C9 Mixte Senior 500 metres
Pas d'elimination - Poule utilisee pour la constitution des 1/8emes
24/06/2017
11:20:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 2 ARNAUDEIX David/ELKHAMMOURI Youssef/GRAVREAU Jean Francois/GUILLAUD Yoan/MARQUIS Anthony/MONTAJAUD Thomas/PIERRE Chris/POINTRAUD Julien/ROBARAU Kevin DOREAU Atelier 01'43'33
2 4 ARCHAMBEAU Jean Paul/BOINOT Agathe/BOUCHERIE Jordan/CHOMEL Corentin/CORNUT Matthieu/GARCIA Aurelien/GAUDY Morgan/GAY Clement/LE COUBLEY Maxime GREY GOOSE 01'52'90
3 3 BALUSSEAUD Alexandre/BOUCHERIE David/DELAGE David/DOUBLET Stephane/DUREAU Boris/GREGOIRE Laurent/JOURDAIN Xavier/PIERRE Cyril/RAMBEAU Yannick VICARD 02'06'92
4 6 BAUDRY Remy/COURTEVILLE Thomas/COUTARD Clotilde/DE GASQUET Arnauld/DENIS Amandine/MENENTEAU Simon/MEUNIER Laure/MOINET Marie Lucie/ROUSSEAU Coralie Maison VILLEVERT 2 02'08'33
5 8 BOUCHET Patrick/LE DEROFF Patrick/MASSON Philippe/SICOT Quentin/VADAINE Anthony/XXXXX Yyyy/YYYY Zzz/ZZZZZZ Aaaaa Cognac ELEC 02'13'29
6 5 AUFFRET Romain/BERTIN Laure/BISSEUIL David Frederic/DAUBENFILO Catherine/DELAGE Beatrice/DESCHAMPS Louis Marie/GUIONNET Julien/NOEL Emilie/SURAULT Emmanuelle PWC 2 02'28'84
7 7 BOURBON Melissa/HOMEHR Angelique/HOMEHR Jean Philippe/MONIER Frederic/MORLAES Sophie/RETITORE Florence/SIDELSKY Paul Emmanuel/STAQUET Hubert Pour que Swan marche 02'32'36
8 1 BILHOUET Pascal/BRIAND Mathieu/BRUNETEAU Jeremy/CHOPIN Jereny/CHURLAUD Frederic/GUTIERREZ Pascal/LOPES Guillaume/PEREIRA Emmanuel CS HENNESSY 1 02'35'05
1006 Poule 6 C9 Mixte Senior 500 metres
Pas d'elimination - Poule utilisee pour la constitution des 1/8emes
24/06/2017
11:40:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 2 AUDEBERT Morgan/BONNET Jordan/CHENE Allan/FAUREAU Anthony/GAUFRIAU Thomas/GOMES Jeremy/HARDY Pierrick/LAURENT Olivier DOREAU Tonneliers 01'45'49
2 1 BONNEAU Camille/CANTIN Jean Charles/CHAPRON Wilfried/COMOY Jean Baptiste/COUTARD Remy/DERMAUT Arthur/GOIMIER Jason/PETITJEAN Max Team 2 SEGUIN MOREAU 01'46'11
3 7 AUDEBERT Sylvain/BECHEMIN Axel/CLOSEVIROLIN Tony/GAUTHIER Frederic/HERAUD Dimitri/MARINO Thomas/MICHANOL David/VERGNAN Arnaud VEOLIA 01'57'83
4 4 ALONSO Manuel/BEAUGIER Jonathan/BOUKARI Youssef/FIORE Sebastien/OLDRATI Audrey/PUIFFE Gregory/SOURIC Sandra/ZANINOTTO Franck PIR'ARTS 01'58'61
5 6 AGUILERA Nicolas/ALLARD Elina/CANOVAS Celine/CARRE Joseph/CHALIGNE Pierre/LOISON Antony/MALET Simon/NADOT DUNOYER Sebastien/TORDJEMAN Laurent Chateau de Cognac 02'02'89
6 8 CAILLETEAU Sophie/GUILLOU Kevin/LHOUMEAU Romain/MARQUER Baptiste/NOBILEAU Vincent/PELLETANT Dorian/RAISON Charles/TEXIER Anais/TIERCE Laureen PWC 1 02'07'77
7 5 DAVESNE Chris/DULAIS Melanie/DURAND Nicolas/GRANIER Delphine/MARCHAIS Jordan/MASSIAS Annick/PEDEMAN Pauline/ROBICQUET Jean Sebastien/SURCOUF Christophe Maison VILLEVERT 1 02'10'02
8 3 BANLIARD Melanie/BOURGOIN Corinne/BROSSARD Aline/DARMAILLAC Emilie/DELAVALLADE Aurelie/GIRARD Sophie/POTTER Patricia/REGEON Karine/VIVIER Laetitia Les PINK LADIES 02'18'11
1007 Poule 7 C9 Mixte Senior 500 metres
Pas d'elimination - Poule utilisee pour la constitution des 1/8emes
24/06/2017
12:00:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BOURGEAUX Jean Marc/CHASSERIAUD Johann/CHOUE Gregoire/COUSTEAU Sebastien/MAHLER BESSE Nicolas/MORIN David/NICOLAS Boris/REBIERRE Regis Team 1 SEGUIN MOREAU 01'47'74
2 2 ARSANDEAU Nicolas/CAYROL Cedric/CLAISSE Pierre Marie/DELAGE Roger/DOREAU Didier/FROMENT Sylvain/HILAIRET Dominique/PETIT Alexis DJM 01'47'80
3 6 BOUTINON Benoit/CHAPUT Stephane/DEVILLE Nicolas/DUJEUX Julien/LAGUERRE Arnaud/LASTERE Jonathan/MARTEAU Alain/RASPINGEAS Sebastien/SOULON Yann Les TORPILLES 01'53'64
4 8 BERTIN Pierre/CHAPUZET Thierry/CORNUT Bernard/GROUSSET Philippe/JOLY Jean Francois/LAFONT Gerard/MASSET Sebastien/NEBOUT Fabrice/VIGIER Arnaud PIVETEAU 01'59'55
5 7 BOUHE Teddy/DASSE David/DASSE Laurent/DUVERNOY Cedric/LACOUTURE Johnatan/MASCARO Vincent/SANSONNET David/SIMONNEAU David Jarnac Materiaux 02'01'52
6 5 CHARFALLOT Christophe/CHARFALLOT Jeremy/CORNUAU Jerome/DE PANNEMAECKER Matthieu/DENIS Romain/JOSLET Christopher/LORRAIN Sebastien/SERPAULT Amelie Tonnelerie de JARNAC 02'01'92
7 3 ALLIGANT David/LANNELUCQ Jean/LAUDRAIN Caroline/LEBRUN Melanie/LOUVET Amaury/MOREAU Florence/POMPERMEIER Amaury/TIFFON Vanessa/VIALE Fabrice LOUVET Assurances 02'06'86
8 4 BRUNEAU Sandie/BUFFANGEIX Olivier/FAVRAUD Lucie/GERBEAU Mathias/GIBERT Laurent/HADKY Francoise/MENTION Jeremy/MESURON Aurelien/PECHEREAU Stephane SAFT ARTS 02'17'11
1008 poule 8 C9 Mixte Senior 500 metres
Pas d'elimination - Poule utilisee pour la constitution des 1/8emes
24/06/2017
12:20:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 2 BAUDRY Antoine/BRILLET Nicolas/DRIF Djamel/GROO Mickael/LAVAUD Quentin/OBLEO Nicolas/PIERQUIN Gael/PREVOTEAU Olivier/VEILLON Marc Credit Agricole JARNAC 01'41'83
2 3 BENETEAU Michel/GRENON Nicolas/LANTERI Sofia/LERRON Pauline/NAUD Pierre/SALES Paul Henri/TEREINIER Mathilde/TEREINIER Guillaume Distillerie de La Tour 01'55'74
3 1 BELION Stephane/BELLIVIER Philippe/BOUTIN Guillaume/BUJEAUD Francois/FEUGNET Bertrand/FORESTIER A/JOLY P H/VIGNERON Dominique MONTAGAN 01'55'92
4 7 APARIS Christelle/BARNAGAUD Philippe/CLAUDE Yann Eric/DREVELLE Valery/DUMOULIN Sophie/MOREAU Celine/PRECIGOUT Michelle/ROCHE Thierry SAVERGLASS 02'08'58
5 8 BONNEBOUCHE Oriane/CICHOKY Alexandra/DUPONT Sylvain/GARNIER David/GODIER Etienne/PAPIZEL Laurence/RAVET Adeline/ROGER Quentin Grand COGNAC 2 02'13'95
6 4 CADILLON Charlene/CLEMENCEAU Olivier/DUPUY Sebastien/FABRE Sebastien/HERVE Charly/LINDECKEN Xavier/MADELAINE Guillaume/RODRIGUES Marc/TARRUELLA Johann Credit Agricole COGNAC 02'13'99
7 5 ADOLPHE David/AUDOIN Paul/BELLUTAUD Matthias/BLANLIARD Jessica/BRAUD Alain/DELUGIN Alexis/ESNAULT Michael/GIRAUD Baptiste/PAINTURAUD Helene CAMUS 2 02'17'64
8 6 LAFON Jerome/DEWILDE Isabelle/MENDIA Marilyne/BOURGEAIS Herve/FONT Alexia/IGOULZAN Alexandre/FIGEROU Cedric/DANNEBAY Astrid SOCIETE GENERALE 02'28'55

Huitièmes de finale

15eme Grand Prix de Canobus - JARNAC - 24/06/2017 : Resultats -
1009 1/8eme de finale 1 C9 Mixte Senior 500 metres
Les 4 premiers en quart, les autres en petite finale D E F ou G
24/06/2017
13:00:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 CAYLOR Hubert/DAINELLI Richard/DUQUEROY Antoine/JOBIS Francois/JOBIS Thomas/MAURAS Wilfried/MOREAU Sylvain/SAUVAIRE Joris/TOURAINE Adrien Judo Club JARNACAIS 01'40'92
2 2 BENETEAU Michel/GRENON Nicolas/LANTERI Sofia/LERRON Pauline/NAUD Pierre/SALES Paul Henri/TEREINIER Mathilde/TEREINIER Guillaume Distillerie de La Tour 01'57'45
3 4 CHAUDET Bertrand/DELAGE Jerome/DUROUEIX Cedric/FRANT Richard/KELIFAOUI Alix/LISSORGUES Olivier/MAY Sebastien/MIQUAD Julien Canoniers de Napoleon 01'58'80
4 6 BOUCHET Patrick/LE DEROFF Patrick/MASSON Philippe/SICOT Quentin/VADAINE Anthony/XXXXX Yyyy/YYYY Zzz/ZZZZZZ Aaaaa Cognac ELEC 02'01'45
5 3 ALEXANDRE Serge/BABIN Mickael/BOULOM Christophe/CORREA Alexandre/DUSSEAU Anne/JOUBERT Jean Marc/MONTENET Manon/ROBY Remi SETEL 02'05'67
6 5 APARIS Christelle/BARNAGAUD Philippe/CLAUDE Yann Eric/DREVELLE Valery/DUMOULIN Sophie/MOREAU Celine/PRECIGOUT Michelle/ROCHE Thierry SAVERGLASS 02'06'49
7 7 ADOLPHE David/AUDOIN Paul/BELLUTAUD Matthias/BLANLIARD Jessica/BRAUD Alain/DELUGIN Alexis/ESNAULT Michael/GIRAUD Baptiste/PAINTURAUD Helene CAMUS 2 02'08'14
8 8 BILHOUET Pascal/BRIAND Mathieu/BRUNETEAU Jeremy/CHOPIN Jereny/CHURLAUD Frederic/GUTIERREZ Pascal/LOPES Guillaume/PEREIRA Emmanuel CS HENNESSY 1 02'14'95
1010 1/8eme de finale 2 C9 Mixte Senior 500 metres
Les 4 premiers en quart, les autres en petite finale D E F ou G
24/06/2017
13:18:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 2 FAILLERES Benjamin/FURAUD Alexi/MICHELE Nicolas/MOREAU Philippe/RAYNAUD Nicolas/RAYNAUD Jimmy/SERENY Morgan/THONNAT Yohann MAUNAIS MAINGARD 01'47'92
2 3 BERTIN Pierre/CHAPUZET Thierry/CORNUT Bernard/GROUSSET Philippe/JOLY Jean Francois/LAFONT Gerard/MASSET Sebastien/NEBOUT Fabrice/VIGIER Arnaud PIVETEAU 01'49'52
3 4 BAVAIO Mickael/BAZIN Anthony/GIRAUDOT Emmanuelle/GUILLEMETTE Remy/KREB Yoann/LALONDE Julien/MARQUAIS Olivier/RIDEAU Chloe VILQUIN 01'55'70
4 6 BREVIER Laurent/BREVIER Bruno/BREVIER Bruno/BREVIER Laurent/CARRERAS Fric/GOURSAUD Fred/GOURSAUD Fred/TARTIFF Tartiff Les Disjonctes 01'57'02
5 1 ARSANDEAU Nicolas/CAYROL Cedric/CLAISSE Pierre Marie/DELAGE Roger/DOREAU Didier/FROMENT Sylvain/HILAIRET Dominique/PETIT Alexis DJM 02'03'27
6 5 BAUDRY Remy/COURTEVILLE Thomas/COUTARD Clotilde/DE GASQUET Arnauld/DENIS Amandine/MENENTEAU Simon/MEUNIER Laure/MOINET Marie Lucie/ROUSSEAU Coralie Maison VILLEVERT 2 02'06'10
7 8 BOURBON Melissa/HOMEHR Angelique/HOMEHR Jean Philippe/MONIER Frederic/MORLAES Sophie/RETITORE Florence/SIDELSKY Paul Emmanuel/STAQUET Hubert Pour que Swan marche 02'06'11
8 7 BRUNEAU Sandie/BUFFANGEIX Olivier/FAVRAUD Lucie/GERBEAU Mathias/GIBERT Laurent/HADKY Francoise/MENTION Jeremy/MESURON Aurelien/PECHEREAU Stephane SAFT ARTS 02'12'36
1011 1/8eme de finale 3 C9 Mixte Senior 500 metres
Les 4 premiers en quart, les autres en petite finale D E F ou G
24/06/2017
13:36:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BOURGEAUX Jean Marc/CHASSERIAUD Johann/CHOUE Gregoire/COUSTEAU Sebastien/MAHLER BESSE Nicolas/MORIN David/NICOLAS Boris/REBIERRE Regis Team 1 SEGUIN MOREAU 01'45'39
2 2 BOUTINON Benoit/CHAPUT Stephane/DEVILLE Nicolas/DUJEUX Julien/LAGUERRE Arnaud/LASTERE Jonathan/MARTEAU Alain/RASPINGEAS Sebastien/SOULON Yann Les TORPILLES 01'55'08
3 3 COURTIN David/COURTIN Cyril/COURTIN Sebastien/COURTIN Maxime/COURTIN Camille/DAIL Cedric/SALMON Thomas/VANDERVEE Vincent SERN 01'56'14
4 5 BERTRAND Alissone/CASTAGNET Melanie/CHAUDY Sylvie/GESTREAU Nadine/GRIMAL Catherine/LARBRE Sandrine/LEDANOIS Flavie/MONTHEILLET Caroline/NAUS Olivia Les Filles DOREAU 02'02'45
5 7 BARBOTEAU sylvie/EMERIT nadine/BARBOTEAU thibaut/BARBOTEAU baptiste/BIOLLEY lucas/BESSE dominique/BLOSSE valérie/LERNO Sandrine/SMITH sophie PILAT TITUDE 02'03'28
6 4 ASCENSIO Marina/FICHET Jacqueline/JALLEAU Geraldine/JOANNES Evelyne/LAUNAY Sylvie/OLIVEIRA Vanessa/OLIVEIRA Sandra/QUESADA Catherine VILLA BLEUE 02'10'24
7 6 BARRITAUS Tiffany/BERNARD Anne/DE BIAZI Nicolas/FARET Catherine/GAUMONT Aurore/GERVAIS Alexandre/MAINGARD Benoit/RENAUD Virginie RABY BARBOTEAU 02'16'61
8 8 AUFFRET Romain/BERTIN Laure/BISSEUIL David Frederic/DAUBENFILO Catherine/DELAGE Beatrice/DESCHAMPS Louis Marie/GUIONNET Julien/NOEL Emilie/SURAULT Emmanuelle PWC 2 02'25'02
1012 1/8eme de finale 4 C9 Mixte Senior 500 metres
Les 4 premiers en quart, les autres en petite finale D E F ou G
24/06/2017
13:54:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BONNEAU Camille/CANTIN Jean Charles/CHAPRON Wilfried/COMOY Jean Baptiste/COUTARD Remy/DERMAUT Arthur/GOIMIER Jason/PETITJEAN Max Team 2 SEGUIN MOREAU 01'49'67
2 2 ARCHAMBEAU Jean Paul/BOINOT Agathe/BOUCHERIE Jordan/CHOMEL Corentin/CORNUT Matthieu/GARCIA Aurelien/GAUDY Morgan/GAY Clement/LE COUBLEY Maxime GREY GOOSE 01'52'45
3 4 AGUILERA Nicolas/ALLARD Elina/CANOVAS Celine/CARRE Joseph/CHALIGNE Pierre/LOISON Antony/MALET Simon/NADOT DUNOYER Sebastien/TORDJEMAN Laurent Chateau de Cognac 01'55'39
4 3 ALONSO Manuel/BEAUGIER Jonathan/BOUKARI Youssef/FIORE Sebastien/OLDRATI Audrey/PUIFFE Gregory/SOURIC Sandra/ZANINOTTO Franck PIR'ARTS 01'58'95
5 5 CAILLETEAU Sophie/GUILLOU Kevin/LHOUMEAU Romain/MARQUER Baptiste/NOBILEAU Vincent/PELLETANT Dorian/RAISON Charles/TEXIER Anais/TIERCE Laureen PWC 1 02'05'74
6 6 ANDRE Serge/AUGRY Mickael/BLUTEAU Ludovic/BOTELLA Anna/BOURRINET Joel/CHARRIER Nicolas/CHION Jean Jacques/LEBOUCHARD Gilles/MARIE Elodie LES SAFTEURS 02'08'27
7 8 BOURGEAIS Herve/DEWILDE Isabelle/FIGEROU Cedric/FONT Alexia/LAFON Jerome/DANNEBEY Astrid/MENDIA Marilyne/IGOULZAN Alexandre SOCIETE GENERALE 02'12'02
8 7 CALLE Natacha/DESAPHY Isabelle/LAJUGIE Sebastien/LAJUGIE Ophelie/MINDE Stephane/PORTEJOIE Anne/RODA Isabelle/VINCENT Laurence Les Mousquetaires 02'18'30
1013 1/8eme de finale 5 C9 Mixte Senior 500 metres
Les 4 premiers en quart, les autres en petite finale D E F ou G
24/06/2017
14:12:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 AUDEBERT Morgan/BONNET Jordan/CHENE Allan/FAUREAU Anthony/GAUFRIAU Thomas/GOMES Jeremy/HARDY Pierrick/LAURENT Olivier DOREAU Tonneliers 01'42'70
2 2 BERTRAND Stephane/CHARLET Arnaud/FREUND Florian/IRIART Maxime/LORANT Jean Charles/MAHIEU Charles/PIEDNOEL David/TARDY Benoit REMY MARTIN 01'51'92
3 6 ALEXANDRE David/BILLON Mathieu/CHALAS Nicolas/PAYEN Max/PIERRE Laurence/ROUGER Sylvain/ROUGER Thibaut/SERVANT Benjamin Jean LARTAUT 1 01'52'21
4 3 BAUNIER Hugues/GENEAU Elodie/JOUBERT Sylvain/NAUD Claudia/NAUD Manu/PANISSET Didier/RABOUIN Mathieu/REMANDET Nicolas ADI and Co 01'58'21
5 5 AUFFRET Patrick/CAMUZET Morgan/CHAILLOU Christophe/DA COSTA Carlos/GHERAB Nicolas/ROY Anthony/STRAUD Mathieu/VIGNAUD Charles ORECO 02'02'30
6 8 DAUGUSTIN Jean/DAY Quentin/GRIFFON Sebastien/JOUGIER Gaetan/LESCIEUX Laurianne/MAILLARD Hilaire/MOREL Henry/RANDRIANA Nomenjonahay La MERCI 02'05'67
7 7 CADILLON Charlene/CLEMENCEAU Olivier/DUPUY Sebastien/FABRE Sebastien/HERVE Charly/LINDECKEN Xavier/MADELAINE Guillaume/RODRIGUES Marc/TARRUELLA Johann Credit Agricole COGNAC 02'06'80
8 4 CHARFALLOT Christophe/CHARFALLOT Jeremy/CORNUAU Jerome/DE PANNEMAECKER Matthieu/DENIS Romain/JOSLET Christopher/LORRAIN Sebastien/SERPAULT Amelie Tonnelerie de JARNAC 02'07'39
1014 1/8eme de finale 6 C9 Mixte Senior 500 metres
Les 4 premiers en quart, les autres en petite finale D E F ou G
24/06/2017
14:30:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 ARNAUDEIX David/ELKHAMMOURI Youssef/GRAVREAU Jean Francois/GUILLAUD Yoan/MARQUIS Anthony/MONTAJAUD Thomas/PIERRE Chris/POINTRAUD Julien/ROBARAU Kevin DOREAU Atelier 01'46'80
2 4 ARSANDEAU Sebastien/CARPENTIER Jordane/KERDAT David/MALLER Sebastien/POTIER Frederic/RAUD Remy/SORIN Ludovic/VILLAIN Meryl MARTELL Mise en bouteille 01'53'80
3 3 AUDEBERT Sylvain/BECHEMIN Axel/CLOSEVIROLIN Tony/GAUTHIER Frederic/HERAUD Dimitri/MARINO Thomas/MICHANOL David/VERGNAN Arnaud VEOLIA 01'57'02
4 2 CABADA Christophe/CANTOS Douglas/CAVALLE Serge/CHAMBAUD Tedy/COUTANT Sebastien/ETOURNEAUD Franck/LESPAGNOL Stephane/MOITY Eric MARTELL Flux Physique 02'01'77
5 6 DAVESNE Chris/DULAIS Melanie/DURAND Nicolas/GRANIER Delphine/MARCHAIS Jordan/MASSIAS Annick/PEDEMAN Pauline/ROBICQUET Jean Sebastien/SURCOUF Christophe Maison VILLEVERT 1 02'05'55
6 5 BALUSSEAUD Alexandre/BOUCHERIE David/DELAGE David/DOUBLET Stephane/DUREAU Boris/GREGOIRE Laurent/JOURDAIN Xavier/PIERRE Cyril/RAMBEAU Yannick VICARD 02'08'14
7 7 BONNEBOUCHE Oriane/CICHOKY Alexandra/DUPONT Sylvain/GARNIER David/GODIER Etienne/PAPIZEL Laurence/RAVET Adeline/ROGER Quentin Grand COGNAC 2 02'12'36
8 8 BOURDY Claire/BOUTINOT Eva/COUTURIER Nina/DEGALLE Delphine/FRANCOIS Virginie/NGA MENGUE Aristide/ROY Marion/ZOEL Marine BNIC 02'17'58
1015 1/8eme de finale 7 C9 Mixte Senior 500 metres
Les 4 premiers en quart, les autres en petite finale D E F ou G
24/06/2017
14:48:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BARON Alexis/BOUCHER Vincent/GOMEZ Jose/JEANNEAU Stephane/JEANNEAU Clarisse/JOLY Wilfried/TRICHARD Benoit/TROUSSARD Laurent STEFI 1 01'40'39
2 4 BOUHE Teddy/DASSE David/DASSE Laurent/DUVERNOY Cedric/LACOUTURE Johnatan/MASCARO Vincent/SANSONNET David/SIMONNEAU David Jarnac Materiaux 01'43'61
3 3 BALLOUT Bernard/BLANCHARD Frederic/BUFFET Kevin/BUTRAUD Fabrice/CHAMPION Jonathan/LEDUC Jean Marc/LEGER Stephane/MEYNARD Vincent/PIERRE Ludovic TARANSAUD 01'55'36
4 2 ALLAIN Joel/CARTON Adrien/CHARBONNAUS Mathieu/DELANOE Regis/DURANCEAU Bruno/GUERIN Jerome/MARTINEZ Bernard/TOUTEAU Brice COLAS 17 01'55'67
5 6 ANDRIEUX Virginie/AYRAL Alain/CANOVAS Aurelien/CHAPRON Virginie/LAROCHE Michael/GUEGAN Axel/GALDEANO Hermann/LOUINEAU Benoit/SAFFIER DE BARD Rodolphe CAMUS 1 02'00'52
6 8 GALLAND Regnald/GREHAN Florie/LEGLISE Ingrid/MOREAU Frederic/MOREAU Sylvie/ROBIER Emeline/TANGUY Anthony/TYSSANDIER Florian Grand COGNAC 1 02'10'99
7 5 ALLIGANT David/LANNELUCQ Jean/LAUDRAIN Caroline/LEBRUN Melanie/LOUVET Amaury/MOREAU Florence/POMPERMEIER Amaury/TIFFON Vanessa/VIALE Fabrice LOUVET Assurances 02'15'27
8 7 BEAU Emmanuelle/CHAREAU Annie/FILATRE Corine/LETOURNEAU Bruno/MOLINA Regis/SALA Valerie/SUARD Melanie/VALLAUD Charlene Les Gribouilles de Cognac 02'17'61
1016 1/8eme de finale 8 C9 Mixte Senior 500 metres
Les 4 premiers en quart, les autres en petite finale D E F ou G
24/06/2017
15:06:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BAUDRY Antoine/BRILLET Nicolas/DRIF Djamel/GROO Mickael/LAVAUD Quentin/OBLEO Nicolas/PIERQUIN Gael/PREVOTEAU Olivier/VEILLON Marc Credit Agricole JARNAC 01'40'17
2 2 BOCAU Jerome/BROCHET Pierre/DUDOGNON Alexandre/LAUNAY Pascal/LAURIAC Frederique/PODRIN Nicolas/PRULHO Romain/SAKONDA Benoit ANALYSYS 01'46'39
3 3 BELION Stephane/BELLIVIER Philippe/BOUTIN Guillaume/BUJEAUD Francois/FEUGNET Bertrand/FORESTIER A/JOLY P H/VIGNERON Dominique MONTAGAN 01'50'61
4 7 BRISSONS Stan/FRANCOIS Julien/HITIGIER Philippe/MARQUET Cedric/MURET Thomas/PEIGNON Stephane/PUTIER Corentin/RENOUX Fred RCJ JARNAC Rugby 01'58'89
5 6 ABO MANGUE Isabelle/ALEXANDRE Dominique/BARTHES Celine/BUI QUOC Severine/MALLARD Alain/MICAGNAUD Gaelee/POITOU Isabelle/TENDAOUI Jean Christophe Jean LARTAUT 2 01'59'55
6 4 BOUCHER Hadj/BRENOT David/DESCHAMPS Sebastien/GILLES Clement/GOUGUEZ Claude/JEANNEAU Thierry/PELLETREAU Jason/SAUVION Anthony STEFI 2 02'00'05
7 5 BEAU Jean Charles/BOULNOUS Anne/DAUTIER Caroline/DE SUTTER Benoit/JANAIN Dimitri/LARBEY Xavier/LORIN Justine/PETIT Patrick Canotiers de Napoleon 02'06'24
8 8 BANLIARD Melanie/BOURGOIN Corinne/BROSSARD Aline/DARMAILLAC Emilie/DELAVALLADE Aurelie/GIRARD Sophie/POTTER Patricia/REGEON Karine/VIVIER Laetitia Les PINK LADIES 02'20'02

Quarts de finale

15eme Grand Prix de Canobus - JARNAC - 24/06/2017 : Resultats -
1017 Quart de finale 1 C9 Mixte Senior 500 metres
Les 4 premiers en demi, les autres en petite finale B ou C
24/06/2017
15:31:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 AUDEBERT Morgan/BONNET Jordan/CHENE Allan/FAUREAU Anthony/GAUFRIAU Thomas/GOMES Jeremy/HARDY Pierrick/LAURENT Olivier DOREAU Tonneliers 01'42'99
2 2 BONNEAU Camille/CANTIN Jean Charles/CHAPRON Wilfried/COMOY Jean Baptiste/COUTARD Remy/DERMAUT Arthur/GOIMIER Jason/PETITJEAN Max Team 2 SEGUIN MOREAU 01'45'17
3 3 BERTRAND Stephane/CHARLET Arnaud/FREUND Florian/IRIART Maxime/LORANT Jean Charles/MAHIEU Charles/PIEDNOEL David/TARDY Benoit REMY MARTIN 01'53'08
4 4 BENETEAU Michel/GRENON Nicolas/LANTERI Sofia/LERRON Pauline/NAUD Pierre/SALES Paul Henri/TEREINIER Mathilde/TEREINIER Guillaume Distillerie de La Tour 01'53'27
5 6 CHAUDET Bertrand/DELAGE Jerome/DUROUEIX Cedric/FRANT Richard/KELIFAOUI Alix/LISSORGUES Olivier/MAY Sebastien/MIQUAD Julien Canoniers de Napoleon 02'03'64
6 8 BERTRAND Alissone/CASTAGNET Melanie/CHAUDY Sylvie/GESTREAU Nadine/GRIMAL Catherine/LARBRE Sandrine/LEDANOIS Flavie/MONTHEILLET Caroline/NAUS Olivia Les Filles DOREAU 02'11'92
7 7 BRISSONS Stan/FRANCOIS Julien/HITIGIER Philippe/MARQUET Cedric/MURET Thomas/PEIGNON Stephane/PUTIER Corentin/RENOUX Fred RCJ JARNAC Rugby 02'14'02
8 5 AGUILERA Nicolas/ALLARD Elina/CANOVAS Celine/CARRE Joseph/CHALIGNE Pierre/LOISON Antony/MALET Simon/NADOT DUNOYER Sebastien/TORDJEMAN Laurent Chateau de Cognac 02'14'58
1018 Quart de finale 2 C9 Mixte Senior 500 metres
Les 4 premiers en demi, les autres en petite finale B ou C
24/06/2017
15:49:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 CAYLOR Hubert/DAINELLI Richard/DUQUEROY Antoine/JOBIS Francois/JOBIS Thomas/MAURAS Wilfried/MOREAU Sylvain/SAUVAIRE Joris/TOURAINE Adrien Judo Club JARNACAIS 01'42'89
2 6 AUDEBERT Sylvain/BECHEMIN Axel/CLOSEVIROLIN Tony/GAUTHIER Frederic/HERAUD Dimitri/MARINO Thomas/MICHANOL David/VERGNAN Arnaud VEOLIA 01'50'36
3 4 BOUTINON Benoit/CHAPUT Stephane/DEVILLE Nicolas/DUJEUX Julien/LAGUERRE Arnaud/LASTERE Jonathan/MARTEAU Alain/RASPINGEAS Sebastien/SOULON Yann Les TORPILLES 01'52'42
4 3 BERTIN Pierre/CHAPUZET Thierry/CORNUT Bernard/GROUSSET Philippe/JOLY Jean Francois/LAFONT Gerard/MASSET Sebastien/NEBOUT Fabrice/VIGIER Arnaud PIVETEAU 01'57'27
5 8 CABADA Christophe/CANTOS Douglas/CAVALLE Serge/CHAMBAUD Tedy/COUTANT Sebastien/ETOURNEAUD Franck/LESPAGNOL Stephane/MOITY Eric MARTELL Flux Physique 02'01'67
6 2 FAILLERES Benjamin/FURAUD Alexi/MICHELE Nicolas/MOREAU Philippe/RAYNAUD Nicolas/RAYNAUD Jimmy/SERENY Morgan/THONNAT Yohann MAUNAIS MAINGARD 02'02'21
7 5 BALLOUT Bernard/BLANCHARD Frederic/BUFFET Kevin/BUTRAUD Fabrice/CHAMPION Jonathan/LEDUC Jean Marc/LEGER Stephane/MEYNARD Vincent/PIERRE Ludovic TARANSAUD 02'04'70
8 7 BAUNIER Hugues/GENEAU Elodie/JOUBERT Sylvain/NAUD Claudia/NAUD Manu/PANISSET Didier/RABOUIN Mathieu/REMANDET Nicolas ADI and Co 02'09'17
1019 Quart de finale 3 C9 Mixte Senior 500 metres
Les 4 premiers en demi, les autres en petite finale B ou C
24/06/2017
16:07:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BARON Alexis/BOUCHER Vincent/GOMEZ Jose/JEANNEAU Stephane/JEANNEAU Clarisse/JOLY Wilfried/TRICHARD Benoit/TROUSSARD Laurent STEFI 1 01'40'21
2 7 BREVIER Laurent/BREVIER Bruno/ROY Guillaume/RIPPE Etienne/CARRERAS Eric/GOURSAUD Fred/PETIT Lionel/TARDIEU Steven/SAN GERONIMO JohanGOURSAUD Fred/PETIT Lionel/ Les Disjonctes 01'47'11
3 3 BOCAU Jerome/BROCHET Pierre/DUDOGNON Alexandre/LAUNAY Pascal/LAURIAC Frederique/PODRIN Nicolas/PRULHO Romain/SAKONDA Benoit ANALYSYS 01'52'02
4 2 ARNAUDEIX David/ELKHAMMOURI Youssef/GRAVREAU Jean Francois/GUILLAUD Yoan/MARQUIS Anthony/MONTAJAUD Thomas/PIERRE Chris/POINTRAUD Julien/ROBARAU Kevin DOREAU Atelier 01'52'93
5 8 BOUCHET Patrick/LE DEROFF Patrick/MASSON Philippe/SICOT Quentin/VADAINE Anthony/XXXXX Yyyy/YYYY Zzz/ZZZZZZ Aaaaa Cognac ELEC 01'53'01
6 5 ALEXANDRE David/BILLON Mathieu/CHALAS Nicolas/PAYEN Max/PIERRE Laurence/ROUGER Sylvain/ROUGER Thibaut/SERVANT Benjamin Jean LARTAUT 1 02'03'02
7 4 ARSANDEAU Sebastien/CARPENTIER Jordane/KERDAT David/MALLER Sebastien/POTIER Frederic/RAUD Remy/SORIN Ludovic/VILLAIN Meryl MARTELL Mise en bouteille 02'04'55
8 6 COURTIN David/COURTIN Cyril/COURTIN Sebastien/COURTIN Maxime/COURTIN Camille/DAIL Cedric/SALMON Thomas/VANDERVEE Vincent SERN 02'05'27
1020 Quart de finale 4 C9 Mixte Senior 500 metres
Les 4 premiers en demi, les autres en petite finale B ou C
24/06/2017
16:25:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 2 BOURGEAUX Jean Marc/CHASSERIAUD Johann/CHOUE Gregoire/COUSTEAU Sebastien/MAHLER BESSE Nicolas/MORIN David/NICOLAS Boris/REBIERRE Regis Team 1 SEGUIN MOREAU 01'39'67
2 1 BAUDRY Antoine/BRILLET Nicolas/DRIF Djamel/GROO Mickael/LAVAUD Quentin/OBLEO Nicolas/PIERQUIN Gael/PREVOTEAU Olivier/VEILLON Marc Credit Agricole JARNAC 01'41'77
3 5 BELION Stephane/BELLIVIER Philippe/BOUTIN Guillaume/BUJEAUD Francois/FEUGNET Bertrand/FORESTIER A/JOLY P H/VIGNERON Dominique MONTAGAN 01'48'89
4 4 ARCHAMBEAU Jean Paul/BOINOT Agathe/BOUCHERIE Jordan/CHOMEL Corentin/CORNUT Matthieu/GARCIA Aurelien/GAUDY Morgan/GAY Clement/LE COUBLEY Maxime GREY GOOSE 01'49'95
5 3 BOUHE Teddy/DASSE David/DASSE Laurent/DUVERNOY Cedric/LACOUTURE Johnatan/MASCARO Vincent/SANSONNET David/SIMONNEAU David Jarnac Materiaux 01'53'99
6 8 ALONSO Manuel/BEAUGIER Jonathan/BOUKARI Youssef/FIORE Sebastien/OLDRATI Audrey/PUIFFE Gregory/SOURIC Sandra/ZANINOTTO Franck PIR'ARTS 02'00'24
7 6 BAVAIO Mickael/BAZIN Anthony/GIRAUDOT Emmanuelle/GUILLEMETTE Remy/KREB Yoann/LALONDE Julien/MARQUAIS Olivier/RIDEAU Chloe VILQUIN 02'00'70
8 7 ALLAIN Joel/CARTON Adrien/CHARBONNAUS Mathieu/DELANOE Regis/DURANCEAU Bruno/GUERIN Jerome/MARTINEZ Bernard/TOUTEAU Brice COLAS 17 02'08'30

Demi-finales

15eme Grand Prix de Canobus - JARNAC - 24/06/2017 : Resultats -
1025 Demi finale 1 C9 Mixte Senior 500 metres
Les 4 premiers en FINALE, les autres en petite finale A
24/06/2017
18:00:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 2 AUDEBERT Morgan/BONNET Jordan/CHENE Allan/FAUREAU Anthony/GAUFRIAU Thomas/GOMES Jeremy/HARDY Pierrick/LAURENT Olivier DOREAU Tonneliers 01'38'92
2 1 BARON Alexis/BOUCHER Vincent/GOMEZ Jose/JEANNEAU Stephane/JEANNEAU Clarisse/JOLY Wilfried/TRICHARD Benoit/TROUSSARD Laurent STEFI 1 01'43'55
3 4 AUDEBERT Sylvain/BECHEMIN Axel/CLOSEVIROLIN Tony/GAUTHIER Frederic/HERAUD Dimitri/MARINO Thomas/MICHANOL David/VERGNAN Arnaud VEOLIA 01'49'92
4 8 BERTIN Pierre/CHAPUZET Thierry/CORNUT Bernard/GROUSSET Philippe/JOLY Jean Francois/LAFONT Gerard/MASSET Sebastien/NEBOUT Fabrice/VIGIER Arnaud PIVETEAU 01'51'83
5 7 ARNAUDEIX David/ELKHAMMOURI Youssef/GRAVREAU Jean Francois/GUILLAUD Yoan/MARQUIS Anthony/MONTAJAUD Thomas/PIERRE Chris/POINTRAUD Julien/ROBARAU Kevin DOREAU Atelier 01'55'42
6 5 BOCAU Jerome/BROCHET Pierre/DUDOGNON Alexandre/LAUNAY Pascal/LAURIAC Frederique/PODRIN Nicolas/PRULHO Romain/SAKONDA Benoit ANALYSYS 01'57'24
7 6 BERTRAND Stephane/CHARLET Arnaud/FREUND Florian/IRIART Maxime/LORANT Jean Charles/MAHIEU Charles/PIEDNOEL David/TARDY Benoit REMY MARTIN 01'57'58
8 3 BONNEAU Camille/CANTIN Jean Charles/CHAPRON Wilfried/COMOY Jean Baptiste/COUTARD Remy/DERMAUT Arthur/GOIMIER Jason/PETITJEAN Max Team 2 SEGUIN MOREAU 02'01'14
1026 Demi finale 2 C9 Mixte Senior 500 metres
Les 4 premiers en FINALE, les autres en petite finale A
24/06/2017
18:18:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 3 BAUDRY Antoine/BRILLET Nicolas/DRIF Djamel/GROO Mickael/LAVAUD Quentin/OBLEO Nicolas/PIERQUIN Gael/PREVOTEAU Olivier/VEILLON Marc Credit Agricole JARNAC 01'41'58
2 4 BREVIER Laurent/BREVIER Bruno/ROY Guillaume/RIPPE Etienne/CARRERAS Eric/GOURSAUD Fred/PETIT Lionel/TARDIEU Steven/SAN GERONIMO Johan Les Disjonctes 01'44'17
3 2 CAYLOR Hubert/DAINELLI Richard/DUQUEROY Antoine/JOBIS Francois/JOBIS Thomas/MAURAS Wilfried/MOREAU Sylvain/SAUVAIRE Joris/TOURAINE Adrien Judo Club JARNACAIS 01'46'89
4 1 BOURGEAUX Jean Marc/CHASSERIAUD Johann/CHOUE Gregoire/COUSTEAU Sebastien/MAHLER BESSE Nicolas/MORIN David/NICOLAS Boris/REBIERRE Regis Team 1 SEGUIN MOREAU 01'47'39
5 5 BELION Stephane/BELLIVIER Philippe/BOUTIN Guillaume/BUJEAUD Francois/FEUGNET Bertrand/FORESTIER A/JOLY P H/VIGNERON Dominique MONTAGAN 01'51'74
6 6 BOUTINON Benoit/CHAPUT Stephane/DEVILLE Nicolas/DUJEUX Julien/LAGUERRE Arnaud/LASTERE Jonathan/MARTEAU Alain/RASPINGEAS Sebastien/SOULON Yann Les TORPILLES 01'55'80
7 7 ARCHAMBEAU Jean Paul/BOINOT Agathe/BOUCHERIE Jordan/CHOMEL Corentin/CORNUT Matthieu/GARCIA Aurelien/GAUDY Morgan/GAY Clement/LE COUBLEY Maxime GREY GOOSE 02'04'49
8 8 BENETEAU Michel/GRENON Nicolas/LANTERI Sofia/LERRON Pauline/NAUD Pierre/SALES Paul Henri/TEREINIER Mathilde/TEREINIER Guillaume Distillerie de La Tour 02'08'77

Petites finales et Finale

15eme Grand Prix de Canobus - JARNAC - 24/06/2017 : Resultats -
1021 Petite Finale G C9 Mixte Senior 500 metres
Attribue les places de 57 a 64 inclus
24/06/2017
16:43:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 CHARFALLOT Christophe/CHARFALLOT Jeremy/CORNUAU Jerome/DE PANNEMAECKER Matthieu/DENIS Romain/JOSLET Christopher/LORRAIN Sebastien/SERPAULT Amelie Tonnelerie de JARNAC 01'53'27
2 2 BRUNEAU Sandie/BUFFANGEIX Olivier/FAVRAUD Lucie/GERBEAU Mathias/GIBERT Laurent/HADKY Francoise/MENTION Jeremy/MESURON Aurelien/PECHEREAU Stephane SAFT ARTS 01'55'30
3 8 AUFFRET Romain/BERTIN Laure/BISSEUIL David Frederic/DAUBENFILO Catherine/DELAGE Beatrice/DESCHAMPS Louis Marie/GUIONNET Julien/NOEL Emilie/SURAULT Emmanuelle PWC 2 02'09'67
4 5 BEAU Emmanuelle/CHAREAU Annie/FILATRE Corine/LETOURNEAU Bruno/MOLINA Regis/SALA Valerie/SUARD Melanie/VALLAUD Charlene Les Gribouilles de Cognac 02'10'58
5 3 BILHOUET Pascal/BRIAND Mathieu/BRUNETEAU Jeremy/CHOPIN Jereny/CHURLAUD Frederic/GUTIERREZ Pascal/LOPES Guillaume/PEREIRA Emmanuel CS HENNESSY 1 02'11'89
6 6 CALLE Natacha/DESAPHY Isabelle/LAJUGIE Sebastien/LAJUGIE Ophelie/MINDE Stephane/PORTEJOIE Anne/RODA Isabelle/VINCENT Laurence Les Mousquetaires 02'17'92
7 4 BOURDY Claire/BOUTINOT Eva/COUTURIER Nina/DEGALLE Delphine/FRANCOIS Virginie/NGA MENGUE Aristide/ROY Marion/ZOEL Marine BNIC 02'19'05
8 7 BANLIARD Melanie/BOURGOIN Corinne/BROSSARD Aline/DARMAILLAC Emilie/DELAVALLADE Aurelie/GIRARD Sophie/POTTER Patricia/REGEON Karine/VIVIER Laetitia Les PINK LADIES 02'22'05
1022 Petite finale F C9 Mixte Senior 500 metres
Attribue les places de 49 a 56 inclus
24/06/2017
17:01:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 2 BEAU Jean Charles/BOULNOUS Anne/DAUTIER Caroline/DE SUTTER Benoit/JANAIN Dimitri/LARBEY Xavier/LORIN Justine/PETIT Patrick Canotiers de Napoleon 01'50'80
2 3 CADILLON Charlene/CLEMENCEAU Olivier/DUPUY Sebastien/FABRE Sebastien/HERVE Charly/LINDECKEN Xavier/MADELAINE Guillaume/RODRIGUES Marc/TARRUELLA Johann Credit Agricole COGNAC 01'52'61
3 5 LAFON Jerome/DEWILDE Isabelle/MENDIA Marilyne/BOURGEAIS Herve/FONT Alexia/IGOULZAN Alexandre/FIGEROU Cedric/DANNEBAY Astrid SOCIETE GENERALE 02'10'05
4 7 ALLIGANT David/LANNELUCQ Jean/LAUDRAIN Caroline/LEBRUN Melanie/LOUVET Amaury/MOREAU Florence/POMPERMEIER Amaury/TIFFON Vanessa/VIALE Fabrice LOUVET Assurances 02'10'21
5 6 BONNEBOUCHE Oriane/CICHOKY Alexandra/DUPONT Sylvain/GARNIER David/GODIER Etienne/PAPIZEL Laurence/RAVET Adeline/ROGER Quentin Grand COGNAC 2 02'12'24
6 8 BARRITAUS Tiffany/BERNARD Anne/DE BIAZI Nicolas/FARET Catherine/GAUMONT Aurore/GERVAIS Alexandre/MAINGARD Benoit/RENAUD Virginie RABY BARBOTEAU 02'17'02
7 1 BOURBON Melissa/HOMEHR Angelique/HOMEHR Jean Philippe/MONIER Frederic/MORLAES Sophie/RETITORE Florence/SIDELSKY Paul Emmanuel/STAQUET Hubert Pour que Swan marche 02'21'02
8 4 ADOLPHE David/AUDOIN Paul/BELLUTAUD Matthias/BLANLIARD Jessica/BRAUD Alain/DELUGIN Alexis/ESNAULT Michael/GIRAUD Baptiste/PAINTURAUD Helene CAMUS 2 02'24'17
1023 Petite finale E C9 Mixte Senior 500 metres
Attribue les places de 41 a 48 inclus
24/06/2017
17:19:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BOUCHER Hadj/BRENOT David/DESCHAMPS Sebastien/GILLES Clement/GOUGUEZ Claude/JEANNEAU Thierry/PELLETREAU Jason/SAUVION Anthony STEFI 2 01'47'99
2 3 BAUDRY Remy/COURTEVILLE Thomas/COUTARD Clotilde/DE GASQUET Arnauld/DENIS Amandine/MENENTEAU Simon/MEUNIER Laure/MOINET Marie Lucie/ROUSSEAU Coralie Maison VILLEVERT 2 02'02'99
3 2 DAUGUSTIN Jean/DAY Quentin/GRIFFON Sebastien/JOUGIER Gaetan/LESCIEUX Laurianne/MAILLARD Hilaire/MOREL Henry/RANDRIANA Nomenjonahay La MERCI 02'03'74
4 7 ASCENSIO Marina/FICHET Jacqueline/JALLEAU Geraldine/JOANNES Evelyne/LAUNAY Sylvie/OLIVEIRA Vanessa/OLIVEIRA Sandra/QUESADA Catherine VILLA BLEUE 02'07'08
5 5 BALUSSEAUD Alexandre/BOUCHERIE David/DELAGE David/DOUBLET Stephane/DUREAU Boris/GREGOIRE Laurent/JOURDAIN Xavier/PIERRE Cyril/RAMBEAU Yannick VICARD 02'07'45
6 8 GALLAND Regnald/GREHAN Florie/LEGLISE Ingrid/MOREAU Frederic/MOREAU Sylvie/ROBIER Emeline/TANGUY Anthony/TYSSANDIER Florian Grand COGNAC 1 02'07'89
7 4 APARIS Christelle/BARNAGAUD Philippe/CLAUDE Yann Eric/DREVELLE Valery/DUMOULIN Sophie/MOREAU Celine/PRECIGOUT Michelle/ROCHE Thierry SAVERGLASS 02'15'49
8 6 ANDRE Serge/AUGRY Mickael/BLUTEAU Ludovic/BOTELLA Anna/BOURRINET Joel/CHARRIER Nicolas/CHION Jean Jacques/LEBOUCHARD Gilles/MARIE Elodie LES SAFTEURS 02'21'49
1024 Petite finale D C9 Mixte Senior 500 metres
Attribue les places de 33 a 40 inclus
24/06/2017
17:37:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 4 ARSANDEAU Nicolas/CAYROL Cedric/CLAISSE Pierre Marie/DELAGE Roger/DOREAU Didier/FROMENT Sylvain/HILAIRET Dominique/PETIT Alexis DJM 01'54'05
2 7 ALEXANDRE Serge/BABIN Mickael/BOULOM Christophe/CORREA Alexandre/DUSSEAU Anne/JOUBERT Jean Marc/MONTENET Manon/ROBY Remi SETEL 01'56'42
3 3 AUFFRET Patrick/CAMUZET Morgan/CHAILLOU Christophe/DA COSTA Carlos/GHERAB Nicolas/ROY Anthony/STRAUD Mathieu/VIGNAUD Charles ORECO 01'56'92
4 2 ANDRIEUX Virginie/AYRAL Alain/CANOVAS Aurelien/CHAPRON Virginie/LAROCHE Michael/GUEGAN Axel/GALDEANO Hermann/LOUINEAU Benoit/SAFFIER DE BARD Rodolphe CAMUS 1 01'58'24
5 5 BARBOTEAU Sylvie/EMERIT Nadine/BARBOTEAU Thibaut/BARBOTEAU Baptiste/BIOLLEY Lucas/BESSE Dominique/BLOSSE Valerie/LERNO Sandrine/SMITH Sophie PILAT TITUDE 02'00'80
6 1 ABO MANGUE Isabelle/ALEXANDRE Dominique/BARTHES Celine/BUI QUOC Severine/MALLARD Alain/MICAGNAUD Gaelee/POITOU Isabelle/TENDAOUI Jean Christophe Jean LARTAUT 2 02'01'14
7 8 CAILLETEAU Sophie/GUILLOU Kevin/LHOUMEAU Romain/MARQUER Baptiste/NOBILEAU Vincent/PELLETANT Dorian/RAISON Charles/TEXIER Anais/TIERCE Laureen PWC 1 02'05'61
8 6 DAVESNE Chris/DULAIS Melanie/DURAND Nicolas/GRANIER Delphine/MARCHAIS Jordan/MASSIAS Annick/PEDEMAN Pauline/ROBICQUET Jean Sebastien/SURCOUF Christophe Maison VILLEVERT 1 02'11'99
1027 Petite finale C C9 Mixte Senior 500 metres
Attribue les places de 25 a 32 inclus
24/06/2017
18:36:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 2 ARSANDEAU Sebastien/CARPENTIER Jordane/KERDAT David/MALLER Sebastien/POTIER Frederic/RAUD Remy/SORIN Ludovic/VILLAIN Meryl MARTELL Mise en bouteille 01'51'33
2 1 BAVAIO Mickael/BAZIN Anthony/GIRAUDOT Emmanuelle/GUILLEMETTE Remy/KREB Yoann/LALONDE Julien/MARQUAIS Olivier/RIDEAU Chloe VILQUIN 01'52'33
3 8 AGUILERA Nicolas/ALLARD Elina/CANOVAS Celine/CARRE Joseph/CHALIGNE Pierre/LOISON Antony/MALET Simon/NADOT DUNOYER Sebastien/TORDJEMAN Laurent Chateau de Cognac 02'00'30
4 6 ALLAIN Joel/CARTON Adrien/CHARBONNAUS Mathieu/DELANOE Regis/DURANCEAU Bruno/GUERIN Jerome/MARTINEZ Bernard/TOUTEAU Brice COLAS 17 02'01'36
5 7 BAUNIER Hugues/GENEAU Elodie/JOUBERT Sylvain/NAUD Claudia/NAUD Manu/PANISSET Didier/RABOUIN Mathieu/REMANDET Nicolas ADI and Co 02'10'30
6 4 BRISSONS Stan/FRANCOIS Julien/HITIGIER Philippe/MARQUET Cedric/MURET Thomas/PEIGNON Stephane/PUTIER Corentin/RENOUX Fred RCJ JARNAC Rugby 02'11'24
7 5 COURTIN David/COURTIN Cyril/COURTIN Sebastien/COURTIN Maxime/COURTIN Camille/DAIL Cedric/SALMON Thomas/VANDERVEE Vincent SERN 02'17'58
8 3 BALLOUT Bernard/BLANCHARD Frederic/BUFFET Kevin/BUTRAUD Fabrice/CHAMPION Jonathan/LEDUC Jean Marc/LEGER Stephane/MEYNARD Vincent/PIERRE Ludovic TARANSAUD 02'30'02
1028 Petite finale B C9 Mixte Senior 500 metres
Attribue les places de 17 a 24 inclus
24/06/2017
18:54:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 2 BOUHE Teddy/DASSE David/DASSE Laurent/DUVERNOY Cedric/LACOUTURE Johnatan/MASCARO Vincent/SANSONNET David/SIMONNEAU David Jarnac Materiaux 01'39'92
2 7 ALEXANDRE David/BILLON Mathieu/CHALAS Nicolas/PAYEN Max/PIERRE Laurence/ROUGER Sylvain/ROUGER Thibaut/SERVANT Benjamin Jean LARTAUT 1 01'52'45
3 1 BOUCHET Patrick/LE DEROFF Patrick/MASSON Philippe/SICOT Quentin/VADAINE Anthony/XXXXX Yyyy/YYYY Zzz/ZZZZZZ Aaaaa Cognac ELEC 01'53'95
4 6 FAILLERES Benjamin/FURAUD Alexi/MICHELE Nicolas/MOREAU Philippe/RAYNAUD Nicolas/RAYNAUD Jimmy/SERENY Morgan/THONNAT Yohann MAUNAIS MAINGARD 01'56'89
5 4 CHAUDET Bertrand/DELAGE Jerome/DUROUEIX Cedric/FRANT Richard/KELIFAOUI Alix/LISSORGUES Olivier/MAY Sebastien/MIQUAD Julien Canoniers de Napoleon 01'59'02
6 5 ALONSO Manuel/BEAUGIER Jonathan/BOUKARI Youssef/FIORE Sebastien/OLDRATI Audrey/PUIFFE Gregory/SOURIC Sandra/ZANINOTTO Franck PIR'ARTS 02'03'92
7 3 CABADA Christophe/CANTOS Douglas/CAVALLE Serge/CHAMBAUD Tedy/COUTANT Sebastien/ETOURNEAUD Franck/LESPAGNOL Stephane/MOITY Eric MARTELL Flux Physique 02'14'05
8 8 BERTRAND Alissone/CASTAGNET Melanie/CHAUDY Sylvie/GESTREAU Nadine/GRIMAL Catherine/LARBRE Sandrine/LEDANOIS Flavie/MONTHEILLET Caroline/NAUS Olivia Les Filles DOREAU 02'39'36
1029 Petite finale A C9 Mixte Senior 500 metres
Attribue les place de 9 a 16 inclus
24/06/2017
19:12:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 5 BERTRAND Stephane/CHARLET Arnaud/FREUND Florian/IRIART Maxime/LORANT Jean Charles/MAHIEU Charles/PIEDNOEL David/TARDY Benoit REMY MARTIN 01'53'83
2 4 BOCAU Jerome/BROCHET Pierre/DUDOGNON Alexandre/LAUNAY Pascal/LAURIAC Frederique/PODRIN Nicolas/PRULHO Romain/SAKONDA Benoit ANALYSYS 01'55'86
3 1 BELION Stephane/BELLIVIER Philippe/BOUTIN Guillaume/BUJEAUD Francois/FEUGNET Bertrand/FORESTIER A/JOLY P H/VIGNERON Dominique MONTAGAN 01'58'52
4 6 ARCHAMBEAU Jean Paul/BOINOT Agathe/BOUCHERIE Jordan/CHOMEL Corentin/CORNUT Matthieu/GARCIA Aurelien/GAUDY Morgan/GAY Clement/LE COUBLEY Maxime GREY GOOSE 01'58'83
5 7 BONNEAU Camille/CANTIN Jean Charles/CHAPRON Wilfried/COMOY Jean Baptiste/COUTARD Remy/DERMAUT Arthur/GOIMIER Jason/PETITJEAN Max Team 2 SEGUIN MOREAU 01'59'45
6 2 ARNAUDEIX David/ELKHAMMOURI Youssef/GRAVREAU Jean Francois/GUILLAUD Yoan/MARQUIS Anthony/MONTAJAUD Thomas/PIERRE Chris/POINTRAUD Julien/ROBARAU Kevin DOREAU Atelier 02'01'14
7 8 BENETEAU Michel/GRENON Nicolas/LANTERI Sofia/LERRON Pauline/NAUD Pierre/SALES Paul Henri/TEREINIER Mathilde/TEREINIER Guillaume Distillerie de La Tour 02'02'45
8 3 BOUTINON Benoit/CHAPUT Stephane/DEVILLE Nicolas/DUJEUX Julien/LAGUERRE Arnaud/LASTERE Jonathan/MARTEAU Alain/RASPINGEAS Sebastien/SOULON Yann Les TORPILLES 02'12'95
1030 FINALE C9 Mixte Senior 500 metres
Designe le vainqueur du Grand Prix ainsi que les 7 suivants
24/06/2017
19:30:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 2 BAUDRY Antoine/BRILLET Nicolas/DRIF Djamel/GROO Mickael/LAVAUD Quentin/OBLEO Nicolas/PIERQUIN Gael/PREVOTEAU Olivier/VEILLON Marc Credit Agricole JARNAC 01'38'61
2 1 AUDEBERT Morgan/BONNET Jordan/CHENE Allan/FAUREAU Anthony/GAUFRIAU Thomas/GOMES Jeremy/HARDY Pierrick/LAURENT Olivier DOREAU Tonneliers 01'42'33
3 4 BREVIER Laurent/BREVIER Bruno/ROY Guillaume/RIPPE Etienne/CARRERAS Eric/GOURSAUD Fred/PETIT Lionel/TARDIEU Steven/SAN GERONIMO Johan Les Disjonctes 01'46'33
4 8 BERTIN Pierre/CHAPUZET Thierry/CORNUT Bernard/GROUSSET Philippe/JOLY Jean Francois/LAFONT Gerard/MASSET Sebastien/NEBOUT Fabrice/VIGIER Arnaud PIVETEAU 01'49'08
5 7 BOURGEAUX Jean Marc/CHASSERIAUD Johann/CHOUE Gregoire/COUSTEAU Sebastien/MAHLER BESSE Nicolas/MORIN David/NICOLAS Boris/REBIERRE Regis Team 1 SEGUIN MOREAU 01'51'42
6 5 CAYLOR Hubert/DAINELLI Richard/DUQUEROY Antoine/JOBIS Francois/JOBIS Thomas/MAURAS Wilfried/MOREAU Sylvain/SAUVAIRE Joris/TOURAINE Adrien Judo Club JARNACAIS 01'53'61
7 6 AUDEBERT Sylvain/BECHEMIN Axel/CLOSEVIROLIN Tony/GAUTHIER Frederic/HERAUD Dimitri/MARINO Thomas/MICHANOL David/VERGNAN Arnaud VEOLIA 01'57'11
8 3 BARON Alexis/BOUCHER Vincent/GOMEZ Jose/JEANNEAU Stephane/JEANNEAU Clarisse/JOLY Wilfried/TRICHARD Benoit/TROUSSARD Laurent STEFI 1 02'03'83

Classement général

15eme Grand Prix de Canobus - JARNAC - 24/06/2017 : Resultats -

15eme Grand Prix de Canobus - JARNAC - 24/06/2017

1001 Poule 1 C9 Mixte Senior 500 metres
Pas d'elimination - Poule utilisee pour la constitution des 1/8emes
24/06/2017
10:00:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 CAYLOR Hubert/DAINELLI Richard/DUQUEROY Antoine/JOBIS Francois/JOBIS Thomas/MAURAS Wilfried/MOREAU Sylvain/SAUVAIRE Joris/TOURAINE Adrien Judo Club JARNACAIS 01'48'95
2 7 BOCAU Jerome/BROCHET Pierre/DUDOGNON Alexandre/LAUNAY Pascal/LAURIAC Frederique/PODRIN Nicolas/PRULHO Romain/SAKONDA Benoit ANALYSYS 01'50'33
3 5 BOUCHER Hadj/BRENOT David/DESCHAMPS Sebastien/GILLES Clement/GOUGUEZ Claude/JEANNEAU Thierry/PELLETREAU Jason/SAUVION Anthony STEFI 2 02'00'52
4 3 AUFFRET Patrick/CAMUZET Morgan/CHAILLOU Christophe/DA COSTA Carlos/GHERAB Nicolas/ROY Anthony/STRAUD Mathieu/VIGNAUD Charles ORECO 02'07'11
5 4 ANDRIEUX Virginie/AYRAL Alain/CANOVAS Aurelien/CHAPRON Virginie/LAROCHE Michael/GUEGAN Axel/GALDEANO Hermann/LOUINEAU Benoit/SAFFIER DE BARD Rodolphe CAMUS 1 02'09'17
6 2 ANDRE Serge/AUGRY Mickael/BLUTEAU Ludovic/BOTELLA Anna/BOURRINET Joel/CHARRIER Nicolas/CHION Jean Jacques/LEBOUCHARD Gilles/MARIE Elodie LES SAFTEURS 02'12'08
7 8 BARBOTEAU Sylvie/EMERIT Nadine/BARBOTEAU Thibaut/BARBOTEAU Baptiste/BIOLLEY Lucas/BESSE Dominique/BLOSSE Valerie/LERNO Sandrine/SMITH Sophie PILAT TITUDE 02'16'99
8 6 GALLAND Regnald/GREHAN Florie/LEGLISE Ingrid/MOREAU Frederic/MOREAU Sylvie/ROBIER Emeline/TANGUY Anthony/TYSSANDIER Florian Grand COGNAC 1 02'18'80
1002 Poule 2 C9 Mixte Senior 500 metres
Pas d'elimination - Poule utilisee pour la constitution des 1/8emes
24/06/2017
10:20:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BARON Alexis/BOUCHER Vincent/GOMEZ Jose/JEANNEAU Stephane/JEANNEAU Clarisse/JOLY Wilfried/TRICHARD Benoit/TROUSSARD Laurent STEFI 1 01'42'21
2 2 BERTRAND Stephane/CHARLET Arnaud/FREUND Florian/IRIART Maxime/LORANT Jean Charles/MAHIEU Charles/PIEDNOEL David/TARDY Benoit REMY MARTIN 01'52'89
3 4 FAILLERES Benjamin/FURAUD Alexi/MICHELE Nicolas/MOREAU Philippe/RAYNAUD Nicolas/RAYNAUD Jimmy/SERENY Morgan/THONNAT Yohann MAUNAIS MAINGARD 01'54'27
4 7 BAUNIER Hugues/GENEAU Elodie/JOUBERT Sylvain/NAUD Claudia/NAUD Manu/PANISSET Didier/RABOUIN Mathieu/REMANDET Nicolas ADI and Co 01'58'20
5 6 ALEXANDRE Serge/BABIN Mickael/BOULOM Christophe/CORREA Alexandre/DUSSEAU Anne/JOUBERT Jean Marc/MONTENET Manon/ROBY Remi SETEL 02'00'33
6 3 BEAU Jean Charles/BOULNOUS Anne/DAUTIER Caroline/DE SUTTER Benoit/JANAIN Dimitri/LARBEY Xavier/LORIN Justine/PETIT Patrick Canotiers de Napoleon 02'06'74
7 8 ABO MANGUE Isabelle/ALEXANDRE Dominique/BARTHES Celine/BUI QUOC Severine/MALLARD Alain/MICAGNAUD Gaelee/POITOU Isabelle/TENDAOUI Jean Christophe Jean LARTAUT 2 02'08'83
8 5 BEAU Emmanuelle/CHAREAU Annie/FILATRE Corine/LETOURNEAU Bruno/MOLINA Regis/SALA Valerie/SUARD Melanie/VALLAUD Charlene Les Gribouilles de Cognac 02'13'70
1003 Poule 3 C9 Mixte Senior 500 metres
Pas d'elimination - Poule utilisee pour la constitution des 1/8emes
24/06/2017
10:40:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 7 BALLOUT Bernard/BLANCHARD Frederic/BUFFET Kevin/BUTRAUD Fabrice/CHAMPION Jonathan/LEDUC Jean Marc/LEGER Stephane/MEYNARD Vincent/PIERRE Ludovic TARANSAUD 01'57'58
2 1 ARSANDEAU Sebastien/CARPENTIER Jordane/KERDAT David/MALLER Sebastien/POTIER Frederic/RAUD Remy/SORIN Ludovic/VILLAIN Meryl MARTELL Mise en bouteille 02'01'80
3 5 BAVAIO Mickael/BAZIN Anthony/GIRAUDOT Emmanuelle/GUILLEMETTE Remy/KREB Yoann/LALONDE Julien/MARQUAIS Olivier/RIDEAU Chloe VILQUIN 02'06'27
4 2 CHAUDET Bertrand/DELAGE Jerome/DUROUEIX Cedric/FRANT Richard/KELIFAOUI Alix/LISSORGUES Olivier/MAY Sebastien/MIQUAD Julien Canoniers de Napoleon 02'06'45
5 8 ALEXANDRE David/BILLON Mathieu/CHALAS Nicolas/PAYEN Max/PIERRE Laurence/ROUGER Sylvain/ROUGER Thibaut/SERVANT Benjamin Jean LARTAUT 1 02'12'05
6 4 BREVIER Laurent/BREVIER Bruno/ROY Guillaume/RIPPE Etienne/CARRERAS Eric/GOURSAUD Fred/PETIT Lionel/TARDIEU Steven/SAN GERONIMO Johan Les Disjonctes 02'12'95
7 3 BRISSONS Stan/FRANCOIS Julien/HITIGIER Philippe/MARQUET Cedric/MURET Thomas/PEIGNON Stephane/PUTIER Corentin/RENOUX Fred RCJ JARNAC Rugby 02'13'58
8 6 DAUGUSTIN Jean/DAY Quentin/GRIFFON Sebastien/JOUGIER Gaetan/LESCIEUX Laurianne/MAILLARD Hilaire/MOREL Henry/RANDRIANA Nomenjonahay La MERCI 02'23'24
1004 Poule 4 C9 Mixte Senior 500 metres
Pas d'elimination - Poule utilisee pour la constitution des 1/8emes
24/06/2017
11:00:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 2 ALLAIN Joel/CARTON Adrien/CHARBONNAUS Mathieu/DELANOE Regis/DURANCEAU Bruno/GUERIN Jerome/MARTINEZ Bernard/TOUTEAU Brice COLAS 17 01'50'61
2 1 CABADA Christophe/CANTOS Douglas/CAVALLE Serge/CHAMBAUD Tedy/COUTANT Sebastien/ETOURNEAUD Franck/LESPAGNOL Stephane/MOITY Eric MARTELL Flux Physique 01'51'77
3 7 COURTIN David/COURTIN Cyril/COURTIN Sebastien/COURTIN Maxime/COURTIN Camille/DAIL Cedric/SALMON Thomas/VANDERVEE Vincent SERN 01'59'14
4 4 ASCENSIO Marina/FICHET Jacqueline/JALLEAU Geraldine/JOANNES Evelyne/LAUNAY Sylvie/OLIVEIRA Vanessa/OLIVEIRA Sandra/QUESADA Catherine VILLA BLEUE 02'05'64
5 6 BERTRAND Alissone/CASTAGNET Melanie/CHAUDY Sylvie/GESTREAU Nadine/GRIMAL Catherine/LARBRE Sandrine/LEDANOIS Flavie/MONTHEILLET Caroline/NAUS Olivia Les Filles DOREAU 02'08'02
6 5 BARRITAUS Tiffany/BERNARD Anne/DE BIAZI Nicolas/FARET Catherine/GAUMONT Aurore/GERVAIS Alexandre/MAINGARD Benoit/RENAUD Virginie RABY BARBOTEAU 02'12'49
7 8 CALLE Natacha/DESAPHY Isabelle/LAJUGIE Sebastien/LAJUGIE Ophelie/MINDE Stephane/PORTEJOIE Anne/RODA Isabelle/VINCENT Laurence Les Mousquetaires 02'16'67
8 3 BOURDY Claire/BOUTINOT Eva/COUTURIER Nina/DEGALLE Delphine/FRANCOIS Virginie/NGA MENGUE Aristide/ROY Marion/ZOEL Marine BNIC 02'22'55
1005 Poule 5 C9 Mixte Senior 500 metres
Pas d'elimination - Poule utilisee pour la constitution des 1/8emes
24/06/2017
11:20:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 2 ARNAUDEIX David/ELKHAMMOURI Youssef/GRAVREAU Jean Francois/GUILLAUD Yoan/MARQUIS Anthony/MONTAJAUD Thomas/PIERRE Chris/POINTRAUD Julien/ROBARAU Kevin DOREAU Atelier 01'43'33
2 4 ARCHAMBEAU Jean Paul/BOINOT Agathe/BOUCHERIE Jordan/CHOMEL Corentin/CORNUT Matthieu/GARCIA Aurelien/GAUDY Morgan/GAY Clement/LE COUBLEY Maxime GREY GOOSE 01'52'90
3 3 BALUSSEAUD Alexandre/BOUCHERIE David/DELAGE David/DOUBLET Stephane/DUREAU Boris/GREGOIRE Laurent/JOURDAIN Xavier/PIERRE Cyril/RAMBEAU Yannick VICARD 02'06'92
4 6 BAUDRY Remy/COURTEVILLE Thomas/COUTARD Clotilde/DE GASQUET Arnauld/DENIS Amandine/MENENTEAU Simon/MEUNIER Laure/MOINET Marie Lucie/ROUSSEAU Coralie Maison VILLEVERT 2 02'08'33
5 8 BOUCHET Patrick/LE DEROFF Patrick/MASSON Philippe/SICOT Quentin/VADAINE Anthony/XXXXX Yyyy/YYYY Zzz/ZZZZZZ Aaaaa Cognac ELEC 02'13'29
6 5 AUFFRET Romain/BERTIN Laure/BISSEUIL David Frederic/DAUBENFILO Catherine/DELAGE Beatrice/DESCHAMPS Louis Marie/GUIONNET Julien/NOEL Emilie/SURAULT Emmanuelle PWC 2 02'28'84
7 7 BOURBON Melissa/HOMEHR Angelique/HOMEHR Jean Philippe/MONIER Frederic/MORLAES Sophie/RETITORE Florence/SIDELSKY Paul Emmanuel/STAQUET Hubert Pour que Swan marche 02'32'36
8 1 BILHOUET Pascal/BRIAND Mathieu/BRUNETEAU Jeremy/CHOPIN Jereny/CHURLAUD Frederic/GUTIERREZ Pascal/LOPES Guillaume/PEREIRA Emmanuel CS HENNESSY 1 02'35'05
1006 Poule 6 C9 Mixte Senior 500 metres
Pas d'elimination - Poule utilisee pour la constitution des 1/8emes
24/06/2017
11:40:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 2 AUDEBERT Morgan/BONNET Jordan/CHENE Allan/FAUREAU Anthony/GAUFRIAU Thomas/GOMES Jeremy/HARDY Pierrick/LAURENT Olivier DOREAU Tonneliers 01'45'49
2 1 BONNEAU Camille/CANTIN Jean Charles/CHAPRON Wilfried/COMOY Jean Baptiste/COUTARD Remy/DERMAUT Arthur/GOIMIER Jason/PETITJEAN Max Team 2 SEGUIN MOREAU 01'46'11
3 7 AUDEBERT Sylvain/BECHEMIN Axel/CLOSEVIROLIN Tony/GAUTHIER Frederic/HERAUD Dimitri/MARINO Thomas/MICHANOL David/VERGNAN Arnaud VEOLIA 01'57'83
4 4 ALONSO Manuel/BEAUGIER Jonathan/BOUKARI Youssef/FIORE Sebastien/OLDRATI Audrey/PUIFFE Gregory/SOURIC Sandra/ZANINOTTO Franck PIR'ARTS 01'58'61
5 6 AGUILERA Nicolas/ALLARD Elina/CANOVAS Celine/CARRE Joseph/CHALIGNE Pierre/LOISON Antony/MALET Simon/NADOT DUNOYER Sebastien/TORDJEMAN Laurent Chateau de Cognac 02'02'89
6 8 CAILLETEAU Sophie/GUILLOU Kevin/LHOUMEAU Romain/MARQUER Baptiste/NOBILEAU Vincent/PELLETANT Dorian/RAISON Charles/TEXIER Anais/TIERCE Laureen PWC 1 02'07'77
7 5 DAVESNE Chris/DULAIS Melanie/DURAND Nicolas/GRANIER Delphine/MARCHAIS Jordan/MASSIAS Annick/PEDEMAN Pauline/ROBICQUET Jean Sebastien/SURCOUF Christophe Maison VILLEVERT 1 02'10'02
8 3 BANLIARD Melanie/BOURGOIN Corinne/BROSSARD Aline/DARMAILLAC Emilie/DELAVALLADE Aurelie/GIRARD Sophie/POTTER Patricia/REGEON Karine/VIVIER Laetitia Les PINK LADIES 02'18'11
1007 Poule 7 C9 Mixte Senior 500 metres
Pas d'elimination - Poule utilisee pour la constitution des 1/8emes
24/06/2017
12:00:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BOURGEAUX Jean Marc/CHASSERIAUD Johann/CHOUE Gregoire/COUSTEAU Sebastien/MAHLER BESSE Nicolas/MORIN David/NICOLAS Boris/REBIERRE Regis Team 1 SEGUIN MOREAU 01'47'74
2 2 ARSANDEAU Nicolas/CAYROL Cedric/CLAISSE Pierre Marie/DELAGE Roger/DOREAU Didier/FROMENT Sylvain/HILAIRET Dominique/PETIT Alexis DJM 01'47'80
3 6 BOUTINON Benoit/CHAPUT Stephane/DEVILLE Nicolas/DUJEUX Julien/LAGUERRE Arnaud/LASTERE Jonathan/MARTEAU Alain/RASPINGEAS Sebastien/SOULON Yann Les TORPILLES 01'53'64
4 8 BERTIN Pierre/CHAPUZET Thierry/CORNUT Bernard/GROUSSET Philippe/JOLY Jean Francois/LAFONT Gerard/MASSET Sebastien/NEBOUT Fabrice/VIGIER Arnaud PIVETEAU 01'59'55
5 7 BOUHE Teddy/DASSE David/DASSE Laurent/DUVERNOY Cedric/LACOUTURE Johnatan/MASCARO Vincent/SANSONNET David/SIMONNEAU David Jarnac Materiaux 02'01'52
6 5 CHARFALLOT Christophe/CHARFALLOT Jeremy/CORNUAU Jerome/DE PANNEMAECKER Matthieu/DENIS Romain/JOSLET Christopher/LORRAIN Sebastien/SERPAULT Amelie Tonnelerie de JARNAC 02'01'92
7 3 ALLIGANT David/LANNELUCQ Jean/LAUDRAIN Caroline/LEBRUN Melanie/LOUVET Amaury/MOREAU Florence/POMPERMEIER Amaury/TIFFON Vanessa/VIALE Fabrice LOUVET Assurances 02'06'86
8 4 BRUNEAU Sandie/BUFFANGEIX Olivier/FAVRAUD Lucie/GERBEAU Mathias/GIBERT Laurent/HADKY Francoise/MENTION Jeremy/MESURON Aurelien/PECHEREAU Stephane SAFT ARTS 02'17'11
1008 Poule 8 C9 Mixte Senior 500 metres
Pas d'elimination - Poule utilisee pour la constitution des 1/8emes
24/06/2017
12:20:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 2 BAUDRY Antoine/BRILLET Nicolas/DRIF Djamel/GROO Mickael/LAVAUD Quentin/OBLEO Nicolas/PIERQUIN Gael/PREVOTEAU Olivier/VEILLON Marc Credit Agricole JARNAC 01'41'83
2 3 BENETEAU Michel/GRENON Nicolas/LANTERI Sofia/LERRON Pauline/NAUD Pierre/SALES Paul Henri/TEREINIER Mathilde/TEREINIER Guillaume Distillerie de La Tour 01'55'74
3 1 BELION Stephane/BELLIVIER Philippe/BOUTIN Guillaume/BUJEAUD Francois/FEUGNET Bertrand/FORESTIER A/JOLY P H/VIGNERON Dominique MONTAGAN 01'55'92
4 7 APARIS Christelle/BARNAGAUD Philippe/CLAUDE Yann Eric/DREVELLE Valery/DUMOULIN Sophie/MOREAU Celine/PRECIGOUT Michelle/ROCHE Thierry SAVERGLASS 02'08'58
5 8 BONNEBOUCHE Oriane/CICHOKY Alexandra/DUPONT Sylvain/GARNIER David/GODIER Etienne/PAPIZEL Laurence/RAVET Adeline/ROGER Quentin Grand COGNAC 2 02'13'95
6 4 CADILLON Charlene/CLEMENCEAU Olivier/DUPUY Sebastien/FABRE Sebastien/HERVE Charly/LINDECKEN Xavier/MADELAINE Guillaume/RODRIGUES Marc/TARRUELLA Johann Credit Agricole COGNAC 02'13'99
7 5 ADOLPHE David/AUDOIN Paul/BELLUTAUD Matthias/BLANLIARD Jessica/BRAUD Alain/DELUGIN Alexis/ESNAULT Michael/GIRAUD Baptiste/PAINTURAUD Helene CAMUS 2 02'17'64
8 6 LAFON Jerome/DEWILDE Isabelle/MENDIA Marilyne/BOURGEAIS Herve/FONT Alexia/IGOULZAN Alexandre/FIGEROU Cedric/DANNEBAY Astrid SOCIETE GENERALE 02'28'55
1009 1/8eme de finale 1 C9 Mixte Senior 500 metres
Les 4 premiers en quart, les autres en petite finale D E F ou G
24/06/2017
13:00:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 CAYLOR Hubert/DAINELLI Richard/DUQUEROY Antoine/JOBIS Francois/JOBIS Thomas/MAURAS Wilfried/MOREAU Sylvain/SAUVAIRE Joris/TOURAINE Adrien Judo Club JARNACAIS 01'40'92
2 2 BENETEAU Michel/GRENON Nicolas/LANTERI Sofia/LERRON Pauline/NAUD Pierre/SALES Paul Henri/TEREINIER Mathilde/TEREINIER Guillaume Distillerie de La Tour 01'57'45
3 4 CHAUDET Bertrand/DELAGE Jerome/DUROUEIX Cedric/FRANT Richard/KELIFAOUI Alix/LISSORGUES Olivier/MAY Sebastien/MIQUAD Julien Canoniers de Napoleon 01'58'80
4 6 BOUCHET Patrick/LE DEROFF Patrick/MASSON Philippe/SICOT Quentin/VADAINE Anthony/XXXXX Yyyy/YYYY Zzz/ZZZZZZ Aaaaa Cognac ELEC 02'01'45
5 3 ALEXANDRE Serge/BABIN Mickael/BOULOM Christophe/CORREA Alexandre/DUSSEAU Anne/JOUBERT Jean Marc/MONTENET Manon/ROBY Remi SETEL 02'05'67
6 5 APARIS Christelle/BARNAGAUD Philippe/CLAUDE Yann Eric/DREVELLE Valery/DUMOULIN Sophie/MOREAU Celine/PRECIGOUT Michelle/ROCHE Thierry SAVERGLASS 02'06'49
7 7 ADOLPHE David/AUDOIN Paul/BELLUTAUD Matthias/BLANLIARD Jessica/BRAUD Alain/DELUGIN Alexis/ESNAULT Michael/GIRAUD Baptiste/PAINTURAUD Helene CAMUS 2 02'08'14
8 8 BILHOUET Pascal/BRIAND Mathieu/BRUNETEAU Jeremy/CHOPIN Jereny/CHURLAUD Frederic/GUTIERREZ Pascal/LOPES Guillaume/PEREIRA Emmanuel CS HENNESSY 1 02'14'95
1010 1/8eme de finale 2 C9 Mixte Senior 500 metres
Les 4 premiers en quart, les autres en petite finale D E F ou G
24/06/2017
13:18:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 2 FAILLERES Benjamin/FURAUD Alexi/MICHELE Nicolas/MOREAU Philippe/RAYNAUD Nicolas/RAYNAUD Jimmy/SERENY Morgan/THONNAT Yohann MAUNAIS MAINGARD 01'47'92
2 3 BERTIN Pierre/CHAPUZET Thierry/CORNUT Bernard/GROUSSET Philippe/JOLY Jean Francois/LAFONT Gerard/MASSET Sebastien/NEBOUT Fabrice/VIGIER Arnaud PIVETEAU 01'49'52
3 4 BAVAIO Mickael/BAZIN Anthony/GIRAUDOT Emmanuelle/GUILLEMETTE Remy/KREB Yoann/LALONDE Julien/MARQUAIS Olivier/RIDEAU Chloe VILQUIN 01'55'70
4 6 BREVIER Laurent/BREVIER Bruno/ROY Guillaume/RIPPE Etienne/CARRERAS Eric/GOURSAUD Fred/PETIT Lionel/TARDIEU Steven/SAN GERONIMO Johan Les Disjonctes 01'57'02
5 1 ARSANDEAU Nicolas/CAYROL Cedric/CLAISSE Pierre Marie/DELAGE Roger/DOREAU Didier/FROMENT Sylvain/HILAIRET Dominique/PETIT Alexis DJM 02'03'27
6 5 BAUDRY Remy/COURTEVILLE Thomas/COUTARD Clotilde/DE GASQUET Arnauld/DENIS Amandine/MENENTEAU Simon/MEUNIER Laure/MOINET Marie Lucie/ROUSSEAU Coralie Maison VILLEVERT 2 02'06'10
7 8 BOURBON Melissa/HOMEHR Angelique/HOMEHR Jean Philippe/MONIER Frederic/MORLAES Sophie/RETITORE Florence/SIDELSKY Paul Emmanuel/STAQUET Hubert Pour que Swan marche 02'06'11
8 7 BRUNEAU Sandie/BUFFANGEIX Olivier/FAVRAUD Lucie/GERBEAU Mathias/GIBERT Laurent/HADKY Francoise/MENTION Jeremy/MESURON Aurelien/PECHEREAU Stephane SAFT ARTS 02'12'36
1011 1/8eme de finale 3 C9 Mixte Senior 500 metres
Les 4 premiers en quart, les autres en petite finale D E F ou G
24/06/2017
13:36:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BOURGEAUX Jean Marc/CHASSERIAUD Johann/CHOUE Gregoire/COUSTEAU Sebastien/MAHLER BESSE Nicolas/MORIN David/NICOLAS Boris/REBIERRE Regis Team 1 SEGUIN MOREAU 01'45'39
2 2 BOUTINON Benoit/CHAPUT Stephane/DEVILLE Nicolas/DUJEUX Julien/LAGUERRE Arnaud/LASTERE Jonathan/MARTEAU Alain/RASPINGEAS Sebastien/SOULON Yann Les TORPILLES 01'55'08
3 3 COURTIN David/COURTIN Cyril/COURTIN Sebastien/COURTIN Maxime/COURTIN Camille/DAIL Cedric/SALMON Thomas/VANDERVEE Vincent SERN 01'56'14
4 5 BERTRAND Alissone/CASTAGNET Melanie/CHAUDY Sylvie/GESTREAU Nadine/GRIMAL Catherine/LARBRE Sandrine/LEDANOIS Flavie/MONTHEILLET Caroline/NAUS Olivia Les Filles DOREAU 02'02'45
5 7 BARBOTEAU Sylvie/EMERIT Nadine/BARBOTEAU Thibaut/BARBOTEAU Baptiste/BIOLLEY Lucas/BESSE Dominique/BLOSSE Valerie/LERNO Sandrine/SMITH Sophie PILAT TITUDE 02'03'28
6 4 ASCENSIO Marina/FICHET Jacqueline/JALLEAU Geraldine/JOANNES Evelyne/LAUNAY Sylvie/OLIVEIRA Vanessa/OLIVEIRA Sandra/QUESADA Catherine VILLA BLEUE 02'10'24
7 6 BARRITAUS Tiffany/BERNARD Anne/DE BIAZI Nicolas/FARET Catherine/GAUMONT Aurore/GERVAIS Alexandre/MAINGARD Benoit/RENAUD Virginie RABY BARBOTEAU 02'16'61
8 8 AUFFRET Romain/BERTIN Laure/BISSEUIL David Frederic/DAUBENFILO Catherine/DELAGE Beatrice/DESCHAMPS Louis Marie/GUIONNET Julien/NOEL Emilie/SURAULT Emmanuelle PWC 2 02'25'02
1012 1/8eme de finale 4 C9 Mixte Senior 500 metres
Les 4 premiers en quart, les autres en petite finale D E F ou G
24/06/2017
13:54:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BONNEAU Camille/CANTIN Jean Charles/CHAPRON Wilfried/COMOY Jean Baptiste/COUTARD Remy/DERMAUT Arthur/GOIMIER Jason/PETITJEAN Max Team 2 SEGUIN MOREAU 01'49'67
2 2 ARCHAMBEAU Jean Paul/BOINOT Agathe/BOUCHERIE Jordan/CHOMEL Corentin/CORNUT Matthieu/GARCIA Aurelien/GAUDY Morgan/GAY Clement/LE COUBLEY Maxime GREY GOOSE 01'52'45
3 4 AGUILERA Nicolas/ALLARD Elina/CANOVAS Celine/CARRE Joseph/CHALIGNE Pierre/LOISON Antony/MALET Simon/NADOT DUNOYER Sebastien/TORDJEMAN Laurent Chateau de Cognac 01'55'39
4 3 ALONSO Manuel/BEAUGIER Jonathan/BOUKARI Youssef/FIORE Sebastien/OLDRATI Audrey/PUIFFE Gregory/SOURIC Sandra/ZANINOTTO Franck PIR'ARTS 01'58'95
5 5 CAILLETEAU Sophie/GUILLOU Kevin/LHOUMEAU Romain/MARQUER Baptiste/NOBILEAU Vincent/PELLETANT Dorian/RAISON Charles/TEXIER Anais/TIERCE Laureen PWC 1 02'05'74
6 6 ANDRE Serge/AUGRY Mickael/BLUTEAU Ludovic/BOTELLA Anna/BOURRINET Joel/CHARRIER Nicolas/CHION Jean Jacques/LEBOUCHARD Gilles/MARIE Elodie LES SAFTEURS 02'08'27
7 8 LAFON Jerome/DEWILDE Isabelle/MENDIA Marilyne/BOURGEAIS Herve/FONT Alexia/IGOULZAN Alexandre/FIGEROU Cedric/DANNEBAY Astrid SOCIETE GENERALE 02'12'02
8 7 CALLE Natacha/DESAPHY Isabelle/LAJUGIE Sebastien/LAJUGIE Ophelie/MINDE Stephane/PORTEJOIE Anne/RODA Isabelle/VINCENT Laurence Les Mousquetaires 02'18'30
1013 1/8eme de finale 5 C9 Mixte Senior 500 metres
Les 4 premiers en quart, les autres en petite finale D E F ou G
24/06/2017
14:12:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 AUDEBERT Morgan/BONNET Jordan/CHENE Allan/FAUREAU Anthony/GAUFRIAU Thomas/GOMES Jeremy/HARDY Pierrick/LAURENT Olivier DOREAU Tonneliers 01'42'70
2 2 BERTRAND Stephane/CHARLET Arnaud/FREUND Florian/IRIART Maxime/LORANT Jean Charles/MAHIEU Charles/PIEDNOEL David/TARDY Benoit REMY MARTIN 01'51'92
3 6 ALEXANDRE David/BILLON Mathieu/CHALAS Nicolas/PAYEN Max/PIERRE Laurence/ROUGER Sylvain/ROUGER Thibaut/SERVANT Benjamin Jean LARTAUT 1 01'52'21
4 3 BAUNIER Hugues/GENEAU Elodie/JOUBERT Sylvain/NAUD Claudia/NAUD Manu/PANISSET Didier/RABOUIN Mathieu/REMANDET Nicolas ADI and Co 01'58'21
5 5 AUFFRET Patrick/CAMUZET Morgan/CHAILLOU Christophe/DA COSTA Carlos/GHERAB Nicolas/ROY Anthony/STRAUD Mathieu/VIGNAUD Charles ORECO 02'02'30
6 8 DAUGUSTIN Jean/DAY Quentin/GRIFFON Sebastien/JOUGIER Gaetan/LESCIEUX Laurianne/MAILLARD Hilaire/MOREL Henry/RANDRIANA Nomenjonahay La MERCI 02'05'67
7 7 CADILLON Charlene/CLEMENCEAU Olivier/DUPUY Sebastien/FABRE Sebastien/HERVE Charly/LINDECKEN Xavier/MADELAINE Guillaume/RODRIGUES Marc/TARRUELLA Johann Credit Agricole COGNAC 02'06'80
8 4 CHARFALLOT Christophe/CHARFALLOT Jeremy/CORNUAU Jerome/DE PANNEMAECKER Matthieu/DENIS Romain/JOSLET Christopher/LORRAIN Sebastien/SERPAULT Amelie Tonnelerie de JARNAC 02'07'39
1014 1/8eme de finale 6 C9 Mixte Senior 500 metres
Les 4 premiers en quart, les autres en petite finale D E F ou G
24/06/2017
14:30:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 ARNAUDEIX David/ELKHAMMOURI Youssef/GRAVREAU Jean Francois/GUILLAUD Yoan/MARQUIS Anthony/MONTAJAUD Thomas/PIERRE Chris/POINTRAUD Julien/ROBARAU Kevin DOREAU Atelier 01'46'80
2 4 ARSANDEAU Sebastien/CARPENTIER Jordane/KERDAT David/MALLER Sebastien/POTIER Frederic/RAUD Remy/SORIN Ludovic/VILLAIN Meryl MARTELL Mise en bouteille 01'53'80
3 3 AUDEBERT Sylvain/BECHEMIN Axel/CLOSEVIROLIN Tony/GAUTHIER Frederic/HERAUD Dimitri/MARINO Thomas/MICHANOL David/VERGNAN Arnaud VEOLIA 01'57'02
4 2 CABADA Christophe/CANTOS Douglas/CAVALLE Serge/CHAMBAUD Tedy/COUTANT Sebastien/ETOURNEAUD Franck/LESPAGNOL Stephane/MOITY Eric MARTELL Flux Physique 02'01'77
5 6 DAVESNE Chris/DULAIS Melanie/DURAND Nicolas/GRANIER Delphine/MARCHAIS Jordan/MASSIAS Annick/PEDEMAN Pauline/ROBICQUET Jean Sebastien/SURCOUF Christophe Maison VILLEVERT 1 02'05'55
6 5 BALUSSEAUD Alexandre/BOUCHERIE David/DELAGE David/DOUBLET Stephane/DUREAU Boris/GREGOIRE Laurent/JOURDAIN Xavier/PIERRE Cyril/RAMBEAU Yannick VICARD 02'08'14
7 7 BONNEBOUCHE Oriane/CICHOKY Alexandra/DUPONT Sylvain/GARNIER David/GODIER Etienne/PAPIZEL Laurence/RAVET Adeline/ROGER Quentin Grand COGNAC 2 02'12'36
8 8 BOURDY Claire/BOUTINOT Eva/COUTURIER Nina/DEGALLE Delphine/FRANCOIS Virginie/NGA MENGUE Aristide/ROY Marion/ZOEL Marine BNIC 02'17'58
1015 1/8eme de finale 7 C9 Mixte Senior 500 metres
Les 4 premiers en quart, les autres en petite finale D E F ou G
24/06/2017
14:48:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BARON Alexis/BOUCHER Vincent/GOMEZ Jose/JEANNEAU Stephane/JEANNEAU Clarisse/JOLY Wilfried/TRICHARD Benoit/TROUSSARD Laurent STEFI 1 01'40'39
2 4 BOUHE Teddy/DASSE David/DASSE Laurent/DUVERNOY Cedric/LACOUTURE Johnatan/MASCARO Vincent/SANSONNET David/SIMONNEAU David Jarnac Materiaux 01'43'61
3 3 BALLOUT Bernard/BLANCHARD Frederic/BUFFET Kevin/BUTRAUD Fabrice/CHAMPION Jonathan/LEDUC Jean Marc/LEGER Stephane/MEYNARD Vincent/PIERRE Ludovic TARANSAUD 01'55'36
4 2 ALLAIN Joel/CARTON Adrien/CHARBONNAUS Mathieu/DELANOE Regis/DURANCEAU Bruno/GUERIN Jerome/MARTINEZ Bernard/TOUTEAU Brice COLAS 17 01'55'67
5 6 ANDRIEUX Virginie/AYRAL Alain/CANOVAS Aurelien/CHAPRON Virginie/LAROCHE Michael/GUEGAN Axel/GALDEANO Hermann/LOUINEAU Benoit/SAFFIER DE BARD Rodolphe CAMUS 1 02'00'52
6 8 GALLAND Regnald/GREHAN Florie/LEGLISE Ingrid/MOREAU Frederic/MOREAU Sylvie/ROBIER Emeline/TANGUY Anthony/TYSSANDIER Florian Grand COGNAC 1 02'10'99
7 5 ALLIGANT David/LANNELUCQ Jean/LAUDRAIN Caroline/LEBRUN Melanie/LOUVET Amaury/MOREAU Florence/POMPERMEIER Amaury/TIFFON Vanessa/VIALE Fabrice LOUVET Assurances 02'15'27
8 7 BEAU Emmanuelle/CHAREAU Annie/FILATRE Corine/LETOURNEAU Bruno/MOLINA Regis/SALA Valerie/SUARD Melanie/VALLAUD Charlene Les Gribouilles de Cognac 02'17'61
1016 1/8eme de finale 8 C9 Mixte Senior 500 metres
Les 4 premiers en quart, les autres en petite finale D E F ou G
24/06/2017
15:06:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BAUDRY Antoine/BRILLET Nicolas/DRIF Djamel/GROO Mickael/LAVAUD Quentin/OBLEO Nicolas/PIERQUIN Gael/PREVOTEAU Olivier/VEILLON Marc Credit Agricole JARNAC 01'40'17
2 2 BOCAU Jerome/BROCHET Pierre/DUDOGNON Alexandre/LAUNAY Pascal/LAURIAC Frederique/PODRIN Nicolas/PRULHO Romain/SAKONDA Benoit ANALYSYS 01'46'39
3 3 BELION Stephane/BELLIVIER Philippe/BOUTIN Guillaume/BUJEAUD Francois/FEUGNET Bertrand/FORESTIER A/JOLY P H/VIGNERON Dominique MONTAGAN 01'50'61
4 7 BRISSONS Stan/FRANCOIS Julien/HITIGIER Philippe/MARQUET Cedric/MURET Thomas/PEIGNON Stephane/PUTIER Corentin/RENOUX Fred RCJ JARNAC Rugby 01'58'89
5 6 ABO MANGUE Isabelle/ALEXANDRE Dominique/BARTHES Celine/BUI QUOC Severine/MALLARD Alain/MICAGNAUD Gaelee/POITOU Isabelle/TENDAOUI Jean Christophe Jean LARTAUT 2 01'59'55
6 4 BOUCHER Hadj/BRENOT David/DESCHAMPS Sebastien/GILLES Clement/GOUGUEZ Claude/JEANNEAU Thierry/PELLETREAU Jason/SAUVION Anthony STEFI 2 02'00'05
7 5 BEAU Jean Charles/BOULNOUS Anne/DAUTIER Caroline/DE SUTTER Benoit/JANAIN Dimitri/LARBEY Xavier/LORIN Justine/PETIT Patrick Canotiers de Napoleon 02'06'24
8 8 BANLIARD Melanie/BOURGOIN Corinne/BROSSARD Aline/DARMAILLAC Emilie/DELAVALLADE Aurelie/GIRARD Sophie/POTTER Patricia/REGEON Karine/VIVIER Laetitia Les PINK LADIES 02'20'02
1017 Quart de finale 1 C9 Mixte Senior 500 metres
Les 4 premiers en demi, les autres en petite finale B ou C
24/06/2017
15:31:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 AUDEBERT Morgan/BONNET Jordan/CHENE Allan/FAUREAU Anthony/GAUFRIAU Thomas/GOMES Jeremy/HARDY Pierrick/LAURENT Olivier DOREAU Tonneliers 01'42'99
2 2 BONNEAU Camille/CANTIN Jean Charles/CHAPRON Wilfried/COMOY Jean Baptiste/COUTARD Remy/DERMAUT Arthur/GOIMIER Jason/PETITJEAN Max Team 2 SEGUIN MOREAU 01'45'17
3 3 BERTRAND Stephane/CHARLET Arnaud/FREUND Florian/IRIART Maxime/LORANT Jean Charles/MAHIEU Charles/PIEDNOEL David/TARDY Benoit REMY MARTIN 01'53'08
4 4 BENETEAU Michel/GRENON Nicolas/LANTERI Sofia/LERRON Pauline/NAUD Pierre/SALES Paul Henri/TEREINIER Mathilde/TEREINIER Guillaume Distillerie de La Tour 01'53'27
5 6 CHAUDET Bertrand/DELAGE Jerome/DUROUEIX Cedric/FRANT Richard/KELIFAOUI Alix/LISSORGUES Olivier/MAY Sebastien/MIQUAD Julien Canoniers de Napoleon 02'03'64
6 8 BERTRAND Alissone/CASTAGNET Melanie/CHAUDY Sylvie/GESTREAU Nadine/GRIMAL Catherine/LARBRE Sandrine/LEDANOIS Flavie/MONTHEILLET Caroline/NAUS Olivia Les Filles DOREAU 02'11'92
7 7 BRISSONS Stan/FRANCOIS Julien/HITIGIER Philippe/MARQUET Cedric/MURET Thomas/PEIGNON Stephane/PUTIER Corentin/RENOUX Fred RCJ JARNAC Rugby 02'14'02
8 5 AGUILERA Nicolas/ALLARD Elina/CANOVAS Celine/CARRE Joseph/CHALIGNE Pierre/LOISON Antony/MALET Simon/NADOT DUNOYER Sebastien/TORDJEMAN Laurent Chateau de Cognac 02'14'58
1018 Quart de finale 2 C9 Mixte Senior 500 metres
Les 4 premiers en demi, les autres en petite finale B ou C
24/06/2017
15:49:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 CAYLOR Hubert/DAINELLI Richard/DUQUEROY Antoine/JOBIS Francois/JOBIS Thomas/MAURAS Wilfried/MOREAU Sylvain/SAUVAIRE Joris/TOURAINE Adrien Judo Club JARNACAIS 01'42'89
2 6 AUDEBERT Sylvain/BECHEMIN Axel/CLOSEVIROLIN Tony/GAUTHIER Frederic/HERAUD Dimitri/MARINO Thomas/MICHANOL David/VERGNAN Arnaud VEOLIA 01'50'36
3 4 BOUTINON Benoit/CHAPUT Stephane/DEVILLE Nicolas/DUJEUX Julien/LAGUERRE Arnaud/LASTERE Jonathan/MARTEAU Alain/RASPINGEAS Sebastien/SOULON Yann Les TORPILLES 01'52'42
4 3 BERTIN Pierre/CHAPUZET Thierry/CORNUT Bernard/GROUSSET Philippe/JOLY Jean Francois/LAFONT Gerard/MASSET Sebastien/NEBOUT Fabrice/VIGIER Arnaud PIVETEAU 01'57'27
5 8 CABADA Christophe/CANTOS Douglas/CAVALLE Serge/CHAMBAUD Tedy/COUTANT Sebastien/ETOURNEAUD Franck/LESPAGNOL Stephane/MOITY Eric MARTELL Flux Physique 02'01'67
6 2 FAILLERES Benjamin/FURAUD Alexi/MICHELE Nicolas/MOREAU Philippe/RAYNAUD Nicolas/RAYNAUD Jimmy/SERENY Morgan/THONNAT Yohann MAUNAIS MAINGARD 02'02'21
7 5 BALLOUT Bernard/BLANCHARD Frederic/BUFFET Kevin/BUTRAUD Fabrice/CHAMPION Jonathan/LEDUC Jean Marc/LEGER Stephane/MEYNARD Vincent/PIERRE Ludovic TARANSAUD 02'04'70
8 7 BAUNIER Hugues/GENEAU Elodie/JOUBERT Sylvain/NAUD Claudia/NAUD Manu/PANISSET Didier/RABOUIN Mathieu/REMANDET Nicolas ADI and Co 02'09'17
1019 Quart de finale 3 C9 Mixte Senior 500 metres
Les 4 premiers en demi, les autres en petite finale B ou C
24/06/2017
16:07:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BARON Alexis/BOUCHER Vincent/GOMEZ Jose/JEANNEAU Stephane/JEANNEAU Clarisse/JOLY Wilfried/TRICHARD Benoit/TROUSSARD Laurent STEFI 1 01'40'21
2 7 BREVIER Laurent/BREVIER Bruno/ROY Guillaume/RIPPE Etienne/CARRERAS Eric/GOURSAUD Fred/PETIT Lionel/TARDIEU Steven/SAN GERONIMO Johan Les Disjonctes 01'47'11
3 3 BOCAU Jerome/BROCHET Pierre/DUDOGNON Alexandre/LAUNAY Pascal/LAURIAC Frederique/PODRIN Nicolas/PRULHO Romain/SAKONDA Benoit ANALYSYS 01'52'02
4 2 ARNAUDEIX David/ELKHAMMOURI Youssef/GRAVREAU Jean Francois/GUILLAUD Yoan/MARQUIS Anthony/MONTAJAUD Thomas/PIERRE Chris/POINTRAUD Julien/ROBARAU Kevin DOREAU Atelier 01'52'93
5 8 BOUCHET Patrick/LE DEROFF Patrick/MASSON Philippe/SICOT Quentin/VADAINE Anthony/XXXXX Yyyy/YYYY Zzz/ZZZZZZ Aaaaa Cognac ELEC 01'53'01
6 5 ALEXANDRE David/BILLON Mathieu/CHALAS Nicolas/PAYEN Max/PIERRE Laurence/ROUGER Sylvain/ROUGER Thibaut/SERVANT Benjamin Jean LARTAUT 1 02'03'02
7 4 ARSANDEAU Sebastien/CARPENTIER Jordane/KERDAT David/MALLER Sebastien/POTIER Frederic/RAUD Remy/SORIN Ludovic/VILLAIN Meryl MARTELL Mise en bouteille 02'04'55
8 6 COURTIN David/COURTIN Cyril/COURTIN Sebastien/COURTIN Maxime/COURTIN Camille/DAIL Cedric/SALMON Thomas/VANDERVEE Vincent SERN 02'05'27
1020 Quart de finale 4 C9 Mixte Senior 500 metres
Les 4 premiers en demi, les autres en petite finale B ou C
24/06/2017
16:25:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 2 BOURGEAUX Jean Marc/CHASSERIAUD Johann/CHOUE Gregoire/COUSTEAU Sebastien/MAHLER BESSE Nicolas/MORIN David/NICOLAS Boris/REBIERRE Regis Team 1 SEGUIN MOREAU 01'39'67
2 1 BAUDRY Antoine/BRILLET Nicolas/DRIF Djamel/GROO Mickael/LAVAUD Quentin/OBLEO Nicolas/PIERQUIN Gael/PREVOTEAU Olivier/VEILLON Marc Credit Agricole JARNAC 01'41'77
3 5 BELION Stephane/BELLIVIER Philippe/BOUTIN Guillaume/BUJEAUD Francois/FEUGNET Bertrand/FORESTIER A/JOLY P H/VIGNERON Dominique MONTAGAN 01'48'89
4 4 ARCHAMBEAU Jean Paul/BOINOT Agathe/BOUCHERIE Jordan/CHOMEL Corentin/CORNUT Matthieu/GARCIA Aurelien/GAUDY Morgan/GAY Clement/LE COUBLEY Maxime GREY GOOSE 01'49'95
5 3 BOUHE Teddy/DASSE David/DASSE Laurent/DUVERNOY Cedric/LACOUTURE Johnatan/MASCARO Vincent/SANSONNET David/SIMONNEAU David Jarnac Materiaux 01'53'99
6 8 ALONSO Manuel/BEAUGIER Jonathan/BOUKARI Youssef/FIORE Sebastien/OLDRATI Audrey/PUIFFE Gregory/SOURIC Sandra/ZANINOTTO Franck PIR'ARTS 02'00'24
7 6 BAVAIO Mickael/BAZIN Anthony/GIRAUDOT Emmanuelle/GUILLEMETTE Remy/KREB Yoann/LALONDE Julien/MARQUAIS Olivier/RIDEAU Chloe VILQUIN 02'00'70
8 7 ALLAIN Joel/CARTON Adrien/CHARBONNAUS Mathieu/DELANOE Regis/DURANCEAU Bruno/GUERIN Jerome/MARTINEZ Bernard/TOUTEAU Brice COLAS 17 02'08'30
1021 Petite Finale G C9 Mixte Senior 500 metres
Attribue les places de 57 a 64 inclus
24/06/2017
16:43:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 CHARFALLOT Christophe/CHARFALLOT Jeremy/CORNUAU Jerome/DE PANNEMAECKER Matthieu/DENIS Romain/JOSLET Christopher/LORRAIN Sebastien/SERPAULT Amelie Tonnelerie de JARNAC 01'53'27
2 2 BRUNEAU Sandie/BUFFANGEIX Olivier/FAVRAUD Lucie/GERBEAU Mathias/GIBERT Laurent/HADKY Francoise/MENTION Jeremy/MESURON Aurelien/PECHEREAU Stephane SAFT ARTS 01'55'30
3 8 AUFFRET Romain/BERTIN Laure/BISSEUIL David Frederic/DAUBENFILO Catherine/DELAGE Beatrice/DESCHAMPS Louis Marie/GUIONNET Julien/NOEL Emilie/SURAULT Emmanuelle PWC 2 02'09'67
4 5 BEAU Emmanuelle/CHAREAU Annie/FILATRE Corine/LETOURNEAU Bruno/MOLINA Regis/SALA Valerie/SUARD Melanie/VALLAUD Charlene Les Gribouilles de Cognac 02'10'58
5 3 BILHOUET Pascal/BRIAND Mathieu/BRUNETEAU Jeremy/CHOPIN Jereny/CHURLAUD Frederic/GUTIERREZ Pascal/LOPES Guillaume/PEREIRA Emmanuel CS HENNESSY 1 02'11'89
6 6 CALLE Natacha/DESAPHY Isabelle/LAJUGIE Sebastien/LAJUGIE Ophelie/MINDE Stephane/PORTEJOIE Anne/RODA Isabelle/VINCENT Laurence Les Mousquetaires 02'17'92
7 4 BOURDY Claire/BOUTINOT Eva/COUTURIER Nina/DEGALLE Delphine/FRANCOIS Virginie/NGA MENGUE Aristide/ROY Marion/ZOEL Marine BNIC 02'19'05
8 7 BANLIARD Melanie/BOURGOIN Corinne/BROSSARD Aline/DARMAILLAC Emilie/DELAVALLADE Aurelie/GIRARD Sophie/POTTER Patricia/REGEON Karine/VIVIER Laetitia Les PINK LADIES 02'22'05
1022 Petite finale F C9 Mixte Senior 500 metres
Attribue les places de 49 a 56 inclus
24/06/2017
17:01:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 2 BEAU Jean Charles/BOULNOUS Anne/DAUTIER Caroline/DE SUTTER Benoit/JANAIN Dimitri/LARBEY Xavier/LORIN Justine/PETIT Patrick Canotiers de Napoleon 01'50'80
2 3 CADILLON Charlene/CLEMENCEAU Olivier/DUPUY Sebastien/FABRE Sebastien/HERVE Charly/LINDECKEN Xavier/MADELAINE Guillaume/RODRIGUES Marc/TARRUELLA Johann Credit Agricole COGNAC 01'52'61
3 5 LAFON Jerome/DEWILDE Isabelle/MENDIA Marilyne/BOURGEAIS Herve/FONT Alexia/IGOULZAN Alexandre/FIGEROU Cedric/DANNEBAY Astrid SOCIETE GENERALE 02'10'05
4 7 ALLIGANT David/LANNELUCQ Jean/LAUDRAIN Caroline/LEBRUN Melanie/LOUVET Amaury/MOREAU Florence/POMPERMEIER Amaury/TIFFON Vanessa/VIALE Fabrice LOUVET Assurances 02'10'21
5 6 BONNEBOUCHE Oriane/CICHOKY Alexandra/DUPONT Sylvain/GARNIER David/GODIER Etienne/PAPIZEL Laurence/RAVET Adeline/ROGER Quentin Grand COGNAC 2 02'12'24
6 8 BARRITAUS Tiffany/BERNARD Anne/DE BIAZI Nicolas/FARET Catherine/GAUMONT Aurore/GERVAIS Alexandre/MAINGARD Benoit/RENAUD Virginie RABY BARBOTEAU 02'17'02
7 1 BOURBON Melissa/HOMEHR Angelique/HOMEHR Jean Philippe/MONIER Frederic/MORLAES Sophie/RETITORE Florence/SIDELSKY Paul Emmanuel/STAQUET Hubert Pour que Swan marche 02'21'02
8 4 ADOLPHE David/AUDOIN Paul/BELLUTAUD Matthias/BLANLIARD Jessica/BRAUD Alain/DELUGIN Alexis/ESNAULT Michael/GIRAUD Baptiste/PAINTURAUD Helene CAMUS 2 02'24'17
1023 Petite finale E C9 Mixte Senior 500 metres
Attribue les places de 41 a 48 inclus
24/06/2017
17:19:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BOUCHER Hadj/BRENOT David/DESCHAMPS Sebastien/GILLES Clement/GOUGUEZ Claude/JEANNEAU Thierry/PELLETREAU Jason/SAUVION Anthony STEFI 2 01'47'99
2 3 BAUDRY Remy/COURTEVILLE Thomas/COUTARD Clotilde/DE GASQUET Arnauld/DENIS Amandine/MENENTEAU Simon/MEUNIER Laure/MOINET Marie Lucie/ROUSSEAU Coralie Maison VILLEVERT 2 02'02'99
3 2 DAUGUSTIN Jean/DAY Quentin/GRIFFON Sebastien/JOUGIER Gaetan/LESCIEUX Laurianne/MAILLARD Hilaire/MOREL Henry/RANDRIANA Nomenjonahay La MERCI 02'03'74
4 7 ASCENSIO Marina/FICHET Jacqueline/JALLEAU Geraldine/JOANNES Evelyne/LAUNAY Sylvie/OLIVEIRA Vanessa/OLIVEIRA Sandra/QUESADA Catherine VILLA BLEUE 02'07'08
5 5 BALUSSEAUD Alexandre/BOUCHERIE David/DELAGE David/DOUBLET Stephane/DUREAU Boris/GREGOIRE Laurent/JOURDAIN Xavier/PIERRE Cyril/RAMBEAU Yannick VICARD 02'07'45
6 8 GALLAND Regnald/GREHAN Florie/LEGLISE Ingrid/MOREAU Frederic/MOREAU Sylvie/ROBIER Emeline/TANGUY Anthony/TYSSANDIER Florian Grand COGNAC 1 02'07'89
7 4 APARIS Christelle/BARNAGAUD Philippe/CLAUDE Yann Eric/DREVELLE Valery/DUMOULIN Sophie/MOREAU Celine/PRECIGOUT Michelle/ROCHE Thierry SAVERGLASS 02'15'49
8 6 ANDRE Serge/AUGRY Mickael/BLUTEAU Ludovic/BOTELLA Anna/BOURRINET Joel/CHARRIER Nicolas/CHION Jean Jacques/LEBOUCHARD Gilles/MARIE Elodie LES SAFTEURS 02'21'49
1024 Petite finale D C9 Mixte Senior 500 metres
Attribue les places de 33 a 40 inclus
24/06/2017
17:37:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 4 ARSANDEAU Nicolas/CAYROL Cedric/CLAISSE Pierre Marie/DELAGE Roger/DOREAU Didier/FROMENT Sylvain/HILAIRET Dominique/PETIT Alexis DJM 01'54'05
2 7 ALEXANDRE Serge/BABIN Mickael/BOULOM Christophe/CORREA Alexandre/DUSSEAU Anne/JOUBERT Jean Marc/MONTENET Manon/ROBY Remi SETEL 01'56'42
3 3 AUFFRET Patrick/CAMUZET Morgan/CHAILLOU Christophe/DA COSTA Carlos/GHERAB Nicolas/ROY Anthony/STRAUD Mathieu/VIGNAUD Charles ORECO 01'56'92
4 2 ANDRIEUX Virginie/AYRAL Alain/CANOVAS Aurelien/CHAPRON Virginie/LAROCHE Michael/GUEGAN Axel/GALDEANO Hermann/LOUINEAU Benoit/SAFFIER DE BARD Rodolphe CAMUS 1 01'58'24
5 5 BARBOTEAU Sylvie/EMERIT Nadine/BARBOTEAU Thibaut/BARBOTEAU Baptiste/BIOLLEY Lucas/BESSE Dominique/BLOSSE Valerie/LERNO Sandrine/SMITH Sophie PILAT TITUDE 02'00'80
6 1 ABO MANGUE Isabelle/ALEXANDRE Dominique/BARTHES Celine/BUI QUOC Severine/MALLARD Alain/MICAGNAUD Gaelee/POITOU Isabelle/TENDAOUI Jean Christophe Jean LARTAUT 2 02'01'14
7 8 CAILLETEAU Sophie/GUILLOU Kevin/LHOUMEAU Romain/MARQUER Baptiste/NOBILEAU Vincent/PELLETANT Dorian/RAISON Charles/TEXIER Anais/TIERCE Laureen PWC 1 02'05'61
8 6 DAVESNE Chris/DULAIS Melanie/DURAND Nicolas/GRANIER Delphine/MARCHAIS Jordan/MASSIAS Annick/PEDEMAN Pauline/ROBICQUET Jean Sebastien/SURCOUF Christophe Maison VILLEVERT 1 02'11'99
1025 Demi finale 1 C9 Mixte Senior 500 metres
Les 4 premiers en FINALE, les autres en petite finale A
24/06/2017
18:00:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 2 AUDEBERT Morgan/BONNET Jordan/CHENE Allan/FAUREAU Anthony/GAUFRIAU Thomas/GOMES Jeremy/HARDY Pierrick/LAURENT Olivier DOREAU Tonneliers 01'38'92
2 1 BARON Alexis/BOUCHER Vincent/GOMEZ Jose/JEANNEAU Stephane/JEANNEAU Clarisse/JOLY Wilfried/TRICHARD Benoit/TROUSSARD Laurent STEFI 1 01'43'55
3 4 AUDEBERT Sylvain/BECHEMIN Axel/CLOSEVIROLIN Tony/GAUTHIER Frederic/HERAUD Dimitri/MARINO Thomas/MICHANOL David/VERGNAN Arnaud VEOLIA 01'49'92
4 8 BERTIN Pierre/CHAPUZET Thierry/CORNUT Bernard/GROUSSET Philippe/JOLY Jean Francois/LAFONT Gerard/MASSET Sebastien/NEBOUT Fabrice/VIGIER Arnaud PIVETEAU 01'51'83
5 7 ARNAUDEIX David/ELKHAMMOURI Youssef/GRAVREAU Jean Francois/GUILLAUD Yoan/MARQUIS Anthony/MONTAJAUD Thomas/PIERRE Chris/POINTRAUD Julien/ROBARAU Kevin DOREAU Atelier 01'55'42
6 5 BOCAU Jerome/BROCHET Pierre/DUDOGNON Alexandre/LAUNAY Pascal/LAURIAC Frederique/PODRIN Nicolas/PRULHO Romain/SAKONDA Benoit ANALYSYS 01'57'24
7 6 BERTRAND Stephane/CHARLET Arnaud/FREUND Florian/IRIART Maxime/LORANT Jean Charles/MAHIEU Charles/PIEDNOEL David/TARDY Benoit REMY MARTIN 01'57'58
8 3 BONNEAU Camille/CANTIN Jean Charles/CHAPRON Wilfried/COMOY Jean Baptiste/COUTARD Remy/DERMAUT Arthur/GOIMIER Jason/PETITJEAN Max Team 2 SEGUIN MOREAU 02'01'14
1026 Demi finale 2 C9 Mixte Senior 500 metres
Les 4 premiers en FINALE, les autres en petite finale A
24/06/2017
18:18:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 3 BAUDRY Antoine/BRILLET Nicolas/DRIF Djamel/GROO Mickael/LAVAUD Quentin/OBLEO Nicolas/PIERQUIN Gael/PREVOTEAU Olivier/VEILLON Marc Credit Agricole JARNAC 01'41'58
2 4 BREVIER Laurent/BREVIER Bruno/ROY Guillaume/RIPPE Etienne/CARRERAS Eric/GOURSAUD Fred/PETIT Lionel/TARDIEU Steven/SAN GERONIMO Johan Les Disjonctes 01'44'17
3 2 CAYLOR Hubert/DAINELLI Richard/DUQUEROY Antoine/JOBIS Francois/JOBIS Thomas/MAURAS Wilfried/MOREAU Sylvain/SAUVAIRE Joris/TOURAINE Adrien Judo Club JARNACAIS 01'46'89
4 1 BOURGEAUX Jean Marc/CHASSERIAUD Johann/CHOUE Gregoire/COUSTEAU Sebastien/MAHLER BESSE Nicolas/MORIN David/NICOLAS Boris/REBIERRE Regis Team 1 SEGUIN MOREAU 01'47'39
5 5 BELION Stephane/BELLIVIER Philippe/BOUTIN Guillaume/BUJEAUD Francois/FEUGNET Bertrand/FORESTIER A/JOLY P H/VIGNERON Dominique MONTAGAN 01'51'74
6 6 BOUTINON Benoit/CHAPUT Stephane/DEVILLE Nicolas/DUJEUX Julien/LAGUERRE Arnaud/LASTERE Jonathan/MARTEAU Alain/RASPINGEAS Sebastien/SOULON Yann Les TORPILLES 01'55'80
7 7 ARCHAMBEAU Jean Paul/BOINOT Agathe/BOUCHERIE Jordan/CHOMEL Corentin/CORNUT Matthieu/GARCIA Aurelien/GAUDY Morgan/GAY Clement/LE COUBLEY Maxime GREY GOOSE 02'04'49
8 8 BENETEAU Michel/GRENON Nicolas/LANTERI Sofia/LERRON Pauline/NAUD Pierre/SALES Paul Henri/TEREINIER Mathilde/TEREINIER Guillaume Distillerie de La Tour 02'08'77
1027 Petite finale C C9 Mixte Senior 500 metres
Attribue les places de 25 a 32 inclus
24/06/2017
18:36:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 2 ARSANDEAU Sebastien/CARPENTIER Jordane/KERDAT David/MALLER Sebastien/POTIER Frederic/RAUD Remy/SORIN Ludovic/VILLAIN Meryl MARTELL Mise en bouteille 01'51'33
2 1 BAVAIO Mickael/BAZIN Anthony/GIRAUDOT Emmanuelle/GUILLEMETTE Remy/KREB Yoann/LALONDE Julien/MARQUAIS Olivier/RIDEAU Chloe VILQUIN 01'52'33
3 8 AGUILERA Nicolas/ALLARD Elina/CANOVAS Celine/CARRE Joseph/CHALIGNE Pierre/LOISON Antony/MALET Simon/NADOT DUNOYER Sebastien/TORDJEMAN Laurent Chateau de Cognac 02'00'30
4 6 ALLAIN Joel/CARTON Adrien/CHARBONNAUS Mathieu/DELANOE Regis/DURANCEAU Bruno/GUERIN Jerome/MARTINEZ Bernard/TOUTEAU Brice COLAS 17 02'01'36
5 7 BAUNIER Hugues/GENEAU Elodie/JOUBERT Sylvain/NAUD Claudia/NAUD Manu/PANISSET Didier/RABOUIN Mathieu/REMANDET Nicolas ADI and Co 02'10'30
6 4 BRISSONS Stan/FRANCOIS Julien/HITIGIER Philippe/MARQUET Cedric/MURET Thomas/PEIGNON Stephane/PUTIER Corentin/RENOUX Fred RCJ JARNAC Rugby 02'11'24
7 5 COURTIN David/COURTIN Cyril/COURTIN Sebastien/COURTIN Maxime/COURTIN Camille/DAIL Cedric/SALMON Thomas/VANDERVEE Vincent SERN 02'17'58
8 3 BALLOUT Bernard/BLANCHARD Frederic/BUFFET Kevin/BUTRAUD Fabrice/CHAMPION Jonathan/LEDUC Jean Marc/LEGER Stephane/MEYNARD Vincent/PIERRE Ludovic TARANSAUD 02'30'02
1028 Petite finale B C9 Mixte Senior 500 metres
Attribue les places de 17 a 24 inclus
24/06/2017
18:54:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 2 BOUHE Teddy/DASSE David/DASSE Laurent/DUVERNOY Cedric/LACOUTURE Johnatan/MASCARO Vincent/SANSONNET David/SIMONNEAU David Jarnac Materiaux 01'39'92
2 7 ALEXANDRE David/BILLON Mathieu/CHALAS Nicolas/PAYEN Max/PIERRE Laurence/ROUGER Sylvain/ROUGER Thibaut/SERVANT Benjamin Jean LARTAUT 1 01'52'45
3 1 BOUCHET Patrick/LE DEROFF Patrick/MASSON Philippe/SICOT Quentin/VADAINE Anthony/XXXXX Yyyy/YYYY Zzz/ZZZZZZ Aaaaa Cognac ELEC 01'53'95
4 6 FAILLERES Benjamin/FURAUD Alexi/MICHELE Nicolas/MOREAU Philippe/RAYNAUD Nicolas/RAYNAUD Jimmy/SERENY Morgan/THONNAT Yohann MAUNAIS MAINGARD 01'56'89
5 4 CHAUDET Bertrand/DELAGE Jerome/DUROUEIX Cedric/FRANT Richard/KELIFAOUI Alix/LISSORGUES Olivier/MAY Sebastien/MIQUAD Julien Canoniers de Napoleon 01'59'02
6 5 ALONSO Manuel/BEAUGIER Jonathan/BOUKARI Youssef/FIORE Sebastien/OLDRATI Audrey/PUIFFE Gregory/SOURIC Sandra/ZANINOTTO Franck PIR'ARTS 02'03'92
7 3 CABADA Christophe/CANTOS Douglas/CAVALLE Serge/CHAMBAUD Tedy/COUTANT Sebastien/ETOURNEAUD Franck/LESPAGNOL Stephane/MOITY Eric MARTELL Flux Physique 02'14'05
8 8 BERTRAND Alissone/CASTAGNET Melanie/CHAUDY Sylvie/GESTREAU Nadine/GRIMAL Catherine/LARBRE Sandrine/LEDANOIS Flavie/MONTHEILLET Caroline/NAUS Olivia Les Filles DOREAU 02'39'36
1029 Petite finale A C9 Mixte Senior 500 metres
Attribue les place de 9 a 16 inclus
24/06/2017
19:12:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 5 BERTRAND Stephane/CHARLET Arnaud/FREUND Florian/IRIART Maxime/LORANT Jean Charles/MAHIEU Charles/PIEDNOEL David/TARDY Benoit REMY MARTIN 01'53'83
2 4 BOCAU Jerome/BROCHET Pierre/DUDOGNON Alexandre/LAUNAY Pascal/LAURIAC Frederique/PODRIN Nicolas/PRULHO Romain/SAKONDA Benoit ANALYSYS 01'55'86
3 1 BELION Stephane/BELLIVIER Philippe/BOUTIN Guillaume/BUJEAUD Francois/FEUGNET Bertrand/FORESTIER A/JOLY P H/VIGNERON Dominique MONTAGAN 01'58'52
4 6 ARCHAMBEAU Jean Paul/BOINOT Agathe/BOUCHERIE Jordan/CHOMEL Corentin/CORNUT Matthieu/GARCIA Aurelien/GAUDY Morgan/GAY Clement/LE COUBLEY Maxime GREY GOOSE 01'58'83
5 7 BONNEAU Camille/CANTIN Jean Charles/CHAPRON Wilfried/COMOY Jean Baptiste/COUTARD Remy/DERMAUT Arthur/GOIMIER Jason/PETITJEAN Max Team 2 SEGUIN MOREAU 01'59'45
6 2 ARNAUDEIX David/ELKHAMMOURI Youssef/GRAVREAU Jean Francois/GUILLAUD Yoan/MARQUIS Anthony/MONTAJAUD Thomas/PIERRE Chris/POINTRAUD Julien/ROBARAU Kevin DOREAU Atelier 02'01'14
7 8 BENETEAU Michel/GRENON Nicolas/LANTERI Sofia/LERRON Pauline/NAUD Pierre/SALES Paul Henri/TEREINIER Mathilde/TEREINIER Guillaume Distillerie de La Tour 02'02'45
8 3 BOUTINON Benoit/CHAPUT Stephane/DEVILLE Nicolas/DUJEUX Julien/LAGUERRE Arnaud/LASTERE Jonathan/MARTEAU Alain/RASPINGEAS Sebastien/SOULON Yann Les TORPILLES 02'12'95
1030 FINALE C9 Mixte Senior 500 metres
Designe le vainqueur du Grand Prix ainsi que les 7 suivants
24/06/2017
19:30:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 2 BAUDRY Antoine/BRILLET Nicolas/DRIF Djamel/GROO Mickael/LAVAUD Quentin/OBLEO Nicolas/PIERQUIN Gael/PREVOTEAU Olivier/VEILLON Marc Credit Agricole JARNAC 01'38'61
2 1 AUDEBERT Morgan/BONNET Jordan/CHENE Allan/FAUREAU Anthony/GAUFRIAU Thomas/GOMES Jeremy/HARDY Pierrick/LAURENT Olivier DOREAU Tonneliers 01'42'33
3 4 BREVIER Laurent/BREVIER Bruno/ROY Guillaume/RIPPE Etienne/CARRERAS Eric/GOURSAUD Fred/PETIT Lionel/TARDIEU Steven/SAN GERONIMO Johan Les Disjonctes 01'46'33
4 8 BERTIN Pierre/CHAPUZET Thierry/CORNUT Bernard/GROUSSET Philippe/JOLY Jean Francois/LAFONT Gerard/MASSET Sebastien/NEBOUT Fabrice/VIGIER Arnaud PIVETEAU 01'49'08
5 7 BOURGEAUX Jean Marc/CHASSERIAUD Johann/CHOUE Gregoire/COUSTEAU Sebastien/MAHLER BESSE Nicolas/MORIN David/NICOLAS Boris/REBIERRE Regis Team 1 SEGUIN MOREAU 01'51'42
6 5 CAYLOR Hubert/DAINELLI Richard/DUQUEROY Antoine/JOBIS Francois/JOBIS Thomas/MAURAS Wilfried/MOREAU Sylvain/SAUVAIRE Joris/TOURAINE Adrien Judo Club JARNACAIS 01'53'61
7 6 AUDEBERT Sylvain/BECHEMIN Axel/CLOSEVIROLIN Tony/GAUTHIER Frederic/HERAUD Dimitri/MARINO Thomas/MICHANOL David/VERGNAN Arnaud VEOLIA 01'57'11
8 3 BARON Alexis/BOUCHER Vincent/GOMEZ Jose/JEANNEAU Stephane/JEANNEAU Clarisse/JOLY Wilfried/TRICHARD Benoit/TROUSSARD Laurent STEFI 1 02'03'83
1031 Classement general C9 Mixte Senior 500 metres
24/06/2017
19:48:00
Place Ligne Bateau Club Temps
1 1 BAUDRY Antoine/BRILLET Nicolas/DRIF Djamel/GROO Mickael/LAVAUD Quentin/OBLEO Nicolas/PIERQUIN Gael/PREVOTEAU Olivier/VEILLON Marc Credit Agricole JARNAC FINALE
2 2 AUDEBERT Morgan/BONNET Jordan/CHENE Allan/FAUREAU Anthony/GAUFRIAU Thomas/GOMES Jeremy/HARDY Pierrick/LAURENT Olivier DOREAU Tonneliers FINALE
3 3 BREVIER Laurent/BREVIER Bruno/ROY Guillaume/RIPPE Etienne/CARRERAS Eric/GOURSAUD Fred/PETIT Lionel/TARDIEU Steven/SAN GERONIMO Johan Les Disjonctes FINALE
4 4 BERTIN Pierre/CHAPUZET Thierry/CORNUT Bernard/GROUSSET Philippe/JOLY Jean Francois/LAFONT Gerard/MASSET Sebastien/NEBOUT Fabrice/VIGIER Arnaud PIVETEAU FINALE
5 5 BOURGEAUX Jean Marc/CHASSERIAUD Johann/CHOUE Gregoire/COUSTEAU Sebastien/MAHLER BESSE Nicolas/MORIN David/NICOLAS Boris/REBIERRE Regis Team 1 SEGUIN MOREAU FINALE
6 6 CAYLOR Hubert/DAINELLI Richard/DUQUEROY Antoine/JOBIS Francois/JOBIS Thomas/MAURAS Wilfried/MOREAU Sylvain/SAUVAIRE Joris/TOURAINE Adrien Judo Club JARNACAIS FINALE
7 7 AUDEBERT Sylvain/BECHEMIN Axel/CLOSEVIROLIN Tony/GAUTHIER Frederic/HERAUD Dimitri/MARINO Thomas/MICHANOL David/VERGNAN Arnaud VEOLIA FINALE
8 8 BARON Alexis/BOUCHER Vincent/GOMEZ Jose/JEANNEAU Stephane/JEANNEAU Clarisse/JOLY Wilfried/TRICHARD Benoit/TROUSSARD Laurent STEFI 1 FINALE
9 9 BERTRAND Stephane/CHARLET Arnaud/FREUND Florian/IRIART Maxime/LORANT Jean Charles/MAHIEU Charles/PIEDNOEL David/TARDY Benoit REMY MARTIN Pte Finale A
10 10 BOCAU Jerome/BROCHET Pierre/DUDOGNON Alexandre/LAUNAY Pascal/LAURIAC Frederique/PODRIN Nicolas/PRULHO Romain/SAKONDA Benoit ANALYSYS Pte Finale A
11 11 BELION Stephane/BELLIVIER Philippe/BOUTIN Guillaume/BUJEAUD Francois/FEUGNET Bertrand/FORESTIER A/JOLY P H/VIGNERON Dominique MONTAGAN Pte Finale A
12 12 ARCHAMBEAU Jean Paul/BOINOT Agathe/BOUCHERIE Jordan/CHOMEL Corentin/CORNUT Matthieu/GARCIA Aurelien/GAUDY Morgan/GAY Clement/LE COUBLEY Maxime GREY GOOSE Pte Finale A
13 13 BONNEAU Camille/CANTIN Jean Charles/CHAPRON Wilfried/COMOY Jean Baptiste/COUTARD Remy/DERMAUT Arthur/GOIMIER Jason/PETITJEAN Max Team 2 SEGUIN MOREAU Pte Finale A
14 14 ARNAUDEIX David/ELKHAMMOURI Youssef/GRAVREAU Jean Francois/GUILLAUD Yoan/MARQUIS Anthony/MONTAJAUD Thomas/PIERRE Chris/POINTRAUD Julien/ROBARAU Kevin DOREAU Atelier Pte Finale A
15 15 BENETEAU Michel/GRENON Nicolas/LANTERI Sofia/LERRON Pauline/NAUD Pierre/SALES Paul Henri/TEREINIER Mathilde/TEREINIER Guillaume Distillerie de La Tour Pte Finale A
16 16 BOUTINON Benoit/CHAPUT Stephane/DEVILLE Nicolas/DUJEUX Julien/LAGUERRE Arnaud/LASTERE Jonathan/MARTEAU Alain/RASPINGEAS Sebastien/SOULON Yann Les TORPILLES Pte Finale A
17 17 BOUHE Teddy/DASSE David/DASSE Laurent/DUVERNOY Cedric/LACOUTURE Johnatan/MASCARO Vincent/SANSONNET David/SIMONNEAU David Jarnac Materiaux Pte Finale B
18 18 ALEXANDRE David/BILLON Mathieu/CHALAS Nicolas/PAYEN Max/PIERRE Laurence/ROUGER Sylvain/ROUGER Thibaut/SERVANT Benjamin Jean LARTAUT 1 Pte Finale B
19 19 BOUCHET Patrick/LE DEROFF Patrick/MASSON Philippe/SICOT Quentin/VADAINE Anthony/XXXXX Yyyy/YYYY Zzz/ZZZZZZ Aaaaa Cognac ELEC Pte Finale B
20 20 FAILLERES Benjamin/FURAUD Alexi/MICHELE Nicolas/MOREAU Philippe/RAYNAUD Nicolas/RAYNAUD Jimmy/SERENY Morgan/THONNAT Yohann MAUNAIS MAINGARD Pte Finale B
21 21 CHAUDET Bertrand/DELAGE Jerome/DUROUEIX Cedric/FRANT Richard/KELIFAOUI Alix/LISSORGUES Olivier/MAY Sebastien/MIQUAD Julien Canoniers de Napoleon Pte Finale B
22 22 ALONSO Manuel/BEAUGIER Jonathan/BOUKARI Youssef/FIORE Sebastien/OLDRATI Audrey/PUIFFE Gregory/SOURIC Sandra/ZANINOTTO Franck PIR'ARTS Pte Finale B
23 23 CABADA Christophe/CANTOS Douglas/CAVALLE Serge/CHAMBAUD Tedy/COUTANT Sebastien/ETOURNEAUD Franck/LESPAGNOL Stephane/MOITY Eric MARTELL Flux Physique Pte Finale B
24 24 BERTRAND Alissone/CASTAGNET Melanie/CHAUDY Sylvie/GESTREAU Nadine/GRIMAL Catherine/LARBRE Sandrine/LEDANOIS Flavie/MONTHEILLET Caroline/NAUS Olivia Les Filles DOREAU Pte Finale B
25 25 ARSANDEAU Sebastien/CARPENTIER Jordane/KERDAT David/MALLER Sebastien/POTIER Frederic/RAUD Remy/SORIN Ludovic/VILLAIN Meryl MARTELL Mise en bouteille Pte Finale C
26 26 BAVAIO Mickael/BAZIN Anthony/GIRAUDOT Emmanuelle/GUILLEMETTE Remy/KREB Yoann/LALONDE Julien/MARQUAIS Olivier/RIDEAU Chloe VILQUIN Pte Finale C
27 27 AGUILERA Nicolas/ALLARD Elina/CANOVAS Celine/CARRE Joseph/CHALIGNE Pierre/LOISON Antony/MALET Simon/NADOT DUNOYER Sebastien/TORDJEMAN Laurent Chateau de Cognac Pte Finale C
28 28 ALLAIN Joel/CARTON Adrien/CHARBONNAUS Mathieu/DELANOE Regis/DURANCEAU Bruno/GUERIN Jerome/MARTINEZ Bernard/TOUTEAU Brice COLAS 17 Pte Finale C
29 29 BAUNIER Hugues/GENEAU Elodie/JOUBERT Sylvain/NAUD Claudia/NAUD Manu/PANISSET Didier/RABOUIN Mathieu/REMANDET Nicolas ADI and Co Pte Finale C
30 30 BRISSONS Stan/FRANCOIS Julien/HITIGIER Philippe/MARQUET Cedric/MURET Thomas/PEIGNON Stephane/PUTIER Corentin/RENOUX Fred RCJ JARNAC Rugby Pte Finale C
31 31 COURTIN David/COURTIN Cyril/COURTIN Sebastien/COURTIN Maxime/COURTIN Camille/DAIL Cedric/SALMON Thomas/VANDERVEE Vincent SERN Pte Finale C
32 32 BALLOUT Bernard/BLANCHARD Frederic/BUFFET Kevin/BUTRAUD Fabrice/CHAMPION Jonathan/LEDUC Jean Marc/LEGER Stephane/MEYNARD Vincent/PIERRE Ludovic TARANSAUD Pte Finale C
33 33 ARSANDEAU Nicolas/CAYROL Cedric/CLAISSE Pierre Marie/DELAGE Roger/DOREAU Didier/FROMENT Sylvain/HILAIRET Dominique/PETIT Alexis DJM Pte Finale D
34 34 ALEXANDRE Serge/BABIN Mickael/BOULOM Christophe/CORREA Alexandre/DUSSEAU Anne/JOUBERT Jean Marc/MONTENET Manon/ROBY Remi SETEL Pte Finale D
35 35 AUFFRET Patrick/CAMUZET Morgan/CHAILLOU Christophe/DA COSTA Carlos/GHERAB Nicolas/ROY Anthony/STRAUD Mathieu/VIGNAUD Charles ORECO Pte Finale D
36 36 ANDRIEUX Virginie/AYRAL Alain/CANOVAS Aurelien/CHAPRON Virginie/LAROCHE Michael/GUEGAN Axel/GALDEANO Hermann/LOUINEAU Benoit/SAFFIER DE BARD Rodolphe CAMUS 1 Pte Finale D
37 37 BARBOTEAU Sylvie/EMERIT Nadine/BARBOTEAU Thibaut/BARBOTEAU Baptiste/BIOLLEY Lucas/BESSE Dominique/BLOSSE Valerie/LERNO Sandrine/SMITH Sophie PILAT TITUDE Pte Finale D
38 38 ABO MANGUE Isabelle/ALEXANDRE Dominique/BARTHES Celine/BUI QUOC Severine/MALLARD Alain/MICAGNAUD Gaelee/POITOU Isabelle/TENDAOUI Jean Christophe Jean LARTAUT 2 Pte Finale D
39 39 CAILLETEAU Sophie/GUILLOU Kevin/LHOUMEAU Romain/MARQUER Baptiste/NOBILEAU Vincent/PELLETANT Dorian/RAISON Charles/TEXIER Anais/TIERCE Laureen PWC 1 Pte Finale D
40 40 DAVESNE Chris/DULAIS Melanie/DURAND Nicolas/GRANIER Delphine/MARCHAIS Jordan/MASSIAS Annick/PEDEMAN Pauline/ROBICQUET Jean Sebastien/SURCOUF Christophe Maison VILLEVERT 1 Pte Finale D
41 41 BOUCHER Hadj/BRENOT David/DESCHAMPS Sebastien/GILLES Clement/GOUGUEZ Claude/JEANNEAU Thierry/PELLETREAU Jason/SAUVION Anthony STEFI 2 Pte Finale E
42 42 BAUDRY Remy/COURTEVILLE Thomas/COUTARD Clotilde/DE GASQUET Arnauld/DENIS Amandine/MENENTEAU Simon/MEUNIER Laure/MOINET Marie Lucie/ROUSSEAU Coralie Maison VILLEVERT 2 Pte Finale E
43 43 DAUGUSTIN Jean/DAY Quentin/GRIFFON Sebastien/JOUGIER Gaetan/LESCIEUX Laurianne/MAILLARD Hilaire/MOREL Henry/RANDRIANA Nomenjonahay La MERCI Pte Finale E
44 44 ASCENSIO Marina/FICHET Jacqueline/JALLEAU Geraldine/JOANNES Evelyne/LAUNAY Sylvie/OLIVEIRA Vanessa/OLIVEIRA Sandra/QUESADA Catherine VILLA BLEUE Pte Finale E
45 45 BALUSSEAUD Alexandre/BOUCHERIE David/DELAGE David/DOUBLET Stephane/DUREAU Boris/GREGOIRE Laurent/JOURDAIN Xavier/PIERRE Cyril/RAMBEAU Yannick VICARD Pte Finale E
46 46 GALLAND Regnald/GREHAN Florie/LEGLISE Ingrid/MOREAU Frederic/MOREAU Sylvie/ROBIER Emeline/TANGUY Anthony/TYSSANDIER Florian Grand COGNAC 1 Pte Finale E
47 47 APARIS Christelle/BARNAGAUD Philippe/CLAUDE Yann Eric/DREVELLE Valery/DUMOULIN Sophie/MOREAU Celine/PRECIGOUT Michelle/ROCHE Thierry SAVERGLASS Pte Finale E
48 48 ANDRE Serge/AUGRY Mickael/BLUTEAU Ludovic/BOTELLA Anna/BOURRINET Joel/CHARRIER Nicolas/CHION Jean Jacques/LEBOUCHARD Gilles/MARIE Elodie LES SAFTEURS Pte Finale E
49 49 BEAU Jean Charles/BOULNOUS Anne/DAUTIER Caroline/DE SUTTER Benoit/JANAIN Dimitri/LARBEY Xavier/LORIN Justine/PETIT Patrick Canotiers de Napoleon Pte Finale F
50 50 CADILLON Charlene/CLEMENCEAU Olivier/DUPUY Sebastien/FABRE Sebastien/HERVE Charly/LINDECKEN Xavier/MADELAINE Guillaume/RODRIGUES Marc/TARRUELLA Johann Credit Agricole COGNAC Pte Finale F
51 51 LAFON Jerome/DEWILDE Isabelle/MENDIA Marilyne/BOURGEAIS Herve/FONT Alexia/IGOULZAN Alexandre/FIGEROU Cedric/DANNEBAY Astrid SOCIETE GENERALE Pte Finale F
52 52 ALLIGANT David/LANNELUCQ Jean/LAUDRAIN Caroline/LEBRUN Melanie/LOUVET Amaury/MOREAU Florence/POMPERMEIER Amaury/TIFFON Vanessa/VIALE Fabrice LOUVET Assurances Pte Finale F
53 53 BONNEBOUCHE Oriane/CICHOKY Alexandra/DUPONT Sylvain/GARNIER David/GODIER Etienne/PAPIZEL Laurence/RAVET Adeline/ROGER Quentin Grand COGNAC 2 Pte Finale F
54 54 BARRITAUS Tiffany/BERNARD Anne/DE BIAZI Nicolas/FARET Catherine/GAUMONT Aurore/GERVAIS Alexandre/MAINGARD Benoit/RENAUD Virginie RABY BARBOTEAU Pte Finale F
55 55 BOURBON Melissa/HOMEHR Angelique/HOMEHR Jean Philippe/MONIER Frederic/MORLAES Sophie/RETITORE Florence/SIDELSKY Paul Emmanuel/STAQUET Hubert Pour que Swan marche Pte Finale F
56 56 ADOLPHE David/AUDOIN Paul/BELLUTAUD Matthias/BLANLIARD Jessica/BRAUD Alain/DELUGIN Alexis/ESNAULT Michael/GIRAUD Baptiste/PAINTURAUD Helene CAMUS 2 Pte Finale F
57 57 CHARFALLOT Christophe/CHARFALLOT Jeremy/CORNUAU Jerome/DE PANNEMAECKER Matthieu/DENIS Romain/JOSLET Christopher/LORRAIN Sebastien/SERPAULT Amelie Tonnelerie de JARNAC Pte Finale G
58 58 BRUNEAU Sandie/BUFFANGEIX Olivier/FAVRAUD Lucie/GERBEAU Mathias/GIBERT Laurent/HADKY Francoise/MENTION Jeremy/MESURON Aurelien/PECHEREAU Stephane SAFT ARTS Pte Finale G
59 59 AUFFRET Romain/BERTIN Laure/BISSEUIL David Frederic/DAUBENFILO Catherine/DELAGE Beatrice/DESCHAMPS Louis Marie/GUIONNET Julien/NOEL Emilie/SURAULT Emmanuelle PWC 2 Pte Finale G
60 60 BEAU Emmanuelle/CHAREAU Annie/FILATRE Corine/LETOURNEAU Bruno/MOLINA Regis/SALA Valerie/SUARD Melanie/VALLAUD Charlene Les Gribouilles de Cognac Pte Finale G
61 61 BILHOUET Pascal/BRIAND Mathieu/BRUNETEAU Jeremy/CHOPIN Jereny/CHURLAUD Frederic/GUTIERREZ Pascal/LOPES Guillaume/PEREIRA Emmanuel CS HENNESSY 1 Pte Finale G
62 62 CALLE Natacha/DESAPHY Isabelle/LAJUGIE Sebastien/LAJUGIE Ophelie/MINDE Stephane/PORTEJOIE Anne/RODA Isabelle/VINCENT Laurence Les Mousquetaires Pte Finale G
63 63 BOURDY Claire/BOUTINOT Eva/COUTURIER Nina/DEGALLE Delphine/FRANCOIS Virginie/NGA MENGUE Aristide/ROY Marion/ZOEL Marine BNIC Pte Finale G
64 64 BANLIARD Melanie/BOURGOIN Corinne/BROSSARD Aline/DARMAILLAC Emilie/DELAVALLADE Aurelie/GIRARD Sophie/POTTER Patricia/REGEON Karine/VIVIER Laetitia Les PINK LADIES Pte Finale G